第 36 期

批示摘錄數份

二零一零年九月八日,星期三

澳門特別行政區

      批示摘錄數份

行 政 長 官 辦 公 室

批 示 摘 錄

透過簽署人二零一零年七月十九日之批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條第三款及第二十六條第一及第三款的規定,徐秀嫻在政府總部輔助部門擔任職務的編制外合同續期壹年,並以附註形式修改該合同第三條款,晉階為第二職階首席行政技術助理員,薪俸點275點,由二零一零年九月一日起生效。

———

二零一零年九月三日於行政長官辦公室

辦公室主任 譚俊榮


經 濟 財 政 司 司 長 辦 公 室

批 示 摘 錄

摘錄自經濟財政司司長於二零一零年七月三十日作出的批示:

根據第26/2009號行政法規第八條及經六月一日第1/98/M號法律修訂的六月十二日第4/95/M號法律第九條及第十五條第一款的規定,消費者委員會執行委員會主席黃翰寧因具備適當經驗及專業能力履行職務,故其定期委任由二零一零年九月二十九日起獲續期兩年。

根據第26/2009號行政法規第八條及經六月一日第1/98/M號法律修訂的六月十二日第4/95/M號法律第九條及第十五條第一款的規定,消費者委員會執行委員會全職委員陳漢生因具備適當經驗及專業能力履行職務,故其定期委任由二零一零年十月十五日起獲續期兩年。

根據第26/2009號行政法規第八條及經六月一日第1/98/M號法律修訂的六月十二日第4/95/M號法律第九條及第十五條第一款的規定,消費者委員會執行委員會代表財政局的非全職委員馬濟時因具備適當經驗及專業能力履行職務,故其委任由二零一零年九月五日起獲續期兩年。

———

二零一零年八月三十日於經濟財政司司長辦公室

辦公室主任 陸潔嬋


廉 政 公 署

批 示 摘 錄

摘錄自廉政專員於二零一零年八月二日批示如下:

蘇鏡權——根據第10/2000號法律第十六條和第三十條聯同第3/2009號行政法規第三十條第一款及第三十二條第一款之規定,自二零一零年九月一日起,以定期委任方式委任為第一職階特級技術員,為期兩年。

摘錄自廉政專員於二零一零年八月七日批示如下:

李詠文——根據第10/2000號法律第十六條和第三十條、第3/2009號行政法規第三十條第一款,以及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條和二十六條之規定,自二零一零年九月一日起,以編制外合同方式獲聘用為第二職階一等技術員,為期兩年。

摘錄自廉政專員於二零一零年八月十九日批示如下:

張遠志——根據第10/2000號法律第十六條和第三十條、第3/2009號行政法規第三十條第一款,以及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條和二十六條之規定,自二零一零年十月十二日起,以編制外合同方式獲聘用為第一職階二等技術輔導員,為期一年。

雷志恆——根據第10/2000號法律第十六條和第三十條、第3/2009號行政法規第三十條第一款,以及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條和二十六條之規定,自二零一零年九月一日起,以編制外合同方式獲聘用為第一職階二等高級技術員,為期兩年。

———

二零一零年八月三十一日於廉政公署

代辦公室主任 羅小寶


警 察 總 局

批 示 摘 錄

摘錄自保安司司長於二零一零年六月二十五日作出的批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條之規定,自二零一零年九月一日起,以編制外合同方式聘用李南健學士在本局擔任第一職階一等技術員(資訊範疇),薪俸點為400,為期一年。

摘錄自保安司司長於二零一零年八月十六日作出的批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條之規定,陳煥鋒學士及潘耀威學士在本局擔任第一職階二等技術員(資訊範疇)職務的編制外合同,分別自二零一零年九月二十四日及十月十四日起續期一年。

摘錄自行政長官於二零一零年八月十八日作出的批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條、第二十八條及第二百六十八條之規定,鍾焯文在本局擔任第六職階輕型車輛司機職務的散位合同,自二零一零年九月十二日起續期一年。

———

二零一零年九月一日於警察總局

局長 白英偉


立 法 會 輔 助 部 門

議 決 摘 錄

立法會執行委員會於二零一零年七月二十八日議決如下:

徐麗華——根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及二十六條之規定,其在本會輔助部門擔任第一職階特級行政技術助理員的編制外合同續期一年,自二零一零年十月二十五日起生效。

劉美瑩及廖昌盛——根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及二十八條之規定,其等在本會輔助部門擔任第四職階勤雜人員的散位合同續期一年,分別自二零一零年九月二日及十月十八日起生效。

蘇小惠——根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及二十八條及第14/2009號法律第十三條第二款(三)項及第三款之規定,其散位合同續期一年,並以附註形式修改有關合同第三條款,轉為在本會輔助部門擔任第六職階勤雜人員,自二零一零年十月二日起生效。

———

二零一零年九月二日於立法會輔助部門

秘書長 楊瑞茹


澳 門 基 金 會

批 示 摘 錄

根據第426/2009號行政長官批示重新公佈之第6/2006號行政法規第四十一條第三款及第四十三條的規定,茲公佈經由行政長官於二零一零年八月二十三日批示核准之澳門基金會二零一零年財政年度本身預算之第二修改:

二零一零年度澳門基金會本身預算之第二次修改

單位澳門幣
統一預算編號 帳目編號 費用項目 追加/登錄 註銷
21-00   活動支出及財務資助    
21-01   活動支出 5,000,000.00 5,000,000.00
  6121 澳門研究所 5,000,000.00  
  6129 其他項目   5,000,000.00
26-00   第三者供應之物品及提供之服務    
26-01   水、電、燃料、郵遞及通訊費 100,000.00 100,000.00
  6311 經常性消耗(I)   100,000.00
  6323 通訊費用 100,000.00  
26-02   保安、清潔及管理服務 305,000.00 305,000.00
  6321 一般支出 305,000.00  
  6332 特定工作   305,000.00
26-06   交際、接待及差旅費 300,000.00 300,000.00
  6322 推廣及宣傳 300,000.00  
  6331 交通及同類費用   300,000.00
    總額 5,705,000.00 5,705,000.00

根據第426/2009號行政長官批示重新公佈之第6/2006號行政法規第四十一條第三款及第四十三條的規定,茲公佈經由行政長官於二零一零年八月二十三日批示核准之澳門基金會二零一零年財政年度本身預算之可持續發展策略研究中心獨立預算之第一修改:

二零一零年度澳門基金會本身預算

可持續發展策略研究中心獨立預算

單位澳門幣
帳目編號 費用項目 追加/登錄 註銷
613 可持續發展策略研究中心    
613-65 人事費用 50,000.00 50,000.00
613-651 領導機構薪金 50,000.00  
613-652 員工薪酬   50,000.00
  總額 50,000.00 50,000.00

———

二零一零年八月十一日於澳門基金會行政委員會——主席:吳志良——委員:鍾怡


個 人 資 料 保 護 辦 公 室

批 示 摘 錄

摘錄自行政長官於二零一零年七月二十二日作出的批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條,以及第14/2009號法律《公務人員職程制度》的規定,以試用性質的散位合同方式聘用何慶林在本辦公室擔任第一職階二等高級技術員,薪俸點430,為期六個月,自二零一零年九月一日起生效。

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條,以及第14/2009號法律《公務人員職程制度》的規定,以編制外合同方式聘用梁綺雯在本辦公室擔任第一職階二等高級技術員,薪俸點430,為期一年,自二零一零年九月一日起生效。

摘錄自行政長官於二零一零年八月十六日作出的批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條,以及第14/2009號法律《公務人員職程制度》的規定,以試用性質的散位合同方式聘用莫雯慧在本辦公室擔任第一職階二等技術員,薪俸點350,為期六個月,自二零一零年九月一日起生效。

———

二零一零年九月三日於個人資料保護辦公室

主任 陳海帆


民 政 總 署

決 議 摘 錄

按本署管理委員會於二零一零年八月二十七日會議所作之決議:

現根據第15/2009號法律第二條第三款(一)項、第四條及第五條,並配合第26/2009號行政法規第二條第二款、第三條第一款、第五條及第七條,以及經十二月二十一日第87/89/M號法令核准的《澳門公共行政工作人員通則》第二十三條第二款a)項的規定,以定期委任方式委任羅,志堅學士為道路渠務部部長,自二零一零年九月三日起,為期一年。

按照第15/2009號法律第五條第二款的規定,現刊登委任理由及獲委任人的學歷和專業簡歷如下:

羅,志堅學士

1. 委任理由:

――職位出缺;
――羅,志堅學士的個人履歷顯示其具備專業能力及才幹擔任道路渠務部部長一職。

2. 學歷:

――土木工程學士。

3. 專業簡歷:

――於二零一零年三月三日起,以代任方式擔任民政總署道路渠務部部長;
――於二零零二年一月一日起,以定期委任方式擔任民政總署道路處處長;
――於二零零一年七月一日起,以定期委任方式擔任前臨時澳門市政局工程處處長;
――於一九九三年九月八日起,以編制外合同方式擔任前澳門市政廳高級技術員;
――於一九九三年三月八日起,以散位合同方式擔任前澳門市政廳技術員。

現根據第15/2009號法律第二條第三款(二)項、第四條及第五條,並配合第26/2009號行政法規第二條第二款、第三條第二款、第五條及第七條,以及經十二月二十一日第87/89/M號法令核准的《澳門公共行政工作人員通則》第二十三條第二款a)項的規定,以定期委任方式委任杜,德明碩士為道路處處長,自二零一零年九月三日起,為期一年。

按照第15/2009號法律第五條第二款的規定,現刊登委任理由及獲委任人的學歷和專業簡歷如下:

杜,德明碩士

1. 委任理由:

――職位出缺;
――杜,德明碩士的個人履歷顯示其具備專業能力及才幹擔任道路處處長一職。

2. 學歷:

――土木工程學士;
――公共行政碩士。

3. 專業簡歷:

――於二零一零年三月三日起,以代任方式擔任民政總署道路處處長;
――於二零零九年八月四日起,以編制外合同方式擔任民政總署首席顧問高級技術員;
――於二零零二年一月一日起,指派為民政總署城市設施維修處職務主管;
――於一九九六年七月一日起,以編制外合同方式擔任前澳門市政廳第三職階顧問高級技術員;
――於一九九一年十一月二十二日起,以定期委任方式擔任前澳門市政廳公共街道維修組組長;
――於一九九零年八月二十四日起,以編制外合同方式擔任前澳門市政廳一等高級技術員;
――於一九八七年十二月七日起,進入前澳門市政廳擔任技術督導員。

———

二零一零年九月二日於民政總署

管理委員會委員 關施敏


法 律 改 革 辦 公 室

批 示 摘 錄

摘錄自辦公室主任於二零一零年七月十九日之批示:

應陳活棱的請求,其在本辦公室擔任第一職階一等行政技術助理員職務的編制外合同自二零一零年九月十四日起予以解除。

摘錄自行政法務司司長於二零一零年七月三十日作出的批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條之規定,以編制外合同方式聘用Júlio Miguel dos Anjos自二零一零年八月二十二日起在本辦公室擔任第一職階二等翻譯員之職務,薪俸點為440,為期一年。

———

二零一零年九月一日於法律改革辦公室

辦公室主任 朱琳琳


經 濟 局

批 示 摘 錄

按照經濟財政司司長於二零一零年七月三十日之批示:

黃晴錦碩士——根據第26/2009號行政法規第八條之規定,因具備適當經驗及專業能力履行職務,故其在本局擔任區域經濟事務處處長之定期委任獲續期一年,自二零一零年九月三日起生效。

按照局長於二零一零年八月二日之批示:

黃偉國學士——根據十二月二十八日第62/98/M號法令修訂之十二月二十一日第87/89/M號法令核准之《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條之規定,其編制外合同獲續期一年,擔任本局第三職階顧問高級技術員之職務,自二零一零年十月十三日起生效。

———

二零一零年九月一日於經濟局

代局長 戴建業


財 政 局

編 制 人 員 的 名 單

根據經濟財政司司長二零一零年八月二十六日的批示及按照第14/2009號法律第七十五條第二款的規定,批准公佈為執行第14/2009號法律所需的財政局編制人員的名單,該名單自二零零九年八月四日生效:

編制內人員

人員組別及姓名 二零零九年八月三日的狀況 二零零九年八月四日的狀況 備註
職級/職位 職階 職級/職位 職階
人員組別 領導及主管        
劉玉葉
Lau Ioc Ip
局長 局長 m)
容光亮
Iong Kong Leong
副局長 副局長  
Vitória Alice Maria da Conceição 副局長 副局長  
鄭世傑
Cheang Sai Kit
廳長 廳長  
鍾聖心
Chong Seng Sam
廳長 廳長  
Elfrida Botelho dos Santos 廳長 廳長  
何燕梅
Ho In Mui Silvestre
廳長 廳長  
何佩華
Ho Pui Va
廳長 廳長  
馬錦生
Ma Kam Sang
廳長 廳長  
劉活群
Ah Kan
處長 處長  
張祖強
Chang Tou Keong Michel
處長 處長  
張子健
Cheong Chi Kin Estevão
處長 處長  
鍾曉東
Chong Io Tong
處長 處長  
朱奕聰
Chu Iek Chong
處長 處長  
朱國宏
Chu Kuok Wang
處長 處長  
Fátima Dias da Silva 處長 處長  
何艷媚
Ho Im Mei
處長 處長  
楊少蓮
Ieong Sio Lin
處長 處長  
林雪梅
Lam Sut Mui
處長 處長  
蕭燕玲
Siu Yin Leng
處長 處長  
譚麗霞
Tam Lai Ha
處長 處長  
鄧世杰
Tang Sai Kit
處長 處長  
Rui de Jesus Cardoso 組長 組長  
Sylvia Isabel Jacques 組長 組長  
鄧達榮
Tang Tat Weng
組長 組長  
周美翠
Chao Mei Choi
科長 科長  
甄國富
Yen Kuacfu
科長(確定委任) 科長(確定委任) l)
人員組別 高級技術員        
Joaquim Pires Machial 顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 3 g)
Vasco Barroso Silvério Marques 顧問高級資訊技術員 3 首席顧問高級技術員 3  
Francisco Xavier da Silva 顧問高級資訊技術員 3 首席顧問高級技術員 2  
劉玉葉
Lau Ioc Ip
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 2 a)
Carlos Fernando de Abreu Ávila 顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 g)
鍾聖心
Chong Seng Sam
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 c)
莊綺雯
Chong Yi Man
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 g)
Elfrida Botelho dos Santos 顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 c)
孔詠怡
Hong Weng I
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1  
楊寶儀
Ieong Pou Yee
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 g)
容光亮
Iong Kong Leong
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 b)
盧柏深
Lou Pak Sam
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1  
Mário João Sequeira da Silva Anacoreta 顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1  
許志國
Hoi Chi Kuok
顧問高級資訊技術員 3 首席顧問高級技術員 1  
馬錦生
Ma Kam Sang
顧問高級資訊技術員 3 首席顧問高級技術員 1 c)
蕭燕玲
Siu Yin Leng
顧問高級資訊技術員 3 首席顧問高級技術員 1 d)
吳海恩
Ung Hoi Ian
顧問高級資訊技術員 3 首席顧問高級技術員 1 g)
趙汝民
Chio U Man
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 g)
朱國宏
Chu Kuok Wang
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 d)
Fátima Dias da Silva 顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 d)
何麗媚
Ho Lai Mei Lydia
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
何燕梅
Ho In Mui Silvestre
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 c)
甄倩敏
Ian Sin Man
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
楊耀文
Ieong Io Man
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
楊少蓮
Ieong Sio Lin
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 d)
黎寶珊
Lai Pou San
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
林瑞雯
Lam Soi Man
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 g)
劉緻緻
Lao Chi Chi
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
李志洪
Lei Chi Hong
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
李天碩
Lei Tin Sek
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
Manuel João Vasques Ferreira da Costa 顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
夏利樂
Rui Pedro de Carvalho Peres do Amaral
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 g)
Vitória Alice Maria da Conceição 顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 b)
梁偉棠
Leong Vai Tong
顧問高級資訊技術員 3 顧問高級技術員 3  
溫瑞菊
Wan Soi Kok Clara
顧問高級資訊技術員 3 顧問高級技術員 3  
Angela Maria Azevedo Felix Pimentel 顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
區雲藍
Ao Wan Lam
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
林雪梅
Lam Sut Mui
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 d)
劉嘉菲
Lao Ka Fei
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
李達安
Lei Tat On
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
梁潔歡
Leong Kit Fun
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
吳家倩
Ung Ka Sin
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
容志聰
Yung Chi Chung
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
朱奕聰
Chu Iek Chong
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1 d)
馮小萍
Fong Sio Peng
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
馮素嫻
Fung So Han Ana
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
葉志強
Ip Chi Keong
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
林秀敏
Lam Sao Man
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
羅志輝
Lo Chi Fai
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1 g)
Regina Gageiro Madeira 顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
蕭書香
Sio Su Heong
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
李俊華
Lei Chon Wa
顧問高級資訊技術員 1 顧問高級技術員 1  
司徒偉漢
Si Tou Wai Hon
顧問高級資訊技術員 1 顧問高級技術員 1  
蘇虢曦
Sou Kuok Hei
顧問高級資訊技術員 1 顧問高級技術員 1  
鄧偉良
Tang Vai Leong
顧問高級資訊技術員 1 顧問高級技術員 1  
伍助成
Un Cho Seng
顧問高級資訊技術員 1 顧問高級技術員 1  
華詩韻
Cristina Luísa Joaquim Neto Valente
首席高級技術員 2 首席高級技術員 2  
吳燕天
Ng In Tin
首席高級技術員 2 首席高級技術員 2  
盧勁
Lou Keng
首席高級資訊技術員 1 首席高級技術員 1  
沈兆興
Sam Siu Heng
首席高級資訊技術員 1 首席高級技術員 1  
Pedro Miguel Rodrigues Cardoso das Neves 一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
鄧世杰
Tang Sai Kit
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2 d)
Ulisses Júlio Freire Marques 一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
雲大衛
Wan Tai Wai
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
譚麗霞
Tam Lai Ha
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1 d)
人員組別 傳譯及翻譯        
陳浩柏
Chan Hou Pak
顧問翻譯員 1 顧問翻譯員 1  
詹少珊
Chim Sio San
顧問翻譯員 1 顧問翻譯員 1  
Isabel Fernandes Lei Meira 顧問翻譯員 1 顧問翻譯員 1 g)
王雪麗
Vong Sut Lai
顧問翻譯員 1 顧問翻譯員 1  
Mélida de Assis Jorge 主任翻譯員 3 主任翻譯員 3  
譚志成
Tam Chi Seng
主任翻譯員 3 主任翻譯員 3  
鄧志財
Tang Chi Choi
主任翻譯員 1 主任翻譯員 1  
錢歌放
Qian GeFang
主任翻譯員 1 主任翻譯員 1 g)
胡麗詩
Wu Lai Si
主任翻譯員 1 主任翻譯員 1  
蕭玉蓮
Siu Yuk Lin
主任文案 3 主任文案 3  
李金榮
Li Jinrong
首席文案 2 首席文案 2 g)
人員組別 技術員        
張子健
Cheong Chi Kin Estevão
特級資訊技術員 3 首席特級技術員 1 d)
鍾煜堂
Chong Iok Tong
特級資訊技術員 3 首席特級技術員 1  
Isabel Fátima e Sousa do Rosário 特級資訊技術員 3 首席特級技術員 1  
倫一鳴
Lon Iat Meng
特級資訊技術員 3 首席特級技術員 1  
鄧達榮
Tang Tat Weng
特級資訊技術員 3 首席特級技術員 1 e)
胡錦麗
Vu Kam Lai
特級資訊技術員 3 首席特級技術員 1  
鄺秋亮
Kong Chau Leong
特級技術員 3 特級技術員 3  
陳業長
Chan Ip Cheong
特級資訊技術員 3 特級技術員 3  
李賜光
Lei Chi Kong
特級資訊技術員 3 特級技術員 3  
邱松輝
Yau Chung Fai
特級資訊技術員 3 特級技術員 3  
江麗歡
Kong Lai Fun
特級資訊技術員 1 特級技術員 1  
董志山
Tong Chi San
特級資訊技術員 1 特級技術員 1  
彭倩體
Pang Sin Tai
一等技術員 1 一等技術員 1  
吳韻儀
Ng Van Iu
二等技術員 2 二等技術員 2  
人員組別 財政技術員        
劉活群
Ah Kan
特級財政技術員 3 首席特級財政技術員 2 d)
鄭世傑
Cheang Sai Kit
特級財政技術員 3 首席特級財政技術員 1 c)
人員組別 法院司法文員        
Chan Chi Keong António 法院助理書記員 3 法院助理書記員 3  
人員組別 監察        
鄧安娜
Ana José
特級督察 3 顧問督察 1  
區鳳蘭
Ao Fong Lan
特級督察 3 顧問督察 1  
蔡桂添
Manuel Gonzaga Choi
特級督察 3 顧問督察 1  
陳美貞
Maria Chan
特級督察 3 顧問督察 1  
Maria Helena dos Remédios Vicente Lei 特級督察 3 顧問督察 1  
Maria Rosa de Lima Gonzaga Choi 特級督察 3 顧問督察 1  
區坤榮
Ao Kuan Weng
特級督察 3 首席特級督察 2  
余佩蓮
U Pui Lin de Assis Chim
特級督察 3 首席特級督察 2  
林若堅
Joaquim Nunes de Oliveira
特級督察 2 特級督察 2  
黎宗梁
Lai Chong Leong
特級督察 2 特級督察 2  
戴健琴
Tai Kin Kam
特級督察 2 特級督察 2  
譚淑儀
Tam Sok I
特級督察 2 特級督察 2  
黃艷容
Wong Im Iong
特級督察 2 特級督察 2  
人員組別 技術輔助人員        
Aurora Mercedes Campos da Silva 特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 2  
António José Marques Viegas Vaz 特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
張祖強
Chang Tou Keong Michel
特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1 d)
何艷媚
Ho Im Mei
特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1 d)
何敏儀
Ho Man I
特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
Maria Helena Azevedo Correia de Paiva 特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
毛志強
Mou Chi Keong
特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
鄧志強
Tang Chi Keong
特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
Teresa de Fátima Botelho Bilro Sequeira 特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
周美卿
Amélia Chao
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
周美翠
Chao Mei Choi
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3 f)
周麗嬋
Chau Lai Sim
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
李艷蓮
Lei Im Lin
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
梁怡
Leong I
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
梁鈺華
Leong Iok Wa
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
梁潔慈
Leong Kit Chi Glória
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
梁敏慧
Leong Man Vai
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
梁美寶
Leong Mei Pou
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
盧靜雯
Lou Cheng Man Cordeiro
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
Ricardo Campo 特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
陳威濱
Chan Wai Pan
特級資訊督導員 3 特級技術輔導員 3  
周紹文
Chow Sio Man
特級資訊督導員 3 特級技術輔導員 3  
麥勁強
Mak King Keung Richard
特級資訊督導員 3 特級技術輔導員 3  
毛慶麒
Mou Heng Kei
特級資訊督導員 3 特級技術輔導員 3  
黃國英
Wong Kwok Ying
特級資訊督導員 3 特級技術輔導員 3  
Carlos Alberto da Silva 特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
陳翠華
Chan Choi Va
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
陳金玉
Chan Kam Ioc
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
陳劍玲
Chan Kim Leng
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
周麗瓊
Chao Lai Keng de Souza
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
鄭淑明
Cheang Sok Meng
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
Cristina Maria Olim de Sousa 特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
Fátima da Conceição 特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
許寶萍
Hoi Pou Peng
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
Jane Costa 特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
龔富華
Kong Fu Va
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
古伙根
Ku Fo Kan
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
鄺詠雯
Kwong Wing Man Angela
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
李坤
Lei Kuan
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
李惠娟
Lei Vai Kun Nogueira
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
梁偉亞
Leong Wai A
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
羅金雲
Lo Kam Van
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
莫美霞
Mok Mei Ha
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
黎慧賢
Sandra dos Santos Lai
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
Sulanir Gonçalves Pacheco 特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
Teresinha de Jesus Silva 特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
余仲仁
U Chong Ian
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
于保華
U Pou Wa
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
吳玉琴
Ung Iok Kam Teresa
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
胡志當
Vu Chi Tong
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
胡綺雯
Vu I Man
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
黃景祥
Wong Keng Cheong
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
詹慧珊
Chim Wai San
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
何菁梅
Ho Cheng Mui
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
李振佳
Lee Chan Kai
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
Paloma Inácio Pun Ritchie 特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
吳淑賢
Ng Sok In Rodrigues
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
陳國興
Chan Kuok Heng
特級資訊督導員 1 特級技術輔導員 1  
陳慧萍
Chan Vai Peng
特級資訊督導員 1 特級技術輔導員 1  
程自力
Cheng Chi Lek
特級資訊督導員 1 特級技術輔導員 1  
何家浩
Ho Ka Hao
特級資訊督導員 1 特級技術輔導員 1  
談智勇
Tam Chi Yung
特級資訊督導員 1 特級技術輔導員 1  
杜志堅
Tou Chi Kin
特級資訊督導員 1 特級技術輔導員 1  
黃耀榮
Wong Io Weng
特級資訊督導員 1 特級技術輔導員 1  
Amanda Maria do Espírito Santo Dias 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 3  
Alberto Pacheco 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
Alexandre de Assis 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
Ana Cristina Martins Vilas Lao 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
Carolina Fong Rodrigues Xavier 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
Deolinda Porfírio Campos Pereira 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
Jorge Osório Pacheco 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
羅健瑋
Manuel da Conceição Oliveira Lopes
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
蘇曼麗
Maria de Fátima Magalhães de Sousa
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
Rui de Jesus Cardoso 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2 e)
Ana Maria Paes de Ass. Marques e Sousa 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Angelo Adroaldo Gomes Rodrigues 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Benjamim da Rosa 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
陳炎華
Chan Im Va
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
陳民華
Chan Man Va
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Fernando Joaquim Gomes Jorge 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Helena Keg Go Yee 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
何麗妍
Ho Lai In
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Horácio Augusto de Sousa 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Iolanda Teresa Xavier 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Isabel Campo 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Joana Maria da Silva Luz 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
蒙若堅
Joaquim António Gomes Monteiro
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1 g)
Luís José Dias 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
劉少華
Luiz António de Jesus
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Madalena Augusto Monteiro Nascimento 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
莫潔媚
Maria António Moc
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Maria da Conceição 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Natércia Leandro Nogueira 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Pun Ka Leng de Sousa 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Rogério Lei Vivanco 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Simplício D. A. Pires de Crestejo Lopes 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
蘇慧娟
Sou Wai Kun
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1 i)
戴潔玲
Tai Kit Leng
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
譚婉芬
Tam Un Fan
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
蔡景徽
Teresinha Choi
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Toninho Joaquim David 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
謝志雄
Tse Chi Hung
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
原渭霖
Un Wai Lam
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
吳兆林
Ung Siu Lam
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
陳敏華
Chan Man Wa da Rosa Duque
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
陳美儀
Chan Mei I
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
Felisberto Xavier Ng 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
容珮貞
Iong Pui Cheng
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 h)
Jaime Diamantino Hyndman Amarante 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
林燕華
Lam In Wa
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
梁鉅綿
Leong Koi Min
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
麥宛菁
Mak Un Cheng Beatriz
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
Maria João Drummond 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 h)
Paula Cristina C. L. Ferreira S. Ferreira 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
張素琴
Cheong Sou Kam
特級助理技術員 3 特級行政技術助理員 3  
羅佩蓮
Lo Pui Lin
特級助理技術員 3 特級行政技術助理員 3  
王彩云
Wong Choi Van Cristina
特級助理技術員 3 特級行政技術助理員 3  
Armando Maria da Graça 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
陳美愛
Chan Mei Oi
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
鄭偉基
Cheang Wai Kei
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
鍾桂嫻
Chong Kuai Han
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
曹偉健
Chou Wai Kin Robert
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
Cláudia Maria Drummond de Carvalho Souza 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
Filipe Luís Chan 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
馮潔欣
Fong Kit Ian
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
張哲源
Geofredo de Sousa Cheung
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
楊秀龍
Ieong Sao Long
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
Isabel Pereira Loi 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
龔煥昌
Kong Vun Cheong
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
林文捷
Lam Man Chit
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
林慧怡
Lam Wai I
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
梁寶妮
Leong Pou Nei
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
Micaela Ana da Rocha 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
潘思慧
Pun Si Wai
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
Rafaela da Rocha Alves 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
Sérgio Filipe Manhão Izidro 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
謝銳萍
Tse Ioi Peng
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
Alberto Domingos Ley 特級助理技術員 2 特級行政技術助理員 2  
何鄭詠詩
Ho Cheang Veng Si
特級助理技術員 2 特級行政技術助理員 2  
李佩儀
Lei Pui I
特級助理技術員 2 特級行政技術助理員 2  
呂嘉寶
Loi Ka Pou
特級助理技術員 2 特級行政技術助理員 2  
Luís Alberto dos Santos 特級助理技術員 2 特級行政技術助理員 2  
Ana Margarida do Amaral Alves 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
黎俊燊
António Lopes Lai Chon San
首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Fátima Antónia Carlos 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
楊鐵樑
Ieong Tit Leong
首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Maria Tereza Xavier 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Rebeca Maria Ritchie 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Ricardo da Rocha Vai 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Roberta Carla Osório 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Victor José Ritchie Manhão 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
何綺薇
Ho I Mei
特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1  
人員組別 資訊        
Isabel do Rosário Martins Dias 特級資訊助理技術員 3 首席特級資訊助理技術員 2  
溫財源
Wan Choi Un
特級資訊助理技術員 3 首席特級資訊助理技術員 2  
人員組別 工人        
董耀志
Tung Yiu Chi
熟練助理員 7 技術工人 9 i)
Jaime Machado de Mendonça 熟練助理員 7 技術工人 7  
Mariam Ramtula Hajee Elias 熟練助理員 7 技術工人 6  
張偉山
Cheong Vai San Roque
助理員 7 勤雜人員 8 j)
Abel Chu Koc Hong 助理員 7 勤雜人員 7  
龔富民
Jaime Pinto Soares
助理員 7 勤雜人員 7  
李銀宋
Lei Ngan Song
助理員 7 勤雜人員 7 k)
梁永鋒
Leong Weng Fong
助理員 7 勤雜人員 7  
陸添圓
Lok Tim Un
助理員 7 勤雜人員 7 l)

備註:

a)局長。
b)副局長。
c)廳長。
d)處長。
e)組長。
f)科長。
g)於其他部門執行職務。
h)長期無薪假。
i)於二零零九年八月十七日退休。
j)於二零一零年一月十八日退休。
k)於二零一零年四月一日退休。
l)於二零一零年七月一日退休。
m)自二零一零年二月四日起終止有關職務。

轉 入 名 單

根據經濟財政司司長二零一零年八月二十六日的批示及按照經十二月二十一日第87/89/M號法令核准,並經二月二十七日第12/95/M號法令及十二月二十八日第62/98/M號法令修改的《澳門公共行政工作人員通則》第七條b)項的規定,批准公佈為執行第14/2009號法律所需的財政局編制外合同人員的轉入名單,該名單自二零零九年八月四日生效:

編制外合同人員

人員組別及姓名 二零零九年八月三日的狀況 二零零九年八月四日的狀況 備註
職級/職位 職階 職級/職位 職階
人員組別 高級技術員        
Carolina Sofia Martins Ramos de Baptista Cerqueira Figueiredo 顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1  
何家麟
Ho Ka Lon
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1  
Amélia Maria Minhava Afonso 顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
Luís Manuel Pacheco de Matos Rôlo 顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
Simone Maria Tavares Almeida Martins 顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
Catarina Sofia Ramos Alves Gomes 顧問高級資訊技術員 3 顧問高級技術員 3  
Ana Catarina Coelho Ruas 顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
鄭世安
Cheang Sai On
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
李詠薰
Francisca Luiz
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
姚惠芳
Iu Vai Fong
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
高嘉儀
Kou Ka I
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
羅鵲萍
Lo Cheok Peng
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
譚俊仁
Tam Chon Ian
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
黃偉堂
Vong Vai Tong
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
黃少美
Wong Sio Mei
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
高樂士
Carlos Alberto Nunes Alves
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
陳卓明
Chan Chuek Ming
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
陳詠坤
Chan Weng Kuan
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
徐巧恩
Chui How Yan
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
方子濂
Fong Chi Lim
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
何彩珊
Ho Choi San
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
何淑莊
Ho Sok Chong
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
許巧蓉
Hui Hau Yung
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
邱雪玲
Iao Sut Leng
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
Juliana Ferreira Almeida Chan 顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
古永炘
Ku Weng Ian
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
黎恆宣
Lai Hang Sun Hans
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
李雁莊
Lei Ngan Chong
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
陸建敏
Lok Kin Man
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
Masato Gerald Jeoffrey Muraishi 顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
潘勁生
Pun Keng Sang
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
岑麗芳
Sam Lai Fong
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
譚珮琴
Tam Pui Kam
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
楊向明
Yeung Heong Meng
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
張秀俊
Cheong Sao Chon
首席高級技術員 2 首席高級技術員 2  
林月霞
Lam Ut Ha
首席高級技術員 2 首席高級技術員 2  
何美芝
Ho Mei Chu
首席高級資訊技術員 2 首席高級技術員 2  
趙明茵
Chiu Meng Ian
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
侯國賢
Hau Koc In
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
郭忠漢
Kuok Chong Hon
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
郭日海
Kuok Iat Hoi
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
林宇杰
Lam U Kit
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
梁穎恆
Leong Veng Hang
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
羅小荷
Lo Sio Ho
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
Osvaldino Domingos Águes 首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
Rebeca Vong 首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
Rute Rondão Cerveira de Melo 首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
黃偉連
Wong Wai Lin
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1 f)
李少玲
Lei Sio Leng
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
梁耀文
Leong Io Man
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
伍雪賢
Ng Sut In
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
蘇配芝
Rosa Sou
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
史寧
Si Neng
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
謝智勤
Che Chi Kan
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
朱佩琼
Chu Pui King
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
甄嘉寧
Ian Ka Neng
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
伍婉華
Ng Un Wa
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
Sérgio Zeferino de Souza 一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
Thelma Raquel Melo da Costa 一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
吳秋婷
Ung Chao Teng
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
王若珮
Wong Ieok Pui
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
黃羨虹
Wong Sin Hung Cecilia
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
陳玉嬋
Chan Iok Sim
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
鍾良偉
Chong Leong Wai
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
黎綺霞
Lai I Ha
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
Ondina Lurdes de Assis 二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
Rebeca dos Santos Lopes 二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
歐偉燊
Au Wai San
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
Cândido Alexandre Marques Alberto Alves 二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
陳紫筠
Chan Chee Kwan
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
蔣素華
Cheong Sou Wa
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
Diana Gageiro Madeira 二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
丘福源
Iao Fok Un
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
楊滬萍
Ieong Wu Peng
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
姚思陽
Io Si Ieong
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
容保健
Iong Pou Kin
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
黃旖寧
Irene Rodrigues Vong
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
雷偉堂
Loi Wai Tong
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
麥詠珊
Mak Weng San Maria
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
施真真
Si Chan Chan
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
黃北沾
Wong Pak Chim
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
陳慧民
Chan Wai Man
二等高級資訊技術員 1 二等高級技術員 1  
人員組別 傳譯及翻譯        
鄭曉華
Chiang Hio Wa
首席翻譯員 1 首席翻譯員 1  
人員組別 技術員        
陳郁葱
Chan Iok Chong
特級技術員 2 特級技術員 2  
李淑敏
Li Shuk Man
特級技術員 1 特級技術員 1  
李結雯
Lee Kit Man
首席技術員 1 首席技術員 1  
Laurentina Ribeiro Neves da Silva 一等技術員 2 一等技術員 2  
陳紫綾
Chan Chi Leng
一等技術員 1 一等技術員 1  
林思敏
Lam Si Man
一等技術員 1 一等技術員 1  
李一帆
Lei Iat Fan
一等技術員 1 一等技術員 1  
梁鍵璋
Leong Kin Cheong
一等技術員 1 一等技術員 1  
梁國強
Leong Kok Keong
一等技術員 1 一等技術員 1  
麥秉輝
Mak Peng Fai
一等技術員 1 一等技術員 1  
余俊民
U Chon Man
一等技術員 1 一等技術員 1  
王龍
Wong Long
一等技術員 1 一等技術員 1  
黃泳儀
Wong Weng I
一等技術員 1 一等技術員 1  
盧金雄
Lou Kam Hung
一等資訊技術員 1 一等技術員 1  
黃志明
Wong Chi Meng
一等資訊技術員 1 一等技術員 1  
陳詠欣
Chan Veng Ian
二等技術員 1 二等技術員 1  
José Augusto Ieong de Sousa 二等技術員 1 二等技術員 1  
羅佩雯
Lo Pui Man
二等技術員 1 二等技術員 1  
彭超宏
Pang Chiu Wang
二等技術員 1 二等技術員 1  
邵凌峰
Siu Leng Fong
二等技術員 1 二等技術員 1  
阮紹祖
Un Sio Chou
二等技術員 1 二等技術員 1  
陳定邦
Chan Teng Pong
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
曾雅珮
Chang Nga Pui
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
張文鋒
Cheong Man Fong
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
許達安
Hoi Tat On
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
郭智偉
Kuok Chi Wai
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
梁嘉昇
Leong Ka Seng
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
盧德揚
Lou Tak Ieong
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
戴錦鋒
Tai Kam Fong
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
人員組別 監察        
蔡燕航
Choi In Hong
特級督察 1 特級督察 1  
崔偉明
Choi Wai Meng
特級督察 1 特級督察 1  
何偉新
Ho Wai San
特級督察 1 特級督察 1  
曾煜儉
Chang Iok Kim
首席督察 1 首席督察 1  
鍾美婷
Chung Mei Teng
首席督察 1 首席督察 1  
何子佳
Ho Chi Kai
首席督察 1 首席督察 1  
黎靜宜
Lai Cheng I
首席督察 1 首席督察 1  
林達港
Lam Tat Kong
首席督察 1 首席督察 1  
梁展鴻
Leong Chin Hong
首席督察 1 首席督察 1  
黃傑榮
Wong Kit Weng
首席督察 1 首席督察 1  
鄭滿珊
Cheang Mun San
二等督察 1 二等督察 1  
鍾麗欣
Chong Lai Ian
二等督察 1 二等督察 1  
甄漢持
Ian Hon Chi
二等督察 1 二等督察 1  
梁超群
Leong Chio Kuan
二等督察 1 二等督察 1  
梁錦堯
Leong Kam Io
二等督察 1 二等督察 1  
王志華
Wong Chi Wa
二等督察 1 二等督察 1  
黃家明
Wong Ka Meng
二等督察 1 二等督察 1  
黃藍翔
Wong Lam Cheong
二等督察 1 二等督察 1  
人員組別 技術輔助人員        
Lina Maria dos Santos Nogueira 特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
Maria Fernanda Baptista da Costa Reisinho 特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
林玉梅
Lam Iok Mui
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
林敏儀
Lam Man I
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
李偉賢
Lei Vai In
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
李偉珏
Lei Wai Kok
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
Marina Paula Duarte de Carvalho 特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
譚凱林
Tam Hoi Lam
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
張蓓妮
Cheong Pui Nei de Beltrão Loureiro
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
楊景文
Ieong Keng Man
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
楊婉儀
Ieong Un I
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
李淑媚
Lee Sok Mei
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
李少梅
Lei Siu Mui
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
李慧菁
Lei Vai Cheng
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
李永生
Lei Veng Sang
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
梁靜
Leong Cheng
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
梁美燕
Leong Mei In
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
梁瑞華
Leong Soi Wa
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
Míriam Carla Santos Almeida Marques 特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
伍淳儉
Ng Son Kim
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
賴凱欣
Viviana Lai
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
黃淑嫻
Vong Sok Han
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
黃少薇
Wong Sio Mei
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1  
沈穎蕾
Sam Weng Loi
特級資訊督導員 1 特級技術輔導員 1  
梁美德
Leong Mei Tak
首席技術輔導員 2 首席技術輔導員 2  
Ana Paula Ferreira dos Santos Ferreira 首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
陳海珊
Chan Hoi San
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1 b)
陳沛儀
Chan Pui I
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
陳惠貞
Chan Wai Cheng
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
陳穎堅
Chan Weng Kin
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
謝凌
Che Leng
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1 e)
詹雅蔚
Chim Ha Wai
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
霍漢強
Fok Hon Keong
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
何聰冕
Ho Chong Min
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
何麗麗
Ho Lai Lai
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
何頴詩
Ho Weng Si
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
阮志堅
Iun Chi Kin
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
郝嘉蓮
Kaleen Gracias Kok
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
郭敏燕
Kwok Man Yin
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
林少芬
Lam Sio Fan
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
李振鵬
Lei Chan Pang
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
李仲佳
Lei Chong Kai
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
李曦晴
Lei Hei Cheng
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
李國輝
Lei Kuok Fai
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
李美倫
Lei Mei Lon
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
李淑芬
Lei Sok Fan
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
梁美逑
Leong Mei Kao
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
梁雅儀
Leong Nga I
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
梁雅恩
Leong Nga Ian
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
盧雨晴
Lo Yu Ching
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
Micaela dos Santos Lameiras 首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
吳韻賢
Ng Wan In
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
譚鳳娟
Tam Fong Kun
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
譚堅洪
Tam Kin Hong
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
鄧素儀
Tang Sou U
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
吳子幸
Ung Chi Hang
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
吳倩嫻
Ung Sin Han
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
韋顯貴
Vai Hin Kuai
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
胡綺琪
Vu I Kei
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
黃嘉瑛
Wong Ka Ieng
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
陳智斌
Chan Chi Pan
一等技術輔導員 2 一等技術輔導員 2  
鄭子洋
Chiang Chi Ieong
一等技術輔導員 2 一等技術輔導員 2  
何嘉雯
Ho Ka Man
一等技術輔導員 2 一等技術輔導員 2  
何翊詩
Ho Yik Sze
一等技術輔導員 2 一等技術輔導員 2  
郭鳳萍
Kuok Fong Peng
一等技術輔導員 2 一等技術輔導員 2  
António Bastos Alexandrino Xavier 一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
布紹德
Bo Siu Tak
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
Carlos de Sousa Pinto Variz 一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
陳瀚深
Chan Hon Sam
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
陳露雯
Chan Lou Man
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
陳詩韻
Chan Si Wan
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
鄭思雅
Cheang Si Nga
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
蔡淑紅
Choi Sok Hong
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
Ernesto Orlando Pereira 一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
Halimah Binti Junas Bin Amir Ahmad 一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
黎家健
Lai Ka Kin
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
林依琪
Lam I Kei
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
李振宇
Lei Chan U
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
李寶珊
Lei Pou San
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
盧志輝
Lo Chi Fai
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
陸添祥
Lok Tim Cheong
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
張嘉敏
Madalena Tcheong
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
吳振立
Ng Chan Lap
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
Priscila do Espírito Santo Dias 一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
Ricardo Manuel Lei Ferreira 一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
韋淑儀
Vai Sok I
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
黃聖揮
Wong Seng Fai
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
黃達祺
Wong Tat Kei
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
袁燕芬
Yuen In Fan
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
陳家偉
Chan Ka Wai
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2 d)
陳微
Chan Mei
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
梁俊傑
Fernando Leong
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
楊學斌
Ieong Hok Pan
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
高宇泳
Kou U Weng
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
郭加愚
Kuok Ka U
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
梁浣鈴
Leong Un Leng
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
梁婉媚
Leung Un Mei
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
Ricardo Jorge Teixeira Santos 二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
溫家遠
Van Ka Un
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
余雅詩
Alice Iu
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
歐陽家寧
Ao Ieong Ka Neng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1 a)
陳頌琳
Chan Chong Lam
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
陳煒康
Chan Wai Hong
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
陳偉健
Chan Wai Kin
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
陳永恆
Chan Weng Hang
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
曾翔珮
Chang Cheong Pui
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
周妙燕
Chao Mio In
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
鄭德康
Cheang Tak Hong
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
蔡倩
Choi Sin
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
蔡倩紅
Choi Sin Hong
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
朱彩玉
Chu Choi Iok
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
霍禮東
Fok Lai Tong
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
黎家欣
Lai Ka Ian
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
梁建庭
Leong Kin Teng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
梁潔明
Leong Kit Meng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
梁婉琪
Leong Un Kei
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
梁惠芳
Leong Wai Fong
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
羅敬桐
Lo Keng Tong
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
盧宇懷
Lo Yu Wai
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
伍志豪
Ng Chi Hou
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
吳絲雨
Ng Si U
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
宋柏明
Song Pak Meng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
余妙娟
U Mio Kun
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
黃祖兒
Wong Chou I Jacquelina
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
王麗群
Wong Lai Kuan
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
黃小芬
Wong Sio Fan
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
黃偉俊
Wong Wai Chon
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
甄珮詩
Yan Pui Si
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
楊少媚
Yeung Sio Mei
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
余觀洪
U Kun Hong
二等資訊督導員 1 二等技術輔導員 1 c)
張詠詩
Cheong Weng Si
首席公關督導員 2 首席公關督導員 2  
林奕翹
Lam Yik Kiu
首席公關督導員 2 首席公關督導員 2  
馮慧德
Fong Vai Tak Ana
首席公關督導員 1 首席公關督導員 1  
何明欣
Ho Meng Ian
首席公關督導員 1 首席公關督導員 1  
許子薇
Hui Chi Mei
首席公關督導員 1 首席公關督導員 1  
李艷儀
Lei Im I
首席公關督導員 1 首席公關督導員 1  
梁淳恩
Leong Son Ian
首席公關督導員 1 首席公關督導員 1  
吳桂芬
Ng Kuai Fan
首席公關督導員 1 首席公關督導員 1  
潘楚鈿
Pun Cho Tin
首席公關督導員 1 首席公關督導員 1  
鄧李淑雯
Tang Lee Sok Man
首席公關督導員 1 首席公關督導員 1  
胡秀芬
Wu Sao Fan
首席公關督導員 1 首席公關督導員 1  
胡斯婷
Wu Si Teng
首席公關督導員 1 首席公關督導員 1  
楊恆兒
Ieong Hang I Lobo
一等公關督導員 1 一等公關督導員 1  
李燕琳
Lee Yin Lam Elaine
一等公關督導員 1 一等公關督導員 1  
胡小慧
Wu Sio Wai
一等公關督導員 1 一等公關督導員 1  
蔡靜薇
Choi Cheng Mei
二等公關督導員 2 二等公關督導員 2  
陳家雯
Chan Ka Man
二等公關督導員 1 二等公關督導員 1  
Maria Alexandra Tendeiro Caldas Duque 特級助理技術員 3 特級行政技術助理員 3  
Daniel da Silva Pereira 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Palmiro Jorge do Rosário 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Josefina Maria Amante 首席助理技術員 1 首席行政技術助理員 1  
Ana Maria Aires da Silva Jorge Valente 一等文員 1 首席行政技術助理員 1  
Cristina Maria Dias 一等助理技術員 2 一等行政技術助理員 2  
張志恆
Cheong Chi Hang
一等助理技術員 1 一等行政技術助理員 1  
李白蘭
Lei Pak Lan
一等助理技術員 1 一等行政技術助理員 1  
梁少明
Leong Siu Meng
二等文員 1 一等行政技術助理員 1  
林偉根
Lam Wai Kan
三等文員 1 二等行政技術助理員 1  
a)自二零一零年二月一日起終止在本局的職務。
b)自二零一零年三月二十九日起終止在本局的職務。
c)自二零一零年七月二日起終止在本局的職務。
d)自二零一零年七月十五日起終止在本局的職務。
e)自二零一零年七月十六日起終止在本局的職務。
f)自二零一零年七月二十八日起終止在本局的職務。

根據經濟財政司司長二零一零年八月二十六日的批示及按照經十二月二十一日第87/89/M號法令核准,並經二月二十七日第12/95/M號法令及十二月二十八日第62/98/M號法令修改的《澳門公共行政工作人員通則》第七條b)項的規定,批准公佈為執行第14/2009號法律所需的財政局散位合同人員的轉入名單,該名單自二零零九年八月四日生效:

散位合同人員

人員組別及姓名 二零零九年八月三日的狀況 二零零九年八月四日的狀況 備註
職級/職位 職階 職級/職位 職階
人員組別 技術員        
陳紹禹
Chan Sio U
二等資訊技術員 1 二等技術員 1 d)
人員組別 監察        
楊超華
Ieong Chio Wa
二等督察 1 二等督察 1 e)
人員組別 技術輔助人員        
鄭淑嫻
Cheang Sok Han
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
畢燕琼
Pat In Keng
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
黃維政
Wong Wai Ching
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
陳穎穎
Chan Weng Weng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1 f)
庄曉聰
Chong Hio Chong
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1 c)
何嘉慧
Ho Ka Wai
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1 g)
梁慧芳
Leong Wai Fong
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1 h)
吳淇泱
Ng Kei Ieong
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1 i)
José Francisco Oliveira da Costa 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Artur Luiz da Rocha 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 3 a)
姚桂鳳
Chan Iu Kwai Fung
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
Ana Choi de Souza 三等文員 3 二等行政技術助理員 3  
人員組別 繕錄兼打字員        
Carlos Joaquim de Jesus Ribeiro da Silva 繕錄兼打字員 5 繕錄兼打字員 10  
Beatriz Hernandes de Almeida 繕錄兼打字員 5 繕錄兼打字員 7  
Fernanda Fátima Conceição Leong 繕錄兼打字員 5 繕錄兼打字員 7  
施敏
Luiza Celeste de Assis
繕錄兼打字員 5 繕錄兼打字員 7  
梁明
Leung Ming
繕錄兼打字員 5 繕錄兼打字員 6  
人員組別 工人        
Pedro Zeferino de Souza 熟練助理員 7 技術工人 9  
Aureliano António Ritchie 熟練助理員 7 技術工人 8  
龔少雄
Albino Isidoro Constantino
熟練工人 7 技術工人 7  
馬文漢
Daniel do Rosário Machado
熟練助理員 7 技術工人 7  
甘少文
Kam Siu Man
熟練助理員 7 技術工人 7  
高明華
Kou Meng Wa
熟練工人 7 技術工人 7  
林華才
Lam Wa Choi
熟練工人 7 技術工人 7  
羅烈禧
Lo Lit Hei
熟練工人 7 技術工人 7  
黃鎮江
Wong Chan Kong
熟練工人 7 技術工人 7  
陳林波
Chan Lam Po
熟練助理員 7 技術工人 6  
蔡貴榮
José Luís Gonzaga Choi
熟練助理員 7 技術工人 6 a)
古北文
Ku Pak Man
熟練助理員 7 技術工人 6  
黎民憲
Lai Man Hin
熟練助理員 7 技術工人 6  
林耀鎮
Lam Io Chan
熟練助理員 7 技術工人 6  
梁沛源
Leong Pui Un
熟練助理員 7 技術工人 6  
吳志安
Ng Chi On
熟練助理員 7 技術工人 6  
譚遠祥
Tam Un Cheong
熟練助理員 7 技術工人 6  
吳淡福
Ung Tam Fok
熟練助理員 7 技術工人 6  
黃錦源
Vong Cam Iun
熟練助理員 7 技術工人 6  
王港英
Wong Kong Ying Gonçalves
熟練助理員 6 技術工人 6  
黃活清
Wong Wut Cheng
熟練助理員 7 技術工人 6  
Rosa Maria dos Santos Gomes 熟練助理員 6 技術工人 5  
Tertuliano Augusto Gomes de Senna Fernandes 熟練助理員 6 技術工人 5  
龔澳華
Kong Ou Va
熟練助理員 5 技術工人 4  
林麗梅
Lam Lai Mui
熟練助理員 4 技術工人 2  
陸添有
Lok Tim Iao
熟練助理員 4 技術工人 2  
陳子彬
Chan Chi Pan
熟練工人 1 技術工人 1 b)
陳浩威
Chan Hou Vai
熟練助理員 3 技術工人 1  
錢偉雄
Chin Wai Hong
熟練助理員 1 技術工人 1  
葉耀華
Ip Io Va
熟練助理員 2 技術工人 1  
黎偉光
Lai Wai Kuong
熟練助理員 3 技術工人 1  
李健華
Lei Kin Wa
熟練助理員 1 技術工人 1  
黃健雄
Vong Kin Hong
熟練助理員 2 技術工人 1  
黃烱楊
Vong Kueng Ieong
熟練助理員 1 技術工人 1  
石健森
Seak Kin Sam
工人 7 勤雜人員 8  
陳永昌
Chan Weng Cheong
助理員 7 勤雜人員 7  
鄭秀冰
Chiang Sao Peng
助理員 7 勤雜人員 6  
鄭瑞眉
Chiang Soi Mei
助理員 7 勤雜人員 6  
鍾少山
Chong Sio San
助理員 6 勤雜人員 6  
楊淑芬
Ieong Sok Fan
助理員 6 勤雜人員 6  
陸惠容
Lok Wai Iong
助理員 7 勤雜人員 6  
毛志良
Mou Chi Leong
助理員 7 勤雜人員 6  
譚麗銀
Tam Lai Ngan
助理員 7 勤雜人員 6  
杜婉玲
Tou Iun Leng
助理員 7 勤雜人員 6  
溫志鍇
Van Chi Kai
助理員 7 勤雜人員 6  
麥錦光
Mak Kam Kuong
助理員 6 勤雜人員 5  
溫章英
Wan Cheong Ieng
助理員 6 勤雜人員 5  
Leong Vai Hong 助理員 4 勤雜人員 4  
甘麗蘭
Kam Lai Lan
助理員 1 勤雜人員 1  
a)根據公共行政工作人員通則第二百六十八條聘用。
b)自二零零九年十月十九日起終止在本局的職務。
c)自二零一零年三月十五日起終止在本局的職務。
d)自二零零九年十一月十一日起獲簽訂編制外合同。
e)自二零零九年九月二十九日起獲簽訂編制外合同。
f)自二零零九年十月二十日起獲簽訂編制外合同。
g)自二零零九年九月二十九日起獲簽訂編制外合同。
h)自二零零九年十月十三日起獲簽訂編制外合同。
i)自二零零九年十月二十日起獲簽訂編制外合同。

批 示 摘 錄

按照本局代局長於二零一零年六月三十日之批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條規定,張詠詩在本局擔任職務的編制外合同自二零一零年七月二日起獲續期壹年,職級為第二職階首席技術輔導員。

按照本局代局長於二零一零年七月十六日之批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條規定,胡斯婷在本局擔任職務的編制外合同自二零一零年七月二十九日起獲續期壹年,職級為第一職階首席技術輔導員。

按照本局代局長於二零一零年七月二十八日之批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,陳惠貞在本局擔任第二職階二等技術員職務的編制外合同自二零一零年九月三日起獲續期一年。

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,Carlos de Sousa Pinto Variz在本局擔任第一職階首席技術輔導員職務的編制外合同自二零一零年九月七日起獲續期一年。

按照代局長於二零一零年七月二十九日之批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條規定,林永寧、伍良勝、黃志垣及譚德明在本局擔任第一職階技術工人職務的散位合同獲續期一年,首三位自二零一零年九月一日起,最後一位自二零一零年九月十五日起。

按照經濟財政司司長於二零一零年七月三十日的批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條規定,林少芬及吳子幸在本局擔任職務的編制外合同分別自二零一零年八月十九日及八月二十三日起獲續期壹年,並以附註方式修改合約第三條款,轉為收取相等於第二職階首席技術輔導員的薪俸點365的薪俸。

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條規定,陳家雯在本局擔任職務的編制外合同自二零一零年八月二十一日起獲續期壹年,並以附註方式修改合約第三條款,轉為收取相等於第一職階一等公關督導員的薪俸點305的薪俸。

按照代局長於二零一零年七月三十日之批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條規定,鄭瑞眉、譚麗銀及杜婉玲在本局擔任第六職階勤雜人員職務的散位合同自二零一零年九月八日起獲續期一年。

按照經濟財政司司長於二零一零年八月二日的批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條規定,楊向明在本局擔任職務的編制外合同自二零一零年九月十六日起獲續期壹年,並以附註方式修改合約第三條款,轉為收取相等於第二職階顧問高級技術員的薪俸點625的薪俸。

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條規定,霍禮東在本局擔任職務的編制外合同自二零一零年九月一日起獲續期壹年,並以附註方式修改合約第三條款,轉為收取相等於第二職階二等技術輔導員的薪俸點275的薪俸。

按照代局長於二零一零年八月十一日之批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條規定,Fernanda Fátima Conceição Leong、施敏及Beatriz Hernandes de Almeida在本局擔任第七職階繕錄兼打字員職務的散位合同自二零一零年九月八日起獲續期一年。

按照代局長於二零一零年八月十二日之批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條規定,陸添有在本局擔任第二職階技術工人職務的散位合同自二零一零年九月八日起獲續期一年。

按照本局代局長於二零一零年八月十三日之批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,羅敬桐在本局擔任第二職階二等技術輔導員職務的編制外合同自二零一零年九月十八日起獲續期一年。

按照經濟財政司司長於二零一零年八月二十日的批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條規定,甄珮詩在本局擔任職務的編制外合同自二零一零年八月十三日起獲續期壹年,並以附註方式修改合約第三條款,轉為收取相等於第一職階一等技術輔導員的薪俸點305的薪俸。

按照經濟財政司司長於二零一零年八月二十三日之批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條規定,以編制外合同方式聘用之首席技術輔導員郭鳳萍獲訂立新編制外合同,為期壹年,職級為第三職階一等督察,薪俸點355,自二零一零年八月二十三日起。

聲 明 書

按照經濟財政司司長於二零一零年八月二十日批示之許可,並根據適用之法例,現聲明新設下列「司庫活動」帳項:

代號 扣除項目
753 中央儲蓄制度
754 中央儲蓄制度——個人帳戶
755 中央儲蓄制度——特別帳戶

根據經第28/2009號行政法規修改之第6/2006號行政法規第四十三條的規定,茲公佈下列(澳門特別行政區財政預算/二零一零)款項轉帳,該轉帳按第347/2006號 行政長官批示第二款規定所核准:

根據第24/2009號法律第十一條三及四款之規定,茲公佈下列(澳門特別行政區財政預算/二零一零)款項轉帳,該轉帳由經四月二十七日第22/87/M號法令第一 條修訂的十一月二十一日第41/83/M號法令第二十一條及第二十二條規定所核准:

根據經第28/2009號行政法規修改之第6/2006號行政法規第四十三條的規定,茲公佈下列(澳門特別行政區財政預算/二零一零)款項轉帳,該轉帳按第347/2006號 行政長官批示第二款規定所核准:

根據經第28/2009號行政法規修改之第6/2006號行政法規第四十三條的規定,茲公佈下列(澳門特別行政區財政預算/二零一零)款項轉帳,該轉帳按第347/2006號 行政長官批示第二款規定所核准:

根據刊登於十二月十八日《澳門特別行政區公報》第五十期第一組(第二副刊)的第24/2009號法律第十條第二款規定,對本財政年度澳門特別行政區財政預算第十二章 經常開支職能分類8-01-0經濟分類04-01-05-00-05,項目為“經常轉移——公營部門——其他——核數師暨會計師註冊委員會”的整體款項分配,作出經第347/2006號 行政長官批示第二款規定所核准的修改,茲公佈如下:

根據經第28/2009號行政法規修改之第6/2006號行政法規第四十三條的規定,茲公佈下列(澳門特別行政區財政預算/二零一零)款項轉帳,該轉帳按第347/2006號 行政長官批示第二款規定所核准:

根據經第28/2009號行政法規修改之第6/2006號行政法規第四十三條的規定,茲公佈下列(澳門特別行政區財政預算/二零一零)款項轉帳,該轉帳按第347/2006號 行政長官批示第二款規定所核准:

根據經第28/2009號行政法規修改之第6/2006號行政法規第四十三條的規定,茲公佈下列(澳門特別行政區財政預算/二零一零)款項轉帳,該轉帳按第347/2006號 行政長官批示第二款規定所核准:

———

二零一零年九月二日於財政局——代局長 江麗莉


勞 工 事 務 局

批 示 摘 錄

摘錄自本人於二零一零年六月二十八日及七月二十七日
作出的批示:

應庄瑜芬的請求,其在本局擔任第一職階二等行政技術助理員職務的散位合同,自二零一零年八月二十四日起予以解除。

應吳國榮的請求,其在本局擔任第二職階技術工人職務的散位合同,自二零一零年八月十日起予以解除。

摘錄自經濟財政司司長於二零一零年八月二日作出的批示:

根據八月三日第15/2009號法律第五條第一款及八月十日第26/2009號行政法規第八條第二款及第三款的規定,本局勞動監察廳廳長雷文因具備適當經驗及專業能力履行職務,其定期委任自二零一零年九月十六日起獲續期壹年。

———

二零一零年八月二十六日於勞工事務局

局長 孫家雄


博 彩 監 察 協 調 局

批 示 摘 錄

摘錄自經濟財政司司長於二零一零年八月二十日作出的批示:

顧嘉敏學士及陳麗玲學士,本局第一職階二等技術員,屬散位合同——根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的、並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,以編制外合同方式擔任同一職務,為期一年,自二零一零年九月一日起生效。

———

二零一零年九月二日於博彩監察協調局

代局長 梁文潤


社 會 保 障 基 金

議 決 摘 錄

按照社會保障基金行政管理委員會二零一零年八月五日議決:

應蔡輝明的請求,其在本基金擔任第一職階二等技術輔導員職務的編制外合同,自二零一零年九月一日起予以解除。

聲 明

茲聲明本基金人員編制內第一職階一等高級技術員Bento, Sandra Fatima因調任到文化局人員編制內,自二零一零年九月一日起終止在本基金的職務。

———

二零一零年八月三十一日於社會保障基金

行政管理委員會主席 馮炳權


退 休 基 金 會

批 示 摘 錄

退休/撫卹金的訂定

按照經濟財政司司長於二零一零年八月二十六日發出的批示:

(一)治安警察局第六職階警長廖冠英,退休及撫卹制度會員編號50490,因符合現行《澳門公共行政工作人員通則》第二百六十三條第一款b)項而申請離職退休。其每月的退休金是根據十一月三十日第107/85/M號法令第一條第一款及上述《通則》第二百六十四條第一及第四款,並配合第二百六十五條第二款之規定,以其三十二年工作年數作計算,由二零一零年八月十一日開始以相等於現行薪俸索引表內的435點訂出,並在有關金額上加上五個前述《通則》第一百八十條第一款表二及第一百八十三條第一款所指的年資獎金。

(二)有關所訂金額的支付,全數由澳門特別行政區政府負責。

退休/撫卹金的修訂

按照經濟財政司司長於二零一零年八月二十六日發出的批示:

(一) 修改刊登於二零零九年九月十六日第三十七期《澳門特別行政區公報》第二組內之經濟財政司司長二零零九年九月八日訂定民政總署工作人員黎煥娣之退休金批示,退休及撫卹制度會員編號57797,因按照第14/2009號法律《公務人員職程制度》的轉入制度之規定,獲准轉入為第八職階勤雜人員,故根據上述法律,並配合十一月三十日第107/85/M號法令第一條第一款及現行《澳門公共行政工作人員通則》第二百六十四條第一及第四款,再配合第二百六十五條第二款之規定,以其三十三年工作年數作重新計算,由二零零九年八月十六日開始,修訂其退休金至相等於現行薪俸索引表內的165點,並在有關金額上加上六個前述通則第一百八十條第一款表二及第一百八十三條一款所指的年資獎金。

(二)有關所修訂金額的支付,全數由澳門特別行政區政府負責。

權益歸屬比率的訂定

按照經濟財政司司長於二零一零年八月二十六日發出的批示:

勞工事務局技術工人吳國榮,供款人編號6016462,根據第8/2006號法律第十三條第一款之規定,自二零一零年八月十日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間滿五年,根據同一法律第十四條第一款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百及「政府供款帳戶」的權益歸屬比率為百分之二十五。另基於該供款人之註銷登記原因並不符合經第5/2007號法律修改之五月二十七日第25/96/M號法令第七條第一款之規定,根據第8/2006號法律第三十九條第六款之規定,訂定其無權取得「特別帳戶」的任何結餘。

行政暨公職局高級技術員Fernando Ferreira da Cal,供款人編號6019283,根據第8/2006號法律第十三條第一款(一)項之規定,自二零一零年八月四日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間滿十年,並按第8/2006號法律第二十五條第一款之規定加入公積金制度,且於該法律生效日年滿六十歲,根據同一法律第十四條第一款、第二十五條第二款及第四十條第四款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」、「政府供款帳戶」及「特別帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百。

交通事務局技術工人馮添,供款人編號6025429,根據第8/2006號法律第十三條第一款(一)項之規定,自二零一零年八月六日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間滿二十八年,並按第8/2006號法律第二十五條第一款之規定加入公積金制度,且於該法律生效日年滿六十歲,根據同一法律第十四條第一款、第二十五條第二款及第三十九條第六款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」、「政府供款帳戶」及「特別帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百。

文化局攝影師及視聽器材操作員林國權,供款人編號6028487,根據第8/2006號法律第十三條第一款(一)項之規定,自二零一零年八月八日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間滿二十二年,並按第8/2006號法律第二十五條第一款之規定加入公積金制度,且於該法律生效日年滿六十歲,根據同一法律第十四條第一款、第二十五條第二款及第四十條第四款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」、「政府供款帳戶」及「特別帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百。

民政總署勤雜人員羅渠邦,供款人編號6036897,根據第8/2006號法律第十三條第一款(一)項之規定,自二零一零年八月十二日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間滿二十二年,並按第8/2006號法律第二十五條第一款之規定加入公積金制度,且於該法律生效日年滿六十歲,根據同一法律第十四條第一款、第二十五條第二款及第三十九條第六款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」、「政府供款帳戶」及「特別帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百。

港務局技術輔導員周盟凱,供款人編號6045381,根據第8/2006號法律第十三條第一款(一)項之規定,自二零一零年八月十五日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間滿二十二年,並按第8/2006號法律第二十五條第一款之規定加入公積金制度,且於該法律生效日年滿六十歲,根據同一法律第十四條第一款、第二十五條第二款及第四十條第四款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」、「政府供款帳戶」及「特別帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百。

澳門保安部隊事務局警員黃志達,供款人編號6048879,根據第8/2006號法律第十三條第一款之規定,自二零一零年八月二十日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間少於五年,根據同一法律第十四條第一款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百及無權取得「政府供款帳戶」的任何結餘。

民政總署勤雜人員鄭祖榮,供款人編號6052710,根據第8/2006號法律第十三條第一款(一)項之規定,自二零一零年八月十日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間滿二十八年,並按第8/2006號法律第二十五條第一款之規定加入公積金制度,且於該法律生效日年滿六十歲,根據同一法律第十四條第一款、第二十五條第二款及第三十九條第六款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」、「政府供款帳戶」及「特別帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百。

民政總署技術工人羅月明,供款人編號6056073,根據第8/2006號法律第十三條第一款(一)項之規定,自二零一零年八月十五日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間滿二十八年,並按第8/2006號法律第二十五條第一款之規定加入公積金制度,且於該法律生效日年滿六十歲,根據同一法律第十四條第一款、第二十五條第二款及第三十九條第六款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」、「政府供款帳戶」及「特別帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百。

教育暨青年局行政技術助理員古嘉琪,供款人編號6063410,根據第8/2006號法律第十三條第一款之規定,自二零一零年八月二十一日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間少於五年,根據同一法律第十四條第一款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百及無權取得「政府供款帳戶」的任何結餘。

民政總署技術工人曾廣強,供款人編號6069663,根據第8/2006號法律第十三條第一款(一)項之規定,自二零一零年八月六日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間滿三十年,並按第8/2006號法律第二十五條第一款之規定加入公積金制度,且於該法律生效日年滿六十歲,根據同一法律第十四條第一款、第二十五條第二款及第三十九條第六款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」、「政府供款帳戶」及「特別帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百。

社會保障基金技術輔導員陳妙瑜,供款人編號6091464,根據第8/2006號法律第十三條第一款之規定,自二零一零年八月三日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間少於五年,根據同一法律第十四條第一款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百及無權取得「政府供款帳戶」的任何結餘。

民政總署工作人員António Rossano de Jesus Monteiro,供款人編號6114251,根據第8/2006號法律第十三條第一款之規定,自二零一零年八月二日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間少於五年,根據同一法律第十四條第一款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百及無權取得「政府供款帳戶」的任何結餘。

按照經濟財政司司長於二零一零年八月三十日發出的批示:

澳門監獄勤雜人員羅瑞祥,供款人編號6098922,根據第8/2006號法律第十三條第一款之規定,自二零一零年八月五日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間少於五年,根據同一法律第十四條第一款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百及無權取得「政府供款帳戶」的任何結餘。

按照經濟財政司司長於二零一零年八月三十一日發出的批示:

財政局技術工人黎民憲,供款人編號6008273,根據第8/2006號法律第十三條第一款(一)項之規定,自二零一零年八月十六日起註銷其在公積金制度之登記。其在公積金制度下之供款時間滿二十三年,並按第8/2006號法律第二十五條第一款之規定加入公積金制度,且於該法律生效日年滿六十歲,根據同一法律第十四條第一款、第二十五條第二款及第三十九條第六款之規定,訂定其在公積金制度下有權取得「個人供款帳戶」、「政府供款帳戶」及「特別帳戶」之權益歸屬比率為百分之一百。

按照二零一零年八月三十日退休基金會行政管理委員會主席的批示及經同年八月三十一日經濟財政司司長的確認:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十條第一款a)項及第二十二條第八款a)項的規定,在二零一零年八月十一日第三十二期《澳門特別行政區公報》第二組公佈的評核成績中之合格應考人,黃慧儀,第三職階特級技術輔導員,獲確定委任為本會人員編制第一職階首席特級技術輔導員。

———

二零一零年九月三日於退休基金會

行政管理委員會主席 劉婉婷


消 費 者 委 員 會

批 示 摘 錄

根據經第28/2009號行政法規修訂第6/2006號行政法規第四十三條的規定,茲公佈經由經濟財政司司長於二零一零年八月二十六日批示核准之消費者委員會二零一零年財政年度本身預算之第四次修改:

消費者委員會第四次本身預算修改

單位澳門幣

經濟分類 追加/登錄 註銷
編號 開支名稱
項.
          經常開支    
01 00 00 00 00 人員    
01 01 00 00 00 固定及長期報酬    
01 01 02 00 00 編制以外人員    
01 01 02 01 00 報酬   40,000.00
01 06 00 00 00 負擔補償    
01 06 03 00 00 交通費——負擔補償    
01 06 03 01 00 啓程津貼 40,000.00  
02 00 00 00 00 資產及勞務    
02 01 00 00 00 耐用品    
02 01 05 00 00 工場、修理廠及化驗室用品   10,000.00
02 03 00 00 00 勞務之取得    
02 03 02 00 00 設施之負擔    
02 03 02 01 00 電費   72,000.00
02 03 06 00 00 招待費   40,000.00
02 03 08 00 00 各項特別工作    
02 03 08 00 02 技術及專業培訓   30,000.00
04 00 00 00 00 經常轉移    
04 04 00 00 00 外地    
04 04 00 00 02 給予外地組織的共同分擔及會費   18,000.00
07 00 00 00 00 投資    
07 10 00 00 00 機械及設備 170,000.00  
          總額 210,000.00 210,000.00

二零一零年八月二十五日於消費者委員會——消費者委員會全體委員會——主席:黃國勝——委員:姚汝祥,郭林,李萊德,王宗德,馮國康,林日初,蕭婉儀 ,林淑源

摘錄自經濟財政司司長於二零一零年八月二十日作出的批示:

根據第14/2009號法律及十二月二十一日第87/89/M號法令核准,並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,Carlos Alberto do Nascimento Veloso在本委員會擔任第三級別第三職階特級行政技術助理員的編制外合同自二零一零年十月一日起獲續期一年,職級和職階維持不變,薪俸點為330。

———

二零一零年八月三十一日於消費者委員會

執行委員會主席 黃翰寧


工 商 業 發 展 基 金

批 示 摘 錄

按照經濟財政司司長於二零一零年八月二十日之批示:

Luísa Augusta da Luz Silva Vieira Guedes——根據十二月二十八日第62/98/M號法令修訂之十二月二十一日第87/89/M號法令核准之《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條之規定,以附註形式修改其散位合同第三條款,轉為擔任本基金第四職階首席顧問高級技術員之職務,薪俸點為735,自二零一零年六月二十七日起生效。

———

二零一零年九月一日於工商業發展基金

管理委員會代主席 戴建業


上 海 世 界 博 覽 會 澳 門 籌 備 辦 公 室

批 示 摘 錄

按經濟財政司司長於二零一零年八月二日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准之現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條;以及第14/2009號法律第十四條第一款第(二)項的規定,鮑欣欣在本辦擔任職務的編制外合約,自二零一零年八月十八日起獲續期,至二零一一年三月十七日終止,並以附註形式修改其合同第三條款,轉為第一職階二等翻譯員,薪俸點為440點。

———

二零一零年九月一日於上海世界博覽會澳門籌備辦公室

主任 楊寶儀


澳 門 保 安 部 隊 事 務 局

批 示 摘 錄

摘錄自保安司司長於二零一零年七月二十九日作出之批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七及第二十八條之規定,自二零一零年九月一日起,與李景裕及梁偉良簽訂為期六個月試用期之散位合同,以擔任第一職階二等技術員之職務,薪俸點為350。

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七及第二十八條之規定,自二零一零年九月一日起,與伍秀芳簽訂為期六個月試用期之散位合同,以擔任第一職階勤雜人員之職務,薪俸點為110。

根據保安司司長於二零一零年八月十六日的批示,按第14/2009號法律第十三條、第五十五條、第六十四條、第六十七條第二款及第七十一條,以及現行《行政程序法典》第一百一十八條第二款a)項之規定,批准下列人員自二零一零年五月二十七日起轉入下列狀況:

散位合同人員
人員組別及姓名 二零一零年五月二十六日的狀況 二零一零年五月二十七日的狀況
職級/職位 職階 職級/職位 職階
人員組別 工人 重型車輛司機
區國強 技術工人

6

重型車輛司機

6

摘錄自保安司司長於二零一零年八月十七日作出之批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七及第二十八條之規定,自二零一零年九月一日起,與卓肇樂、張俊森、張云香、馮倩冰及梁潤娣簽訂為期六個月試用期之散位合同,以擔任第一職階勤雜人員之職務,薪俸點為110。

摘錄自保安司司長於二零一零年八月二十七日之批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十二條第八款a)項之規定,確定委任伍良錦擔任本局文職人員編制內技術員人員組別,第一職階首席技術員(電機範疇)之職務,薪俸點為450。

摘錄自保安司司長於二零一零年九月一日之批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十二條第八款a)項之規定,確定委任譚金燕擔任本局文職人員編制內技術輔助人員人員組別,第一職階特級技術輔導員之職務,薪俸點為400。

———

二零一零年九月二日於澳門保安部隊事務局

局長 潘樹平警務總監


司 法 警 察 局

批 示 摘 錄

摘錄自保安司司長於二零一零年七月十五日作出的批示:

根據第87/89/M號法令核准的並經第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第十九條、第二十一條第一款a)項、第二十五條及第二十六條,並聯同第14/2009號法律第五十五條第二款(五)項,以及第5/2006號法律第十一條第一款之規定,以編制外合同形式聘用張慧敏擔任本局第一職階二等技術輔導員之職務,自二零一零年九月十八日起,為期一年,薪俸為現行薪俸表之260點。

摘錄自保安司司長於二零一零年七月二十二日作出的批示:

根據第14/2009號法律第十四條第一款(二)項之規定,並聯同第87/89/M號法令核准的並經第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條,以及第5/2006號法律第十一條第一款之規定,李嘉欣與本局簽訂的編制外合同自二零一零年九月十八日起續期一年,並以附註形式修改合同第三條款,更改為第一職階一等高級技術員,薪俸為現行薪俸表之485點。

根據第87/89/M號法令核准的並經第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第十九條、第二十一條第一款a)項、第二十五條及第二十六條,並聯同第14/2009號法律第五十五條第二款(三)項,以及第5/2006號法律第十一條第一款之規定,以編制外合同形式聘用吳燕超、劉佩雯及梁英麒擔任本局第一職階二等技術輔導員之職務,自二零一零年九月十七日起,為期一年,薪俸為現行薪俸表之260點。

根據第14/2009號法律第十三條第一款(二)項之規定,並聯同第87/89/M號法令核准的並經第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條,以及第5/2006號法律第十一條第一款之規定,Fabrizio Croce與本局簽訂的編制外合同自二零一零年十月一日起續期一年,並以附註形式修改合同第三條款,更改為第三職階特級技術員,薪俸為現行薪俸表之545點。

根據第87/89/M號法令核准的並經第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條,以及第5/2006號法律第十一條第一款之規定,梁美美及鄧志文在本局擔任第一職階一等行政技術助理員職務的編制外合同,自二零一零年九月十八日起續期一年。

根據第87/89/M號法令核准的並經第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條,以及第5/2006號法律第十一條第一款之規定,陳錦新及施希文在本局擔任第一職階二等行政技術助理員職務的編制外合同,自二零一零年九月十八日起續期一年。

摘錄自本人於二零一零年八月二日作出的批示:

梁綺雯,本局人員編制內確定委任之第一職階二等技術輔導員——應其要求,自二零一零年九月一日起終止其在本局之職務。

———

二零一零年九月一日於司法警察局

局長 黃少澤


消 防 局

批 示 摘 錄

按照二零一零年八月十九日第111/2010號保安司司長批示:

消防局下列人員自二零一零年七月二十九日起,獲確定委任為司法警察局編制內第一職階二等刑事技術輔導員,正式脫離消防局。

消防員 編號407031 沈偉俊
" 編號400060 關倩茹

———

二零一零年九月二日於消防局

局長 馬耀榮消防總監


衛 生 局

批 示 摘 錄

按照局長於二零一零年六月十八日作出的批示:

鄧保羅,為本局散位合同第五職階一級護士,由二零一零年八月一日起獲續約一年。

按照局長於二零一零年六月二十二日作出的批示:

Desano, Eugenia F.,為本局散位合同第三職階首席診療技術員,由二零一零年八月一日起獲續約一年。

Callanta Suclatan, Lilian,為本局散位合同第三職階一級診療技術員,由二零一零年八月一日起獲續約一年。

按社會文化司司長於二零一零年七月十六日之批示:

Hierco, Rebecca Jimenez及Rodrigues Ferreira de Almeida, Fernando,為本局編制外合同第三職階一等高級技術員,由二零一零年八月一日起更改合同第三條款,轉為第一職階首席高級技術員。

Cheong, Lucia、伍樹佳、伍樹群、蘇桂芳、溫孝德及楊有成,為本局編制外合同第三職階一等行政技術助理員,由二零一零年八月一日起更改合同第三條款,轉為第一職階首席行政技術助理員。

按局長於二零一零年七月十六日之批示:

楊美虹,為本局編制外合同第二職階首席技術輔導員,由二零一零年八月六日起更改合同第三條款,轉為同一職級第三職階。

按社會文化司司長於二零一零年八月十一日之批示:

黃靜波碩士,按八月三日第15/2009號法律第五條及八月十日第26/2009號行政法規第八條及第九條之規定,因具備適當經驗及專業能力履行職務,現以定期委任方式,由二零一零年八月十七日起,獲續任為本局研究暨策劃室主任,為期一年。

按照代副局長於二零一零年八月二十四日之批示:

宣告編號第65號之藥房准照失效,商號名稱為“氹仔藥房”,營業地點為澳門氹仔地堡街41號泉福新邨第二期偉鴻閣、偉圖閣、偉大閣、偉展閣、偉興閣及偉盛閣地下X座,准照持有人為鄭其俊,總辦事處位於澳門營地大街35-39號A澳中商業中心4樓E座。

另,根據七月十九日第34/99/M號法令第十六條第一款,廢止由“氹仔藥房”持有之買賣麻醉品及精神科物質許可。

———

按照二零一零年八月二十五日本局一般衛生護理代副局長的批示:

醫美健醫療中心——獲准許營業,准照編號:AL-0170,其營業地點位於澳門亞美打利庇盧大馬路(新馬路)61號中央廣場二樓C座,持牌人為歐亞美創有限公司,法人住所位於澳門巴黎街215-219號星海豪庭第二座銀星閣地下AH座及一樓Y座、Z座。

———

按照代副局長於二零一零年八月二十七日之批示:

核准名稱為“忠誠藥房”從事藥物業活動,准照編號為第121號以及其營業地點為澳門賈羅布大馬路30號新建業商業中心O座地下及閣仔,東主忠誠藥房有限公司,總辦事處位於澳門賈羅布大馬路30號新建業商業中心O座地下及閣仔。

———

按照二零一零年八月二十七日本局一般衛生護理代副局長的批示:

卓麗詩——應其要求,取消第E-1686號護士執業牌照之許可。

———

按照二零一零年八月三十一日本局一般衛生護理副局長的批示:

吳國照——應其要求,中止第C-0419號中醫師執業牌照之許可,為期兩年。

———

蘇詠妍——應其要求,中止第T-0120號治療師(物理治療)執業牌照之許可,為期兩年。

———

按照二零一零年九月一日本局一般衛生護理副局長的批示:

劉亞秀——恢復第M-1438號醫生執業牌照之許可。

———

二零一零年九月二日於衛生局

代副局長 許萍


教 育 暨 青 年 局

編 制 人 員 的 名 單

根據社會文化司司長二零一零年八月十三日的批示及按照第14/2009號法律第七十五條第二款的規定,批准公佈為執行第14/2009號法律所需的教育暨青年局編制人員的名單,該名單自二零零九年八月四日生效:

編制內人員

人員組別及姓名 二零零九年八月三日的狀況 二零零九年八月四日的狀況 備註
職級/職位 職階 職級/職位 職階
人員組別 領導及主管        
蘇朝暉
Sou Chio Fai
局長 局長    
何鈺珊
Ho Ioc San
副局長 h
梁勵
Leong Lai
副局長 副局長 g
Sílvia Ribeiro Osório Ho 副局長 副局長  
黃健武
Wong Kin Mou
廳長 廳長  
聞李嘉麗
Man Lei Ka Lai
廳長 廳長 g, q
陳家豪
Chan Ka Hou
廳長 廳長  
曾冠雄
Chang Kun Hong
廳長 廳長  
楊子秋
Ieong Chi Chau
處長 處長 i
黃超然
Wong Chio In
處長 處長  
鄺偉明
Kong Wai Meng
處長 處長  
蕭麗芳
Sio Lai Fong
處長 處長 g, j
梁慧琪
Leong Vai Kei
處長 處長  
區錦明
Ao Kam Meng
處長 處長  
陳旭偉
Chan Iok Wai
處長 處長  
王勁秋
Wong Keng Chao
處長 處長 u
余碧君
Iu Pek Kuan Fátima
處長 處長  
梁麗卿
Leong Lai Heng
處長 處長  
袁凱清
Un Hoi Cheng
處長 處長  
Anabela Ribeiro Osório 學校督導員 學校督導員  
陳端儀
Chan Tun I
學校督導員 學校督導員  
何詠華
Ho Weng Wa
學校督導員 學校督導員  
郭維緣
Kok Vai Iun
學校督導員 學校督導員  
郭慶基
Kuok Heng Kei
學校督導員 學校督導員  
梁仲霞
Leong Chong Ha
學校督導員 學校督導員  
鄧可心
Tang Ho Sam
學校督導員 學校督導員  
傅潔玉
Teresa Fu
學校督導員 學校督導員  
黃錢孝
Vong Chin Hao
學校督導員 學校督導員  
黃懿蓮
Wong I Lin
學校督導員 學校督導員  
Fátima Augusto de Assis do Rosário 科長 科長  
人員組別 其他主管人員(從屬機構)        
陳敏中
Chan Man Chung Vicente
官立小學校長 官立小學校長  
鄭國卿
Chiang Kuok Heng
官立小學校長 官立小學校長  
鄭愛芬
Chiang Oi Fan
官立小學校長 官立小學校長  
Felizbina Carmelita Gomes 官立小學校長 官立小學校長  
高燕嫦
Kou In Seong
官立小學校長 官立小學校長  
羅永儀
Lo Veng I
官立小學校長 官立小學校長  
梁顯娟
Leong Hin Kun
官立學前教育學校校長 官立學前教育學校校長  
Maria Rita Lizardo Faria Correia 官立學前教育學校校長 官立學前教育學校校長  
曾小保
Chang Siu Po Maria Madalena
官立小學副校長 官立小學副校長  
何淑芬
Ho Soc Fan
官立小學副校長 官立小學副校長  
易學文
Iek Hok Man
官立小學副校長 官立小學副校長  
梁美儀
Leong Mei I
官立小學副校長 官立小學副校長  
黃寬
Vong Fun
官立小學副校長 官立小學副校長  
陳正強
Chan Chon Keong
教育活動中心主任 教育活動中心主任 t
張貴新
Cheong Kuai San
教育活動中心主任 教育活動中心主任  
周佩玲
Chow Pui Leng
教育活動中心主任 教育活動中心主任  
鄺耀忠
Kuong Iu Chong
教育活動中心主任 教育活動中心主任  
關啟佳
Kwan Kai Kai
教育活動中心主任 教育活動中心主任  
梁雪恩
Leong Sut Ian
教育活動中心主任 教育活動中心主任  
張敏輝
Cheong Man Fai
青年活動中心主任 青年活動中心主任  
陳煥珊
Chan Wun San
青年活動中心主任 青年活動中心主任  
潘靈僑
Pun Leng Kio
青年活動中心主任 青年活動中心主任  
薛鳳翹
Sit Fong Kio
青年活動中心主任 青年活動中心主任  
李耀明
Lei Io Meng
中葡職業技術學校校長 中葡職業技術學校校長  
陳盛疇
Chan Seng Chao
中葡職業技術學校副校長 中葡職業技術學校副校長  
龍雪英
Long Sut Ieng Conney
中葡職業技術學校副校長 中葡職業技術學校副校長  
梁祐澄
Leong Iao Cheng
高美士中葡中學校長 高美士中葡中學校長  
陳淑慧
Chan Sok Vai
高美士中葡中學副校長 高美士中葡中學副校長  
阮佩賢
Iun Pui Iun
高美士中葡中學副校長 高美士中葡中學副校長 k
人員組別 教學人員        
梁勵
Leong Lai
中葡中學教師 6 中葡中學教師 6 b
許淑貞
Hoi Sok Cheng
中葡中學教師 4 中葡中學教師 4  
劉衛紅
Lau Wai Hong
中葡中學教師 4 中葡中學教師 4  
Daniel Jean Louis Carlier 葡文中學教師 6 葡文中學教師 6  
Vítor Manuel Navarro Cervantes 中葡預備中學及中學教師 5 中葡預備中學及中學教師 5  
Anabela Ribeiro Osório 中葡預備中學及中學教師 3 中葡預備中學及中學教師 3  
馮佩群
Fung Pui Kuan
中葡預備中學及中學教師 3 中葡預備中學及中學教師 3  
何詠儀
Ho Veng I
中葡預備中學及中學教師 3 中葡預備中學及中學教師 3  
劉麗明
Lau Lai Meng
中葡預備中學及中學教師 3 中葡預備中學及中學教師 3  
鄧志強
Tang Chi Keong
中葡預備中學及中學教師 3 中葡預備中學及中學教師 4  
陳敏中
Chan Man Chung Vicente
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6  
陳美紅
Chan Mei Hung
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6  
曾小保
Chang Siu Po Maria Madalena
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6  
郭小貞
Kok Siu Cheng
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6  
高燕嫦
Kou In Seong
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6  
劉淑芳
Lao Sok Fong
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6  
梁玉清
Leong Iok Cheng Maria Cecília
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6  
羅永儀
Lo Veng I
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6  
聞李嘉麗
Man Lei Ka Lai
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6 c, q
黃寬
Vong Fun
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6  
黃懿蓮
Wong I Lin
中葡小學中文教師 6 中葡小學中文教師 6  
陳鳳玲
Chan Fong Leng
中葡小學中文教師 5 中葡小學中文教師 5  
易學文
Iek Hok Man
中葡小學中文教師 5 中葡小學中文教師 5  
阮媚
Iun Mei
中葡小學中文教師 5 中葡小學中文教師 5  
郭維緣
Kok Vai Iun
中葡小學中文教師 5 中葡小學中文教師 5  
林潔貞
Lam Kit Cheng
中葡小學中文教師 5 中葡小學中文教師 5  
李潔芝
Lei Kit Chi
中葡小學中文教師 5 中葡小學中文教師 5  
梁妹妹
Leong Mui Mui
中葡小學中文教師 5 中葡小學中文教師 5  
梁淑儀
Leong Sok I
中葡小學中文教師 5 中葡小學中文教師 5  
莫德香
Mok Tak Heong
中葡小學中文教師 5 中葡小學中文教師 5  
傅潔玉
Teresa Fu
中葡小學中文教師 5 中葡小學中文教師 5  
陳燕芬
Chan In Fan
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
陳美貞
Chan Mei Cheng
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
陳頴妍
Chan Veng In
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
鄭玉霞
Cheang Iok Ha
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
徐秀芳
Choi Sau Fong
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
馮官平
Fong Kun Peng
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
何金環
Ho Kam Wan
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
容慧玲
Iong Vai Leng
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
劉楚君
Lau Cho Kuan
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
李麗珍
Lei Lai Chan
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
梁慧心
Leung Vai Sam
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
黃美如
Vong Mei Hu
中葡小學中文教師 4 中葡小學中文教師 4  
鄭佩琪
Cheang Pui Kei
中葡小學中文教師 3 中葡小學中文教師 3  
蕭麗芳
Sio Lai Fong
中葡小學中文教師 3 中葡小學中文教師 3 d, g, j
鄧惠琴
Tang Wai Kam
中葡小學中文教師 3 中葡小學中文教師 3  
Felizbina Carmelita Gomes 中葡小學葡文教師 6 中葡小學葡文教師 6  
Bárbara Augusta Tatiana Paulo 中葡小學葡文教師 2 中葡小學葡文教師 2  
Carlos Alberto Rodrigues da Silva 中葡小學葡文教師 2 中葡小學葡文教師 2  
Maria Luísa de Jesus Alves 中葡小學葡文教師 2 中葡小學葡文教師 2  
陸麗娟
Lok Lai Kun
中葡小學葡文教師 1 中葡小學葡文教師 1  
謝忍斯
Che Yan Si Inês
中葡小學教師 5 中葡小學教師 5  
張貞梅
Cheong Cheng Mui Rosa Ana
中葡幼稚園教師 6 中葡幼稚園教師 6  
何淑芬
Ho Soc Fan
中葡幼稚園教師 6 中葡幼稚園教師 6  
何詠華
Ho Weng Wa
中葡幼稚園教師 6 中葡幼稚園教師 6  
黎慧娟
Lai Vai Kun
中葡幼稚園教師 6 中葡幼稚園教師 6  
林炳煥
Lam Peng Wun
中葡幼稚園教師 6 中葡幼稚園教師 6  
梁美儀
Leong Mei I
中葡幼稚園教師 6 中葡幼稚園教師 6  
陳端儀
Chan Tun I
中葡幼稚園教師 5 中葡幼稚園教師 5  
鄭國卿
Chiang Kuok Heng
中葡幼稚園教師 5 中葡幼稚園教師 5  
陳燕蓉
Chan In Iong
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
鄭愛芬
Chiang Oi Fan
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
蔡月嫦
Choi Ut Seong
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
梁顯娟
Leong Hin Kun
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
鄧煥笑
Tang Woon Sui
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
黃潔儀
Wong Kit I
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
Adelina Beatriz dos Remédios Santos 葡文幼稚園教師 6 葡文幼稚園教師 6  
Arlete Isabel Xavier Gomes Martins 葡文幼稚園教師 5 葡文幼稚園教師 5  
Isabel do Espírito Santo Guilherme 葡文幼稚園教師 5 葡文幼稚園教師 5  
Ivone Isabel da Fonseca Pereira de Senna Fernandes 葡文幼稚園教師 5 葡文幼稚園教師 5  
Maria Rita Lizardo Faria Correia 葡文幼稚園教師 5 葡文幼稚園教師 5  
郭潔梅
Kok Kit Mui
中葡葡文教師 4 中葡葡文教師 4  
黃潔蓮
Wong Kit Lin
中葡葡文教師 4 中葡葡文教師 4  
梁桂珍
Leong Kuai Chan
中葡葡文教師 3 中葡葡文教師 3  
譚曉林
Tam Hio Lam
中葡葡文教師 3 中葡葡文教師 3  
Elsa Josefina das Dores de Sousa 教育助理員 3 教育助理員 3  
人員組別 高級技術員        
張子明
Cheong Chi Meng
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1  
郭慶基
Kuok Heng Kei
顧問高級資訊技術員 3 首席顧問高級技術員 1  
Luiz Amado de Vizeu 顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 e
區錦明
Ao Kam Meng
顧問高級資訊技術員 3 顧問高級技術員 3 d
施明蕙
Celina Silva Dias Azedo
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 e, s
陳正強
Chan Chon Keong
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 t
陳鳳蓮
Chan Fong Lin
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
陳繼春
Chan Kai Chon
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
陳國偉
Chan Kuok Wai
顧問高級資訊技術員 3 顧問高級技術員 3  
陳允熙
Chan Wan Hei
顧問高級資訊技術員 3 顧問高級技術員 3 e
曾冠雄
Chang Kun Hong
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 c
Emília Maria dos Remédios Yeong 顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
方炳隆
Fong Peng Long
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 e
黃秀蘭
Juana Wong Siu
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
劉麗琼
Lao Lai Keng
顧問高級資訊技術員 3 顧問高級技術員 3  
李英姿
Lei Ieng Chi
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
梁凱欣
Leong Hoi Ian
顧問高級資訊技術員 3 顧問高級技術員 3 e
梁燕萍
Leong In Peng
顧問高級資訊技術員 3 顧問高級技術員 3  
Sílvia Ribeiro Osório Ho 顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 b
蘇朝暉
Sou Chio Fai
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 a
袁凱清
Un Hoi Cheng
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 d
惠程勇
Wai Cheng Iong
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 e
鄧楚君
Tang Cho Kuan
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2  
陳旭偉
Chan Iok Wai
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1 d
陳家豪
Chan Ka Hou
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1 c
鄭幸捷
Cheang Hang Chip
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1 e
趙勇
Chio Iong
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
何培基
Ho Pui Kei
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
楊鳳玲
Ieong Fong Leng
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
鄺偉明
Kong Wai Meng
顧問高級資訊技術員 1 顧問高級技術員 1 d
薛鳳翹
Sit Fong Kio
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
薛榮滔
Sit Weng Tou
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
黃志榮
Wong Chi Weng
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
黃超然
Wong Chio In
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1 d
黃曉濤
Wong Io Tou
顧問高級資訊技術員 1 顧問高級技術員 1  
何永剛
Ho Weng Kong
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
吳書昇
Ng Su Seng
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
黃健武
Wong Kin Mou
首席高級資訊技術員 1 首席高級技術員 1 c
劉曉明
Lau Hio Meng
一等高級資訊技術員 1 一等高級技術員 1  
周佩玲
Chow Pui Leng
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
盧小鵬
Lou Sio Pang
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
吳素靜
Ng Sou Cheng
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
特別職程 傳譯及翻譯        
劉鳳蓮
Lao Fong Lin
首席翻譯員 2 首席翻譯員 2  
梁麗斯
Leong Lai Sze Racy
首席翻譯員 2 首席翻譯員 2  
Helena Orquidea Gil Cheang 二等翻譯員 1 二等翻譯員 1  
毛慶鳳
Mou Rozan Heng Fong
二等翻譯員 1 二等翻譯員 1  
人員組別 技術員        
林惠玲
Lam Vai Leng
特級資訊技術員 2 特級技術員 2  
劉惠儀
Lau Wai I
特級技術員 2 特級技術員 2  
楊榮吉
Ieong Weng Kat
一等技術員 1 一等技術員 1  
鄺偉樂
Kuong Wai Lok Domingos Savio
二等技術員 1 二等技術員 1  
吳美珠
Ng Mei Chu
二等技術員 1 二等技術員 1  
黃健強
Vong Kin Keong
二等技術員 1 二等技術員 1 r
黃志勇
Wong Chi Iong
二等技術員 1 二等技術員 1  
特別職程 傳譯及翻譯        
夏慧玲
Ha Wai Leng
三等文案 1 三等文案 1 m
人員組別 技術輔助人員        
陳美施
Chan Mei Si
特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
鄺耀忠
Kuong Iu Chong
特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
梁積龍
Leong Chek Long
特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
鄧志明
Tang Chi Meng
特級技術輔導員 3 首席特級技術輔導員 1  
陳德全
Chan Tak Ching
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
馮萬雄
Fong Man Hung
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
盧靜
Lou Cheng
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3 f
盧志明
Lu Chi Meng
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
杜鳳儀
To Fong I
特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3  
陳玉珍
Chan Ioc Chan
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
嚴麗媚
Im Lai Mei
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
高寶逑
Kou Pou Kao
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
郭慧敏
Kuok Wai Man
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
潘小琼
Pun Sio Keng
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
施美娟
Si Mei Kun
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
談敏莊
Tam Man Chong
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2  
梁麗卿
Leong Lai Heng
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1 d
楊耀欣
Ieong Io Ian
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
郭紫菱
Kuok Chi Leng Joyce
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
梁苑君
Leong Un Kuan
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1 e, l
蘇雪暉
Sou Sut Fai
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
溫永華
Wan Weng Wa
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1  
洪妙花
Hong Mio Fa
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
馬永漢
Ma Weng Hon
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
何佩珊
Ho Pui San
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
Ana Maria Botelho dos Santos 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
Esbelta Maria de Sousa 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
Isabel Maria Cordeiro 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2 e
劉慧賢
Lau Wai Yin
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 2  
劉瑞儀
Ana Lau
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
區炳全
Ao Peng Chun
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Carlos Jacinto Machado da Costa Roque 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
陸少萍
Cíntia Lok Morais
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Florinda Nunes Lopes 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
José Maria Rosa Isabel Fernandes 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
José Miguel da Amada Izidro 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
林遠航
Lam Un Hong
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
劉少權
Lau Sio Kun
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
梁樣心
Leong Ieong Sam
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
梁月華
Leung Ut Wa
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
陸愛蓮
Lok Oi Lin
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
歐美玲
Maria de Fátima Au
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Regina Sancha Gabriel 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Rogério Inácio Guedes Pinto 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
沈偉明
Sam Vai Meng
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
譚德強
Tam Tak Keong
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Teresa de Jesus Dias 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
Teresa Maria da Luz Cheng da Rosa 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
黃堅平
Vong Kin Peng
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1  
António da Conceição 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
António Manuel Guilherme Lam 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
黎國權
Lai Kuok Kun
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
Margarida Ung Xavier 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
Maria Cecília Ley 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
Maria Ivone dos Santos 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
譚百葉
Tam Pak Ip
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
黃煥姬
Wong Wun Kei
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
胡月貞
Wu Ut Cheng
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
胡月宜
Wu Ut I
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3  
Bernardete Cristina Rosário de Carvalho 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
鄭桂鈴
Cheng Kuai Leng
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
鍾喜華
Chung Hsi Hua
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2 e
Ercília Tavares Gonçalves 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
Helena da Conceição Jorge 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
胡若瑟
José Woo
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
李永輝
Lei Veng Fai
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
蘇夏珍
Sou Ha Chan
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
黃玉儀
Vong Iok I
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2  
António Luís da Cunha Manhão 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
區錦珠
Ao Kam Chu
首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
陳惠霞
Chan Vai Ha
首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
謝佩雯
Che Pui Man
特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1  
鄭展奇
Cheang Chin Kei
首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Cristina da Conceição Dias 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Gilberto Rosa da Conceição 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
劉培英
Lau Pui Ieng Cecília
特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1  
梁月妹
Leong Ip Mui
特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1  
盧雪萍
Lou Sut Peng
特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1  
Rigoberto dos Santos Poupinho Madeira 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
戴麗娟
Tai Lai Kun
首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1  
Alice Batalha 一等文員 2 首席行政技術助理員 2  
Evaristo Segisfredo Antunes 一等文員 2 首席行政技術助理員 2  
許劍媚
Hoi Kim Mei
一等文員 2 首席行政技術助理員 2  
João Leong 一等文員 2 首席行政技術助理員 2  
李秀媚
Lei Sao Mei
一等文員 2 首席行政技術助理員 2  
嚴麗君
Yim Lai Kwun
一等文員 2 首席行政技術助理員 2  
徐承泰
Choi Seng Tai
一等文員 1 首席行政技術助理員 1  
Etelvina de Fátima Joaquim 一等文員 1 首席行政技術助理員 1  
Michael Rodrigues Ho 一等文員 1 首席行政技術助理員 1  
莫嘉敏
Mok Ka Man
一等文員 1 首席行政技術助理員 1 o
古偉明
Ku Wai Meng
二等文員 2 一等行政技術助理員 2 f
特別職程 運輸        
鄭秀輝
Chiang Sao Fai
熟練助理員 7 輕型車輛司機 7  
馮萬興
Fong Man Heng
熟練助理員 7 輕型車輛司機 7  
鄭秀山
Tsjang Soe San
熟練助理員 7 輕型車輛司機 7  
黃英昌
Vong Ieng Cheong
助理員 7 輕型車輛司機 5  
人員組別 工人        
Carlos Alberto do Rosário Machado 助理員 7 勤雜人員 8  
Adelina Cardoso Novo de Assunção 助理員 7 勤雜人員 7  
Américo José Cordeiro 助理員 7 勤雜人員 7  
陳炳富
Chan Peng Fu
助理員 7 勤雜人員 7  
陳炳貴
Chan Peng Kuai
助理員 7 勤雜人員 7 n
鄭燦鴻
Cheang Chan Hong
助理員 7 勤雜人員 7  
馮玉嬋
Fong Iok Sim
助理員 7 勤雜人員 7 p
Marcelina Fátima Manhão 助理員 7 勤雜人員 7  
Margarida Maria de Carvalho 助理員 7 勤雜人員 7  
Maria Assunta Gonçalves Lourenço 助理員 7 勤雜人員 7  
李玉珍
Paula Lei
助理員 7 勤雜人員 7  
Pedro Fernando Ozório Cordeiro 助理員 7 勤雜人員 7  
Rita Drummond 助理員 7 勤雜人員 7  
戴漢泉
Tai Hon Chun
助理員 7 勤雜人員 7  
Teresa Augusta de Assis 助理員 7 勤雜人員 7  
Virgínia Fátima Osório Cordeiro 助理員 7 勤雜人員 7  
黃志雄
Wong Chi Hong
助理員 7 勤雜人員 7  
趙亢亞
Chio Kuong A
助理員 7 勤雜人員 6  
Teresa da Conceição 助理員 7 勤雜人員 6  
Virgínia da Conceição Nogueira Chan 助理員 7 勤雜人員 6  
黃佩珍
Vong Pui Chan
助理員 7 勤雜人員 6  
黃秀娟
Wong Sau Kun
助理員 7 勤雜人員 6  

備註:

a) 以定期委任方式擔任局長。
b) 以定期委任方式擔任副局長。
c) 以定期委任方式擔任廳長。
d) 以定期委任方式擔任處長。
e) 在其他部門執行職務。
f) 處於長期無薪假。
g) 根據第15/2009號法律第三十二條第二款規定,代任自動終止;根據同條第五款規定,確定任用該職位。
h) 根據第15/2009號法律第三十二條第二款規定,定期委任自動終止。
i) 於二零零九年十二月三十一日定期委任屆滿。
j) 於二零一零年二月九日定期委任屆滿。
k) 於二零一零年三月十六日委任屆滿。
l) 於二零零九年九月二十四日應其要求免職。
m) 於二零一零年一月十三日應其要求免職。
n) 於二零一零年一月十八日退休。
o) 於二零一零年二月四日應其要求免職。
p) 於二零一零年三月一日退休。
q) 於二零一零年三月十七日退休。
r) 於二零一零年四月一日應其要求免職。
s) 於二零一零年五月二十一日確定終止職務。
t) 於二零一零年六月二十四日應其要求委任終止。
u) 於二零一零年七月十五日定期委任自動終止。

轉 入 名 單

根據社會文化司司長二零一零年八月十三日的批示及按照經十二月二十一日第87/89/M號法令核准,並經二月二十七日第12/95/M號法令及十二月二十八日第62/98/M號法令修改的《澳門公共行政工作人員通則》第七條b)項的規定,批准公佈為執行第14/2009號法律所需的教育暨青年局編制外合同人員的轉入名單,該名單自二零零九年八月四日生效:

編制外人員

人員組別及姓名 二零零九年八月三日的狀況 二零零九年八月四日的狀況 備註
職級/職位 職階 職級/職位 職階
人員組別 教學人員        
陳耀華
Chan Iu Va
中葡中學教師 5 中葡中學教師 5  
陳淑慧
Chan Sok Vai
中葡中學教師 5 中葡中學教師 5  
余佩嬋
Iu Pui Sim
中葡中學教師 5 中葡中學教師 5  
黎妙蘭
Lai Miu Lan Inês
中葡中學教師 5 中葡中學教師 5  
梁德安
Leong Tak On António
中葡中學教師 5 中葡中學教師 5  
張惠萍
Tjiang Fie Teng
中葡中學教師 5 中葡中學教師 5  
黃馥紅
Wong Fooh Hong
中葡中學教師 5 中葡中學教師 5  
馮若梅
Fong Ieok Mui
中葡中學教師 4 中葡中學教師 4  
何思寧
Ho Si Neng
中葡中學教師 4 中葡中學教師 4  
梁祐澄
Leong Iao Cheng
中葡中學教師 4 中葡中學教師 4  
吳俊華
Ng Chon Wa
中葡中學教師 4 中葡中學教師 4  
吳琍玲
Ng Lei Leng
中葡中學教師 4 中葡中學教師 4  
司徒鍊材
Si Tou Lin Choi
中葡中學教師 4 中葡中學教師 4  
胡錦霞
Vu Kam Ha
中葡中學教師 4 中葡中學教師 4  
陳英倫
Chan Ieng Lon
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
陳潔儀
Chan Kit I
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
陳雪華
Chan Sut Wa
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
曾秀芳
Chang Sau Fong
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
謝小冰
Che Sio Peng
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
鄭志權
Cheng Che Kuen
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
張志輝
Cheong Chi Fai
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
張學東
Cheong Hok Tong
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
張美燕
Cheong Mei In
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
張雪蓮
Cheong Sut Lin
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
蔡美藝
Choi Mei Ngai
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
鍾葆菁
Chong Pou Cheng
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
曹瑞銀
Chou Soi Ngan
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
周欣欣
Chow Yan Yan
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
朱月琳
Chu Ut Lam
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
馮佩雯
Fong Pui Man
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
何婉慧
Ho Un Wai
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
楊亞美
Ieong A Mei
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
楊詠詩
Ieong Weng Si
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
姚如鳳
Io U Fong
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
阮佩賢
Iun Pui Iun
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
簡燕萍
Kan In Peng
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
郭寶珊
Kok Pou San
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
江毅
Kong Ngai
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
黎志偉
Lai Chi Vai
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
林瀾
Lam Lan
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
劉曉雲
Lao Io Wan
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
劉文堯
Lao Man Io
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
李耀明
Lei Io Meng
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
李慧嫻
Lei Vai Han
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
凌倩紅
Leng Sin Hong
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
梁淑英
Leong Sok Ieng
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
麥淑芬
Mak Sok Fan
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
莫佩瑛
Mok Pui Ieng
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
梅茜紅
Mui Sai Hong
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
吳俊文
Ng Chon Man
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
潘欣
Pun Ian
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
蕭慧儀
Sio Vai I
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
孫文聞
Sun Man Man
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
譚曉明
Tam Hio Meng
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
鄧麗湘
Tang Lai Seong
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
唐光燕
Tong Kuong In
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
余巍
U Ngai
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
阮蘊潔
Un Wan Kit
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
黃志坤
Wong Chi Kuan
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
王紅
Wong Hong
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
黃艷蘭
Wong Im Lan
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
張媛芬
Zhang Yuanfen
中葡中學教師 3 中葡中學教師 3  
區兆添
Ao Sio Tim
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
歐德明
Ao Tak Meng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
馬凱華
Carlos Ma
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
陳俊明
Chan Chon Meng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
陳艷華
Chan Im Wa
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
陳建邦
Chan Kin Pong
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
陳立峰
Chan Lap Fong
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
陳盛疇
Chan Seng Chao
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
陳小詠
Chan Sio Weng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
陳彥彤
Chan Yin Tung Janet
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
曾少瑩
Chang Sio Ieng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
鄭衛星
Cheang Wai Seng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
張家儀
Cheong Ka I
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
張麗雲
Cheong Lai Wan
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
張佩菁
Cheong Pui Cheng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
張月麗
Cheong Ut Lai
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
張煥漢
Cheong Vun Hon
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
趙承恩
Chiu Seng Ian Sérgio
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
朱雯琳
Chu Man Lam
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
朱雪儀
Chu Sut I
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
樊惠玲
Fan Wai Leng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
符瑞娃
Fu Soi Wa
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
何曉敏
Ho Io Man
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
何玉蘭
Ho Iok Lan
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
何慧莊
Ho Wai Chong
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
何永健
Ho Wing Kin
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
韓旭
Hon Iok
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
甘麗兒
Kam Lai I
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
甘伯順
Kam Pak Son
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
高秀燕
Kou Sao In
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
關雯貞
Kwan Man Cheng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
賴健萍
Lai Kin Peng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
黎淑婷
Lai Sok Teng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
林茵茵
Lam Ian Ian
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
林有雄
Lam Iao Hong
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
林冠成
Lam Koon Shing
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
林柏源
Lam Pak Un
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
林慧嫻
Lam Wai Han
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
李志堯
Lei Chi Io
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
李艷芬
Lei Im Fan
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
李金
Lei Kam
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
李健恆
Lei Kin Hang
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
李潔茵
Lei Kit Ian
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
凌永申
Leng Weng San
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
梁燕嬌
Leong Yin Kiu
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
廖智明
Lio Chi Meng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
羅愛容
Lo Oi Iong
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
呂淑貞
Loi Sok Cheng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
龍雪英
Long Sut Ieng Conney
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
林婦順
Lum Fu Son
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
馬淑敏
Ma Shuk Man Cora
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
繆以玄
Mio I Un
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
梅美玲
Mui Mei Leng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
吳蔓丹
Ng Man Tan
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
寧卓敏儀
Ning Cheok Man I
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
潘詠賢
Pun Weng In
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
潘泳文
Pun Weng Man
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
岑玉潔
Shum Yuk Kit
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
司徒秀雲
Si Tou Sao Wan
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
譚可珍
Tam Ho Chan
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
譚小敏
Tam Sio Man
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
余欣欣
U Ian Ian
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
黃逸恆
Vong Iat Hang
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
黃月棠
Vong Ut Tong
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
黃艷影
Wong Im Ieng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
王雪茵
Wong Suet Yan
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
黃月華
Wong Ut Wa
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
黃蘊華
Wong Wan Wa
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
黃詠儀
Wong Weng I
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
歐美桂
Ao Mei Kuai
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
陳家敏
Chan Ka Man
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
陳建勳
Chan Kin Fan
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
張浩賢
Cheong Hou In
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
林敏儀
Lam Man I
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
劉祖耀
Lao Chou Io
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
劉敏儀
Lau Man I Virginia
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
李秀絲
Lei Sao Si
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
毛順貞
Mou Son Cheng
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
潘維念
Pun Vai Nim
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
蕭李卓婷
Siu Lei Cheok Teng
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
宋佩嫻
Song Pui Han
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
黃芷娟
Vong Chi Kun
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
黃嘉祺
Wong Ka Ki
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
王培梅
Wong Pui Mui
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
黃雪瑩
Wong Sut Ieng
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
黃婉明
Wong Un Meng
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
João Manuel Ferro Nobre de Oliveira 葡文中學教師 6 葡文中學教師 6  
Margarida Isaura Conde 葡文中學教師 6 葡文中學教師 6  
Carlos Luís Antunes 葡文中學教師 5 葡文中學教師 5  
Maria Benedita Cordes Valente Candeias Aniceto Martins 葡文中學教師 5 葡文中學教師 5  
Maria de Fátima Flores da Silva Figueiredo 葡文預備中學及中學教師 5 葡文預備中學及中學教師 5  
Alice Maria de Almeida Cortesão Terra Esteves 葡文預備中學及中學教師 2 葡文預備中學及中學教師 2  
馬佩華
Maria de Fátima Cordeiro Rondão Cerveira de Melo
葡文預備中學教師 6 葡文預備中學教師 6  
António Manuel Pereira Ramalho Gomes 葡文預備中學教師 5 葡文預備中學教師 5  
甘漢東
Kam Hon Tong
中葡小學中文教師 2 中葡小學中文教師 2  
施友展
Si Iao Chin
中葡小學中文教師 2 中葡小學中文教師 2  
陳苑茵
Chan Un Ian
中葡小學葡文教師 2 中葡小學葡文教師 2  
鍾麗坤
Chong Lai Kuan
中葡小學葡文教師 2 中葡小學葡文教師 2  
香梅
Heong Mui
中葡小學葡文教師 2 中葡小學葡文教師 2  
劉旦
Lao Tan
中葡小學葡文教師 2 中葡小學葡文教師 2  
蕭藹施
Sio Oi Si
中葡小學葡文教師 2 中葡小學葡文教師 2  
蔡麗華
Choi Lai Wa
中葡小學教師 5 中葡小學教師 5  
葉漢基
Ip Hon Kei
中葡小學教師 5 中葡小學教師 5  
蘇潤嫦
So Ion Seong
中葡小學教師 5 中葡小學教師 5  
黃海倫
Vong Hoi Lon
中葡小學教師 5 中葡小學教師 5  
陳玉好
Chan Iok Hou
中葡小學教師 4 中葡小學教師 4  
陳雪芬
Chan Sut Fan
中葡小學教師 4 中葡小學教師 4  
馮惠賢
Fong Wai In
中葡小學教師 4 中葡小學教師 4  
何若萍
Ho Yeuk Ping Madeira
中葡小學教師 4 中葡小學教師 4  
林玉燕
Lam Iok In
中葡小學教師 4 中葡小學教師 4  
盧間開
Lou Kan Hoi
中葡小學教師 4 中葡小學教師 4  
談寶儀
Tam Pou I
中葡小學教師 4 中葡小學教師 4  
黃兆琼
Vong Chio Keng
中葡小學教師 4 中葡小學教師 4  
黃麗儀
Vong Lai I
中葡小學教師 4 中葡小學教師 4  
歐陽淑婷
Au Yeung Shuk Ting Janet
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
陳嘉燕
Chan Ka In
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
陳寶麗
Chan Pou Lai
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
陳淑儀
Chan Sok I
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
陳慧君
Chan Wai Kwan
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
曾月霞
Chang Ut Ha
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
蔣麗榮
Cheong Lai Weng
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
朱耀民
Chu Iu Man
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
鍾慧儀
Chung Wai Yi
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
馮素慧
Fong Sou Wai
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
何靜誼
Ho Cheng I
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
何綺玲
Ho I Leng
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
甄樹林
Ian Su Lam
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
丘思敏
Iao Si Man
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
楊國亮
Ieong Kuok Leong
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
楊婉婷
Ieong Un Teng
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
姚麗儀
Io Lai I
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
葉惠瑜
Ip Wai U
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
黎玉嬋
Lai Iok Sim
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
黎鈴鳳
Lai Leng Fong
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
林淑心
Lam Sok Sam
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
林蔚文
Lam Wai Man
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
劉曉薇
Lao Hio Mei
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
劉萬霞
Lao Man Ha
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
李浩萍
Lei Hou Peng
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
李葵紅
Lei Kuai Hong
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
李麗斯
Lei Lai Si
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
李蓮香
Lei Lin Heong
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
李慕貞
Lei Mou Cheng
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
李佩賢
Lei Pui In
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
李榮富
Lei Weng Fu
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
梁永琛
Leong Weng Sam
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
梁玉女
Leung Iok Noi
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
龍淑慧
Long Sok Wai
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
馬靄儀
Ma Oi I
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
麥嘉銘
Mak Ka Meng
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
莫家寶
Mok Ka Pou
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
莫德嫣
Mok Tak In
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
吳寶慶
Ng Pou Heng
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
伍淑芬
Ng Sok Fan
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
柯毅寧
O Ngai Neng
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
鮑少珍
Pao Sio Chan
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
沈繼忠
Sam Kai Chong
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
蘇靜雯
Sou Cheng Man
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
蘇倩雄
Sou Sin Hong
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
談古婉如
Tam Ku Un U
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
鄧惠珍
Tang Wai Chan
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
余吳笑珠
U Ng Siu Chu
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
吳碧茵
Ung Pek Ian
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
溫倩卿
Wan Sin Heng
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
溫慧媛
Wan Wai Wun
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
黃綺嫙
Wong I Sun
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
黃烈
Wong Lit
中葡小學教師 3 中葡小學教師 3  
鄭智明
Cheang Chi Meng
中葡小學教師 2 中葡小學教師 2  
鄭珊珊
Cheang San San
中葡小學教師 2 中葡小學教師 2  
Daniel Augusto Macedo de Melo e Pinto 中葡小學教師 2 中葡小學教師 2  
許淑華
Hoi Sok Wa
中葡小學教師 2 中葡小學教師 2  
葉炳輝
Ip Peng Fai
中葡小學教師 2 中葡小學教師 2  
李敏明
Lei Man Meng
中葡小學教師 2 中葡小學教師 2  
吳家慧
Ng Ka Vai
中葡小學教師 2 中葡小學教師 2  
Ana Maria Brito da Rosa Ferreira 中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
庄三鳳
Chong Sam Fong
中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
何燕燕
Ho In In
中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
Sharoz Datarama Pernencar 中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
黃劍婷
Wong Kim Teng
中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
Ana Teresa Ricardo Prates Lopes Monteiro de Albuquerque 葡文小學教師 6 葡文小學教師 6  
Maria Aline Machado Beirão de Carvalho 葡文小學教師 6 葡文小學教師 6  
Maria Celeste de Oliveira Ferreira 葡文小學教師 6 葡文小學教師 6  
Ana Catarina Pires Santos e Silva 葡文小學教師 2 葡文小學教師 2  
陳豔玲
Chan Im Leng
中葡幼稚園教師 5 中葡幼稚園教師 5  
陳秀芳
Chan Sao Fong
中葡幼稚園教師 5 中葡幼稚園教師 5  
何麗珍
Ho Lai Chan
中葡幼稚園教師 5 中葡幼稚園教師 5  
陳昭麗
Leong Chan Chiu Lai
中葡幼稚園教師 5 中葡幼稚園教師 5  
譚錦潔
Tam Kam Kit
中葡幼稚園教師 5 中葡幼稚園教師 5  
區理惠
Au Li Wai
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
區美美
Au Mei Mei
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
陳國茵
Chan Koc Ian
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
陳小儀
Chan Sio I
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
曾玉蘭
Chang Iok Lan Rosita
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
周鈺坪
Chao Iok Peng
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
鄭介怡
Chiang Kei Yee
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
馮瑞金
Fong Soi Kam
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
馮淑華
Fong Sok Wa
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
傅杏萍
Fu Hang Peng
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
何丹
Ho Tan
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
林淑女
Lam Sok Noi
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
盧玉玲
Lo Yuk Ling
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
盧玉貞
Lou Iok Cheng
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
麥妙儀
Mak Miu I
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
莫佩瑜
Mok Pui Iu
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
丁幸儀
Teng Hang I
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
黃玉蓮
Vong Iok Lin
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
黃學華
Wong Hok Wa
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
黃月影
Wong Ut Ieng
中葡幼稚園教師 4 中葡幼稚園教師 4  
卓綺珊
Cheok I San
中葡幼稚園教師 3 中葡幼稚園教師 3  
何艷華
Ho Im Wa
中葡幼稚園教師 3 中葡幼稚園教師 3  
黎就卿
Lai Chau Heng
中葡幼稚園教師 3 中葡幼稚園教師 3  
梁綺華
Leung I Va
中葡幼稚園教師 3 中葡幼稚園教師 3  
梁妙婷
Leung Mio Teng
中葡幼稚園教師 3 中葡幼稚園教師 3  
吳拉妹
Ng Lai Mui
中葡幼稚園教師 3 中葡幼稚園教師 3  
譚加靈
Tam Ka Leng
中葡幼稚園教師 3 中葡幼稚園教師 3  
Ana Maria Soto Maior Silva Couto de Paiva Morão 中葡幼稚園教師 1 中葡幼稚園教師 1  
Ana Sofia de Serôdio Custódio 中葡幼稚園教師 1 中葡幼稚園教師 1  
歐陽健明
Ao Ieong Kin Meng
中葡幼稚園教師 1 中葡幼稚園教師 1  
周虹虹
Chao Hong Hong
中葡幼稚園教師 1 中葡幼稚園教師 1  
朱碧珊
Chu Pek San
中葡幼稚園教師 1 中葡幼稚園教師 1  
朱珊珊
Chu San San
中葡幼稚園教師 1 中葡幼稚園教師 1  
Ana Rute Ng Pereira Alves dos Santos 葡文幼稚園教師 2 葡文幼稚園教師 2  
Judite Carolina Correia 葡文幼稚園教師 2 葡文幼稚園教師 2  
人員組別 高級技術員        
李小鵬
Li Siu Pang Titus
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
潘嘉麟
Pun Ka Lon
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
林雨生
Lam Iu Sang
首席高級技術員 3 首席高級技術員 3  
張心儀
Cheong Sam I da Silva
首席高級技術員 2 首席高級技術員 2  
馮佩華
Fong Pui Wa
首席高級技術員 2 首席高級技術員 2  
區嘉麗
Ao Ka Lai
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
陳稀琳
Chan Hei Lam
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
張敏輝
Cheong Man Fai
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
張碧月
Cheong Pek Ut
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
黎燕冰
Lai In Peng
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
黎玉燕
Lai Iok In
首席高級資訊技術員 1 首席高級技術員 1  
曾曉茵
Tsang Hio Ian
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
Alfredo Liu do Castro 一等高級技術員 3 一等高級技術員 3  
蔡曉真
Choi Io Chan
一等高級技術員 3 一等高級技術員 3  
庾致遠
Iu Chi Un
一等高級技術員 3 一等高級技術員 3  
關啟佳
Kwan Kai Kai
一等高級技術員 3 一等高級技術員 3  
劉祝君
Lao Chok Kuan
一等高級技術員 3 一等高級技術員 3  
嚴娜
Yan Na
一等高級技術員 3 一等高級技術員 3  
李詩萍
Anabela Lei
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
陳江華
Chan Kong Wa
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
鍾偉強
Chong Wai Keong
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
林慧芝
Lam Vai Chi
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
劉偉俊
Lao Wai Chon
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
劉寶蓮
Lau Bo Lin
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
劉家駒
Lau Ka Koi
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
李耀明
Lei Io Meng
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
李婉瑩
Lei Iun Ieng
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
李慧敏
Lei Wai Man
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
梁雪恩
Leong Sut Ian
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
聞芷阡
Man Chi Chin
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
柯敏茵
O Man Ian
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
胡潔
Wu Kit
一等高級技術員 2 一等高級技術員 2  
陳煥珊
Chan Wun San
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
張慶良
Cheong Heng Leong
一等高級資訊技術員 1 一等高級技術員 1  
馮紫華
Fong Chi Wa
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
侯靜容
Hao Cheng Iong
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
林文達
Lam Man Tat
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
潘靈僑
Pun Leng Kio
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
沈咪蓮
Sam Mai Lin
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
米志豪
Sérgio Augusto Pereira Mendes de Miranda
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1  
陳安琪
Chan On Kei
二等高級技術員 3 二等高級技術員 3  
鄭嘉瑜
Chiang Ka U
二等高級技術員 3 二等高級技術員 3  
余嘉恩
Iu Ka Ian
二等高級技術員 3 二等高級技術員 3  
劉少珊
Lao Sio San
二等高級技術員 3 二等高級技術員 3  
王志鴻
Wong Chi Hong
二等高級技術員 3 二等高級技術員 3  
Carla Sofia Rodrigues da Luz Silva 二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
陳頌甜
Chan Chung Tim
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
陳雅儀
Chan Nga I
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
鄭錫杰
Cheang Sek Kit
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
張貴新
Cheong Kuai San
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
何凱盈
Ho Hoi Ieng
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
何佩瑛
Ho Pui Ieng
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
楊艷艷
Ieong Im Im
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
高婉雯
Kou Un Man
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
李天榮
Lei Tin Weng
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
梁詠儀
Leong Veng Yi
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
練杏敏
Lin Hang Man
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
盧志偉
Lo Chi Vai
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
羅穎怡
Lo Weng I
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
勞秀蘭
Lou Sao Lan
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
Maria Elisabela Larrea Y Eusébio 二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
吳彥鳳
Ng In Fong
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
白琼紅
Pak Keng Hong
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
蕭美歡
Sio Mei Fun
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
蕭詠恩
Sio Weng Ian
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
譚小倩
Tam Siu Sin
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
杜家豪
To Ka Hou
二等高級資訊技術員 2 二等高級技術員 2  
袁詠華
Yuen Weng Wa
二等高級技術員 2 二等高級技術員 2  
龔志明
Kong Chi Meng
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
鄧偉強
Tang Wai Keong
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
曾建文
Tsang Kin Man
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
黃曉玲
Wong Hio Leng
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
黃健華
Wong Kin Wa
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
黃兆鏗
Wong Sio Hang
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
人員組別 技術員        
周琳
Chao Lam
一等技術員 3 一等技術員 3  
鍾楚雲
Chong Cho Wan
一等技術員 3 一等技術員 3  
麥麗琼
Mak Lai Keng
一等技術員 3 一等技術員 3  
楊淑賢
Ieong Sok In
二等技術員 3 二等技術員 3  
吳燮坤
Ng Sit Kuan
二等技術員 3 二等技術員 3  
冼尚禮
Sin Seong Lai
二等技術員 3 二等技術員 3  
譚振興
Tam Chan Heng
二等資訊技術員 3 二等技術員 3  
余翠嬋
U Choi Sim
二等技術員 3 二等技術員 3  
曾雄昌
Chang Hong Cheong
二等技術員 2 二等技術員 2  
卓麗文
Cheok Lai Man
二等技術員 2 二等技術員 2  
朱莎莎
Chu Sa Sa
二等技術員 2 二等技術員 2  
洪慧敏
Hong Wai Man
二等技術員 2 二等技術員 2  
甘少琴
Kam Sio Kam
二等技術員 2 二等技術員 2  
關詠恩
Kuan Veng Ian
二等技術員 2 二等技術員 2  
林麗明
Lam Lai Meng
二等技術員 2 二等技術員 2  
李正華
Lei Cheng Wa
二等技術員 2 二等技術員 2  
陸榮輝
Lok Weng Fai
二等技術員 2 二等技術員 2  
盧碧燕
Lou Pek In
二等技術員 2 二等技術員 2  
潘筠慧
Pun Kwan Vai Luisa Maria
二等技術員 2 二等技術員 2  
蕭穎源
Siu Weng Un
二等技術員 2 二等技術員 2  
戴麗琼
Tai Lai Keng
二等技術員 2 二等技術員 2  
黃暉
Vong Fai
二等技術員 2 二等技術員 2  
黃挺樺
Wong Teng Wa
二等技術員 2 二等技術員 2  
陳凱風
Chan Hoi Fong Vincent
二等技術員 1 二等技術員 1  
陳天美
Chan Tin Mei
二等技術員 1 二等技術員 1  
陳耀恩
Chan Yiu Yan
二等技術員 1 二等技術員 1  
鄭燕華
Cheang In Wa
二等技術員 1 二等技術員 1  
鄭國華
Cheang Kuok Wa
二等技術員 1 二等技術員 1  
趙綺雯
Chio I Man
二等技術員 1 二等技術員 1  
朱娟娟
Chu Kun Kun
二等技術員 1 二等技術員 1  
何麗妍
Ho Lai In
二等技術員 1 二等技術員 1  
郭燕萍
Kuok In Peng
二等技術員 1 二等技術員 1  
林明慧
Lam Meng Wai
二等技術員 1 二等技術員 1  
林思敏
Lam Sze Man
二等技術員 1 二等技術員 1  
劉有棋
Lao Iao Kei
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
李浩寧
Lei Hou Neng
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
李國妍
Lei Kuok In
二等技術員 1 二等技術員 1  
李南健
Lei Nam Kin
二等資訊技術員 1 二等技術員 1  
梁錦輝
Leong Kam Fai
二等技術員 1 二等技術員 1  
梁女如
Leong Noi U
二等技術員 1 二等技術員 1  
廖艷芳
Lio Im Fong
二等技術員 1 二等技術員 1  
雷美甜
Loi Mei Tim
二等技術員 1 二等技術員 1  
吳樂樂
Ng Lok Lok
二等技術員 1 二等技術員 1  
Odete Maria Botelho 二等技術員 1 二等技術員 1  
黃俊鴻
Wong Chon Hong
二等技術員 1 二等技術員 1  
黃宗偉
Wong Chong Wai
二等技術員 1 二等技術員 1  
王浴楠
Wong Iok Nam
二等技術員 1 二等技術員 1  
黃嘉麗
Wong Ka Lai
二等技術員 1 二等技術員 1  
余家偉
Yu Ka Wai
二等技術員 1 二等技術員 1  
人員組別 技術輔助人員        
顏裕坤
Frederico Fernandes
首席技術輔導員 2 首席技術輔導員 2  
許仲宜
Hoi Chung I
首席技術輔導員 2 首席技術輔導員 2  
梁艷芬
Leong Im Fan
首席技術輔導員 2 首席技術輔導員 2  
伍曉琦
Ng Io Kei
首席技術輔導員 2 首席技術輔導員 2  
湯穎琪
Tong Veng Kei
首席技術輔導員 2 首席技術輔導員 2  
黃健創
Wong Kin Chong
首席技術輔導員 2 首席技術輔導員 2  
鄺穎詩
Kuong Weng Si
首席技術輔導員 1 首席技術輔導員 1  
馮官明
Fong Kun Meng
一等技術輔導員 3 一等技術輔導員 3  
莫錫炫
Mok Sek Iun
二等資訊督導員 3 二等技術輔導員 3  
陳雪棉
Chan Sut Min
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
陳慧明
Chan Wai Ming
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
陳泳怡
Chan Weng I
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
曹雪松
Chou Sut Chong
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
馮永森
Fong Weng Sam
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
賈詩燕
Ka Si In
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
關志恆
Kuan Chi Hang
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
黎莉娜
Lai Lei No
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
劉有萍
Lao Iao Peng
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
李家順
Lei Ka Son
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
梁綺華
Leong I Wa
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
梁美茵
Leong Mei Yun
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
梁偉華
Leong Wai Wa
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
梁永滿
Leong Weng Mun
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
雷子嵐
Loi Chi Lam
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
蕭俊賢
Sio Chon In
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
余裕坤
U U Kwan
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
黃天平
Wong Tin Peng
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
胡慧
Wu Wai Han
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
區翠雲
Ao Choi Wan
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
陳小燕
Chan Sio In
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
陳永勝
Chan Weng Seng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
秦振輝
Chon Chan Fai
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
朱東成
Chu Tong Seng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
馮萬成
Fong Man Seng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
何思明
Ho Si Meng Cecília
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
姚凱俊
Io Hoi Chon
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
高有財
Kou Iao Choi
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
林曉鵬
Lam Hio Pang
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
劉燕芬
Lao In Fan
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
廖偉傑
Liu Wai Kit
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
勞佩儀
Lo Pui Yi
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
盧偉成
Lou Wai Seng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
麥淑怡
Mak Sok I
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
吳慧靈
Ng Wai Leng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
黃志源
Vong Chi Iun
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
黃振傑
Wong Chun Kit
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
尉鳳君
Wai Fong Kuan
特級助理技術員 3 特級行政技術助理員 3  
黎美娟
Lai Mei Kun
一等文員 2 首席行政技術助理員 2  
高麗嫦
Kou Lai Seong
二等助理技術員 2 二等行政技術助理員 2  
古嘉琪
Ku Ka Kei
二等助理技術員 2 二等行政技術助理員 2  
梁雪麗
Leong Sut Lai
二等助理技術員 2 二等行政技術助理員 2  
鄭鳳儀
Cheang Fong I
二等助理技術員 1 二等行政技術助理員 1  
馮慧君
Fong Wai Kuan
二等助理技術員 1 二等行政技術助理員 1  
林揚芳
Lam Ieong Fong
二等助理技術員 1 二等行政技術助理員 1  
黃麗瓊
Wong Lai Keng
二等助理技術員 1 二等行政技術助理員 1  

根據社會文化司司長二零一零年八月十三日的批示及按照經十二月二十一日第87/89/M號法令核准,並經二月二十七日第12/95/M號法令及十二月二十八日第62/98/M號法令修改的《澳門公共行政工作人員通則》第七條b)項的規定,批准公佈為執行第14/2009號法律所需的教育暨青年局散位合同人員的轉入名單,該名單自二零零九年八月四日生效:

散位合同人員

人員組別及姓名 二零零九年八月三日的狀況 二零零九年八月四日的狀況 備註
職級/職位 職階 職級/職位 職階
人員組別 教學人員        
李晴
Lei Cheng
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
黃詠雯
Vong Weng Man
中葡中學教師 2 中葡中學教師 2  
Ana Cristina Fernandes Cigarro 中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
Aníbal Carlos Castro Ferreira de Mesquita Borges 中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
區燕興
Ao In Heng
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
陳仁聰
Chan Ian Chong
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
張偉傑
Cheong Wai Kit
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
劉家亮
Lao Ka Leong
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
李健國
Lei Kin Kuok
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
Maria Emília Rodrigues Pedrosa 中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
Maria João Marques da Silva Picão de Oliveira 中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
Maria Manuel Borralho Ferreira 中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
梅致常
Mui Chi Seong
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
吳艷芳
Ng Im Fong
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
Rovena Bettencourt Gregório Madeira 中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
Sandra Cristina da Silva Alves Pinto 中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
Válter Ismael Marques Ferreira 中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
黃崢志
Wong Chang Chi
中葡中學教師 1 中葡中學教師 1  
Ana Catarina Pereira Monteiro 葡文中學教師 2 葡文中學教師 2  
Paula Manuela Morais Fernandes 葡文中學教師 2 葡文中學教師 2  
Alda José da Rocha 葡文預備中學及中學教師 3 葡文預備中學及中學教師 3  
Pedro Miguel Nunes Catalão 葡文預備中學及中學教師 3 葡文預備中學及中學教師 3  
Bruno Guterre Guerreiro da Conceição 葡文預備中學及中學教師 2 葡文預備中學及中學教師 2  
Andreia Sofia da Silva Coelho 中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
Carla Susana Vieira de Sá 中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
陳慧盈
Chan Wai Ieng
中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
Filomena Maria Gonçalves Pires 中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
鄺德妍
Kong Tak In
中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
林麗娜
Lam Lai No
中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
李曉芝
Lei Hio Chi
中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
Manuel Sousa Pinto Variz 中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
Nuno Gabriel Teixeira Capela 中葡小學教師 1 中葡小學教師 1  
Maria Manuela da Silva Duarte Nunes 中葡幼稚園教師 1 中葡幼稚園教師 1  
Paula Susana Feiteiro Canarias 中葡幼稚園教師 1 中葡幼稚園教師 1  
歐陽慶新
Ao Ieong Heng San
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
陳翠華
Chan Choi Wa
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
陳麗翩
Chan Lai Pin
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
陳東就
Chan Tung Chao
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
周綺心
Chao I Sam
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
周慧明
Chao Wai Meng
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
崔錦玲
Choi Kam Leng
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
徐世冰
Choi Sai Peng
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
鍾麗群
Chong Lai Kuan
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
馮秀娟
Fong Sao Kun
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
何艷媚
Ho Im Mei
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
何北榮
Ho Pak Weng
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
尤德全
Iao Tak Chun
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
關詠思
Kuan Weng Si
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
林少媚
Lam Sio Mei
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
林偉彤
Lam Wai Tung
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
李青媚
Lei Cheng Mei
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
李奇偉
Lei Kei Wai
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
李美玲
Lei Mei Leng
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
李美美
Lei Mei Mei
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
李倩英
Lei Sin Ieng
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
梁燕霞
Leong In Ha
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
盧惠賢
Lou Wai In
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
麥雪英
Mak Sut Ieng
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
李佩芬
Maria Goretti Lei Xavier
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
吳嘉麗
Ng Ka Lai
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
潘慶玲
Pun Heng Leng
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
黃巧兒
Vong Hao I
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
黃玉珍
Vong Iok Chan
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
黃桂芬
Vong Kuai Fan
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
黃鳳嬋
Wong Fong Sim
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
黃少玲
Wong Sio Leng
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
黃淑賢
Wong Sok In
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
胡再興
Wu Choi Heng
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
曾惠雯
Zeng Hui Wen
具最基本學歷之服務人員 具最基本學歷之服務人員  
人員組別 高級技術員        
郭曉明
Guo Xiaoming
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
洪成文
Hong Chengwen
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
甘志強
Kam Chi Keung
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
潘敏兒
Mary Man Yee Poon
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
裴新寧
Pei Xinning
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
Saba Payman 顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
王敏
Wang Min
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3  
Maria Isabel da Silva Spínola 顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1  
Ricardo Jorge Alves Delgado 首席高級技術員 1 首席高級技術員 1  
曹偉
Cao Wei
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
曹曉梅
Cao Xiaomei
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
韓文靜
Han Wenjing
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
李紅
Li Hong
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
李艷芳
Li Yanfang
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
李志和
Li Zhihe
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
劉峰
Liu Feng
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
劉晶
Liu Jing
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
Nuno Miguel Costa Alves Martins 二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
錢淑蘭
Qian Shulan
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
孫維霞
Sun Weixia
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
王敏
Wang Min
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
王琦
Wang Qi
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
魏澤夫
Wei Zefu
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
夏英
Xia Ying
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
楊春萍
Yang Chunping
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
張本香
Zhang Benxiang
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
張桂華
Zhang Guihua
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
張良全
Zhang Liangquan
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
肇洪梅
Zhao Hongmei
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
鄭琳琳
Zheng Linlin
二等高級技術員 1 二等高級技術員 1  
人員組別 技術員        
Jorge Manuel Pinto Fernandes de Abreu 二等技術員 3 二等技術員 3  
布紹祥
Bo Siu Cheong
二等技術員 1 二等技術員 1  
徐志宏
Choi Chi Wang
二等技術員 1 二等技術員 1  
曹玉籣
Chou Iok Lan
二等技術員 1 二等技術員 1  
Derek da Rocha Hoo 二等技術員 1 二等技術員 1  
傅嘉雯
Fu Ka Man
二等技術員 1 二等技術員 1  
楊斯惠
Ieong Si Wai
二等技術員 1 二等技術員 1  
劉皚瑩
Lao Ngoi Ieng
二等技術員 1 二等技術員 1  
吳佩芝
Ng Pui Chi
二等技術員 1 二等技術員 1  
譚志廣
Tam Chi Kuong
二等技術員 1 二等技術員 1  
人員組別 技術輔助人員        
張松年
Cheung Chung Lin
首席資訊督導員 1 首席技術輔導員 2  
黃清麗
Wong Cheng Lai
二等技術輔導員 2 二等技術輔導員 2  
陳錦翎
Chan Kam Leng
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
鄭家暖
Cheang Ka Nun
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
張彥君
Cheong In Kuan
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
張麗燕
Cheong Lai In
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
張穎嵐
Cheong Weng Lam
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
何咏詩
Ho Weng Si
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
許佩佩
Hoi Pui Pui
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
劉敏芝
Lau Man Chi
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
李少君
Lei Sio Kuan
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
梁群雪
Leong Kuan Sut
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
羅彩仙
Lo Choi Sin
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
盧雄幗
Lou Hong Kok Ana
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
盧容嬌
Lou Iong Kio
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
蕭鳳堯
Sio Fong Io
二等技術輔導員 1 二等技術輔導員 1  
李慧琪
Lei Wai Kei
二等助理技術員 3 二等行政技術助理員 3  
李詠茵
Lei Weng Ian
二等助理技術員 2 二等行政技術助理員 2  
張鳳鳴
Cheong Fong Meng
二等助理技術員 1 二等行政技術助理員 1  
秦妙梨
Chon Mio Lei
二等助理技術員 1 二等行政技術助理員 1  
林淑儀
Lam Sok I
二等助理技術員 1 二等行政技術助理員 1  
梁麗盈
Leong Lai Ieng
二等助理技術員 1 二等行政技術助理員 1  
梁敏英
Leong Man Ieng
二等助理技術員 1 二等行政技術助理員 1  
特別職程 運輸        
陳友根
Chan Iao Kan
熟練工人 6 重型車輛司機 5  
謝煥強
Che Wun Keong
熟練工人 6 重型車輛司機 5  
卓錦榮
Cheok Kam Veng
熟練工人 6 重型車輛司機 5  
劉國明
Lao Kuok Meng
熟練工人 6 重型車輛司機 5  
李志良
Lei Chi Leong
熟練工人 6 重型車輛司機 5  
Viriato Maria da Conceição 半熟練工人 7 重型車輛司機 5  
謝志強
Che Chi Keong
熟練工人 4 重型車輛司機 4  
陳永明
Chan Weng Meng
熟練助理員 5 重型車輛司機 2  
Diamantino Nunes Lopes 半熟練工人 7 輕型車輛司機 6  
楊德安
Iong Tac On
熟練助理員 5 輕型車輛司機 4  
李生南
Lei Sang Nam
熟練工人 1 輕型車輛司機 1  
人員組別 工人        
原錦基
Un Kam Kei
熟練工人 7 技術工人 7  
崔鳳玲
Choi Fong Len
半熟練工人 6 技術工人 6  
李潤開
Fan Lei Iong Hoi
半熟練工人 6 技術工人 6  
何國明
Ho Kok Meng
熟練工人 6 技術工人 6  
Isabel Berta Au 半熟練工人 6 技術工人 6  
羅銳平
Lo Ioi Peng
半熟練工人 7 技術工人 6  
雷耀棠
Loi Io Tong
半熟練工人 6 技術工人 6  
麥妙冰
Mak Miu Peng
半熟練工人 6 技術工人 6  
吳笑好
Ng Sio Hou
半熟練工人 6 技術工人 6  
譚容成
Tam Iong Seng
半熟練工人 7 技術工人 6  
鄧志宏
Tang Chi Wang
半熟練工人 6 技術工人 6  
鄧美娟
Tang Mei Kun Vicente
半熟練工人 6 技術工人 6  
于榮基
U Weng Kei
半熟練工人 6 技術工人 6  
王效麗
Wong Hao Lai
半熟練工人 6 技術工人 6  
楊敏儀
Yeong Man Yi
半熟練工人 6 技術工人 6  
馮艷紅
Fong Im Hong
半熟練工人 6 技術工人 5  
何偉成
Ho Wai Seng
半熟練工人 6 技術工人 5  
洪燕貞
Hong In Cheng
半熟練工人 6 技術工人 5  
高煥釗
Kou Vun Chiu
半熟練工人 6 技術工人 5  
黎麗華
Lai Lai Wa
半熟練工人 6 技術工人 5  
黎碧芝
Lai Pek Chi
半熟練工人 6 技術工人 5  
黎榮新
Lai Weng San
熟練助理員 6 技術工人 5  
李錦琪
Lei Kam Kei
半熟練工人 6 技術工人 5  
李明珠
Lei Meng Chu
半熟練工人 6 技術工人 5  
李雁冰
Lei Ngan Peng
半熟練工人 6 技術工人 5  
梁群娣
Leong Kuan Tai
半熟練工人 6 技術工人 5  
梁仕揚
Leong Si Ieong
半熟練工人 6 技術工人 5  
梁緯亭
Leong Vai Teng
熟練工人 5 技術工人 5  
梁永昌
Leong Weng Cheong
半熟練工人 6 技術工人 5  
廖碧雲
Lio Pek Wan
半熟練工人 6 技術工人 5  
羅松成
Lo Chung Shing
熟練助理員 6 技術工人 5  
伍權發
Ng Kun Fat
熟練助理員 6 技術工人 5  
伍碧雲
Ng Pek Wan
半熟練工人 6 技術工人 5  
蕭佩賢
Sio Pui In
半熟練工人 6 技術工人 5  
唐關泉
Tong Kuan Chun
半熟練工人 6 技術工人 5  
黃艷玲
Wong Im Leng
半熟練工人 6 技術工人 5  
黃桂德
Wong Kuai Tak
半熟練工人 6 技術工人 5  
馮燕卿
Fong In Heng
半熟練工人 5 技術工人 4  
鄺秀琼
Kuong Sau Keng
半熟練工人 5 技術工人 4  
羅艷芳
Lo Im Fong
半熟練工人 5 技術工人 4  
潘瑞琼
Pun Soi Keng
半熟練工人 5 技術工人 4  
岑桂清
Sam Kuai Cheng
半熟練工人 5 技術工人 4  
董瑞華
Tong Soi Wa
半熟練工人 5 技術工人 4  
Julieta Amandio Noronha Novo de Assunção 熟練助理員 4 技術工人 3  
歐漢成
Ao Hon Seng
半熟練工人 1 技術工人 1  
黎運堪
Lai Wan Ham
工人 7 勤雜人員 7  
陳振球
Chan Chan Kao
助理員 7 勤雜人員 6  
陳梓棉
Chan Chi Min
助理員 6 勤雜人員 6  
陳春蓮
Chan Chon Lin
助理員 7 勤雜人員 6  
陳伙嬌
Chan Fo Kio
助理員 6 勤雜人員 6  
Chan Fung Cheng 助理員 7 勤雜人員 6  
陳鏗
Chan Hang
助理員 6 勤雜人員 6  
陳由安
Chan Iao On
助理員 6 勤雜人員 6  
陳艷芳
Chan Im Fong
助理員 7 勤雜人員 6  
陳桂松
Chan Kuai Chong Guilherme
助理員 6 勤雜人員 6  
陳順好
Chan Son Hou
助理員 6 勤雜人員 6  
曾寶慶
Chang Pou Heng
助理員 7 勤雜人員 6  
周文貴
Chao Man Kuai
助理員 7 勤雜人員 6  
周秀英
Chao Sao Ieng
助理員 7 勤雜人員 6  
謝惠芳
Che Wai Fong
助理員 6 勤雜人員 6  
鄭鳳映
Cheang Fong Ieng
助理員 6 勤雜人員 6  
鄭聯妹
Cheang Lun Mui
助理員 6 勤雜人員 6  
張麗娟
Cheong Lai Kun
助理員 6 勤雜人員 6  
張瑞明
Cheong Soi Meng
助理員 6 勤雜人員 6  
鄭麗琼
Chiang Lai Keng
助理員 6 勤雜人員 6  
鄭麗華
Chiang Lai Wa
助理員 6 勤雜人員 6  
鄭秀儀
Chiang Sao I
助理員 6 勤雜人員 6  
Ermelinda Maria de Assis Au Ieong 助理員 7 勤雜人員 6  
Ermínia Maria Correia 助理員 7 勤雜人員 6  
霍永全
Fok Weng Chun
工人 6 勤雜人員 6  
馮寶蘭
Fong Pou Lan
助理員 6 勤雜人員 6  
何彩英
Ho Choi Ieng
助理員 7 勤雜人員 6  
邱玉珍
Iao Iok Chan
助理員 7 勤雜人員 6  
原家潤
In Ka Ion
助理員 6 勤雜人員 6  
葉翠霞
Ip Choi Ha
助理員 6 勤雜人員 6  
葉沛池
Ip Pui Chi
助理員 7 勤雜人員 6  
鄧寶貞
Isabel Tang Borges
助理員 6 勤雜人員 6  
關瑤仙
Kuan Io Sin
助理員 6 勤雜人員 6  
林海倫
Lam Hoi Lon
助理員 7 勤雜人員 6  
林玉梅
Lam Iok Mui
助理員 6 勤雜人員 6  
林麗僑
Lam Lai Kio
助理員 7 勤雜人員 6  
林兆群
Lam Sio Kuan
助理員 6 勤雜人員 6  
劉麗堅
Lao Lai Kin
助理員 6 勤雜人員 6  
劉愛明
Lao Oi Meng
助理員 7 勤雜人員 6  
劉小萍
Lao Sio Peng
助理員 6 勤雜人員 6  
Laurinda Madeira 助理員 7 勤雜人員 6  
Lee Mui das Neves 助理員 7 勤雜人員 6  
李翠玲
Lei Choi Leng
助理員 7 勤雜人員 6  
李燕歡
Lei In Fun
助理員 6 勤雜人員 6  
李燕萍
Lei In Peng
助理員 6 勤雜人員 6  
李健明
Lei Kin Meng
助理員 6 勤雜人員 6  
李建顏
Lei Kin Ngan
助理員 6 勤雜人員 6  
李蘭芬
Lei Lan Fan
助理員 6 勤雜人員 6  
李蘭菲
Lei Lan Fei Borges
助理員 6 勤雜人員 6  
李秀明
Lei Sao Meng
助理員 6 勤雜人員 6  
李少平
Lei Sio Peng
助理員 6 勤雜人員 6  
李蕭秀珍
Lei Sio Sao Chan
助理員 6 勤雜人員 6  
李笑英
Lei Siu Ieng
助理員 7 勤雜人員 6  
李惠玲
Lei Wai Leng
助理員 6 勤雜人員 6  
梁燕長
Leong In Cheong
助理員 7 勤雜人員 6  
梁麗玉
Leong Lai Iok
助理員 7 勤雜人員 6  
梁瑞芳
Leong Soi Fong
助理員 6 勤雜人員 6  
梁偉桓
Leong Wai Wun
助理員 6 勤雜人員 6  
梁玉蘭
Leung Iok Lan
助理員 6 勤雜人員 6  
梁錫雄
Leung Sek Hung
助理員 6 勤雜人員 6  
李亞香
Li Ah Heung
助理員 6 勤雜人員 6  
呂偉
Loi Wai
助理員 7 勤雜人員 6  
陸志明
Lok Chi Meng
助理員 6 勤雜人員 6  
麥妙玲
Mak Miu Leng Izidro
助理員 7 勤雜人員 6  
Maria de Fátima Esperança 助理員 7 勤雜人員 6  
莫艷嫦
Mok Im Seong
助理員 6 勤雜人員 6  
莫玉喬
Mok Iok Kio
助理員 7 勤雜人員 6  
吳慧瑛
Ng Wai Ieng
助理員 6 勤雜人員 6  
Rosa Isabel Cheang 助理員 7 勤雜人員 6  
Sebastião Cheang 助理員 7 勤雜人員 6  
譚啟瑞
Tam Kai Soi
助理員 6 勤雜人員 6  
董滿元
Tong Mun Un
助理員 6 勤雜人員 6  
原自堅
Un Chi Kin
助理員 7 勤雜人員 6  
黃寶環
Vong Pou Wan
助理員 6 勤雜人員 6  
黃兆娟
Vong Sio Kun
助理員 7 勤雜人員 6  
黃綺芳
Wong I Fong
助理員 6 勤雜人員 6  
黃綺幼
Wong I Iao
助理員 6 勤雜人員 6  
黃艷玲
Wong Im Leng
助理員 6 勤雜人員 6  
黃美群
Wong Mei Kuan
助理員 6 勤雜人員 6  
黃明霞
Wong Meng Ha
助理員 6 勤雜人員 6  
黃秀媚
Wong Sau Mei
助理員 6 勤雜人員 6  
黃少芳
Wong Sio Fong
助理員 7 勤雜人員 6  
黃綺嫣
Wong Yee Yin
助理員 7 勤雜人員 6  
鄔瑞珍
Wu Soi Chan
助理員 6 勤雜人員 6  
歐玉蘭
Au Yuk Lan
助理員 6 勤雜人員 5  
陳玉冰
Chan Iok Peng
助理員 6 勤雜人員 5  
陳安華
Chan On Wa
助理員 6 勤雜人員 5  
陳倩儀
Chan Sin I
助理員 6 勤雜人員 5  
陳少霞
Chan Sio Ha
助理員 6 勤雜人員 5  
陳朵麗
Chan To Lai
助理員 6 勤雜人員 5  
陳惠芳
Chan Wai Fong
助理員 6 勤雜人員 5  
曾瑞華
Chang Soi Va
助理員 6 勤雜人員 5  
鄒採荷
Chao Choi Ho
助理員 6 勤雜人員 5  
周燕媚
Chao In Mei
助理員 6 勤雜人員 5  
周鳳儀
Chau Fong I
助理員 6 勤雜人員 5  
謝觀愛
Che Kun Oi
助理員 6 勤雜人員 5  
鄭妹
Cheang Mui
助理員 6 勤雜人員 5  
卓蓮花
Cheok Lin Fa
助理員 6 勤雜人員 5  
張文心
Cheong Man Sam
助理員 6 勤雜人員 5  
張瑞棠
Cheong Soi Tong
助理員 6 勤雜人員 5  
張榮鎮
Cheong Weng Chan
助理員 6 勤雜人員 5  
鄭慧瑩
Chiang Wai Ieng
助理員 6 勤雜人員 5  
趙美萍
Chio Mei Peng
助理員 6 勤雜人員 5  
趙惠嫦
Chio Wai Seong
助理員 6 勤雜人員 5  
徐鳳群
Choi Fong Kuan
助理員 6 勤雜人員 5  
崔美玲
Choi Mei Leng
助理員 6 勤雜人員 5  
徐月好
Choi Ut Hou
助理員 6 勤雜人員 5  
鍾鄭小薇
Chong Cheang Sio Mei
助理員 6 勤雜人員 5  
曹美雲
Chou Mei Wan
助理員 6 勤雜人員 5  
朱彩蘭
Chu Choi Lam
助理員 6 勤雜人員 5  
朱莉莉
Chu Lei Lei
助理員 6 勤雜人員 5  
Fátima Castilho 助理員 6 勤雜人員 5  
馮瑞霞
Fong Soi Ha
助理員 6 勤雜人員 5  
馮瑞年
Fong Soi Ning
助理員 6 勤雜人員 5  
馮淑英
Fong Sok Ieng
助理員 6 勤雜人員 5  
傅麗嫦
Fu Lai Seong
助理員 6 勤雜人員 5  
Georgina Maria Pedro 工人 5 勤雜人員 5  
何陳春葉
Ho Chan Chon Ip
助理員 6 勤雜人員 5  
何振華
Ho Chan Wa
助理員 6 勤雜人員 5  
何燕霞
Ho In Ha Suzana
助理員 5 勤雜人員 5  
何燕球
Ho In Kau
助理員 6 勤雜人員 5  
何群英
Ho Kuan Ieng
助理員 6 勤雜人員 5  
洪燕桃
Hong In Tou
助理員 6 勤雜人員 5  
許秀歡
Hui Sau Foon
助理員 6 勤雜人員 5  
甄秀珍
Ian Sao Chan
助理員 6 勤雜人員 5  
邱惠良
Iao Wai Leong
助理員 6 勤雜人員 5  
楊何月愛
Ieong Ho Ut Oi Sylvia
助理員 6 勤雜人員 5  
楊玉媚
Ieong Iok Mei
助理員 6 勤雜人員 5  
楊秀華
Ieong Sao Wa
助理員 5 勤雜人員 5  
楊瑞儀
Ieong Soi I
助理員 6 勤雜人員 5  
楊黃秀萍
Ieong Wong Sao Peng
助理員 6 勤雜人員 5  
姚少媛
Io Sio Wun
助理員 6 勤雜人員 5  
容儉屏
Iong Kim Peng
助理員 6 勤雜人員 5  
袁秋芯
Iun Chao Sam
助理員 6 勤雜人員 5  
甘錦鳳
Kam Kam Fong
助理員 6 勤雜人員 5  
揭麗明
Kit Lai Meng
助理員 6 勤雜人員 5  
郭鳳月
Kok Fong Iut
助理員 6 勤雜人員 5  
古漢強
Ku Hon Keong
助理員 6 勤雜人員 5  
古玉英
Ku Iok Ieng
助理員 6 勤雜人員 5  
郭麗娟
Kuok Lai Kun
助理員 6 勤雜人員 5  
鄺惠娟
Kuong Wai Kun
助理員 6 勤雜人員 5  
林燕韶
Lam In Sio
助理員 6 勤雜人員 5  
林玉枝
Lam Iok Chi
助理員 6 勤雜人員 5  
林玉琼
Lam Iok Keng
助理員 6 勤雜人員 5  
林潔蘭
Lam Kit Lan
助理員 6 勤雜人員 5  
林悅滿
Lam Ut Mun
助理員 6 勤雜人員 5  
劉玉娥
Lao Iok Ngo
助理員 6 勤雜人員 5  
劉桂源
Lao Kuai Un
助理員 6 勤雜人員 5  
劉麗明
Lao Lai Meng
助理員 6 勤雜人員 5  
劉少聯
Lao Sio Lun
助理員 6 勤雜人員 5  
劉錦波
Lau Kam Po
助理員 6 勤雜人員 5  
李金好
Lee Kam Hou
助理員 6 勤雜人員 5  
李秀蓮
Lee Sau Lin
助理員 6 勤雜人員 5  
李奇華
Lei Kei Va
助理員 6 勤雜人員 5  
李群歡
Lei Kuan Fun
助理員 6 勤雜人員 5  
李麗嬌
Lei Lai Kio
助理員 6 勤雜人員 5  
李寶華
Lei Pou Va
助理員 6 勤雜人員 5  
李樹洪
Lei Si Hung
助理員 6 勤雜人員 5  
梁珍
Leong Chan
助理員 6 勤雜人員 5  
梁杏娟
Leong Hang Kun
助理員 6 勤雜人員 5  
梁樣寬
Leong Ieong Fun
助理員 6 勤雜人員 5  
梁麗珍
Leong Lai Chan
助理員 6 勤雜人員 5  
梁新
Leong San
助理員 6 勤雜人員 5  
廖國嫻
Lio Kuok Han
助理員 6 勤雜人員 5  
廖沛英
Liu Pui Ieng
助理員 6 勤雜人員 5  
羅清
Lo Cheng
助理員 6 勤雜人員 5  
羅銳銀
Lo Ioi Ngan
助理員 6 勤雜人員 5  
羅嘉雯
Lo Ka Man
助理員 6 勤雜人員 5  
羅生
Lo Sang
助理員 6 勤雜人員 5  
盧廣達
Lou Kuong Tat
助理員 6 勤雜人員 5  
馬鳳萍
Ma Fong Peng
助理員 6 勤雜人員 5  
麥燕冰
Mak In Peng
助理員 6 勤雜人員 5  
莫麗娜
Mok Lai Na
助理員 6 勤雜人員 5  
莫煒珍
Mok Wai Chan
助理員 6 勤雜人員 5  
毛鳳金
Mou Fong Kam
助理員 5 勤雜人員 5  
吳鳳金
Ng Fong Kam
助理員 6 勤雜人員 5  
吳玉珍
Ng Iok Chan
助理員 6 勤雜人員 5  
吳桂珍
Ng Kuai Chan
助理員 6 勤雜人員 5  
吳惠玲
Ng Wai Leng
助理員 6 勤雜人員 5  
Olga Manuela Ho 助理員 6 勤雜人員 5  
岑少薇
Sam Sio Mei
助理員 5 勤雜人員 5  
石苟妹
Sek Kao Mui
助理員 6 勤雜人員 5  
石月興
Sek Ut Heng
助理員 6 勤雜人員 5  
盛鳳婷
Seng Fong Teng
助理員 6 勤雜人員 5  
岑燕薇
Shum In May
助理員 6 勤雜人員 5  
宋潔秀
Song Kit Sao
助理員 6 勤雜人員 5  
孫愛嬌
Sun Oi Kio
助理員 6 勤雜人員 5  
戴玉芳
Tai Iok Fong
助理員 6 勤雜人員 5  
戴美玲
Tai Mei Leng
助理員 6 勤雜人員 5  
戴美銀
Tai Mei Ngan
助理員 6 勤雜人員 5  
譚容德
Tam Iong Tak
助理員 6 勤雜人員 5  
譚文亮
Tam Man Leong
助理員 6 勤雜人員 5  
譚維金
Tam Wai Kam
助理員 6 勤雜人員 5  
陳玉芳
Tchan Yuc Fong Ana
助理員 6 勤雜人員 5  
余瑞貞
U Soi Cheng
助理員 6 勤雜人員 5  
黃珠好
Vong Chi Hou
助理員 6 勤雜人員 5  
黃有妹
Vong Iao Mui
助理員 6 勤雜人員 5  
黃寶玉
Vong Pou Iok
助理員 6 勤雜人員 5  
溫彩媚
Wan Choi Mei
助理員 6 勤雜人員 5  
黃結岐
Wong Kit Kei
助理員 6 勤雜人員 5  
黃秀蓮
Wong Sao Lin
助理員 6 勤雜人員 5  
黃少英
Wong Sio Ieng
助理員 6 勤雜人員 5  
黃月華
Wong Ut Wa
助理員 6 勤雜人員 5  
黃煥珍
Wong Wun Chan
助理員 6 勤雜人員 5  
黃綺馨
Wong Yee Hing
助理員 6 勤雜人員 5  
胡肖然
Wu Chio In
助理員 6 勤雜人員 5  
胡鳳珠
Wu Fong Chu
助理員 6 勤雜人員 5  
張治潛
Cheong Chu Chum
助理員 5 勤雜人員 4  
蔣素珍
Cheong Sou Chan
助理員 5 勤雜人員 4  
崔冠玲
Choi Kun Leng
助理員 5 勤雜人員 4  
李群珍
Lei Kuan Chan
助理員 5 勤雜人員 4  
黃玉燕
Vong Iok In
助理員 5 勤雜人員 4  
黃蘇妹
Vong Sou Mui
助理員 5 勤雜人員 4  
文成杰
Man Seng Kit
助理員 4 勤雜人員 3  

批 示 摘 錄

按照社會文化司司長二零一零年八月十三日批示:

梁勵碩士,根據十二月二十一日第81/92/M號法令第三條第二款,第15/2009號法律第五條第一款,以及第26/2009號行政法規第八條及第九條的規定,因具備適當經驗及專業能力履行職務,其作為本局副局長的定期委任獲續期壹年,由二零一零年九月十日起生效。

黃敏玲學士,根據第14/2009號法律附件一表二,以及十二月二十一日第87/89/M號法令核准,並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條和第二十八條的規定,以散位合同形式聘用為第一職階二等技術員,薪俸點為350,為期半年,由二零一零年九月六日起生效。

根據第14/2009號法律附件一表二,以及十二月二十一日第87/89/M號法令核准,並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條和第二十六條的規定,下列人員以編制外合同形式聘用,為期壹年,有關職級、職階及薪俸點如下:

二等高級技術員,第一職階、薪俸點為430:李金薇學士,由二零一零年九月一日起生效,張潔儀學士及洪慧敏學士,由二零一零年九月八日起生效及龍蘭思學士,由二零一零年九月二十一日起生效;

二等技術員,第一職階、薪俸點為350:雷子嵐學士,由二零一零年九月八日起生效。

按照簽署人二零一零年八月二十三日批示:

朱莎莎學士,本局二等技術員,應其要求解除編制外合同,由二零一零年九月二十日起生效。

———

二零一零年八月三十一日於教育暨青年局

局長 蘇朝暉


文 化 局

批 示 摘 錄

摘錄自社會文化司司長於二零一零年六月二十五日作出的批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,以編制外合同方式聘請蔡小旋在本局擔任第一職階二等技術輔導員,薪俸點為260,為期一年,自二零一零年九月一日起生效。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年八月三日作出的批示:

根據現行《澳門公共行政工作人員通則》第三十二條規定,調任社會保障基金人員編制第一職階一等高級技術員Sandra Fátima Bento碩士到本局擔任與原職級相同之職務,自二零一零年九月一日起生效。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年八月十二日作出的批示:

根據第14/2009號法律第七條及現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條規定,以散位合同方式聘請下列人員在本局擔任如下職務,為期六個月:

梁英華碩士及何嘉榮學士——第一職階二等高級技術員,薪俸點410,自二零一零年九月一日起生效;

林思恩學士及曾曉華碩士——第一職階二等技術員,薪俸點330,分別自二零一零年九月一日及九月二日起生效。

摘錄自行政長官於二零一零年八月二十三日作出的批示:

根據《澳門特別行政區基本法》第九十九條,以及第5/2010號行政法規修改的十二月十九日第63/94/M號法令第二十一條第二款的規定,本局與Lu Jia重新簽訂個人勞動合同,在本局澳門樂團擔任音樂總監兼首席指揮,為期兩年,自二零一零年九月三十日起生效。

摘錄自本局局長於二零一零年八月二十三日作出的批示:

應Sara Ferreira da Silva的請求,其在本局擔任職務的個人勞動合同自二零一零年八月三十日起予以解除。

———

二零一零年九月二日於文化局

代局長 陳澤成


旅 遊 局

批 示 摘 錄

摘錄自社會文化司司長於二零一零年五月二十日作出的批示:

Victor António Banãres Chan——根據八月三日第14/2009號法律第六十九條第二至四款之規定,訂立新個人勞動合同,自二零零九年八月四日起生效。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年七月九日作出的批示:

鍾燕婷——根據第14/2009號法律第十三條第一款(二)項之規定,自二零一零年五月二十一日起,職級晉階為編制外合同第二職階二等技術輔導員,薪俸點275的薪俸,並根據第14/2009號法律第十四條第一款(二)項及根據十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的十二月二十一日第87/89/M號法令核准的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條之規定,自二零一零年七月九日起,以附註形式修改該合同第三條款,轉為收取相等於第一職階一等技術輔導員的薪俸點305的薪俸。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年七月二十一日作出的批示:

湛鳳儀——根據八月三日第14/2009號法律第六十九條第二至四款之規定,訂立新個人勞動合同,自二零零九年八月四日起生效。

摘錄自本局局長於二零一零年七月二十八日作出的批示:

張敬慈——根據十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的十二月二十一日第87/89/M號法令核准的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條之規定,在本局擔任第一職階二等技術員職務的編制外合同自二零一零年十月十四日起續期一年。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年八月三日作出的批示:

李雲慧、葉嘉儀、王盛鑫、黎錦明、鄭曉恩及Ondina Freitas Pistacchini——根據八月三日第14/2009號法律第六十九條第二至四款之規定,訂立新個人勞動合同,自二零零九年八月四日起生效。

摘錄自本局局長於二零一零年八月四日作出的批示:

潘子龍——根據十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的十二月二十一日第87/89/M號法令核准的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條之規定,在本局擔任第四職階重型車輛司機職務的散位合同自二零一零年十一月一日起續期一年。

准 照 摘 錄

“萬豪火鍋”,葡文名稱為“Fondue da Plaza”和英文名稱為“The Plaza Guest”餐廳在二零一零年八月二十六日獲發第0554/2010號牌照,持牌人為“萬豪軒集團餐飲管理有限公司”,葡文名稱為“Grupo Grand Plaza — Gestão de Estabelecimentos de Restauração, Limitada”和英文名稱為“Grand Plaza Group — Catering Management, Limited”。該餐廳被評定為一級,位於澳門友誼大馬路783-A,783-B,783-C,783-H號和長崎街35,51-A,51-B號新華大廈地下H舖及一樓B舖。

———

二零一零年九月一日於旅遊局

局長 安棟樑


社 會 工 作 局

批 示 摘 錄

摘錄自本局局長於二零零九年十一月三日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的編制外合同續期一年:

胡綺梅,第一職階一等高級技術員,自二零零九年十二月三日起生效;

陳家敏,第三職階二等技術員,自二零零九年十二月三日起生效;

吳遠茹,第一職階一等技術員,自二零零九年十二月三日起生效;

區宏添及劉宇豪,非專科醫生,自二零零九年十二月三日起生效;

關麗嫦,第三階段八級小學教師,自二零零九年十二月二十三日起生效;

譚綺薇,第二職階特級技術員,自二零一零年一月一日起生效;

鍾玉輝及焦國強,第一職階顧問高級技術員,自二零一零年一月一日起生效;

梁燕洪及李玉玲,第一職階二等高級技術員,自二零一零年一月一日起生效。

摘錄自本局局長於二零零九年十一月二十五日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的散位合同續期一年:

鄺偉明,第五職階勤雜人員,自二零零九年十二月二日起生效;

李桃紅,第四職階勤雜人員,自二零零九年十二月五日起生效;

杜奕超,第五職階技術工人,自二零零九年十二月十八日起生效;

何中尉、蔡潔敏及鄧玉娟,第六職階勤雜人員,首名自二零零九年十二月二十日及其餘兩名自二零零九年十二月二十九日起生效;

蕭歡源及賈樹明,第六職階輕型車輛司機,自二零零九年十二月二十七日起生效;

麥煥才及李炳中,第七職階勤雜人員,分別自二零零九年十二月二十九日及二零一零年一月一日起生效。

摘錄自前行政長官於二零零九年十二月十三日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條、第二十八條及第14/2009號法律《公務人員職程制度》第十三條第二款第四項的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的散位合同續期一年,並以附註形式修改第三條款,職級、職階和薪俸點分別如下:

黎淑明及黎寶珠,自二零零九年十二月二十九日起轉為第七職階勤雜人員,薪俸點為180;

陳永泉,自二零零九年十二月三十一日起轉為第七職階輕型車輛司機,薪俸點為240。

另根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條、第二十八條、第四十四條第一款c)項、第二款及第14/2009號法律《公務人員職程制度》第十三條第二款第四項的規定,王群喜在本局擔任職務的散位合同自二零零九年十二月二十九日起續期至二零一零年九月七日止,並以附註形式修改第三條款,轉為第七職階勤雜人員,薪俸點為180。

摘錄自本局代局長於二零零九年十二月二十八日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的編制外合同續期一年:

郭毅林,第一職階一等技術員,自二零一零年一月三日起生效;

郭倩如,第二職階二等技術輔導員,自二零一零年一月三日起生效;

李綺琳及黃劍雄,第二職階二等技術員,自二零一零年一月九日起生效;

葉詠沁、譚錦雄、雷雲燕、周惠玲及李春英,第一職階二等技術輔導員,首三名自二零一零年一月十四日及其餘兩名自二零一零年一月二十一日起生效;

李淑芝,第二職階二等高級技術員,自二零一零年一月十六日起生效;

袁明敏,第一職階一等技術輔導員,自二零一零年二月一日起生效。

摘錄自社會文化司司長於二零零九年十二月三十日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的編制外合同續期一年,並以附註形式修改第三條款,職級、職階和薪俸點分別如下:

胡健衡,自二零一零年一月三日起轉為第一職階一等技術員,薪俸點為400;

黎筱茵、吳麗梅、曾家輝及吳明嬌,首三名自二零一零年一月十一日及最後一名自二零一零年二月一日起轉為第一職階一等技術輔導員,薪俸點為305;

李潔霏,自二零一零年一月三日起轉為第三職階一等技術員,薪俸點為440;

謝清霞,自二零一零年二月一日起轉為第二職階一等高級技術員,薪俸點為510。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年一月八日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條、第二十六條的規定,梁妍芳、關淑儀及李志光在本局擔任職務的編制外合同,首兩名自二零一零年一月十日及最後一名自二零一零年二月一日起續期一年,並以附註形式修改第三條款,轉為第四職階一級護士。

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條、第二十六條的規定,歐少偉及周映芬在本局擔任職務的編制外合同自二零一零年一月十日起續期六個月,並以附註形式修改第三條款,轉為第四職階一級護士。

摘錄自本局局長於二零一零年一月十五日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的散位合同續期一年:

劉少珍,第四職階勤雜人員,自二零一零年一月十七日起生效;

吳慧娟,第六職階勤雜人員,自二零一零年二月一日起生效。

摘錄自本局局長於二零一零年一月二十八日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的編制外合同續期一年:

梁美英,第一職階二等翻譯員,自二零一零年二月三日起生效;

郭鈺婷,第一職階一等技術輔導員,自二零一零年二月四日起生效;

郭冬梅,第一職階二等高級技術員,自二零一零年二月四日起生效;

陳靄君、梁少萍及黃紹雯,第一職階二等技術輔導員,首名自二零一零年二月四日及其餘兩名自二零一零年三月十六日起生效;

張翠珊,第二職階一等高級技術員,自二零一零年三月六日起生效;

侯炳賢、趙美嫦及黃美寶,第一職階特級技術員,自二零一零年三月二十二日起生效;

陳維奇,第一職階顧問高級技術員,自二零一零年三月二十六日起生效。

摘錄自本局局長於二零一零年一月二十九日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的散位合同續期一年:

關健開,第六職階輕型車輛司機,自二零一零年二月四日起生效;

張瑞玲,第六職階技術工人,自二零一零年二月二十三日起生效;

李麗貞,第五職階勤雜人員,自二零一零年三月一日起生效;

吳玉萍,第四職階勤雜人員,自二零一零年三月一日起生效。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年二月五日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條、第二十六條及第14/2009號法律《公務人員職程制度》第十四條第一款第二項的規定,以附註形式修改下列工作人員在本局擔任職務的編制外合同第三條款,自二零一零年二月一日起職級、職階和薪俸點分別如下:

梁艷心及侯莉英,轉為第一職階首席行政技術助理員,薪俸點為265;

王惠英、鄧冬梅及戴勝春,轉為第一職階首席高級技術員,薪俸點為540;

江美芳、李國彥、陳美斯、黃壹紅、柯耀德及羅亦詩,轉為第一職階一等技術員,薪俸點為400;

鄭善懷及Leonor Cardoso Mendes Mota,轉為第一職階顧問高級技術員,薪俸點為600。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年三月一日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的編制外合同續期一年,並以附註形式修改第三條款,職級、職階和薪俸點分別如下:

許婉婷,自二零一零年三月一日起轉為第一職階一等技術員,薪俸點為400;

黃朝暉,自二零一零年三月一日起轉為第二職階顧問高級技術員,薪俸點為625;

區潔瑩,自二零一零年三月一日起轉為第二職階首席高級技術員,薪俸點為565;

朱毅仁,自二零一零年三月一日起轉為第三職階一等高級技術員,薪俸點為535;

陸麗瑗,自二零一零年四月一日起轉為第二職階特級技術員,薪俸點為525。

摘錄自本局局長於二零一零年三月十日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條、第二十六條及第14/2009號法律《公務人員職程制度》第十三條第一款第二項的規定,以附註形式修改鄭劍婷、李慧茹及林詩詠在本局擔任職務的編制外合同第三條款,自二零一零年三月二日起由第二職階二等技術員轉為第三職階二等技術員,薪俸點為390。

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的散位合同續期一年:

王建常及楊耀棠,第六職階輕型車輛司機,分別自二零一零年三月九日及四月十八日起生效;

阮鳳華,第六職階勤雜人員,自二零一零年三月二十一日起生效;

張祖貽,第四職階勤雜人員,自二零一零年四月一日起生效;

陳燕,第六職階勤雜人員,自二零一零年四月十一日起生效;

陳英傑、文樹基及龐偉燦,第六職階技術工人,自二零一零年四月十八日起生效;

張錦燕,第四職階勤雜人員,自二零一零年四月二十三日起生效。

摘錄自本局局長於二零一零年三月十二日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的編制外合同續期一年:

方美美、蔡忠民及温秀紅,第二職階顧問高級技術員,自二零一零年四月三日起生效;

羅淑霞、蔡佩盈、甘潔玲、黃潤鳳、繆嘉麗、蘇淑芹、李趣容、何麗紅、勞鎮旋、蔡麗敏及林志雄,第一職階二等高級技術員,首四名自二零一零年四月五日、第五名自二零一零年四月六日、第六及第七名自二零一零年四月十六日及其餘四名自二零一零年四月二十七日起生效;

關萍花、陳美斯、李志立、黃壹紅、柯耀德及羅亦詩,第一職階一等技術員,首名自二零一零年四月六日及其餘五名自二零一零年四月十四日起生效;

林若曦,第二職階一級護士,自二零一零年四月九日起生效。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年三月十七日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條、第二十六條及第14/2009號法律《公務人員職程制度》第十四條第一款第二項的規定,以附註形式修改下列工作人員在本局擔任職務的編制外合同第三條款,職級、職階和薪俸點分別如下:

李惠貞,自二零一零年三月一日起轉為第一職階首席行政技術助理員,薪俸點為265;

蘇玉璇,自二零一零年三月一日起轉為第一職階首席高級技術員,薪俸點為540;

高潔瑤,自二零一零年三月九日起轉為第一職階一等技術輔導員,薪俸點為305;

李蓮鳳,自二零一零年三月二十一日起轉為第一職階一等技術員,薪俸點為400。

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的編制外合同續期一年,並以附註形式修改第三條款,職級、職階和薪俸點分別如下:

趙文偉,自二零一零年四月十日起轉為第一職階首席高級技術員,薪俸點為540;

李焯輝,自二零一零年四月十五日起轉為第一職階首席技術員,薪俸點為450;

鄧詩敏,自二零一零年四月十七日起轉為第二職階首席高級技術員,薪俸點為565;

黃德茵,自二零一零年四月二十日起轉為第二職階一等高級技術員,薪俸點為510。

摘錄自本局局長於二零一零年三月十七日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條、第二十六條及第14/2009號法律《公務人員職程制度》第十三條第一款第二項的規定,以附註形式修改傅麗明及陳志明在本局擔任職務的編制外合同第三條款,自二零一零年四月三日起由第二職階二等技術員轉為第三職階二等技術員,薪俸點為390。

摘錄自本局局長於二零一零年三月十八日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的編制外合同續期一年:

唐翠娟,第一職階二等高級技術員,自二零一零年五月九日起生效;

黎國華,第二職階首席技術員,自二零一零年五月二十七日起生效;

胡翠飛及鄧頴欣,第一職階一級護士,自二零一零年六月一日起生效;

何美心,第一職階一等高級技術員,自二零一零年六月五日起生效;

區秀勤,第一職階顧問高級技術員,自二零一零年七月一日起生效。

摘錄自本局局長於二零一零年三月二十六日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條、第二十八條、第14/2009號法律《公務人員職程制度》第十三條第二款、第三款及第四款的規定,以附註形式修改下列工作人員在本局擔任職務的散位合同第三條款,職級、職階和薪俸點分別如下:

區翁佩兒、李惠娟及李翠萍,首兩位自二零零九年九月一日及最後一位自二零零九年九月二十六日起轉為第六職階勤雜人員,薪俸點為160;

吳玉萍,自二零一零年三月一日起轉為第五職階勤雜人員,薪俸點為150。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年三月三十一日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條、第二十六條及第14/2009號法律《公務人員職程制度》第十四條第一款第二項的規定,以附註形式修改下列工作人員在本局擔任職務的編制外合同第三條款,職級、職階和薪俸點分別如下:

劉傑文、梁欣欣及陳家敏,分別自二零一零年四月一日、五月十七日及六月三日起轉為第一職階一等技術員,薪俸點為400;

李敏詩,自二零一零年四月四日起轉為第一職階一等高級技術員,薪俸點為485;

馮啟莊及陳惠貞,自二零一零年五月一日起轉為第一職階首席技術員,薪俸點為450;

李艷玲,自二零一零年五月一日起轉為第一職階首席高級技術員,薪俸點為540;

楊旺珍及盧杏香,自二零一零年五月二日起轉為第一職階一等技術輔導員,薪俸點為305;

林譪瑩及陳美秋,分別自二零一零年五月十五日及五月十六日起轉為第一職階顧問高級技術員,薪俸點為600。

摘錄自本局局長於二零一零年四月十四日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的散位合同續期一年:

黃健立,第五職階技術工人,自二零一零年五月五日起生效;

何志生及區振鴻,第六職階技術工人,自二零一零年五月十七日起生效;

夏家玲,第四職階勤雜人員,自二零一零年五月十九日起生效;

黃炳波及何蘭心,第六職階勤雜人員,分別自二零一零年五月二十七日及六月一日起生效。

另根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條、第二十八條、第四十四條第一款c)項及第二款的規定,黃維津在本局擔任第七職階勤雜人員職務的散位合同自二零一零年五月五日起續期至二零一一年六月十三日止。

摘錄自社會文化司司長於二零一零年四月十九日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的編制外合同續期一年,並以附註形式修改第三條款,職級、職階和薪俸點分別如下:

鄭嘉洲,自二零一零年五月十四日起轉為第一職階顧問高級技術員,薪俸點為600;

嚴美娟,自二零一零年五月十四日起轉為第二職階顧問高級技術員,薪俸點為625;

楊俊昌,自二零一零年五月十九日起轉為第二職階二等技術員,薪俸點為370;

黃健斌,自二零一零年五月二十五日起轉為第二職階一等技術員,薪俸點為420;

黃金鳳,自二零一零年七月一日起轉為第二職階一等高級技術員,薪俸點為510;

鄭桂好,自二零一零年七月一日起轉為第二職階首席技術員,薪俸點為470。

摘錄自本局代局長於二零一零年四月十九日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條、第二十八條及第14/2009號法律《公務人員職程制度》第十三條第二款第四項的規定,區潤鴻及譚柏源在本局擔任職務的散位合同,以附註方式修改合約第三條款,自二零一零年五月二十四日起轉為第七職階輕型車輛司機,薪俸點240。

摘錄自本局局長於二零一零年五月十三日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十五條及第二十六條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的編制外合同續期一年:

江美芳及李國彥,第一職階一等技術員,分別自二零一零年七月九日及七月十六日起生效;

王惠英及鄧冬梅,第一職階首席高級技術員,分別自二零一零年七月十日及八月一日起生效;

歐少偉及周映芬,第四職階一級護士,自二零一零年七月十日起生效;

鄭善懷及Leonor Cardoso Mendes Mota,第一職階顧問高級技術員,分別自二零一零年七月二十八日及八月一日起生效;

侯莉英及梁艷心,第一職階首席行政技術助理員,自二零一零年八月一日起生效;

岑翠君,第五職階一級護士,自二零一零年八月一日起生效。

摘錄自本局代局長於二零一零年五月二十六日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條的規定,下列工作人員在本局擔任如下職務的散位合同續期一年:

何新卿、趙小青、林樹培及周少梅,第六職階勤雜人員,首名自二零一零年七月一日、第二位自二零一零年七月八日及其餘兩名自二零一零年八月一日起生效;

陳秀芳,第五職階勤雜人員,自二零一零年七月十五日起生效;

黃華基,第四職階輕型車輛司機,自二零一零年八月一日起生效。

摘錄自本局行政暨財政廳廳長於二零一零年六月七日作出的批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂的《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條、第二十八條及第14/2009號法律《公務人員職程制度》第十三條第二款第四項、第三款及第四款的規定,以附註方式修改朱錦全在本局擔任職務的散位合同第三條款,自二零零九年八月十日起轉為第七職階技術工人,薪俸點240。

———

二零一零年八月三十日於社會工作局

局長 葉炳權


澳 門 大 學

批 示 摘 錄

根據第14/2006號行政命令核准的《澳門大學章程》第十八條第一款第五項的規定及於二零零六年九月十三日刊登於《澳門特別行政區公報》的通告,有關澳門大學校董會授予校董會常設委員會的職權,茲公佈經校董會常設委員會於二零一零年八月二十六日傳閱核准之澳門大學二零一零年度本身預算第二次之修改:

澳門大學第二次本身預算修改

單位澳門幣
經濟分類 追加/登錄 註銷
編號 開支名稱
          經常開支    
01 00 00 00 00 人員    
01 01 00 00 00 固定及長期報酬    
01 01 03 00 00 各類人員報酬    
01 01 03 01 00 報酬 19,828,500.00  
01 01 09 00 00 聖誕津貼 300,000.00  
01 02 00 00 00 附帶報酬    
01 02 03 00 00 超時工作    
01 02 03 00 01 額外工作 1,067,000.00  
01 02 03 00 02 輪班工作 67,000.00  
01 02 06 00 00 房屋津貼 1,650,000.00  
01 02 10 00 00 各項補助——現金    
01 02 10 00 09 導師報酬 1,000,000.00  
01 02 10 00 99 其他 2,200,000.00  
01 03 00 00 00 實物補助    
01 03 01 00 00 私人電話 15,000.00  
01 03 03 00 00 服裝及個人用品——實物 50,000.00  
01 05 00 00 00 社會福利金    
01 05 01 00 00 家庭津貼 300,000.00  
01 06 00 00 00 負擔補償    
01 06 03 00 00 交通費——負擔補償    
01 06 03 02 00 日津貼 400,000.00  
01 06 04 00 00 各項補助——負擔補償 900,000.00  
02 00 00 00 00 資產及勞務    
02 01 00 00 00 耐用品    
02 01 03 00 00 營房及宿舍物品    
02 01 03 00 99 其他 200,000.00  
02 01 04 00 00 教育、文化及康樂用品    
02 01 04 00 01 公共圖書館書刊及物品 10,000,000.00  
02 01 04 00 99 其他 1,800,000.00  
02 01 05 00 00 工場、修理廠及化驗室用品 5,000,000.00  
02 01 07 00 00 辦事處設備 200,000.00  
02 01 08 00 00 其他耐用品 1,000,000.00  
02 02 00 00 00 非耐用品    
02 02 01 00 00 原料及附料 50,000.00  
02 02 02 00 00 燃油及潤滑劑 100,000.00  
02 02 04 00 00 辦事處消耗 550,000.00  
02 02 07 00 00 其他非耐用品    
02 02 07 00 05 廠房、修理廠及化驗室用品 600,000.00  
02 02 07 00 99 其他 1,100,000.00  
02 03 00 00 00 勞務之取得    
02 03 01 00 00 資產之保養及利用    
02 03 01 00 05 各類資產 3,000,000.00  
02 03 02 00 00 設施之負擔    
02 03 02 01 00 電費 1,500,000.00  
02 03 02 02 00 設施之其他負擔    
02 03 02 02 01 水及氣體費 300,000.00  
02 03 04 00 00 資產租賃    
02 03 04 00 01 不動產 1,080,000.00  
02 03 05 00 00 交通及通訊    
02 03 05 02 00 其他原因之交通費 280,000.00  
02 03 05 03 00 交通及通訊之其他負擔 530,000.00  
02 03 06 00 00 招待費 340,000.00  
02 03 07 00 00 廣告及宣傳    
02 03 07 00 01 廣告費用 1,520,000.00  
02 03 07 00 02 在澳門特別行政區之活動 500,000.00  
02 03 07 00 03 在外地市場之活動 510,000.00  
02 03 08 00 00 各項特別工作    
02 03 08 00 01 研究、顧問及翻譯 17,260,000.00  
02 03 08 00 03 專業及技術書刊之製作 580,000.00  
02 03 08 00 05 教學 170,000.00  
02 03 08 00 99 其他 270,000.00  
02 03 09 00 00 未列明之負擔    
02 03 09 00 01 研討會及會議 3,710,000.00  
02 03 09 00 02 非技術性臨時工作 50,000.00  
02 03 09 00 03 文化、體育及康樂活動 1,130,000.00  
02 03 09 00 06 銀行手續費 40,000.00  
02 03 09 00 99 其他 13,000,000.00  
04 00 00 00 00 經常轉移    
04 02 00 00 00 私立機構    
04 02 00 00 02 社團及組織 5,000,000.00  
05 00 00 00 00 其他經常開支    
05 02 00 00 00 保險    
05 02 01 00 00 人員 500,000.00  
05 03 00 00 00 返還    
05 03 00 00 99 其他 400,000.00  
05 04 00 00 00 雜項    
05 04 00 00 04 其他福利基金 3,300,000.00  
05 04 00 00 90 備用撥款   103,347,500.00
          總額 103,347,500.00 103,347,500.00

———

二零一零年八月二十六日於澳門大學——校董會常設委員會:主席:謝志偉——委員:林金城,李沛霖,王宗發,趙偉,馬有禮,蘇朝暉


土 地 工 務 運 輸 局

批 示 摘 錄

摘錄自簽署人於二零一零年七月九日作出的批示:

應李玉明的請求,其在本局擔任第二職階二等技術員的編制外合同自二零一零年九月一日起予以解除。

摘錄自簽署人於二零一零年八月十六日作出的批示:

周燕芳,第一職階二等技術輔導員——根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准,並經十二月二十八日第62/98/M號法令修訂之《澳門公共行政工作人員通則》第二十六條第一、三及四款之規定,其編制外合同獲得續期一年,由二零一零年十月十七日起生效。

———

二零一零年九月一日於土地工務運輸局

局長 賈利安


地 圖 繪 製 暨 地 籍 局

聲 明

為著有關效力,現聲明本局第三職階顧問高級技術員黎偉濠自二零一零年九月六日起被徵用至房屋局工作,為期一年。

———

二零一零年九月二日於地圖繪製暨地籍局

局長 陳漢平


港 務 局

編 制 人 員 的 名 單

根據運輸工務司司長於二零一零年八月十九日作出的批示及按照第14/2009號法律第七十五條第二款的規定,批准公佈為執行第14/2009號法律所需的港務局編制人員的名單,該名單自二零零九年八月四日生效:

編制內人員

人員組別及姓名 二零零九年八月三日的狀況 二零零九年八月四日的狀況 任用方式 備註
職級/職位 職階 職級/職位 職階
人員組別 領導及主管          
黃穗文
Wong Soi Man
局長 局長 定期委任  
黃錦輝
Vong Kam Fai
副局長 副局長 定期委任  
郭光華
Kuok Kuong Wa
海事活動廳廳長 海事活動廳廳長 定期委任  
李榮勝
Lei Veng Seng
港口及船舶事務廳廳長 港口及船舶事務廳廳長 定期委任  
列偉
Lit Wai
海事技術支援廳廳長 海事技術支援廳廳長 定期委任  
鄧應銓
Tang Ieng Chun
行政及財政廳廳長 行政及財政廳廳長 定期委任  
曹賜德
Chou Chi Tak
船舶建造廠廠長 船舶建造廠廠長 定期委任  
黃超法
Wong Chio Fat
航海學校校長 航海學校校長 定期委任  
胡柱鵬
Wu Chu Pang
海事博物館館長 海事博物館館長 定期委任  
陳浩和
Chan Hou Wo
行政處處長 行政處處長 定期委任  
陳宜婉
Chan I Un
博物技術處處長 博物技術處處長 定期委任  
黃國潭
Huang Guotan
安全檢驗處處長 安全檢驗處處長 定期委任  
葉華雄
Ip Va Hung
設備及通信處處長 設備及通信處處長 定期委任  
蕭錦明
Jorge Siu Lam
財政處處長 財政處處長 定期委任  
唐玉萍
Tong Iok Peng
基礎設施及防污處處長 基礎設施及防污處處長 定期委任  
唐蘊紅
Tong Van Hong
行政技術及教學輔助處處長 行政技術及教學輔助處處長 定期委任  
唐煥陽
Tong Vun Ieong
通航監督處處長 通航監督處處長 定期委任  
黃文濤
Wong Man Tou
海事服務處處長 海事服務處處長 定期委任  
王明保
Wong Meng Pou
技術及行政輔助處處長 技術及行政輔助處處長 定期委任  
卓凱榮
Cheok Hoi Veng
建造處代處長 建造處處長 定期委任 e)
賈安娜
Ana Cristina Cachinho
人事科科長 人事科科長 確定委任  
Melinda Chan 供應科科長 供應科科長 定期委任  
人員組別 高級技術員          
陳宜婉
Chan I Un
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 確定委任 d)
何蔣祺
Ho Cheong Kei
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 確定委任 h)
鄺錦成
Kong Kam Seng
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 確定委任 i)
鄧應銓
Tang Ieng Chun
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 確定委任 c)
黃超法
Wong Chio Fat
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 確定委任 c)
黃文濤
Wong Man Tou
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 確定委任 d)
王明保
Wong Meng Pou
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 確定委任 d)
黃穗文
Wong Soi Man
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 確定委任 a)
胡柱鵬
Wu Chu Pang
顧問高級技術員 3 首席顧問高級技術員 1 確定委任 c)
郭光華
Kuok Kuong Wa
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 確定委任 c)
李少儀
Lei Sio I
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 確定委任  
甄耀平
Mário Alexandre Chin
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 確定委任  
吳德龍
Ng Tak Long
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 確定委任  
唐煥陽
Tong Vun Ieong
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 確定委任 d)
黃錦輝
Vong Kam Fai
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 確定委任 b)
黃潔嫻
Vong Kit Han
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 確定委任  
黃振方
Wong Chan Fong
顧問高級技術員 3 顧問高級技術員 3 確定委任 j)
陳浩和
Chan Hou Wo
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 確定委任 d)
周進
Chao Chon
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 確定委任 l)
曹賜德
Chou Chi Tak
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 確定委任 c)
葉華雄
Ip Va Hung
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 確定委任 d)
蕭錦明
Jorge Siu Lam
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 確定委任 d)
李榮勝
Lei Veng Seng
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 確定委任 c)
列偉
Lit Wai
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 確定委任 c)
麥遠邦
Mak Un Pong
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 確定委任  
唐玉萍
Tong Iok Peng
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 確定委任 d)
唐蘊紅
Tong Van Hong
顧問高級技術員 2 顧問高級技術員 2 確定委任 d)
Ana Brito Teixeira de Sousa 顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1 確定委任  
卓凱榮
Cheok Hoi Veng
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1 確定委任 e)
黃國潭
Huang Guotan
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1 確定委任 d)
郭虔
Kuok Kin
顧問高級技術員 1 顧問高級技術員 1 確定委任  
岑詠雪
Sam Weng Sut
首席高級技術員 1 首席高級技術員 1 確定委任  
岑健龍
Sam Kin Long
一等高級技術員 3 一等高級技術員 3 確定委任  
郭趣歡
Kuok Choi Fun
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1 確定委任  
梁焯然
Leong Cheok In
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1 確定委任  
梁月嬌
Leong Ut Kio
一等高級技術員 1 一等高級技術員 1 確定委任  
人員組別 傳譯及翻譯          
何翠姬
Ho Choi Kei
顧問翻譯 1 顧問翻譯 1 確定委任  
人員組別 技術員          
丘玉蘭
Iao Iok Lan
特級技術員 3 特級技術員 3 確定委任  
高雯慧
Ko Man Vai
特級技術員 1 特級技術員 1 確定委任  
李家碧
Lei Ka Pek
特級技術員 1 特級技術員 1 確定委任  
潘子茹
Pun Chi U
特級技術員 1 特級技術員 1 確定委任  
人員組別 政府船塢主管          
陳鍵森
Chan Kin Sam
政府船塢管工 3 政府船塢主管 5 確定委任 n)
楊光明
Ieong Kuong Meng
政府船塢管工 3 政府船塢主管 4 確定委任 n)
危松傑
Ngai Chong Kit
政府船塢管工 3 政府船塢主管 4 確定委任 n)
林國強
Lam Koc Keung
政府船塢管工 3 政府船塢主管 3 確定委任 n)
人員組別 技術輔助人員          
Melinda Chan 特級技術輔導員 3 特級技術輔導員 3 確定委任 g)
歐建良
Ao Kin Leong
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2 確定委任  
崔景安
Choi Keng On
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2 確定委任  
楊永平
Ieong Weng Peng
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2 確定委任  
林衛邦
Lam Wai Pong
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2 確定委任  
黃志文
Vong Chi Man
特級技術輔導員 2 特級技術輔導員 2 確定委任  
陳偉文
Chan Wai Man
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1 確定委任  
張桂杰
Cheong Kuai Kit
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1 確定委任  
徐健進
Choi Kin Chon
特級資訊督導員 1 特級技術輔導員 1 確定委任  
朱國臻
Chu Kuok Chon
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1 確定委任  
吳兆蓮
Ng Sio Lin
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1 確定委任  
王美星
Wong Mei Seng Catarina
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1 確定委任  
楊振雄
Yeung Chan Hong
特級技術輔導員 1 特級技術輔導員 1 確定委任 f)
謝子猷
Che Chi Iao
一等技術輔導員 1 一等技術輔導員 1 確定委任  
人員組別 工務          
區靜儀
Ao Cheng I
特級繪圖員 1 特級繪圖員 1 確定委任  
羅榮威
Lo Veng Vai
特級繪圖員 1 特級繪圖員 1 確定委任  
彭佩娟
Pang Pui Kun
特級繪圖員 1 特級繪圖員 1 確定委任  
人員組別 港務          
Ali Akber 特級海上交通控制員 3 首席特級海上交通控制員 2 確定委任  
劉若瑟
Fernando de Jesus
特級海上交通控制員 3 特級海上交通控制員 3 確定委任  
Fernando Quintanilha de
Mendonça Dias
特級海上交通控制員 3 特級海上交通控制員 3 確定委任  
José Noronha 特級海上交通控制員 3 特級海上交通控制員 3 確定委任  
Reinaldo António Lourenço 特級海上交通控制員 3 特級海上交通控制員 3 確定委任  
Ricardo Agostinho Gomes 特級海上交通控制員 3 特級海上交通控制員 3 確定委任  
Américo Martins de Jesus 特級海上交通控制員 2 特級海上交通控制員 2 確定委任  
曾志強
Chang Chi Keong
特級海上交通控制員 2 特級海上交通控制員 2 確定委任  
侯碧容
Hao Pek Iong
特級海上交通控制員 2 特級海上交通控制員 2 確定委任  
黃志滔
Wong Chi Tou
特級海上交通控制員 2 特級海上交通控制員 2 確定委任  
Artur João Correia 特級海上交通控制員 1 特級海上交通控制員 1 確定委任  
譚順昌
Tam Son Cheong
特級海上交通控制員 1 特級海上交通控制員 1 確定委任  
胡毅
Vu Ngai
特級海上交通控制員 1 特級海上交通控制員 1 確定委任  
林樹雄
Lam Su Hong
特級水文員 2 特級水文員 2 確定委任  
鄺耀偉
Kuong Io Vai Simão
特級水文員 2 特級水文員 2 確定委任  
劉詠宇
Lao Weng U
特級水文員 1 特級水文員 1 確定委任  
黃昆侖
Wong Kuan Lon
首席水文員 2 首席水文員 2 確定委任  
陳偉賢
Chan Wai In
濬河部主管 3 首席特級海事督導員 1 確定委任  
歐志成
Carlos Alberto Au
濬河部主管 2 特級海事督導員 2 確定委任  
劉永福
Lau Weng Fok
濬河部主管 2 特級海事督導員 2 確定委任  
關春泉
Kuan Chon Chun
濬河部主管 1 特級海事督導員 1 確定委任  
劉潤明
Lau Ion Meng
濬河部主管 1 特級海事督導員 1 確定委任  
黃錦興
Wong Kam Heng
海事部副主管 2 首席海事督導員 2 確定委任  
陸啓平
Lok Kai Peng
航行主管 3 一等海事督導員 3 確定委任  
人員組別 專業技術員          
陳少斌
Chan Sio Pan
一等無線電電子助理技術員 2 一等無線電電子助理技術員 2 確定委任 n)
人員組別 技術輔助人員          
劉麗影
Lau Teixeira Lai Ieng Catarina
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1 確定委任  
梁金鳳
Leong Kam Fung
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1 確定委任  
Madalena Pereira de Oliveira 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1 確定委任  
施綺華
Maria Isabel Chacim Che
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1 確定委任  
Micaela Rodrigues Leão 首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1 確定委任  
司馬鎮源
Ricardo do Espírito Santo
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1 確定委任  
余翠芳
U Choi Fong
首席行政文員 3 首席特級行政技術助理員 1 確定委任  
Bela Fátima de Oliveira Lopes 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
何建君
Ho Kin Kuan
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
何麗芬
Ho Lai Fan
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
林潔薇
Lam Kit Mei
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
李雪玲
Lei Sut Leng
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
Luisa Felisberta da Conceição Carvalhosa 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
Luisa Vitória Lobato de Faria 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
麥轉運
Mak Chun Wan
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
朱思賢
Nathaniel Chu
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
Olívia Dias Gomes Lei 首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
唐瑞芝
Tong Soi Chi
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
吳嘉儀
Ung Ka I
首席行政文員 3 特級行政技術助理員 3 確定委任  
José Filipe Nunes Dourado 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2 確定委任  
梁少燕
Leong Sio In
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2 確定委任  
羅俊傑
Lo Chon Kit João Alberto
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2 確定委任  
盧小芬
Lou Sio Fan
特級助理技術員 2 特級行政技術助理員 2 確定委任  
Melita Dimas Pina 首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2 確定委任  
談偉忠
Tam Wai Chong
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2 確定委任  
黃劍光
Vong Kim Kuong
特級助理技術員 2 特級行政技術助理員 2 確定委任  
黃佩芬
Vong Pui Fan
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2 確定委任 m)
尹珠琼
Wan Chu Keng
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2 確定委任  
王子杰
Wong Chi Kit
首席行政文員 2 特級行政技術助理員 2 確定委任  
Angela de Fátima Carreira Chiu 特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1 確定委任  
Ernesto Herculano da Luz 特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1 確定委任  
歐若堅
Joaquim José Au
特級管理員 1 特級行政技術助理員 1 確定委任  
Julieta Felisberta Carvalhosa 首席行政文員 1 特級行政技術助理員 1 確定委任  
李卓馨
Lei Cheok Heng
特級貨倉管理員 1 特級行政技術助理員 1 確定委任  
李穎思
Lei Veng Si
特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1 確定委任  
廖尹洪
Liu Wan Hong
特級貨倉管理員 1 特級行政技術助理員 1 確定委任  
羅潔雯
Lo Kit Man
特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1 確定委任  
潘秀雅
Pun Sao Nga
特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1 確定委任  
譚佩文
Tam Pui Man
特級助理技術員 1 特級行政技術助理員 1 確定委任  
詹弘
Chim Wang
首席助理技術員 2 首席行政技術助理員 2 確定委任  
何洪坤
Ho Hong Kwan
一等文員 2 首席行政技術助理員 2 確定委任  
吳貝茜
Ng Pui Sai
一等文員 2 首席行政技術助理員 2 確定委任  
人員組別 港務          
陳耀沛
Chan Io Pui
大管輪 3 首席海事人員 4 編制內散位  
簡英發
Kan Ieng Fat
大管輪 3 首席海事人員 4 編制內散位  
鄺定銓
Kuong Teng Chun
大管輪 3 首席海事人員 4 編制內散位  
黃顯坤
Vong Heng Cuan
大管輪 3 首席海事人員 4 編制內散位  
吳華德
Ng Va Tac
船長 3 首席海事人員 3 編制內散位  
郭兆初
Kuok Sio Cho
船長 3 首席海事人員 2 編制內散位  
林富強
Lam Fu Keong
大管輪 3 首席海事人員 2 編制內散位  
李和平
Lei Wo Peng
大管輪 3 首席海事人員 2 編制內散位  
羅廣華
Lo Kuong Wa
大管輪 3 首席海事人員 2 編制內散位  
陳彬沛
Chan Pan Pui
大管輪 3 首席海事人員 1 確定委任  
方尚良
Fong Seong Leong
大管輪 3 首席海事人員 1 確定委任  
林堅
Lam Kin
大管輪 3 首席海事人員 1 編制內散位  
劉永祺
Lau Veng Kei Justino
大管輪 3 首席海事人員 1 編制內散位  
劉永華
Lau Veng Va
大管輪 3 首席海事人員 1 編制內散位  
梁樹森
Leong Su Sam
船長 3 首席海事人員 1 編制內散位  
黃志坤
Wong Chi Kuan
船長 3 首席海事人員 1 編制內散位  
黃耀鴻
Wong Iu Hong
大管輪 3 首席海事人員 1 編制內散位  
黃宏業
Wong Wang Ip
船長 3 首席海事人員 1 編制內散位  
陳集祥
Chan Chap Cheong
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
陳玉山
Chan Iok San
船長 3 一等海事人員 3 編制內散位  
陳世平
Chan Sai Peng
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
陳少輝
Chan Sio Fai
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
周松華
Chao Chong Wa
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
周建華
Chao Kin Wa
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
周惠堂
Chao Wai Tong
船長 3 一等海事人員 3 編制內散位  
張自龍
Cheong Chi Long
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
張三根
Cheong Sam Kan
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
蔣紹偉
Cheong Sio Wai
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
趙錦燊
Chio Kam San
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
招永林
Chiu Weng Lam
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
徐耀波
Choi Io Po
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
曹國忠
Chou Kuok Chong
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
樊勝
Fan Seng
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
霍樹根
Fok Su Kan
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
何奕斌
Ho Iek Pan
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
洪華基
Hong Wa Kei
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
楊學識
Ieong Hok Sek
船長 3 一等海事人員 3 編制內散位  
簡漢明
Kan Hon Meng
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
古國維
Ku Kuok Wai
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
黎桂森
Lai Kuai Sam
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
林偉勝
Lam Wai Seng
船長 3 一等海事人員 3 編制內散位  
劉瑩坡
Lau Ieng Po
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
李錦照
Lee Kam Chiu
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
李錦昌
Lei Kam Cheong
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
李錦漢
Lei Kam Hon
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
李金有
Lei Kam Iao
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
梁耀明
Leong Iu Meng
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
羅廣南
Lo Kuong Nam
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
盧祥有
Lou Cheong Yau
船長 3 一等海事人員 3 編制內散位  
盧仲騰
Lou Chong Tang
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
盧活強
Lou Wut Keong
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
吳廣智
Ng Kong Chi
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
吳華利
Ng Va Lei
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
吳華炳
Ng Va Peng
船長 3 一等海事人員 3 編制內散位  
潘皓光
Pun Hou Kuong
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
潘德安
Pun Tac Hon
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
鄧世忠
Tang Sai Chong
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
吳國信
Ung Koc Son
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
黃中平
Wong Chong Peng
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
黃富泉
Wong Fu Chun
大管輪 3 一等海事人員 3 確定委任  
黃添有
Wong Tim Iao
船長 3 一等海事人員 3 確定委任  
鍾永業
Chong Veng Ip
大管輪 1 一等海事人員 1 確定委任  
林嘉華
Lam Ka Wa
船長 1 一等海事人員 1 確定委任  
林華興
Lam Wa Heng
船長 1 一等海事人員 1 確定委任  
李潤錦
Lei Ion Kam
大管輪 1 一等海事人員 1 確定委任  
李國強
Lei Kuok Keong
船長 1 一等海事人員 1 確定委任  
施兆強
Si Siu Keong
船長 1 一等海事人員 1 確定委任  
吳國深
Ung Koc Sam
大管輪 1 一等海事人員 1 確定委任  
陳金山
Chan Kam San
水手 3 二等海事人員 3 編制內散位  
張滿泉
Cheong Mun Chun
水手 3 二等海事人員 3 確定委任  
蔣適強
Cheong Sek Keong
水手 3 二等海事人員 3 確定委任  
何仕羅
Ho Si Lo
水手 3 二等海事人員 3 確定委任  
羅祥有
Lo Cheong Iao
水手 3 二等海事人員 3 確定委任  
譚鉅成
Tam Koi Seng
水手 3 二等海事人員 3 編制內散位  
陳英想
Chan Ying Sheung
水手 1 二等海事人員 1 確定委任  
人員組別 政府船塢工人          
陳鍵銓
Chan Kin Chun
工頭 3 特級工人 2 編制內散位 n)
人員組別 運輸          
黃明德
Wong Meng Tak
熟練助理員 7 輕型車輛司機 8 編制內散位 n)
人員組別 工人          
溫玉生
Wan Iok Sang
助理員 7 勤雜人員 8 編制內散位 n)
吳少梅
Ng Sio Mui
助理員 7 勤雜人員 7 編制內散位 n)
黃倩蘭
Wong Sin Lan
助理員 7 勤雜人員 7 編制內散位 n)
李紹鏜
Lei Sio Tong
助理員 7 勤雜人員 7 編制內散位 n)
羅筱娟
Lo Sio Kun
助理員 7 勤雜人員 7 編制內散位 n)
林榮輝
Lam Weng Fai
助理員 7 勤雜人員 7 編制內散位 n)
郭偉雄
Kuoc Wai Hong
助理員 7 勤雜人員 7 編制內散位 n)
何彩琼
Ho Choi Keng
助理員 7 勤雜人員 7 編制內散位 n)

備註:

a) 以定期委任方式擔任局長。
b) 以定期委任方式擔任副局長。
c) 以定期委任方式擔任廳長。
d) 以定期委任方式擔任處長。
e) 根據第15/2009號法律第三十二條第五款的規定以定期委任方式擔任處長。
f) 以代任方式擔任規劃及推廣處處長。
g) 以定期委任方式擔任科長。
h) 於運輸基建辦公室擔任副主任之職務。
i) 以確認有公益之官職方式委任為燃料安全委員會主席及全職委員。
j) 以徵用方式於審計署擔任職務。
l) 於港口管理有限公司擔任職務。
m) 以定期委任方式於運輸工務司司長辦公室擔任職務。
n) 職位出缺時予以撤銷。

批 示 摘 錄

摘錄自二零一零年七月十九日局長批示:

本局技術工人盧金榮將於本年九月二十九日起因達年齡上限,故其散位合同亦於同日終止。

摘錄自二零一零年八月十六日代局長批示:

應盧然超之請求,其於本局擔任第一職階二等高級技術員之散位合同自二零一零年九月一日起予以解除。

———

二零一零年八月二十五日於港務局

局長 黃穗文


地 球 物 理 暨 氣 象 局

批 示 摘 錄

摘錄自運輸工務司司長於二零一零年八月十三日作出的批示:

根據第26/2009號行政法規第八條的規定,本局會計、財產暨總務科科長Daniel Eduardo Marçal Anok因具備適當經驗及專業能力履行職務,自二零一零年九月二十二日起續任一年。

———

二零一零年八月二十七日於地球物理暨氣象局

局長 馮瑞權


房 屋 局

因刊登於二零一零年八月十八日第三十三期《澳門特別行政區公報》之文誤,現重新刊登如下:

批 示 摘 錄

根據第75/2009號運輸工務司司長批示轉授予的權限,簽署人於二零一零年七月三十日作出批示:

根據十二月二十一日第87/89/M號法令核准的現行《澳門公共行政工作人員通則》第二十七條及第二十八條的規定,下列人員在本局擔任職務的散位合同續期一年:

嚴明仁,第四職階輕型車輛司機,薪俸點為180,自二零一零年八月十日起生效。

古潤添及曾志強,輕型車輛司機,第二職階,由二零一零年九月二十一日起生效。並根據第14/2009號法律第十三條第二款(二)項及第四款,以附註形式修改合同第三條款,晉升為第三職階,薪俸點為170。

何健章及黃雪珍,勤雜人員,第一職階,由二零一零年九月十六日起生效。並根據第14/2009號法律第十三條第二款(一)項及第四款,以附註形式修改合同第三條款,晉升為第二職階,薪俸點為120。

———

二零一零年八月十日於房屋局

代局長 郭惠嫻


能 源 業 發 展 辦 公 室

批 示 摘 錄

摘錄自運輸工務司司長於二零一零年七月七日作出的批示:

根據經十二月二十一日第87/89/M號法令核准生效之《澳門公共行政工作人員通則》第三十四條的規定,延長徵用財政局編制確定委任第一職階顧問高級技術員蕭書香碩士以第一職階首席顧問高級技術員之職級在本辦公室擔任職務的期限,自二零一零年八月四日起至十二月三十一日。

摘錄自本辦公室主任於二零一零年七月十六日之批示:

應陸麗芬的請求,其在本辦公室擔任第二職階二等高級技術員的編制外合同自二零一零年九月一日起予以解除。

———

二零一零年九月一日於能源業發展辦公室

辦公室主任 山禮度

    

請使用Adobe Reader 7.0或以上閱讀PDF版本檔案。
Get Adobe Reader