REGIÃO ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE MACAU

COMISSÃO DE ASSUNTOS ELEITORAIS DO CHEFE DO EXECUTIVO

Diploma:

Comissão de Assuntos Eleitorais do Chefe do Executivo

BO N.º:

27/2014

Publicado em:

2014.7.7

Página:

431-443

  • Publica a lista de todos os membros da Comissão Eleitoral do Chefe do Executivo.

Versão Chinesa

Diplomas
relacionados
:
  • Lei n.º 3/2004 - Lei eleitoral para o Chefe do Executivo.
  • Categorias
    relacionadas
    :
  • ELEIÇÃO PARA O CHEFE DO EXECUTIVO - CHEFE DO EXECUTIVO -

  • Versão original em formato PDF

    Comissão de Assuntos Eleitorais do Chefe do Executivo

    Faz-se pública, nos termos do n.º 1 do artigo 29.º da Lei Eleitoral para o Chefe do Executivo, aprovada pela Lei n.º 3/2004, com as alterações que lhe foram dadas pela Lei n.º 12/2008, republicada integralmente pelo Despacho do Chefe do Executivo n.º 392/2008, e posteriormente alterada pela Lei n.º 11/2012, a lista de todos os membros da Comissão Eleitoral do Chefe do Executivo (ordenados de acordo com os apelidos e nomes chineses, segundo o número crescente de traços dos caracteres tradicionais chineses, e os nomes com «*» são os nomes em chinês declarados pelos respectivos membros).

    1.º sector:

    Sector industrial, comercial e financeiro

    N.º Nome
    1 JOSÉ MANUEL DOS SANTOS
    2 WANG SAI MAN
    3 WONG CHENG WAI
    4 WONG PORFIRIO HAU YAN SAMSON
    5 WONG KUOK IONG
    6 WONG SUK TZE SUSANNA
    7 SI TOU TEK LAM
    8 WU ZHIWEI
    9 CHU CHAC LAM
    10 KONG MEI FAN
    11 UN KIN KUAN
    12 HO IOC TONG
    13 HO PUI FAN
    14 HO HAO TONG
    15 HO KUAI LENG
    16 HO FU KEONG
    17 HO PANSY CATILINA CHIU KING
    18 HO KA LON FRANCISCO
    19 U KIN CHO
    20 UNG CHOI KUN
    21 NG CHI SING
    22 NG KAI YIN CATHERINE
    23 NG WAI HONG
    24 LOI KEONG KUONG
    25 LUI LUÍS
    26 LOI LUN FAT
    27 LOI LUN SUN
    28 LUI YIU TUNG FRANCIS
    29 SAM CHIN PENG
    30 LEI CHI FONG
    31 LEI IOK
    32 LEI U WENG
    33 LI CHI KEUNG
    34 LI AMBER JIAMING
    35 LEI IONG FAI
    36 LEI CHAP CHIO
    37 LEI HON KEI
    38 IAU KAM HOI
    39 SIN CHI YIU
    40 CHAO SIO SEONG
    41 LAM CHONG IN
    42 LAM WAI HOU
    43 IO SI UN
    44 IU KIN CHI
    45 SZE LEE AH
    46 O HOI FAN
    47 ANTÓNIO FERREIRA
    48 LENG SAI VAI
    49 TSUI WAI KWAN
    50 CHOI TAT MENG
    51 JOSE MANUEL TRINDADE MORGADO
    52 UN CHONG SAN
    53 CHAN SIU HUNG
    54 CHAN CHI KIT
    55 CHAN KIT HANG
    56 CHAN JOSE FLORIANO PEREIRA
    57 CHAN CHUN HO KEVIN
    58 CHAN WING LAM
    59 CHAN HIO PENG
    60 CHAN CHAK MO
    61 SIO NG KAN
    62 LOK WAI TAK
    63 MA IAO LAI
    64 MA CHI NGAI FREDERICO
    65 MA KIN CHEONG
    66 AU STANLEY CHONG KIT
    67 AU WENG CHI
    68 CHUI YUK LUM ANTONIO
    69 CHEONG MENG SENG
    70 CHEUNG KIN CHUNG
    71 CHEONG LOK TIN
    72 LEONG IAM CHONG
    73 LEONG SU SAM
    74 HOI MAN KOK
    75 HOI MAN PAK
    76 HOI LOK MAN
    77 HOI LAI KIN
    78 WONG IAN MAN
    79 VONG VENG HIN
    80 WONG YUK SZE
    81 WONG CHI SENG
    82 WONG KIN CHONG
    83 WONG WA KEONG
    84 VONG KOK SENG
    85 WONG I MUN
    86 VONG SU SAM
    87 LOU CHEOK WENG
    88 CHANG IOK MENG
    89 KYAN SU LONE
    90 IP SIO KAI
    91 IP SIO CHEONG
    92 IP SIO MAN
    93 YIP WING FAT FREDERICK
    94 CHAM PUI KEI
    95 FONG CHI KEONG
    96 FONG KIN FU
    97 JAN LEI IOI HANG
    98 CHOI KIN
    99 TANG KUAN MENG JOSÉ
    100 TANG PENG TIM
    101 TANG KIN WAI
    102 CHENG WING FAI
    103 LAO NGA FONG
    104 LOU KIN CHON
    105 LOU I WA
    106 SIO UN I
    107 SIU SON HIN
    108 SIU YEE MING
    109 FOK LAI SI AGNES
    110 PAO CHI MENG
    111 TSE PAULO
    112 CHONG SIO KIN
    113 KAN CHEOK KUAN
    114 HUMBERTO CARLOS LEITÃO RODRIGUES
    115 LO LUCAS
    116 SOU CHON HENG
    117 SO HOI FAI
    118 SO SHU FAI AMBROSE
    119 TAM PAK YIP
    120 KUAN VAI LAM

    2.º sector:

    1. Subsector cultural

    N.º Nome
    1 U KIN TONG
    2 IU VENG ION
    3 LI ZISONG
    4 LEI KUN TENG
    5 LAM CHONG
    6 KUOK KENG MAN
    7 CHAN U ION
    8 CHAN CHAN VA
    9 CHOI CHI TOU
    10 CHEONG SOK HA
    11 LEONG MAN NIN
    12 LEONG CHI SANG
    13 HOI KIN WA
    14 WONG WENG HEI
    15 VONG U KUONG
    16 WAN NANG HON
    17 LIO CHI HENG
    18 TANG KAM SEONG
    19 CHIANG SAO MENG
    20 LAI SENG IENG
    21 SIU PEI TAK
    22 FOK CHI CHIU
    23 CHE SEAK MAN
    24 LO SONG MAN
    25 LO SENG CHUNG
    26 SOU WENG ON

    2. Subsector educacional

    N.º Nome
    1 VAN IAT KIO
    2 VONG KUOC IENG
    3 CHU CHAN WENG
    4 CHU KAM FONG
    5 KONG NGAI
    6 UN U WA
    7 YUEN MEI FUN ALICE
    8 HO SIO KAM
    9 NG PEK SAN
    10 LEI MENG KEI
    11 LEI PAK FAI
    12 LEI POU TIN PAULINE
    13 LAM IOK FONG
    14 MARIA EDITH DA SILVA
    15 CHAN CHI KWAN
    16 CHAN CHON PAT
    17 KOU KAM FAI
    18 AO CAM IONG
    19 LEONG SIO PUI
    20 JOÃO BAPTISTA MANUEL LEÃO
    21 WONG LAI HENG
    22 ZHENG JIEZHAO
    23 CHEANG HONG KUONG
    24 AO U HONG
    25 LAI SAI KEI
    26 KWONG YING WA
    27 IM SIO KEI
    28 SO YING SUEN
    29 KUAN SIO HONG

    3. Subsector profissional

    N.º Nome
    1 IAO SOK SOI
    2 IAO SENG TONG
    3 WONG KENG CHAO
    4 WONG KWOK KEUNG
    5 ANTÓNIO JOSÉ DIAS AZEDO
    6 TIN KIT PENG
    7 PAI KI MAN
    8 ZHU YUE XIA
    9 HO MEI VA
    10 HO WAI TIM
    11 HO SON FAT
    12 LEE KUAI HENG
    13 WONG CHEONG NAM
    14 SAM CHAN IO
    15 IAU TENG PIO
    16 KUN SAI HOI
    17 LAM IN NIE
    18 MÓNICA MICAELA DE ASSIS CORDEIRO
    19 LAO CHI NGAI
    20 WU CHOU KIT
    21 WU KAM HON
    22 CHOI TAK MENG
    23 MOK CHI WAI
    24 JOAQUIM JORGE PERESTRELO NETO VALENTE
    25 KUOK CHIU FAI
    26 CARLOS ALBERTO DOS SANTOS MARREIROS
    27 CHUI SAI CHEONG
    28 CHEONG LAI MA
    29 LEONG KAM CHUN
    30 XAVIER PHILIP
    31 WONG EDDIE YUE KAI
    32 WONG SENG HONG
    33 VONG HOU PIU
    34 CASIMIRO DE JESUS PINTO
    35 FONG KA CHIO
    36 IEONG TOU HONG
    37 CHEANG KIN LAP
    38 JOSE MANUEL DE OLIVEIRA RODRIGUES
    39 TAI WA HOU
    40 HON PUI SI
    41 HON TIN
    42 KUAN SU KUN
    43 KONG SU KAN

    4. Subsector desportivo

    N.º Nome
    1 LEI MAN IAM
    2 SI CHONG SU
    3 WU CHONG FAI
    4 KWOK PO CHUEN
    5 CHAN DE NORONHA WENG KIT
    6 CHAN KWAN FAI
    7 MA IAO HANG
    8 MARIA DO CARMO RIBEIRO MADEIRA DE CARVALHO
    9 ANTONIO FERNANDES
    10 CHANG CHIN NAM
    11 JIA RUI
    12 CHEANG KUOK HANG
    13 LO KENG CHIO
    14 LAI PAK LENG
    15 CHONG COC VENG
    16 CHUNG HON KUN
    17 HAN JING

    3.º sector:

    1. Subsector do trabalho

    N.º Nome
    1 JORGE MANUEL FÃO
    2 FONG KIN KUAN
    3 PO SIU LING
    4 KONG IOI FAI
    5 KONG HIO U
    6 UN OI MOU
    7 UN IOK MENG
    8 HO KUAI HENG
    9 LEI CHAN U
    10 LEI WAI PAN
    11 LEE CHONG CHENG
    12 LI MO FONG
    13 LEI POU LOI
    14 IAO HIN CHIT
    15 CHAO WA KIN
    16 RITA BOTELHO DOS SANTOS
    17 LAM LON WAI
    18 O CHENG WONG
    19 VU POU LIN
    20 TONG CHI KIN
    21 TONG KIN SAN
    22 MOK KAM PUI
    23 KUOK LEONG SON
    24 CHAN CHI MENG
    25 CHAN IOI KONG
    26 CHEONG MAN FUN
    27 CHEONG KOC IUN
    28 LEONG CHUN
    29 LEONG KUN FONG
    30 LEONG IEK WA
    31 LEONG SUN IOK
    32 LEONG WAI FONG
    33 LEONG UN I
    34 LEONG POU U
    35 WONG CHON
    36 WONG POU I
    37 CHANG WA NGA
    38 TONG CHAK SAM
    39 FONG KA FAI
    40 FONG KOC HON
    41 WAN CHUN
    42 CHOI MAN LAN
    43 CHOI KAM FU
    44 CHIO POU WAN
    45 TANG FONG CHAN
    46 TANG KAM FU
    47 TANG KAM CHAN
    48 CHIANG CHONG SEK
    49 CHEANG JOÃO BOSCO HONG LOK
    50 LAU CHEOK VA
    51 LAO ION FAI
    52 PUN HON VENG
    53 TAM POU IONG
    54 LO SOI I
    55 LOU KUN PENG
    56 SIU SIU MAN ANNIE
    57 TAI WONG KUAI LENG
    58 LO WA KIT
    59 SOU PEDRO

    2. Subsector dos serviços sociais

    N.º Nome
    1 KONG CHIO IOK
    2 IUN IOC VA
    3 HO CHONG CHUN
    4 HO KUOK MENG
    5 NG SI FONG
    6 NG SIU LAI
    7 NG SAO KENG
    8 UNG PUI KUN
    9 SAM IOK HA
    10 LEE TIN SHEUNG
    11 LEI SIO KUAN
    12 LEI CHEOK KUAN
    13 LEI LOI TAK
    14 CHAO I SAM
    15 CHAU WAI I
    16 CHIO NGAN IENG
    17 LAM UN MUI
    18 ANABELA FÁTIMA XAVIER SALES RITCHIE
    19 IU IU CHEONG
    20 YIU KAI KWONG
    21 WU KENG KUONG
    22 ANTONIO JOSE DE FREITAS
    23 MARIA DE FÁTIMA SALVADOR DOS SANTOS FERREIRA
    24 MOK WAI SENG
    25 UN SIO LENG
    26 CHAN KIN IENG
    27 CHEN CHIEN YING CHARLES
    28 LOK NAM TAK
    29 CHEUNG KAM SIN
    30 CHEONG CHIT
    31 CHOU KUOK HEI
    32 LEONG HENG TENG
    33 LEONG HENG KAO
    34 WONG KONG LAO
    35 WONG CHOU TIM
    36 WONG JOSÉ
    37 CHANG TAK TOI
    38 FONG KAM SOI
    39 IEONG HOU IN
    40 LAU KAM LING
    41 LAU SUT MAN
    42 AU KA FAI
    43 AU ION WENG
    44 PUN CHI MENG
    45 LAI CHAN KEONG
    46 LOU WAI SEK
    47 CHE MEI LENG
    48 CHE LOU SANG
    49 LAW TAK MENG
    50 KUAN WENG FONG

    3. Subsector da religião

    1)Representantes de associações católicas

    N.º Nome
    1 HUNG FRANCIS
    2 LAU HIM SANG JOÃO EVANGELISTA

    2)Representantes de associações budistas

    N.º Nome
    1 HO VAI KEONG
    2 SIK KIN CHIU

    3)Representante de associações protestantes

    N.º Nome
    1 LAM CHUNG KONG

    4)Representante de associações tauístas

    N.º Nome
    1 NG PENG CHI

    4.º sector:

    1. Representantes dos deputados à Assembleia Legislativa

    N.º Nome
    1 HO ION SANG
    2 SONG PEK KEI
    3 LEI CHENG I
    4 LAM HEONG SANG
    5 SI KA LON
    6 TONG IO CHENG
    7 CHAN IEK LAP
    8 CHAN MENG KAM
    9 CHAN MELINDA MEI YI
    10 CHAN HONG
    11 JOSÉ MARIA PEREIRA COUTINHO
    12 CHEUNG LUP KWAN VITOR
    13 LEONG ON KEI
    14 MAK SOI KUN
    15 WONG KIT CHENG
    16 VONG HIN FAI
    17 ZHENG ANTING
    18 CHEANG CHI KEONG
    19 LAU VENG SENG
    20 LEONEL ALBERTO ALVES
    21 SIO CHI WAI
    22 KWAN TSUI HANG

    2. Deputados de Macau à Assembleia Popular Nacional

    N.º Nome
    1 HO SUT HENG
    2 LEI PUI LAM
    3 LING PAULA HSIÃO YUN
    4 IO HONG MENG
    5 IONG WENG IAN
    6 LOK PO
    7 KOU HOI IN
    8 CHUI SAI PENG JOSE
    9 LEONG IOK WA
    10 LEONG VAI TAC
    11 HO IAT SENG
    12 LAO NGAI LEONG

    3. Representantes dos membros de Macau no Comité Nacional da Conferência Consultiva Política do Povo Chinês

    N.º Nome
    1 IAO TUN IEONG
    2 WONG PAN SENG
    3 HO HAU WAH
    4 NG LAP SENG
    5 CHOW KAM FAI DAVID
    6 LAM KAM SENG PETER
    7 OR WAI SHEUN
    8 CHAN KAM MENG
    9 CHOU SUSANA
    10 LEONG WA
    11 HOI KIN HONG
    12 HO TENG IAT
    13 YEUNG TSUN MAN ERIC
    14 LIU CHAK WAN
    15 SIO TAK HONG
    16 NGAN IN LENG

    Comissão de Assuntos Eleitorais do Chefe do Executivo, aos 3 de Julho de 2014. — Presidente: Song Man Lei; Vogais: Ma Iek, Ip Son Sang, José Chu, Chan Chi Ping, Victor.


        

    Versão PDF optimizada para Adobe Reader 7.0 ou superior.
    Get Adobe Reader