Número 52
II
SÉRIE

Quarta-feira, 23 de Dezembro de 2020

REGIÃO ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE MACAU

      Extractos de Despachos

GABINETE DO SECRETÁRIO PARA A ECONOMIA E FINANÇAS

Extractos de despachos

Por despachos do Ex.mo Senhor Secretário para a Economia e Finanças, de 9 de Dezembro de 2020:

Ku Mei Leng — renovada a comissão de serviço, pelo período de dois anos, como chefe do Gabinete do Secretário para a Economia e Finanças, nos termos dos n.os 1, 2 e 4 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, vigente, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Lo Ioi Weng, Casimiro de Jesus Pinto, Ao Ieong Kei, Lo Chi Fai, Chio Pou Chu, Ho Su Weng, Su Kun, Ian I Lin, Wai Tong Kuan, Chui Hou Ian e Chan Leng Leng — renovadas as comissões de serviço, pelo período de dois anos, como assessores deste Gabinete, nos termos dos n.os 1, 2 e 4 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, vigente, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Chan Chi Ping Victor — renovada a comissão de serviço, pelo período de um ano, como assessor deste Gabinete, nos termos dos n.os 1, 2 e 4 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, vigente, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Lu Hong — renovada a comissão de serviço, pelo período de seis meses, como assessora deste Gabinete, nos termos dos n.os 1, 2 e 4 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, vigente, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Wong Chi Him — nomeado, em comissão de serviço, assessor do Gabinete do Secretário para a Economia e Finanças, pelo período de dois anos, nos termos dos n.os 1, 2 e 4 do artigo 18.º e do n.º 5 do artigo 19.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, vigente, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Leung Veng Han — renovada a comissão de serviço, pelo pe­ríodo de dois anos, como técnica superior assessora principal, 1.º escalão, deste Gabinete, nos termos dos n.os 1, 2 e 5 do artigo 18.º e dos n.os 10 e 11 do artigo 19.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, vigente, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Chan Hau Yi, Hon Vun Vai Elsa, Sou Sao Man e Cheong Chon Loi — renovadas as comissões de serviço, pelo período de dois anos, como secretários pessoais deste Gabinete, nos termos dos n.os 1, 2 e 5 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, vigente, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Siu Weng Kit — renovada a comissão de serviço, pelo período de dois anos, como adjunto do Secretário deste Gabinete, nos termos dos n.os 1, 2 e 5 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, vigente, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Leong Ut Seong, Lei Pou Meng e Maria do Rosário da Silva Victal — prorrogadas as requisições, pelo período de dois anos, para exercer funções de intérprete-tradutor assessor, 4.º escalão, técnico superior assessor principal, 2.º escalão, e adjunto-técnico especialista principal, 4.º escalão, respectivamente, neste Gabinete, nos termos dos n.os 1, 2 e 7 do artigo 18.º e dos n.os 10 e 11 do artigo 19.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, e do artigo 34.º do Estatuto dos Trabalhadores da Administração Pública de Macau, vigentes, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

———

Gabinete do Secretário para a Economia e Finanças, aos 15 de Dezembro de 2020. — A Chefe do Gabinete, Ku Mei Leng.


GABINETE DO SECRETÁRIO PARA A SEGURANÇA

Extracto de despacho

Por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Segurança, de 15 de Dezembro de 2020:

Ng Kam Wa, superintendente-geral n.º 125 861 — renovada a comissão de serviço, pelo período de um ano, como comandante do Corpo de Polícia de Segurança Pública, nos termos dos artigos 5.º da Lei n.º 15/2009, e 8.º do Regulamento Administrativo n.º 26/2009, a partir de 20 de Dezembro de 2020, por se manterem os fundamentos que prevaleceram à respectiva nomeação.

———

Gabinete do Secretário para a Segurança, aos 16 de Dezembro de 2020. — A Chefe do Gabinete, Cheong Ioc Ieng.


GABINETE DO SECRETÁRIO PARA OS TRANSPORTES E OBRAS PÚBLICAS

Extractos de despachos

Por despachos do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 24 de Novembro de 2020:

Cheong Chui Ling — renovada a comissão de serviço, pelo período de um ano, como chefe do Gabinete do Secretário para os Transportes e Obras Públicas, nos termos dos n.os 1, 2 e 4 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, em vigor, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Carlos Manuel Rangel Silvano Fernandes, Vong Man Kit, Lu My Yen, Cheong Pui I e Chang Wai Si — renovadas as comissões de serviço, pelo período de um ano, como assessores do Gabinete do Secretário para os Transportes e Obras Públicas, nos termos dos n.os 1, 2 e 4 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, em vigor, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Cheang Soc I — renovada a comissão de serviço, pelo período de um ano, no exercício das funções de secretária pessoal do Gabinete do Secretário para os Transportes e Obras Públicas, nos termos dos n.os 1, 2 e 5 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, em vigor, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Vong Pui Fan — renovada a comissão de serviço, pelo período de um ano, no exercício das funções de técnico superior assessor, 1.º escalão, do Gabinete do Secretário para os Transportes e Obras Públicas, nos termos dos n.os 1, 2 e 5 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, em vigor, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Daniel Delgado de Sousa, intérprete-tradutor principal, 1.º escalão, da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública – prorrogada a sua requisição, pelo período de um ano, para o exercício das funções de intérprete-tradutor chefe, 1.º escalão, no Gabinete do Secretário para os Transportes e Obras Públicas, nos termos dos n.os 1, 2 e 7 do artigo 18.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, e do artigo 34.º do ETAPM, em vigor, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Gabriel Pinto de Morais, intérprete-tradutor chefe, 1.º escalão, da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública — prorrogada a sua requisição, pelo período de um ano, para o exercício das funções no Gabinete do Secretário para os Transportes e Obras Públicas, e alterada a sua situação com referência à categoria de intérprete-tradutor assessor, 1.º escalão, índice 675, nos termos dos n.os 1, 2 e 7 do artigo 18.º e do n.º 10 do artigo 19.º do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, e do artigo 34.º do ETAPM, em vigor, a partir de 2 de Janeiro de 2021.

Declaração

Para os devidos efeitos se declara que Cheang Lai Han, intérprete-tradutora assessora, 3.º escalão, do quadro do pessoal da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, requisitada pelo Gabinete do Secretário para os Transportes e Obras Públicas, cessa as respectivas funções no termo do prazo da sua requisição e regressa ao Serviço de origem, em 2 de Janeiro de 2021.

———

Gabinete do Secretário para os Transportes e Obras Públicas, aos 14 de Dezembro de 2020. — A Chefe do Gabinete, Cheong Chui Ling.


COMISSARIADO DA AUDITORIA

Extractos de despachos

Por despachos do Ex.mo Senhor Comissário da Auditoria, de 27 de Novembro de 2020:

Ho Wai Heng — renovada a comissão de serviço, como chefe do Gabinete do Comissário da Auditoria, nos termos dos artigos 25.º da Lei n.º 11/1999, 6.º, 7.º e 31.º, n.º 1, do Regulamento Administrativo n.º 12/2007, conjugados com os artigos 18.º, n.os 1, 2 e 4, e 19.º, n.os 1 e 6, do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, em vigor, de 20 de Dezembro de 2020 a 9 de Dezembro de 2021.

Chau Ka Lai, Che Kim Cheong, Lai Iam Moi e Mok Lai Meng — renovadas as comissões de serviço, pelo período de um ano, como assessores do Gabinete do Comissário da Auditoria, nos termos dos artigos 25.º da Lei n.º 11/1999, 6.º e 31.º, n.º 1, do Regulamento Administrativo n.º 12/2007, conjugados com os artigos 18.º, n.os 1, 2 e 4, e 19.º, n.º 5, do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, em vigor, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

Leong Choi Man e Choi Iok Kam — renovadas as comissões de serviço, pelo período de um ano, como secretárias pessoais do Gabinete do Comissário da Auditoria, nos termos dos artigos 25.º da Lei n.º 11/1999, 6.º e 31.º, n.º 1, do Regulamento Administrativo n.º 12/2007, conjugados com os artigos 18.º, n.os 1 e 5, e 19.º, n.º 7, do Estatuto do Gabinete do Chefe do Executivo e dos Secretários, em vigor, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

———

Gabinete do Comissário da Auditoria, aos 11 de Dezembro de 2020. — A Chefe do Gabinete, Ho Wai Heng.


SERVIÇOS DE ALFÂNDEGA

Extractos de despachos

Por despachos do director-geral dos Serviços de Alfândega, de 27 de Novembro de 2020:

Chu Kuan Kit e Tai Tin Chao, adjuntos-técnicos de 2.a classe, 2.º escalão, n.os 180 041 e 180 051 — nomeados, definitivamente, de adjuntos-técnicos de 1.a classe, 1.º escalão, índice 305, da carreira de adjunto-técnico, do quadro do pessoal civil destes Serviços, nos termos da alínea 2) do n.º 1 e do n.º 2 do artigo 14.º da Lei n.º 14/2009 (Regime das carreiras dos trabalhadores dos serviços públicos), com as alterações dadas pela Lei n.º 4/2017, da alínea a) do n.º 1 do artigo 20.º e da alínea a) do n.º 8 do artigo 22.º do ETAPM, vigente, a partir da data da sua publicação no Boletim Oficial da RAEM.

Por despacho do director-geral dos Serviços de Alfândega, de 2 de Dezembro de 2020:

Pun Ka Meng, técnico de 1.a classe, 2.º escalão, n.º 160 101 — nomeado, definitivamente, técnico principal, 1.º escalão, índice 450, da carreira de técnico, do quadro do pessoal civil destes Serviços, nos termos da alínea 2) do n.º 1 e do n.º 2 do artigo 14.º da Lei n.º 14/2009 (Regime das carreiras dos trabalhadores dos serviços públicos), com as alterações dadas pela Lei n.º 4/2017, da alínea a) do n.º 1 do artigo 20.º e da alínea a) do n.º 8 do artigo 22.º do ETAPM, vigente, a partir da data da sua publicação no Boletim Oficial da RAEM.

Por despacho da signatária, de 2 de Dezembro de 2020:

Fan Ngai Fong, verificador alfandegário n.º 35 171 — autorizada a sua exoneração do lugar do quadro, a seu pedido, a partir de 29 de Dezembro de 2020, ficando desvinculado destes Serviços a partir do mesmo dia.

———

Serviços de Alfândega, aos 15 de Dezembro de 2020. — A Subdirectora-geral, Chau Kin Oi.


GABINETE DO PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE ÚLTIMA INSTÂNCIA

Declaração

Para os devidos efeitos se declara que Lao Kim Wa, moto­rista de ligeiros, 4.º escalão, em regime de contrato administrativo de provimento sem termo, deste Gabinete, cessou as suas funções, desde 2 de Dezembro de 2020.

———

Gabinete do Presidente do Tribunal de Última Instância, aos 15 de Dezembro de 2020. — A Chefe do Gabinete, Chan Iok Lin.


GABINETE DO PROCURADOR

Declaração

Extrato

3.ª alteração orçamental do ano económico de 2020

Nos termos do artigo 52.º e do n.º 5 do artigo 53.º do Regulamento Administrativo n.º 2/2018, publicam-se as seguintes transferências de verbas (Orçamento da RAEM/2020):

———

Gabinete do Procurador, aos 15 de Dezembro de 2020. — O Chefe do Gabinete, Tam Peng Tong.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE ESTUDO DE POLÍTICAS E DESENVOLVIMENTO REGIONAL

Extractos de despachos

Por despachos de S. Ex.ª o Chefe do Executivo, de 27 de Outubro de 2020:

Os trabalhadores abaixo mencionados — renovados os contratos individuais de trabalho, pelo período de um ano, para exercerem funções nestes Serviços, nos termos do artigo 18.º, n.º 4, da Lei n.º 12/2015:

Zhang Guohua, como técnico superior assessor principal, 1.º escalão, a partir de 1 de Janeiro de 2021;

Zhang Yuanyuan, como técnico superior assessor, 3.º escalão, a partir de 1 de Janeiro de 2021;

Gong Shudong, como técnico superior assessor, 3.º escalão, a partir de 2 de Janeiro de 2021;

Wu Tianhao, como técnico superior assessor, 3.º escalão, a partir de 2 de Janeiro de 2021;

Hao Jianzhen, como técnico superior assessor, 3.º escalão, a partir de 3 de Janeiro de 2021.

Por despachos de S. Ex.ª o Chefe do Executivo, de 4 de Novembro de 2020:

Wong Sut Tou — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do seu contrato administrativo de provimento sem termo para auxiliar, 5.º escalão, indice 150, nestes Serviços, nos termos do artigo 13.º, n.os 2, alínea 3), e 3, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, conjugado com o artigo 4.º, n.os 2 e 3, da Lei n.º 12/2015, a partir de 13 de Setembro de 2020.

Kou Hio Teng — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do seu contrato administrativo de provimento sem termo para técnica principal, 2.º escalão, indice 470, nestes Serviços, nos termos do artigo 13.º, n.º 1, alínea 2), da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, conjugado com o artigo 4.º, n.os 2 e 3, da Lei n.º 12/2015, a partir de 9 de Outubro de 2020.

Por despacho de S. Ex.ª o Chefe do Executivo, de 10 de Novembro de 2020:

Cheang Wai Chong, técnico superior assessor, 2.º escalão, destes Serviços — renovado o contrato administrativo de provimento de longa duração, pelo período de três anos, nos termos do artigo 6.º, n.º 4, da Lei n.º 12/2015, a partir de 20 de Dezembro de 2020.

———

Direcção dos Serviços de Estudo de Políticas e Desenvolvimento Regional, aos 11 de Dezembro de 2020. — O Director dos Serviços, substituto, Ung Hoi Ian.


GABINETE PARA O PLANEAMENTO DA SUPERVISÃO DOS ACTIVOS PÚBLICOS DA REGIÃO ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE MACAU

Extracto de despacho

Por despacho de S. Ex.ª o Chefe do Executivo, de 2 de Dezembro de 2020:

Lei Io Fat, motorista de ligeiros, 4.º escalão, contratado por contrato administrativo de provimento sem termo, da Direcção dos Serviços do Ensino Superior — mudado para desempenhar funções neste Gabinete, na mesma categoria e escalão, nos termos do artigo 9.º da Lei n.º 12/2015 (Regime do Contrato de Trabalho nos Serviços Públicos), a partir de 23 de Dezembro de 2020.

———

Gabinete para o Planeamento da Supervisão dos Activos Públicos da Região Administrativa Especial de Macau, aos 15 de Dezembro de 2020. — A Coordenadora, Chan Hoi Fan.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSUNTOS DE JUSTIÇA

Extractos de despachos

Por despachos do Ex.mo Senhor Secretário para a Administração e Justiça, de 10 de Novembro de 2020:

Vu Chi Keong, Cheong Hei Chon Francisco e Chan Ngou Si, classificados do 25.º ao 27.º lugares, respectivamente, na lista de classificação final do curso de formação para acesso à categoria de segundo-ajudante do quadro do pessoal dos serviços dos registos e do notariado, publicada no Boletim Oficial da RAEM n.º 27/2020, II Série, de 1 de Julho — nomeados, definitivamente, segundos-ajudantes, 1.º escalão, do quadro do pessoal referido, nos termos do artigo 33.º, n.º 1, alínea b), do Decreto-Lei n.º 54/97/M, de 28 de Novembro, na redacção dada pela Lei n.º 14/2009 «Regime das carreiras dos trabalhadores dos serviços públicos», conjugado com o artigo 22.º, n.º 8, alínea a), do ETAPM, vigente.

Por despacho do signatário, de 30 de Novembro de 2020:

Júlia da Conceição Silva, assistente técnica administrativa especialista, 1.º escalão, provida em regime de contrato administrativo de provimento, destes Serviços — alterada a cláusula 3.ª contratual para a mesma categoria, 2.º escalão, índice 315, nos termos do artigo 13.º, n.os 1, alínea 2), e 4, da Lei n.º 14/2009, a partir de 17 de Outubro de 2020.

———

Direcção dos Serviços de Assuntos de Justiça, aos 14 de Dezembro de 2020. — O Director dos Serviços, Liu Dexue.


FUNDO DE PENSÕES

Extractos de despachos

Fixação de pensões

Por despachos do Ex.mo Senhor Secretário para a Administração e Justiça, de 11 de Dezembro de 2020:

1. Ieong Chan Heng, auxiliar, 9.º escalão, da Direcção dos Serviços de Solos, Obras Públicas e Transportes, com o número de subscritor 9300 do Regime de Aposentação e Sobrevivência, desligado do serviço de acordo com o artigo 263.º, n.º 1, alínea a), do ETAPM, em vigor, ou seja, aposentação voluntária por declaração — fixada, com início em 1 de Dezembro de 2020, uma pensão mensal correspondente ao índice 220 da tabela em vigor, calculada nos termos do artigo 264.º, n.os 1 e 4, conjugado com o artigo 265.º, n.º 1, alínea a), ambos do referido estatuto, por contar 36 anos de serviço, acrescida do montante relativo a 7 prémios de antiguidade, nos termos da tabela a que se refere o artigo 1.º da Lei n.º 1/2014, conjugado com os artigos 7.º, 8.º e 9.º da Lei n.º 2/2011.

2. O encargo com o pagamento do valor fixado cabe, na totalidade, ao Governo da RAEM.

1. Cheong Hong Meng, investigador criminal principal, 3.º escalão, da Polícia Judiciária, com o número de subscritor 174270 do Regime de Aposentação e Sobrevivência, desligado do serviço de acordo com o artigo 262.º, n.º 1, alínea a), do ETAPM, em vigor, ou seja, aposentação por limite de idade — fixada, nos termos do artigo 1.º, n.º 1, do Decreto-Lei n.º 107/85/M, de 30 de Novembro, com início em 10 de Dezembro de 2020, uma pensão mensal correspondente ao índice 255 da tabela em vigor, calculada nos termos do artigo 264.º, n.os 1 e 4, conjugado com o artigo 265.º, n.º 2, ambos do referido estatuto, por contar 21 anos de serviço, acrescida do montante relativo a 4 prémios de antiguidade, nos termos da tabela a que se refere o artigo 1.º da Lei n.º 1/2014, conjugado com os artigos 7.º, 8.º e 9.º da Lei n.º 2/2011.

2. O encargo com o pagamento do valor fixado cabe, na totalidade, ao Governo da RAEM.

1. Maria Rita Lizardo Faria Correia, docente dos ensinos infantil e primário de nível 1, 10.º escalão, da Direcção dos Serviços de Educação e Juventude, com o número de subscritor 88820 do Regime de Aposentação e Sobrevivência, desligada do serviço de acordo com os artigos 107.º, n.º 1, alínea a), e 262.º, n.º 1, alínea b), do ETAPM, em vigor — fixada, nos termos do artigo 1.º, n.º 1, do Decreto-Lei n.º 107/85/M, de 30 de Novembro, com início em 19 de Setembro de 2020, uma pensão mensal correspondente ao índice 415 da tabela em vigor, calculada nos termos do artigo 264.º, n.os 1 e 4, conjugado com o artigo 265.º, n.º 2, ambos do referido estatuto, por contar 24 anos de serviço, acrescida do montante relativo a 4 prémios de antiguidade, nos termos da tabela a que se refere o artigo 1.º da Lei n.º 1/2014, conjugado com os artigos 7.º, 8.º e 9.º da Lei n.º 2/2011.

2. O encargo com o pagamento do valor fixado cabe, na totalidade, ao Governo da RAEM.

Fixação das taxas de reversão

Por despachos do Ex.mo Senhor Secretário para a Administração e Justiça, de 7 de Dezembro de 2020:

Loi Kuai Leong, auxiliar da Direcção dos Serviços de Assuntos Marítimos e de Água, com o número de contribuinte 6045969, cancelada a inscrição no Regime de Previdência em 19 de Novembro de 2020, nos termos do artigo 13.º, n.º 1, alínea 1), da Lei n.º 8/2006 — fixadas as taxas de reversão a que tem direito no âmbito do Regime de Previdência, correspondentes a 100% dos saldos da «Conta das Contribuições Individuais», da «Conta das Contribuições da RAEM» e da «Conta Especial», por completar 26 anos de tempo de contribuição no Regime de Previdência, nos termos dos artigos 14.º, n.º 1, e 39.º, n.º 6, do mesmo diploma.

Chao Kuai Seng, auxiliar do Instituto para os Assuntos Municipais, com o número de contribuinte 6048461, cancelada a inscrição no Regime de Previdência em 19 de Novembro de 2020, nos termos do artigo 13.º, n.º 1, alínea 1), da Lei n.º 8/2006 — fixadas as taxas de reversão a que tem direito no âmbito do Regime de Previdência, correspondentes a 100% dos saldos da «Conta das Contribuições Indivi­duais», da «Conta das Contribuições da RAEM» e da «Conta Especial», por completar 34 anos de tempo de contribuição no Regime de Previdência, nos termos dos artigos 14.º, n.º 1, e 39.º, n.º 6, do mesmo diploma.

Os inspectores sanitários (formação) dos Serviços de Saúde abaixo mencionados, canceladas as inscrições no Regime de Previdência em 18 de Novembro de 2020, nos termos do artigo 13.º, n.º 1, da Lei n.º 8/2006 — fixadas as taxas de reversão a que têm direito no âmbito do Regime de Previdência, correspondentes a 100% do saldo da «Conta das Contribuições Individuais» e sem direito ao saldo da «Conta das Contribuições da RAEM», por contarem menos de 5 anos de tempo de contribuição no Regime de Previdência, nos termos do artigo 14.º, n.º 1, do mesmo diploma.

N.º Contribuinte

Nome

N.º Contribuinte

Nome

6216143

Cheang Hoi Ian

6256420

Yip Kin Man

6229261

Leong A Tai

6256803

Leong Si Man

6256412

Che Cheng Man

6256811

Tong Kai Fong

Por despachos do Ex.mo Senhor Secretário para a Administração e Justiça, de 9 de Dezembro de 2020:

Fong Kuai Wa, operário qualificado do Instituto para os Assuntos Municipais, com o número de contribuinte 6048194, cancelada a inscrição no Regime de Previdência em 27 de Novembro de 2020, nos termos do artigo 13.º, n.º 1, alínea 1), da Lei n.º 8/2006 — fixadas as taxas de reversão a que tem direito no âmbito do Regime de Previdência, correspondentes a 100% dos saldos da «Conta das Contribuições Individuais», da «Conta das Contribuições da RAEM» e da «Conta Especial», por completar 32 anos de tempo de contribuição no Regime de Previdência, nos termos dos artigos 14.º, n.º 1, e 39.º, n.º 6, do mesmo diploma.

Vong Hoi Veng, motorista de pesados do Instituto para os Assuntos Municipais, com o número de contribuinte 6065358, cancelada a inscrição no Regime de Previdência em 28 de Novembro de 2020, nos termos do artigo 13.º, n.º 1, alínea 1), da Lei n.º 8/2006 — fixadas as taxas de reversão a que tem direito no âmbito do Regime de Previdência, correspondentes a 100% dos saldos da «Conta das Contribuições Individuais», da «Conta das Contribuições da RAEM» e da «Conta Especial», por completar 33 anos de tempo de contribuição no Regime de Previdência, nos termos dos artigos 14.º, n.º 1, e 39.º, n.º 6, do mesmo diploma.

Cheng Chi Un, auxiliar da Direcção dos Serviços de Educação e Juventude, com o número de contribuinte 6262080, cancelada a inscrição no Regime de Previdência em 25 de Novembro de 2020, nos termos do artigo 13.º, n.º 1, da Lei n.º 8/2006 — fixada a taxa de reversão a que tem direito no âmbito do Regime de Previdência, correspondente a 100% do saldo da «Conta das Contribuições Individuais» e sem direito ao saldo da «Conta das Contribuições da RAEM», por contar menos de 5 anos de tempo de contribuição no Regime de Previdência, nos termos do artigo 14.º, n.º 1, do mesmo diploma.

———

Fundo de Pensões, aos 16 de Dezembro de 2020. — A Presidente do Conselho de Administração, Ermelinda M.C. Xavier.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE FINANÇAS

Declarações

Extrato

Gabinete de Apoio ao Secretariado Permanente do Fórum para a Cooperação Económica e Comercial entre a China e os Países de Língua Portuguesa — Orçamento do Serviço

5.ª alteração orçamental do ano económico de 2020

Nos termos do artigo 52.º e do n.º 5 do artigo 53.º do Regulamento Administrativo n.º 2/2018, publicam-se as seguintes transferências de verbas (Orçamento da RAEM/2020):

Extrato

Direcção dos Serviços de Identificação — Orçamento do Serviço

4.ª alteração orçamental do ano económico de 2020

Nos termos do artigo 52.º e do n.º 5 do artigo 53.º do Regulamento Administrativo n.º 2/2018, publicam-se as seguintes transferências de verbas (Orçamento da RAEM/2020):

Extrato

Direcção dos Serviços de Estatística e Censos — Orçamento do Serviço

5.ª alteração orçamental do ano económico de 2020

Nos termos do artigo 52.º e do n.º 5 do artigo 53.º do Regulamento Administrativo n.º 2/2018, publicam-se as seguintes transferências de verbas (Orçamento da RAEM/2020):

Extrato

Gabinete de Protocolo, Relações Públicas e Assuntos Externos — Orçamento do Serviço

4.ª alteração orçamental do ano económico de 2020

Nos termos do artigo 52.º e do n.º 5 do artigo 53.º do Regulamento Administrativo n.º 2/2018, publicam-se as seguintes transferências de verbas (Orçamento da RAEM/2020):

———

Direcção dos Serviços de Finanças, aos 14 de Dezembro de 2020. — O Director dos Serviços, Iong Kong Leong.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE ESTATÍSTICA E CENSOS

Extractos de despachos

Por despachos do signatário, de 16 de Novembro de 2020:

Ku Sok Chan e Lai Kit Mei, técnicas principais, 1.º escalão, em regime de contrato administrativo de provimento, destes Serviços — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do referido contrato com referência à mesma categoria, 2.º escalão, índice 470, nos termos dos artigos 13.º, n.os 1, alínea 2), e 4, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, e 4.º, n.º 2, da Lei n.º 12/2015, a partir de 14 de Novembro de 2020.

Por despacho do signatário, de 9 de Dezembro de 2020:

Lam Lai Seong, técnica superior de 2.ª classe, 2.º escalão — nomeada, definitivamente, técnica superior de 1.ª classe, 1.º escalão, índice 485, do grupo de pessoal técnico superior do quadro do pessoal destes Serviços, nos termos dos artigos 14.º, n.os 1, alínea 2), e 2, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, e 22.º, n.º 8, alínea a), do ETAPM, vigente, a partir da data da publicação no Boletim Oficial da RAEM do presente extracto de despacho.

———

Direcção dos Serviços de Estatística e Censos, aos 14 de Dezembro de 2020. — O Director dos Serviços, Ieong Meng Chao.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS PARA OS ASSUNTOS LABORAIS

Declaração

Para os devidos efeitos se declara que Lei Chong Peng, auxiliar, 4.º escalão, em regime de contrato administrativo de provimento sem termo, por ter atingido o limite de falta por doença, nos termos dos artigos 106.º, n.º 1, e 107.º, n.º 1, alínea c), do ETAPM, em vigor, cessou funções, nestes Serviços, a partir de 27 de Novembro de 2020.

———

Direcção dos Serviços para os Assuntos Laborais, aos 15 de Dezembro de 2020. — O Director dos Serviços, Wong Chi Hong.


DIRECÇÃO DE INSPECÇÃO E COORDENAÇÃO DE JOGOS

Extracto de despacho

Por despachos do signatário, de 4 de Dezembro de 2020:

Lee Tsz Lung, Choi Wai Man e Tang Kim Fong — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª dos seus contratos administrativos de provimento com referência à categoria de assistente técnico administrativo principal, 1.º escalão, índice 265, nesta Direcção de Serviços, nos termos do artigo 14.º, n.os 1, alínea 2), e 2, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, conjugado com o artigo 4.º, n.º 2, da Lei n.º 12/2015, a partir da data da sua publicação.

———

Direcção de Inspecção e Coordenação de Jogos, aos 11 de Dezembro de 2020. — O Director, Adriano Marques Ho.


CONSELHO DE CONSUMIDORES

Extracto de despacho

Por despachos da Comissão Executiva do Conselho de Consumidores, de 11 de Dezembro de 2020:

Ho Ip Man e Cheng Iok Kit — renovados os seus contratos administrativos de provimento, pelo período de um ano, como adjuntos-técnicos de 2.ª classe, 1.º escalão, neste Conselho, índice 260, nos termos dos artigos 4.º, n.º 2, e 6.º, n.º 1, da Lei n.º 12/2015, a partir de 10 de Dezembro de 2020.

———

Conselho de Consumidores, aos 15 de Dezembro de 2020. — O Presidente da Comissão Executiva, Wong Hon Neng.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DAS FORÇAS DE SEGURANÇA DE MACAU

Extractos de despachos

Por despachos da signatária, de 18 de Setembro de 2020:

Lyu Yun e Chen Xinjie — renovados os contratos individuais de trabalho, pelo período de um ano, a partir de 4 de Janeiro de 2021.

Cheng Shuling e Wurihan — renovados os contratos individuais de trabalho, pelo período de um ano, a partir de 15 de Janeiro de 2021.

Por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Segurança, de 19 de Novembro de 2020:

Ho Ion Meng, subinspector alfandegário — renovada a sua requisição nestas Forças de Segurança de Macau, por mais um ano, nos termos dos artigos 33.º da Lei n.º 3/2003 e 34.º do ETAPM, vigente, a partir de 1 de Janeiro de 2021.

Por despachos da signatária, de 27 de Novembro de 2020:

Zhang Liaoliao — nomeado, provisoriamente, pelo período de um ano, técnico superior de 2.ª classe, 1.º escalão, índice 430, da carreira de técnico superior do quadro do pessoal civil da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, nos termos do artigo 12.º da Lei n.º 14/2009, conjugado com o artigo 22.º, n.º 4, do ETAPM, vigente.

Un Hou Kong — nomeado, provisoriamente, técnico superior de 2.ª classe, 1.º escalão, índice 430, da carreira de técnico superior do quadro do pessoal civil da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, nos termos do artigo 12.º da Lei n.º 14/2009, conjugado com o artigo 22.º, n.º 1, do ETAPM, vigente.

Por despachos do Ex.mo Senhor Secretário para a Segurança, de 1 de Dezembro de 2020:

Ao Wai Hou — nomeado, em comissão de serviço, pelo período de um ano, técnico superior de 2.ª classe, 1.º escalão, índice 430, da carreira de técnico superior do quadro do pessoal civil da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, nos termos do artigo 12.º da Lei n.º 14/2009, conjugado com os artigos 22.º, n.º 8, alínea b), e 23.º, n.º 12, do ETAPM, vigente.

Lao Sio Leng, intendente — renovada a comissão de serviço, pelo período de um ano, como chefe do Departamento de Postos Fronteiriços Terrestres destes Serviços, nos termos dos artigos 5.º e 25.º, n.º 1, da Lei n.º 15/2009 e 8.º do Regulamento Administrativo n.º 26/2009, conjugado com os artigos 3.º, 20.º e 21.º do Regulamento Administrativo n.º 9/2002, por possuir experiência e capacidade profissional adequadas para o exercício das suas funções, a partir de 1 de Janeiro de 2021.

Por despachos da signatária, de 2 de Dezembro de 2020:

O trabalhador abaixo mencionado — renovado o CAP de longa duração, pelo período de três anos, para exercer as funções indicadas na DSFSM, nos termos do artigo 6.º, n.º 4, da Lei n.º 12/2015, a partir da data indicada:

A partir de 24 de Janeiro de 2021:

Che Mei Lin como adjunta-técnica especialista principal, 1.º escalão, índice 450.

Os trabalhadores abaixo mencionados — renovados os contratos administrativos de provimento, pelo período de dois anos, para exercerem as funções a cada um indicadas, na DSFSM, nos termos do artigo 6.º, n.º 1, da Lei n.º 12/2015, a partir das datas a cada um indicadas:

A partir de 2 de Janeiro de 2021:

Lin Yongli como auxiliar, 2.º escalão, índice 120.

A partir de 15 de Janeiro de 2021:

Choi Pui Seng como motorista de pesados, 1.º escalão, índice 170.

O trabalhadores abaixo mencionados — renovados os contratos administrativos de provimento, pelo período de um ano, para exercerem as funções a cada um indicadas, na DSFSM, nos termos do artigo 6.º, n.º 1, da Lei n.º 12/2015, a partir das datas a cada um indicadas:

A partir de 1 de Janeiro de 2021:

Lao Wai Un como técnico superior de 2.ª classe, 1.º escalão, índice 430.

A partir de 15 de Janeiro de 2021:

Ieong I Teng, Choi Cheng Cheng e Leong Kai Hong como técnicos superiores de 2.ª classe, 1.º escalão, índice 430.

Ouyang Jianquan e Ng Sio Man como motoristas de pesados, 1.º escalão, índice 170.

Por despachos da signatária, de 4 de Dezembro de 2020:

Lok Soi I, Tam Kam In, Tang Sio Wai, Sio Kai Lok e Leng Weng U — nomeados, definitivamente, técnicos especialistas, 1.º escalão, índice 505, da carreira de técnico do quadro do pessoal civil da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, nos termos do artigo 14.º da Lei n.º 14/2009, vigente, conjugado com o artigo 22.º, n.º 8, alínea a), do ETAPM, vigente, a partir da data da publicação do presente extracto de despacho no Boletim Oficial da RAEM.

———

Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, aos 11 de Dezembro de 2020. — A Directora dos Serviços, Kok Fong Mei.


POLÍCIA JUDICIÁRIA

Lista nominativa do pessoal de direcção e chefia que transita para os cargos constantes do Mapa 2 do Regulamento Administrativo n.º 35/2020, nos termos do artigo 50.º, n.º 1, do mesmo regulamento administrativo:

Pessoal de direcção e chefia
Nome Situação em 11/10/2020 Situação em 12/10/2020
Cargos de direcção e chefia da Polícia Judiciária Forma de provimento Cargos de direcção e chefia da Polícia Judiciária Forma de provimento

薛仲明
Sit Chong Meng

Director Comissão de serviço Director Comissão de serviço

杜淑森
Tou Sok Sam

Subdirector Comissão de serviço Subdirector Comissão de serviço

陳堅雄
Chan Kin Hong

Subdirector Comissão de serviço Subdirector Comissão de serviço

黃志康
Vong Chi Hong

Chefe do Departamento de Investigação Criminal Comissão de serviço Chefe do Departamento de Investigação Criminal Comissão de serviço

梁文照
Luis Leong

Chefe do Departamento de Investigação de Crimes relacionados com o Jogo e Económicos Comissão de serviço Chefe do Departamento de Investigação de Crimes relacionados com o Jogo e Económicos Comissão de serviço

趙德欽
Chio Tak Iam

Chefe do Departamento de Ciências Forenses Comissão de serviço Chefe do Departamento de Ciências Forenses Comissão de serviço

陳思晶
Chan Si Cheng

Chefe do Departamento de Coordenação de Informática e Telecomunicações Comissão de serviço Chefe do Departamento de Coordenação de Informática e Telecomunicações Comissão de serviço

楊春麗
Ieong Chon Lai

Chefe do Departamento de Gestão e Planeamento Comissão de serviço Chefe do Departamento de Gestão e Planeamento Comissão de serviço

孫錦輝
Suen Kam Fai

Director da Escola de Polícia Judiciária Comissão de serviço Director da Escola de Polícia Judiciária Comissão de serviço

蔡昕暉
Choi Ian Fai

Responsável do Subgabinete de Macau do Gabinete Central Nacional Chinês da Interpol Comissão de serviço Responsável do Subgabinete de Macau do Gabinete Central Nacional Chinês da Interpol Comissão de serviço

余光輝
Iu Kong Fai

Chefe da Divisão de Investigação e Combate ao Tráfico de Estupefacientes Comissão de serviço Chefe da Divisão de Investigação e Combate ao Tráfico de Estupefacientes Comissão de serviço

薛專耀
António Manuel Pereira

Chefe da Divisão de Investigação e Combate ao Banditismo Comissão de serviço Chefe da Divisão de Investigação e Combate ao Banditismo Comissão de serviço

陳仲賢
Chan Chong In

Chefe da Divisão de Investigação de Crimes relacionados com o Jogo Comissão de serviço Chefe da Divisão de Investigação de Crimes relacionados com o Jogo Comissão de serviço

陳楚民
Chan Cho Man

Chefe da Divisão de Investigação de Crimes Económicos Comissão de serviço Chefe da Divisão de Investigação de Crimes Económicos Comissão de serviço

廖國生
Liu Kuok Sang

Chefe da Divisão de Investigação de Crimes de Branqueamento de Capitais Comissão de serviço Chefe da Divisão de Investigação de Crimes de Branqueamento de Capitais Comissão de serviço

蘇兆強
Sou Sio Keong

Chefe da Divisão de Investigação de Crimes Informáticos Comissão de serviço Chefe da Divisão de Investigação de Crimes Informáticos Comissão de serviço

岑錦榮
Sam Kam Weng

Chefe da Divisão de Informações em Geral Comissão de serviço Chefe da Divisão de Informações em Geral Comissão de serviço

謝炳權
Che Peng Kun

Chefe da Divisão de Investigação
Tecnológica
Comissão de serviço Chefe da Divisão de Investigação
Tecnológica
Comissão de serviço

賴文威
Lai Man Vai

Chefe da Divisão de Investigação Especial Comissão de serviço Chefe da Divisão de Investigação Especial Comissão de serviço

潘惠英
Pun Wai Yeng

Chefe da Divisão de Apoio Técnico de Ciências Forenses Comissão de serviço Chefe da Divisão de Apoio Técnico de Ciências Forenses Comissão de serviço

陳煥文
Chan Wun Man

Chefe da Divisão de Inspecção ao Local do Crime Comissão de serviço Chefe da Divisão de Inspecção ao Local do Crime Comissão de serviço

何偉明
Ho Wai Meng

Chefe da Divisão de Informática Comissão de serviço Chefe da Divisão de Informática Comissão de serviço

陳永紅
Chan Weng Hong

Chefe da Divisão de Telecomunicações Comissão de serviço Chefe da Divisão de Telecomunicações Comissão de serviço

龍漢威
Long Hon Wai

Chefe da Divisão de Informática Forense Comissão de serviço Chefe da Divisão de Informática Forense Comissão de serviço

談正儀
Tam Cheng I

Chefe da Divisão de Pessoal e Administrativa Comissão de serviço Chefe da Divisão de Pessoal e Administrativa Comissão de serviço

鄭佩欣
Cheang Pui Ian

Chefe da Divisão de Administração Financeira e Patrimonial Comissão de serviço Chefe da Divisão de Administração Financeira e Patrimonial Comissão de serviço

鄭寶湘
Cheang Pou Seong

Chefe da Divisão de Ligação entre Polícia e Comunidade e Relações Públicas Comissão de serviço Chefe da Divisão de Ligação entre Polícia e Comunidade e Relações Públicas Comissão de serviço

Lista nominativa do pessoal do quadro que transita para os lugares do quadro constantes do Mapa 1 do Regulamento Administrativo n.º 35/2020, nos termos do artigo 50.º, n.º 2, do mesmo regulamento administrativo:

Pessoal do quadro
Grupo de pessoal e nome Situação em 11/10/2020 Situação em 12/10/2020 Forma de provimento Obs.
Categoria/Cargo Esc. Categoria/Cargo Esc.
Grupo de pessoal Direcção e chefia

薛仲明
Sit Chong Meng

Director

--

Director

--

Comissão de serviço

杜淑森
Tou Sok Sam

Subdirector

--

Subdirector

--

Comissão de serviço

陳堅雄
Chan Kin Hong

Subdirector

--

Subdirector

--

Comissão de serviço

黃志康
Vong Chi Hong

Chefe de departamento

--

Chefe de departamento

--

Comissão de serviço

梁文照
Luis Leong

Chefe de departamento

--

Chefe de departamento

--

Comissão de serviço

趙德欽
Chio Tak Iam

Chefe de departamento

--

Chefe de departamento

--

Comissão de serviço

陳思晶
Chan Si Cheng

Chefe de departamento

--

Chefe de departamento

--

Comissão de serviço

楊春麗
Ieong Chon Lai

Chefe de departamento

--

Chefe de departamento

--

Comissão de serviço

孫錦輝
Suen Kam Fai

Director da Escola de Polícia Judiciária

--

Director da Escola de Polícia Judiciária

--

Comissão de serviço

蔡昕暉
Choi Ian Fai

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

余光輝
Iu Kong Fai

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

薛專耀
António Manuel Pereira

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

陳仲賢
Chan Chong In

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

陳楚民
Chan Cho Man

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

廖國生
Liu Kuok Sang

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

蘇兆強
Sou Sio Keong

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

岑錦榮
Sam Kam Weng

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

a)

謝炳權
Che Peng Kun

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

賴文威
Lai Man Vai

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

a)

潘惠英
Pun Wai Yeng

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

陳煥文
Chan Wun Man

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

何偉明
Ho Wai Meng

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

陳永紅
Chan Weng Hong

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

龍漢威
Long Hon Wai

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

談正儀
Tam Cheng I

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

鄭佩欣
Cheang Pui Ian

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

鄭寶湘
Cheang Pou Seong

Chefe de divisão

--

Chefe de divisão

--

Comissão de serviço

Grupo de pessoal

Investigação criminal

羅偉業
João Augusto da Rosa

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

b)

林巧萍
Lam Hao Peng

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

黃志康
Vong Chi Hong

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

c)

何浩瀚
Adriano Marques Ho

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

d)

薛仲明
Sit Chong Meng

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

e)

孫錦輝
Suen Kam Fai

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

f)

黃炳貴
Vong Peng Kuai

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

程况明
Cheng Fong Meng

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

g)

陳堅雄
Chan Kin Hong

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

h)

余光輝
Iu Kong Fai

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

i)

梁文照
Luis Leong

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

c)

莫向堯
Mok Heong Io

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

j)

廖國生
Liu Kuok Sang

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

i)

張錦輝
Cheong Kam Fai

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

薛專耀
António Manuel Pereira

Inspector de 1.ª classe

2

Inspector de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

i)

陳楚民
Chan Cho Man

Inspector de 2.ª classe

1

Inspector de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

i)

謝志生
Che Chi Sang

Inspector de 2.ª classe

1

Inspector de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

k)

鄭寶湘
Cheang Pou Seong

Inspector de 2.ª classe

1

Inspector de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

i)

何振南
Ho Chan Nam

Inspector de 2.ª classe

1

Inspector de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

李家和
Lei Ka Wo

Inspector de 2.ª classe

1

Inspector de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

梁景恆
Leong Keng Hang

Inspector de 2.ª classe

1

Inspector de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

蘇兆強
Sou Sio Keong

Inspector de 2.ª classe

1

Inspector de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

i)

譚桂靈
Tam Kuai Leng

Inspector de 2.ª classe

1

Inspector de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

唐鏡波
Tong Keang Po

Inspector de 2.ª classe

1

Inspector de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

黃坤雄
Vong Kuan Hung

Inspector de 2.ª classe

1

Inspector de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

莊廣重
Chong Kong Chong

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

何偉強
Ho Vai Keong

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

k)

梁志威
Leong Chi Wai

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

陳煥文
Chan Wun Man

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

i)

謝潤芳
Che Ion Fong

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

鄭泰燊
Cheang Tai San

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

張海
Cheung Hoi

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

k)

岑錦榮
Sam Kam Weng

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

a),i)

鄭康樂
Cheang Hong Lok

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

馮錦釗
Fung Kam Chiu

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

楊慶梅
Ieong Heng Mui

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

馬家駒
Ma Ka Koi

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

k)

鄧錦華
Tang Kam Va

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

鄔志良
Vu Chi Leong

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

黃耀文
Wong Yiu Man

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

k)

鄔劍明
Wu Kim Meng

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

梁國晞
Leong Kuok Hei

Subinspector

4

Subinspector

4

Nomeação definitiva

陳麗貞
Chan Lai Cheng

Subinspector

3

Subinspector

3

Nomeação definitiva

j)

謝炳權
Che Peng Kun

Subinspector

3

Subinspector

3

Nomeação definitiva

i)

蔡昕暉
Choi Ian Fai

Subinspector

3

Subinspector

3

Nomeação definitiva

i)

高炳康
Kou Peng Hong

Subinspector

3

Subinspector

3

Nomeação definitiva

賴釗洪
Lai Chio Hong

Subinspector

3

Subinspector

3

Nomeação definitiva

j)

劉敏玲
Lao Man Leng

Subinspector

3

Subinspector

3

Nomeação definitiva

楊秀珍
Yeung Sau Chan

Subinspector

3

Subinspector

3

Nomeação definitiva

李瀚妮
Lei Hon Nei

Subinspector

2

Subinspector

2

Nomeação definitiva

陳仲賢
Chan Chong In

Subinspector

1

Subinspector

1

Nomeação definitiva

i)

賴文威
Lai Man Vai

Subinspector

1

Subinspector

1

Nomeação definitiva

a),i)

林振輝
Lam Chan Fai

Subinspector

1

Subinspector

1

Nomeação definitiva

凌錦倫
Leng Kam Lon

Subinspector

1

Subinspector

1

Nomeação definitiva

盧立羽
Lou Lap U

Subinspector

1

Subinspector

1

Nomeação definitiva

譚永強
Tam Weng Keong

Subinspector

1

Subinspector

1

Nomeação definitiva

麥健龍
Valentim Paiva

Subinspector

1

Subinspector

1

Nomeação definitiva

黃志豪
Vong Chi Hou

Subinspector

1

Subinspector

1

Nomeação definitiva

黃錫文
Wong Sek Man

Subinspector

1

Subinspector

1

Nomeação definitiva

陳桂根
Chan Kuai Kan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳惠娟
Chan Wai Kun

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

k)

郭志偉
Kuok Chi Wai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

李仲余
Lei Chong U

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

李錦輝
Lei Kam Fai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

杜偉光
Tou Wai Kuong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

余桂好
U Kuai Hou

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

卓官文
Cheok Kun Man

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

趙郁文
Chio Iok Man

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

林慶璋
Lam Heng Cheong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

梁長全
Leong Cheong Chun

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

許文偉
Hoi Man Wai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

古惠良
Ku Wai Leong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

k)

梁振光
Leong Chan Kuong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

溫翠蓮
Rose Van

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

程朝暉
Cheng Chio Fai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

黎尚文
Lai Seong Man

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

j)

林家榮
Lam Ka Weng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

李德威
Lei Tak Vai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

梁俊生
Leong Chon Sang

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

梁沛庭
Leong Pui Teng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

屈志明
Vat Chi Meng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

林志遠
Alberto Conceição Machado

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳向民
Chan Heong Man

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳敬捷
Chan Keng Chit

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

周家安
Chao Ka On

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

謝輝榮
Che Fai Weng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

鄭志輝
Cheang Chi Fai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

趙朱惠敏
Chiu Chu Wai Man

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

馬文龍
Cristovão Jofre Hyndman Amarante

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

k)

何明傑
Ho Meng Kit

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

楊達邦
Ieong Tat Pong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

高婉霜
Ko Un Seong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

高照榮
Kou Chio Weng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

關子健
Kuan Chi Kin

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

k)

關壁帆
Kuan Pek Fan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

林華棣
Lam Wa Tai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

李寶輝
Lei Pou Fai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陸暉鴻
Lok Fai Hung

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

駱建國
Lok Kin Kwok

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

l)

莫如壎
Mok U Fan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

k)

吳鍾斌
Ng Chong Pan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

m)

吳文思
Ng Man Si

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

聶積創
Nip Chek Chong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

m)

蘇曉艷
Sou Hio Im

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

鄧偉樑
Tang Wai Leong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

王蘭倩
Wong Lan Sin

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

李銳燦
Lei Ioi Chan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

梁國豪
Leong Kuok Hou

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

馬偉豪
Ma Wai Hou

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

Carlos Alberto Mendes Machado de Mendonça

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳英發
Chan Ieng Fat

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳雪詠
Chan Sut Weng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

張麗容
Cheong Lai Iong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

張培琼
Cheong Pui Keng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

張月琴
Cheong Ut Kam

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

k)

蔡翠怡
Choi Choi I

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

蔡賢聰
Choi In Chong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

馮添貴
Fong Tim Kuai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

何耀錦
Ho Iu Kam

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

何棣明
Ho Tai Meng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

許惠斌
Hoi Wai Pan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

易文俊
Iec Man Chon

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

余光耀
Iu Kong Iu

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

n)

甘玉輝
Kam Iok Fai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

高家豪
Kou Ka Hou

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

關子聰
Kuan Chi Chong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

林婉儀
Lam Un I

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

劉志敏
Lao Chi Man

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

劉啟源
Lao Kai Un

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

k)

劉德榮
Lao Tak Weng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

劉偉鴻
Lao Wai Hong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

劉鎮威
Lau Chun Wai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

羅振華
Law Chan Wa

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

李志豪
Lei Chi Hou

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

李漢宇
Lei Hon U

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

李健雄
Lei Kin Hong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

李世傑
Lei Sai Kit

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

李偉堅
Lei Wai Kin

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

k)

梁錦超
Leong Kam Chio

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

梁冠榮
Leong Kun Weng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

梁偉健
Leong Wai Kin

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

羅福寧
Lo Fok Neng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

溫恩賜
Mario Van

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

莫淵彬
Mok Un Pan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

冼栢軒
Sin Pak Hin

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

戴華強
Tai Wa Keong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

譚英偉
Tam Ieng Wai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

湯永新
Tong Weng San

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

源杏玲
Un Hang Leng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

黃英潔
Vong Ieng Kit

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

黃妙茵
Wong Mio Ian

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

吳乾思
Ng Kin Si

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳妙霞
Chan Mio Ha

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

龍漢威
Long Hon Wai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

i)

楊春成
Ieong Chon Seng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳江帆
Chan Kong Fan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳德昭
Chan Tak Chio

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

莊進興
Chong Chon Heng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

朱景堃
Chu Keng Kuan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

何樹培
Ho Su Pui

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

孔耀雄
Hong Io Hong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

楊育敏
Ieong Iok Man

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

王子健
Jose Vong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

黎小輝
Lai Sio Fai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

林弋
Lam Iek

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

n)

李志揚
Lei Chi Iong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

羅少龍
Lo Sio Long

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

o)

鮑耀洪
Pao Io Hung

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

黃明德
Vong Ming Tak

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

黃為文
Wong Wai Man

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

容慧嫻
Yung Wai Han

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

馬央
Manuel Augusto Fernandes Manhão

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

黃樹維
Alexandre Vong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳科玉
Chan Fo Iok

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳亦斌
Chan Iek Pan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陳錦祥
Chan Kam Cheong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

張嘉玲
Cheong Ka Leng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

張劍鋒
Cheong Kim Fong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

張韶強
Cheong Siu Keong

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

蔡國彬
Choi Kuok Pan

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

何錦照
Ho Kam Chio

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

何岸
Ho Ngon

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

林有達
Lam Iao Tat

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

劉永權
Lau Weng Kun

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

梁振明
Leong Chan Meng

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

梁仲文
Leong Chong Man

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

梁健威
Leong Kin Wai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

梁國新
Leong Kuok San

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

陸泳濤
Lok Weng Tou

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

莫文佳
Mok Man Kai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

莫偉業
Mok Wai Ip

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

譚浩恆
Tam Hou Hang

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

譚惠敏
Tam Wai Man

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

王子龍
Wong Chi Long

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

姚卓峰
Yiu Cheuk Fung

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

曾志輝
Chang Chi Fai

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

j)

張頴兒
Cheong Veng I

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

吳朝春
Ng Chio Chon

Investigador criminal principal

4

Investigador criminal principal

4

Nomeação definitiva

謝仲智
Che Chong Chi

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

Celia Maria Lei Ferreira

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陳俊策
Chan Chon Chak

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陳永豪
Chan Weng Hou

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

鍾錦良
Chong Kam Leong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

朱景燊
Chu Keng San

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

范家康
Fan Ka Hong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

霍永鋒
Fok Weng Fong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

施嘉比
Gabriela Lopes da Silva

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

何偉樂
Ho Wai Lok

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

許志松
Hoi Chi Chong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

易寶玲
Iek Pou Leng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

楊志威
Ieong Chi Wai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

楊育藝
Ieong Iok Ngai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

楊郭弟
Ieong Kuok Tai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

楊适霖
Ieong Sek Lam

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

João Luis de Sousa Rodrigues

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

孔小冬
Kong Sio Tong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

顧嘉誠
Ku Ka Seng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

郭小燕
Kuok Sio In

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黎彦昌
Lai In Cheong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

林卓華
Lam Cheok Wa

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

林慧嫻
Lam Wai Han

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

劉德禮
Lao Tac Lai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李永雄
Lee Weng Hong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李志揚
Lei Chi Ieong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李忠平
Lei Chong Peng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李建國
Lei Kin Kuok

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李健明
Lei Kin Meng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李敏通
Lei Man Tong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李栢鑫
Lei Pak Iam

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李小瑩
Lei Sio Ieng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

梁靜欣
Leong Cheng Ian

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

梁競文
Leong Keng Man

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

梁健斌
Leong Kin Pan

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

梁素霞
Leong Sou Ha

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

梁志聰
Leung Chi Chung

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

梁惠文
Leung Wai Man

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

m)

呂俊康
Loi Chon Hong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

盧振輝
Lou Chan Fai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

Luís Filipe da Rosa Estorninho

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

謝家豪
Luis Ka Hou de Oliveira Che

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

麥嘉明
Mak Ka Meng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

麥錦寧
Mak Kam Neng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

麥劍釧
Mak Kim Chun

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

麥廣志
Mak Kuong Chi

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

伍志剛
Ng Chi Kong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

吳海英
Ng Hoi Ieng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

吳燕霞
Ng In Ha

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

潘惠龍
Pun Wai Long

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

冼倩紅
Sin Sin Hong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

薛沛德
Sit Pui Tak

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

蘇文麗
Sou Man Lai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

譚敏堅
Tam Man Kin

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

n)

余世清
U Sai Cheng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

余世愿
U Sai Un

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

袁友華
Un Iao Wa

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

吳國輝
Ung Kuok Fai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黃海菱
Vong Hoi Leng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黃國華
Vong Kuok Wa

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黃衍超
Wong In Chio

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黃文順
Wong Man Son

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黃永潤
Wong Weng Ion

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陳麗蓉
Chan Lai Iong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

張匡鳴
Cheong Hong Meng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

張漢華
Cheung Hon Va

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

郭彬彬
Kuok Pan Pan

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

潘佩霞
Pun Pui Ha

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

鄭漢強
Cheang Hong Keong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

楊冬青
Ieong Tong Cheng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黎志強
Lai Chi Keong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黃有文
Wong Iao Man

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

崔家強
Adriano
Diamantino Anok

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

區振鵬
Ao Chan Pan

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

歐健宏
Au Kin Wang

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陳春光
Chan Chon Kuong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陳航鋒
Chan Hong Fong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陳燕珊
Chan In San

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陳健民
Chan Kin Man

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陳雲驄
Chan Van Chung

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陳偉明
Chan Wai Meng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

鄭元威
Cheang Un Wai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

鄭永堅
Cheang Weng Kin

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

張遜
Cheong Son

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

k)

鍾前勃
Chong Chin Put

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

何嘉麒
Ho Ka Ki

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

何建偉
Ho Kin Wai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

楊美芬
Ieong Mei Fan

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

葉幼君
Ip Iao Kuan

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

甘麗麗
Kam Lai Lai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

郭志堅
Kuok Chi Kin

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

郭夏月
Kuok Ha Ut

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

郭麗芳
Kuok Lai Fong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

關卓繁
Kwan Chat Fun

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

郭金蓮
Kwok Kam Lin

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

林俊程
Lam Chon Cheng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

林承旺
Lam Seng Wong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李文建
Lee Man Kin

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李冠龍
Lei Kun Long

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李達華
Lei Tat Wa

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李庭峰
Lei Teng Fong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李詠康
Lei Wing Hong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

梁穎珊
Leung Wing San

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陸焜華
Lok Kuan Wa

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

盧志豪
Lou Chi Hou

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

龍景文
Lung Keng Man

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

馬俊傑
Ma Chon Kit

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

麥顯聰
Mak Hin Chong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

吳靖濤
Ng Cheng Tou

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

蕭政楓
Sio Cheng Fong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

蘇添興
Sou Tim Heng

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

蘇泳揚
Sou Weng Ieong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

譚麗鳳
Tam Lai Fong

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

譚麗園
Tam Lai Un

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

鄧曦
Tang Hei

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

余雄輝
U Hong Fai

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黃嘉祺
Vong Ka Kei

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黃振華
Wong Chan Wa

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黃超略
Wong Chio Leok

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

黃日進
Wong Iat Chon

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

胡嘉健
Wu Ka Kin

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

胡穎欣
Wu Weng Ian

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

李思敏
Lei Si Man

Investigador criminal principal

3

Investigador criminal principal

3

Nomeação definitiva

陳毅堅
Chan Ngai Kin

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

陳維添
Chan Wai Tim

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

張瑞翊
Cheong Soi Iek

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

鍾偉榮
Chong Wai Weng

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

夏顯翔
Ha Hin Cheong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

何玉娟
Ho Iok Kun

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

葉偉龍
Ip Wai Long

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

林漢平
Lam Hon Peng

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

林光媚
Lam Kong Mei

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

李樹泉
Lei Su Chun

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

梁子泉
Leong Chi Chun

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

潘乾敏
Pun Kin Man

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

潘德昌
Pun Tak Cheong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

孫波
Sun Po

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

謝曉嵐
Tse Suala Hiunam

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

余偉斌
U Wai Pan

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

李覺文
António Lei

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

歐陽志華
Ao Ieong Chi Wa

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

陳厚基
Chan Hao Kei Abrão

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

陳守諭
Chan Sao U

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

周詠妍
Chao Weng In

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

鄭嘉樂
Cheng Ka Lok

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

張志釗
Cheong Chi Chio

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

鄭嘉豪
Chiang Ka Hou

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

朱寅棟
Chu Ian Tong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

朱朗樂
Chu Long Lok

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

馮健明
Fong Kin Meng

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

馮偉權
Fung Wai Kuen

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

何海清
Ho Hoi Cheng

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

何子榮
Ho Tsz Wing

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

何永強
Ho Weng Keong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

許家豪
Hoi Ka Hou

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

洪錦發
Hong Kam Fat

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

楊得才
Ieong Tak Choi

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

葉偉祥
Ip Wai Cheong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

葉偉德
Ip Wai Tak

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

郭志遠
Kwok Chi Un

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

林志峰
Lam Chi Fong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

林曉豐
Lam Hio Fong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

林鏡清
Lam Keang Cheng

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

劉國昌
Lao Kuok Cheong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

李玉珍
Lee Iok Chan

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

李志芳
Lei Chi Fong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

李星龍
Lei Seng Long

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

李德良
Lei Tak Leong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

梁耀文
Leong Io Man

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

梁文康
Leong Man Hong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

文繼源
Man Kai Un

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

陳永明
Miguel Weng Meng Quintal Chan

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

吳海龍
Ng Hoi Long

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

吳鵬飛
Ng Pang Fei

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

倪勇
Ngai Iong

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

彭思甜
Pang Si Tim

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

蕭嘉進
Sio Ka Chon

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

鄧志祖
Tang Chi Chou

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

鄧順偉
Tang Son Wai

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

杜迪文
Tou Tek Man

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

溫少豪
Wan Sio Hou

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

k)

黃美甜
Wong Mei Tim

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

黃明紹
Wong Meng Sio

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

k)

王偉文
Wong Wai Man

Investigador criminal principal

2

Investigador criminal principal

2

Nomeação definitiva

呂志斌
Loi Chi Pan

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

盧宇立
Lou Yu Lap

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

曾家豪
Antonio Chang

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

歐嘉輝
Ao Ka Fai Jeffrey

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

歐少鷹
Ao Sio Ieng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

陳嘉豪
Chan Ka Hou

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

曾驥鵬
Chang Kei Pang

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

張震東
Cheong Chan Tong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

張劍濤
Cheong Kim Tou

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

張美堅
Cheong Mei Kin

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

鍾社力
Chong Se Lek

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

庄慧青
Chong Wai Cheng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

樊宏泰
Fan Wang Tai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

馮澳
Fong Ou

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何駿鏗
Ho Chon Hang

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何鴻達
Ho Hong Tat

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何家健
Ho Ka Kin

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何棣輝
Ho Tai Fai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

許景雲
Hoi Keng Wan

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

許國成
Hoi Kuok Seng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

k)

康國熙
Hong Kuok Hei

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

洪光輝
Hong Kuong Fai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

關志成
Kuan Chi Seng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黎暢章
Lai Cheong Cheong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黎金祥
Lai Kam Cheong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黎樂嘉
Lai Lok Ka

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

林志南
Lam Chi Nam

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

林志偉
Lam Chi Wai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

林宗慶
Lam Chong Heng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

劉宇
Lao U

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

李志偉
Lei Chi Wai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

梁俊明
Leong Chon Meng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

梁錦成
Leong Kam Seng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

梁永基
Leong Weng Kei

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

呂俊鋒
Loi Chon Fong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

雷佩玉
Loi Pui Iok

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

駱志宏
Lok Chi Wang

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

盧嘉志
Lou Ka Chi

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

盧雪婷
Lou Sut Teng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

羅伯堅
Rosario Patricio

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

施雙雙
Si Seong Seong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

司徒健文
Si Tou Kin Man

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

蘇洪富
Sou Hong Fu

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

譚宏瀚
Tam Wan Hon

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

余志泉
U Chi Chun

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

韋敏玲
Wai Man Leng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

溫福傳
Wan Fok Chun

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃學謙
Wong Hok Him

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃仰添
Wong Ieong Tim

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃家成
Wong Ka Seng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃健漢
Wong Kin Hon

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

吳榮華
Ng Weng Wa

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

周錠軒
Chao Teng Hin Filipe

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

梁榮利
Leong Weng Lei

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

吳健宏
Ng Kin Wang

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

歐陽偉麟
Ao Ieong Wai Lon

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

陳振宗
Chan Chan Chong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

陳志輝
Chan Chi Fai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

陳孝倫
Chan Hao Lon

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

陳耀宗
Chan Io Chong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

陳錦成
Chan Kam Seng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

陳明勝
Chan Meng Sang

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

陳元泰
Chan Un Tai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

陳偉傑
Chan Wai Kit

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

曾志偉
Chang Chi Wai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

周智康
Chao Chi Hong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

謝潮
Che Chio

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

鄭耀輝
Cheang Io Fai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

鄭家駿
Cheang Ka Chon

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

鄭健明
Cheang Kin Meng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

鄭冬曲
Cheang Tong Kok

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

鄭穎昌
Cheang Weng Cheong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

程龍偉
Cheng Long Wai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

卓智鳴
Cheok Chi Meng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

張婉媚
Cheong Un Mei

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

鍾志超
Chong Chi Chio

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

鍾錦輝
Chong Kam Fai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何志龍
Ho Chi Long

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何俊源
Ho Chon Un

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何家榮
Ho Ka Weng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何冠華
Ho Kun Wa

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何文俊
Ho Man Chon

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何兆洪
Ho Sio Hong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何偉杰
Ho Wai Kit

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

何永傑
Ho Weng Kit

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

楊文興
Ieong Man Heng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

郭錦星
Kuok Kam Seng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

林溢東
Lam Iat Tong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

林玉華
Lam Iok Wa

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

劉偉
Lao Wai

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

李家文
Lei Ka Man

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

梁建行
Leong Kin Hang

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

廖偉英
Lio Wai Ieng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

呂鑑洋
Loi Kam Ieong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

p)

雷少蘭
Loi Sio Lan

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

陸敏婷
Lok Man Teng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

麥永健
Mak Weng Kin

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

彭倩祺
Pang Sin Kei

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

沈強
Sam Keong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

冼浩恆
Sin Hou Hang

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

袁雪華
Un Sut Wa

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃海茵
Vong Hoi Yan

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

王震
Wong Chan

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃志豪
Wong Chi Hou

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃福來
Wong Fok Loi

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃綺婷
Wong I Teng

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃詩雅
Wong Si Nga

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃偉鴻
Wong Wai Hong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

黃慧剛
Wong Wai Kong

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

傅恆熙
Fu Hang Hei Miguel

Investigador criminal principal

1

Investigador criminal principal

1

Nomeação definitiva

葉奕超
José Yip

Investigador criminal de 1.ª classe

4

Investigador criminal de 1.ª classe

4

Nomeação definitiva

蔡明泳
Choi Meng Weng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

朱永輝
Chu Weng Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

何志超
Ho Chi Chio

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

林雲趙
Lam Wan Chio

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

李錦全
Lei Kam Chun

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁文生
Leong Man Sang

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁承宙
Leong Seng Chao

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁樹成
Leong Su Seng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

莫淑欣
Mok Sok Ian

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

歐陽賢達
Ao Ieong In Tat

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

歐陽麗虹
Ao Ieong Lai Hong

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

歐麗冰
Ao Lai Peng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳錦恩
Chan Kam Ian

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳劍雄
Chan Kim Hong

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳健邦
Chan Kin Pong

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳健昇
Chan Kin Seng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳少結
Chan Sio Kit

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳少林
Chan Sio Lam

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

曾健恩
Chang Kin Ian

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

周健業
Chao Kin Ip

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

鄒文傑
Chao Man Kit

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

張健偉
Cheong Kin Wai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

張凌杰
Cheong Leng Kit

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

張文鋒
Cheong Man Fong

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

張達
Cheong Tat

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

趙海量
Chio Hoi Leong

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

趙錦輝
Chio Kam Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

徐少雯
Choi Sio Man

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

朱雅文
Chu Nga Man

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

方正隆
Fong Cheng Long

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

方嘉乾
Fong Ka Kin

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

p)

方嘉偉
Fong Ka Wai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

何文迅
Ho Man Son

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

許嘉豪
Hoi Ka Hou

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

許偉桓
Hoi Wai Wun

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

楊偉泉
Ieong Wai Chun

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

袁柏謙
Iun Pak Him

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

鄺澳洋
Kuong Ou Ieong

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

林家輝
Lam Ka Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

林佳輝
Lam Kai Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

林錫顯
Lam Seak Hin

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

劉文軒
Lao Man Hin

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

劉少明
Lao Sio Meng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

李錦添
Lei Kam Tim

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

李建章
Lei Kin Cheong

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

李穎欣
Lei Weng Ian

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁展圖
Leong Chin Tou

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁翰霆
Leong Hon Teng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁燕華
Leong In Wa

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁淑文
Leong Sok Man

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁偉藝
Leong Wai Ngai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁永成
Leong Weng Seng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

盧偉浩
Lo Wai Hou

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

呂斌斌
Loi Pan Pan

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

陸元斌
Lok Un Pan

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

伍嘉榮
Ng Ka Weng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

吳劍幫
Ng Kim Pong

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

蕭柏瑤
Sio Pak Io

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

薛北輝
Sit Pak Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

蘇麗玲
Sou Lai Leng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

蘇少敏
Sou Sio Man

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

戴祖迪
Tai Chou Tek

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

鄧莉瑩
Tang Lei Ieng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

鄧思瑋
Tang Si Wai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

湯善康
Tong Sin Hong

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

杜利茵
Tou Lei Ian

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

余楚傑
U Cho Kit

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

袁耀輝
Un Io Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

朱永燊
Vilson Tjie

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

溫少顏
Wan Sio Ngan

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

溫偉文
Wan Wai Man

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

黃玉婷
Wong Iok Teng

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

黃嘉輝
Wong Ka Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

黃斯源
Wong Si Un

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

胡偉雄
Wu Wai Hong

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

鄭嘉恆
Cheang Ka Hang

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Investigador criminal de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

譚文祥
Tam Man Cheong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

楊倩儀
Ieong Sin I

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

歐陽健豪
Au Ieong Kin Hou

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳策倫
Chan Chak Lon

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳卓江
Chan Cheok Kong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳俊豪
Chan Chon Hou

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳遵焰
Chan Chon Im

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳雄冠
Chan Hong Kun

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳嘉輝
Chan Ka Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳嘉健
Chan Ka Kin

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳錦新
Chan Kam San

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳達安
Chan Tat On

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

k)

陳詠嘉
Chan Weng Ka

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

曾力衡
Chang Lek Hang

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

周烱照
Chao Kueng Chio

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

周國洪
Chao Kuok Hong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

周美華
Chao Mei Wa

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

鄭敬文
Cheang Keng Man

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

張遠鴻
Cheong Un Hong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

詹浩傑
Chim Hou Kit

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

蔡偉萍
Choi Wai Peng

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

庄嘉杰
Chong Ka Kit

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

樊文輝
Fan Man Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

方志豪
Fong Chi Hou

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

方君瑞
Fong Kuan Soi

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

何志威
Ho Chi Wai

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

何綺明
Ho I Meng

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

何嘉俊
Ho Ka Chon

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

洪金龍
Hong Kam Long

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

洪永忠
Hong Weng Chong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

禤嘉明
Hun Ka Meng

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

楊榮亮
Ieong Weng Leong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

姚智雄
Io Chi Hong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

許松峰
Júlio Quishor Lotlicar

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

甘子幫
Kam Chi Pong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

江良楠
Kong Leong Nam

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

高志明
Kou Chi Meng

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

高聲龍
Kou Seng Long

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

官琪峰
Kun Kei Fong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

鄺家樂
Kuong Ka Lok

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

林俊傑
Lam Chon Kit

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

林嘉政
Lam Ka Cheng

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

林龍斌
Lam Long Pan

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

林泳兒
Lam Weng I

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

劉長廣
Lao Cheong Kuong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

劉羽藝
Lao U Ngai

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

李錦豪
Lei Kam Hou

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

李常暖
Lei Seong Nun

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

梁志強
Leong Chi Keong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

梁志明
Leong Chi Meng

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

梁志華
Leong Chi Wa

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

梁展文
Leong Chin Man

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

麥俊傑
Mak Chon Kit

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

伍凱嘉
Ng Hoi Ka

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

吳嘉豪
Ng Ka Hou

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

倪少文
Ngai Sio Man

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

顏美儀
Ngan Mei I

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

蕭欣華
Sio Ian Wa

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

蘇國輝
Sou Kuok Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

蘇小微
Sou Sio Mei

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

蘇瑞林
Sou Soi Lam

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

蘇偉達
Sou Wai Tat

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

譚海亮
Tam Hoi Leong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

談啟雄
Tam Kai Hong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

丁梓聰
Teng Chi Chong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

余衍釗
U In Chio

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

o)

源浩華
Un Ho Wah

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

k)

袁汝宏
Un U Wang

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

黃偉松
Vong Wai Chong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

王志超
Wong Chi Chio

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

黃海陽
Wong Hoi Ieong

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

黃浩慈
Wong Hou Chi

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

王彦
Wong In

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

黃啟謙
Wong Kai Him

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

黃健燊
Wong Kin San

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

黃國輝
Wong Kuok Fai

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

黃惠玲
Wong Wai Leng

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Investigador criminal de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

黃祺峻
Wong Kei Chon

Investigador criminal de 2.ª classe

3

Investigador criminal de 2.ª classe

3

Nomeação definitiva

梁昊仁
Antonio Leung

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

唐富華
Aurelio Antonio Tong Wong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

張飛揚
Carlos Cheong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳嘉敏
Chan Ka Man

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳尚智
Chan Seong Chi

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳偉強
Chan Wai Keong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳永鴻
Chan Weng Hong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

曾震霆
Chang Chan Teng

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

鄭海倫
Cheang Hoi Lon

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

鄭宇恆
Cheang U Hang

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

張宇翔
Cheong U Cheong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

徐嘉明
Choi Ka Meng

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

蔡錦源
Choi Kam Un

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

鍾旭威
Chong Iok Wai

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

覃舜君
Chum Shun Kwan Andrea

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

江家偉
Kong Ka Wai

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

鄺志輝
Kuong Chi Fai

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

關豪輝
Kwan Ho Fai

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

林平滿
Lam Peng Mun

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

林小斌
Lam Sio Pan

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

林榮昇
Lam Weng Seng

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

林榮裕
Lam Weng U

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁洪健
Leong Hong Kin

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁家駿
Leong Ka Chon

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁錦榮
Leong Kam Weng

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁德文
Leong Tak Man

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

廖小明
Lio Sio Meng

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

羅健新
Lo Kin San

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

吳婉欣
Ng Un Ian

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

蘇欣傑
Sou Ian Kit

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

余立基
U Lap Kei

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

阮嘉敏
Un Ka Man

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

余國宇
Yu Kuok U

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

歐陽偉文
Ao Ieong Wai Man

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

區柏簾
Ao Pak Lim

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

歐陽嘉恆
Au Yeung Ka Hang Joshua

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳子恆
Chan Chi Hang

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳霆康
Chan Teng Hong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳冬逸
Chan Tong Iat

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳偉杰
Chan Wai Kit

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳偉傑
Chan Wai Kit

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

陳永斌
Chan Weng Pan

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

曾浩然
Chang Hou In

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

程貞梅
Cheng Cheng Mui

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

朱嘉偉
Chu Ka Wai

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

馮凱燕
Fong Hoi In

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

方博
Fong Pok

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

馮典強
Fong Tin Keong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

王德揚
Frederick Vong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

何啟康
Ho Kai Hong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

何國富
Ho Kuok Fu

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

關永煇
Kuan Weng Fai

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

郭龍
Kuok Long

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

林杭
Lam Hong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

林強盛
Lam Keong Seng

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

李振光
Lei Chan Kuong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

李仲康
Lei Chong Hong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

李凱倫
Lei Hoi Lon

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

李偉豪
Lei Wai Hou

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁浩賢
Leong Hou In

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁嘉誠
Leong Ka Seng

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁嘉華
Leong Ka Wa

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁立煌
Leong Lap Wong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁德龍
Leong Tak Long

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁庭熙
Leong Teng Hei

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

羅潮勇
Lo Chio Iong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

羅敬晞
Lo Keng Hei

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

雷應昌
Loi Ieng Cheong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

雷艷明
Loi Im Meng

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

吳嘉寧
Ng Ka Neng

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

吳傑
Ng Kit

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

吳朗賢
Ng Long In

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

吳敏光
Ng Man Kuong

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

蘇禮賢
Sou Lai In

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

譚健燊
Tam Kin San

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

王君雅
Wong Kuan Nga

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

黃騰
Wong Tang

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

黃威斯
Wong Wai Si

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Investigador criminal de 2.ª classe

2

Nomeação definitiva

李明佳
Lei Meng Kai

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

周志雄
Chao Chi Hong

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

梁景輝
Leong Keng Fai

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

蕭政宇
Sio Cheng U

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳潤平
Chan Ion Peng

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳家偉
Chan Ka Wai

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳家泓
Chan Ka Wang

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳君誠
Chan Kuan Seng

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

曾浩森
Chang Hou Sam

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

周啟豪
Chao Kai Hou

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

鄒敏聰
Chao Man Chong

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

陳達盛
Chen Dasheng

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

卓偉傑
Cheok Wai Kit

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

張玉兒
Cheong Iok I

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

張健民
Cheong Kin Man

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

蔡偉杰
Choi Wai Kit

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

朱杰鴻
Chu Kit Hong

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

何泳洋
Ho Weng Ieong

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

許翩翩
Hoi Pin Pin

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

楊傑
Ieong Kit

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

葉浩南
Ip Hou Nam

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

葉偉俊
Ip Wai Chon

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

賴棟成
Lai Tong Seng

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

林柏康
Lam Pak Hong

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

林悅兒
Lam Ut I

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

李家華
Lei Ka Wa

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

梁浩
Leong Hou

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

梁德昕
Leong Tak Ian

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

廖俊傑
Liu Chon Kit

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

羅志強
Lo Chi Keong

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

樂約翰
Lok Ieok Hon

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

馬艷文
Ma Im Man

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

麥嘉華
Mak Ka Wa

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

郭家盛
Michael Kwok

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

莫劍基
Mok Kim Kei

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

吳敬恩
Ng Keng Ian

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

吳健樂
Ng Kin Lok

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

冼永豪
Sin Weng Hou

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

蘇章彦
Sou Cheong In

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

戴俊朗
Tai Chon Long

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

鄧俊賢
Tang Chon In

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

鄧偉華
Tang Wai Wa

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

王嘉俊
Wong Ka Chon

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Investigador criminal de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

Grupo de pessoal

Técnico superior de ciências forenses

周浩堅
Chao Hou Kin

Técnico superior assessor principal

3

Técnico superior de ciências forenses assessor principal

2

Nomeação definitiva

趙德欽
Chio Tak Iam

Técnico superior assessor principal

3

Técnico superior de ciências forenses assessor principal

2

Nomeação definitiva

c)

黃志娟
Wong Chi Kun

Técnico superior assessor principal

2

Técnico superior de ciências forenses assessor principal

2

Nomeação definitiva

馬步晴
Ma Pou Cheng

Técnico superior assessor principal

1

Técnico superior de ciências forenses assessor principal

1

Nomeação definitiva

陳鐘港
Chan Chong Kong

Técnico superior assessor

3

Técnico superior de ciências forenses assessor

3

Nomeação definitiva

鄭慶安
Cheang Heng On

Técnico superior assessor

3

Técnico superior de ciências forenses assessor

3

Nomeação definitiva

方宇聰
Fong U Chong

Técnico superior assessor

3

Técnico superior de ciências forenses assessor

3

Nomeação definitiva

林文華
Lam Man Wa

Técnico superior assessor

3

Técnico superior de ciências forenses assessor

3

Nomeação definitiva

劉志強
Lao Chi Keong

Técnico superior assessor

3

Técnico superior de ciências forenses assessor

3

Nomeação definitiva

梁嘉敏
Leong Ka Man

Técnico superior assessor

3

Técnico superior de ciências forenses assessor

3

Nomeação definitiva

劉迪
Lao Tek

Técnico superior assessor

2

Técnico superior de ciências forenses assessor

2

Nomeação definitiva

謝嘉健
Che Ka Kin

Técnico superior assessor

2

Técnico superior de ciências forenses assessor

2

Nomeação definitiva

何永堅
Ho Weng Kin

Técnico superior assessor

2

Técnico superior de ciências forenses assessor

2

Nomeação definitiva

j)

沙飛
Sa Fei

Técnico superior assessor

2

Técnico superior de ciências forenses assessor

2

Nomeação definitiva

胡潔茵
Wu Kit Ian

Técnico superior assessor

2

Técnico superior de ciências forenses assessor

2

Nomeação definitiva

陳思晶
Chan Si Cheng

Técnico superior assessor

1

Técnico superior de ciências forenses assessor

1

Nomeação definitiva

c)

關劍飛
Kuan Kim Fei

Técnico superior assessor

1

Técnico superior de ciências forenses assessor

1

Nomeação definitiva

麥漢光
Mak Hon Kong

Técnico superior assessor

1

Técnico superior de ciências forenses assessor

1

Nomeação definitiva

黃健
Wong Kin

Técnico superior assessor

1

Técnico superior de ciências forenses assessor

1

Nomeação definitiva

羅永富
Lo Weng Fu

Técnico superior assessor

1

Técnico superior de ciências forenses assessor

1

Nomeação definitiva

吳國泉
Ng Kuok Chun

Técnico superior assessor

1

Técnico superior de ciências forenses assessor

1

Nomeação definitiva

廖嘉欣
Lio Ka Ian

Técnico superior assessor

1

Técnico superior de ciências forenses assessor

1

Nomeação definitiva

黃曉峰
Wong Hio Fong

Técnico superior assessor

1

Técnico superior de ciências forenses assessor

1

Nomeação definitiva

郭瑋熹
Kuok Wai Hei

Técnico superior assessor

1

Técnico superior de ciências forenses assessor

1

Nomeação definitiva

歐陽永昌
Ao Ieong Weng Cheong

Técnico superior principal

1

Técnico superior de ciências forenses principal

1

Nomeação definitiva

Grupo de pessoal

Técnico superior

杜志明
Tou Chi Meng

Técnico superior assessor principal

4

Técnico superior assessor principal

4

Nomeação definitiva

何偉明
Ho Wai Meng

Técnico superior assessor principal

3

Técnico superior assessor principal

3

Nomeação definitiva

i)

鄺榮輝
Kong Weng Fai

Técnico superior assessor principal

3

Técnico superior assessor principal

3

Nomeação definitiva

鄭宇光
Cheang U Kuong

Técnico superior assessor principal

2

Técnico superior assessor principal

2

Nomeação definitiva

鄭幸如
Chiang Hang I

Técnico superior assessor principal

2

Técnico superior assessor principal

2

Nomeação definitiva

楊春麗
Ieong Chon Lai

Técnico superior assessor principal

2

Técnico superior assessor principal

2

Nomeação definitiva

c)

李小娟
Lee Sio Kun

Técnico superior assessor principal

2

Técnico superior assessor principal

2

Nomeação definitiva

杜淑森
Tou Sok Sam

Técnico superior assessor principal

2

Técnico superior assessor principal

2

Nomeação definitiva

h)

岑勁峰
Sam Keng Fong

Técnico superior assessor principal

1

Técnico superior assessor principal

1

Nomeação definitiva

關偉康
Kuan Wai Hong

Técnico superior assessor principal

1

Técnico superior assessor principal

1

Nomeação definitiva

陳永紅
Chan Weng Hong

Técnico superior assessor principal

1

Técnico superior assessor principal

1

Nomeação definitiva

i)

岳文震
Ngok Man Chan

Técnico superior assessor principal

1

Técnico superior assessor principal

1

Nomeação definitiva

譚炳棠
Tam Peng Tong

Técnico superior assessor principal

1

Técnico superior assessor principal

1

Nomeação definitiva

q)

謝家開
Che Ka Hoi

Técnico superior assessor principal

1

Técnico superior assessor principal

1

Nomeação definitiva

張玉英
Cheong Ioc Ieng

Técnico superior assessor principal

1

Técnico superior assessor principal

1

Nomeação definitiva

r)

林治勇
Lam Chi Iong

Técnico superior assessor

3

Técnico superior assessor

3

Nomeação definitiva

趙慧明
Chio Wai Meng

Técnico superior assessor

3

Técnico superior assessor

3

Nomeação definitiva

李匡義
Lei Hong I

Técnico superior assessor

3

Técnico superior assessor

3

Nomeação definitiva

張志波
Cheong Chi Po

Técnico superior assessor

3

Técnico superior assessor

3

Nomeação definitiva

劉少剛
Lao Sio Kong

Técnico superior assessor

3

Técnico superior assessor

3

Nomeação definitiva

黃曉明
Wong Io Meng

Técnico superior assessor

3

Técnico superior assessor

3

Nomeação definitiva

歐陽顏
Ao Ieong Ngan

Técnico superior assessor

3

Técnico superior assessor

3

Nomeação definitiva

郭少萍
Kuok Sio Peng

Técnico superior assessor

3

Técnico superior assessor

3

Nomeação definitiva

李金榮
Li Jinrong

Técnico superior assessor

3

Técnico superior assessor

3

Nomeação definitiva

梁傑為
Manuel Leung

Técnico superior assessor

3

Técnico superior assessor

3

Nomeação definitiva

林峻雄
Lam Chon Hong

Técnico superior assessor

2

Técnico superior assessor

2

Nomeação definitiva

區穎芝
Au Vangee Wingchee

Técnico superior assessor

2

Técnico superior assessor

2

Nomeação definitiva

張健恆
Cheong Kin Hang

Técnico superior assessor

2

Técnico superior assessor

2

Nomeação definitiva

蕭宇培
Sio U Pui

Técnico superior assessor

2

Técnico superior assessor

2

Nomeação definitiva

s)

周振昇
Chau Chan Seng

Técnico superior assessor

2

Técnico superior assessor

2

Nomeação definitiva

蔡雨新
Choi U San

Técnico superior assessor

2

Técnico superior assessor

2

Nomeação definitiva

謝嘉麟
Che Ka Lon

Técnico superior assessor

2

Técnico superior assessor

2

Nomeação definitiva

林偉達
Lam Wai Tat

Técnico superior assessor

2

Técnico superior assessor

2

Nomeação definitiva

陳逸安
Chan Iat On

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

陳堅魁
Chan Kin Fui

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

譚凱健
Tam Hoi Kin

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

周棟樑
Chao Tong Leong

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

t)

張麗霞
Cheong Lai Ha

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

陳家鴻
Chan Ka Hong

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

周熾豪
Chau Chee Hou

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

梁佩欣
Leong Pui Ian

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

t)

文偉基
Man Wai Kei

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

黃偉麟
Wong Wai Lon

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

鄺燕媚
Kuong In Mei

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

陸晴
Lok Cheng

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

黃嘉琪
Wong Ka Kei

Técnico superior assessor

1

Técnico superior assessor

1

Nomeação definitiva

梁志雄
Leung Chi Hung

Técnico superior principal

1

Técnico superior principal

1

Nomeação definitiva

u)

樓煜淳
Lao Iok Son

Técnico superior principal

1

Técnico superior principal

1

Nomeação definitiva

談正儀
Tam Cheng I

Técnico superior principal

1

Técnico superior principal

1

Nomeação definitiva

i)

鄭國華
Cheang Kuok Wa

Técnico superior principal

1

Técnico superior principal

1

Nomeação definitiva

鄭日豪
Chiang Iat Hou Paulo

Técnico superior principal

1

Técnico superior principal

1

Nomeação definitiva

陸景松
Lok Keng Chong

Técnico superior principal

1

Técnico superior principal

1

Nomeação definitiva

劉雅歡
Lao Nga Fun

Técnico superior principal

1

Técnico superior principal

1

Nomeação definitiva

李浩暘
Lei Hou Ieong

Técnico superior principal

1

Técnico superior principal

1

Nomeação definitiva

司徒慧珠
Si Tou Wai Chu

Técnico superior principal

1

Técnico superior principal

1

Nomeação definitiva

施煌毅
Si Wong Ngai

Técnico superior principal

1

Técnico superior principal

1

Nomeação definitiva

Grupo de pessoal

Interpretação e tradução

鄭慧銘
Cheang Vai Meng

Intérprete-tradutor assessor

4

Intérprete-tradutor assessor

4

Nomeação definitiva

何樹光
Ho See Kwong

Intérprete-tradutor assessor

4

Intérprete-tradutor assessor

4

Nomeação definitiva

梁國鴻
Afonso Rodrigues Leão

Intérprete-tradutor assessor

3

Intérprete-tradutor assessor

3

Nomeação definitiva

林美儀
Lam Mei U Margarida

Intérprete-tradutor assessor

3

Intérprete-tradutor assessor

3

Nomeação definitiva

v)

劉華耀
Lao Wa Io

Intérprete-tradutor assessor

3

Intérprete-tradutor assessor

3

Nomeação definitiva

Maria de Lurdes Figueira Cordeiro

Intérprete-tradutor assessor

3

Intérprete-tradutor assessor

3

Nomeação definitiva

蘇彩玲
Sou Choi Leng

Intérprete-tradutor assessor

3

Intérprete-tradutor assessor

3

Nomeação definitiva

余瑞玲
Yu Sui Leng

Intérprete-tradutor assessor

3

Intérprete-tradutor assessor

3

Nomeação definitiva

關淑儀
Kuan Sok I

Intérprete-tradutor assessor

3

Intérprete-tradutor assessor

3

Nomeação definitiva

易家俊
Iec Ka Chon

Intérprete-tradutor assessor

2

Intérprete-tradutor assessor

2

Nomeação definitiva

王婷
Wang Ting

Intérprete-tradutor assessor

2

Intérprete-tradutor assessor

2

Nomeação definitiva

Sara Ng Correia

Intérprete-tradutor assessor

1

Intérprete-tradutor assessor

1

Nomeação definitiva

Brenda Cheong Perola

Intérprete-tradutor assessor

1

Intérprete-tradutor assessor

1

Nomeação definitiva

v)

林慶姚
Lam Heng Io

Intérprete-tradutor chefe

1

Intérprete-tradutor chefe

1

Nomeação definitiva

梁美英
Leong Mei Ieng

Intérprete-tradutor chefe

1

Intérprete-tradutor chefe

1

Nomeação definitiva

沙惠怡
Maria Fatima Alexandrina Xavier

Intérprete-tradutor chefe

1

Intérprete-tradutor chefe

1

Nomeação definitiva

廖羽屏
Lio U Peng

Intérprete-tradutor chefe

1

Intérprete-tradutor chefe

1

Nomeação definitiva

唐芯娜
Tong Sam Na

Intérprete-tradutor chefe

1

Intérprete-tradutor chefe

1

Nomeação definitiva

梁仲佳
Leong Chong Kai

Intérprete-tradutor principal

1

Intérprete-tradutor principal

1

Nomeação definitiva

鄧玉平
Tang Iok Peng

Intérprete-tradutor principal

1

Intérprete-tradutor principal

1

Nomeação definitiva

劉雅儀
Lao Nga I

Intérprete-tradutor de 1.ª classe

1

Intérprete-tradutor de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

阮嘉雯
Iun Ka Man

Intérprete-tradutor de 1.ª classe

1

Intérprete-tradutor de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

Grupo de pessoal

Técnico de ciências forenses

林家興
Lam Ka Heng

Técnico especialista

1

Técnico de ciências forenses especialista

1

Nomeação definitiva

李頴彤
Lei Weng Tong

Técnico especialista

1

Técnico de ciências forenses especialista

1

Nomeação definitiva

麥錦卓
Mak Kam Cheok

Técnico especialista

1

Técnico de ciências forenses especialista

1

Nomeação definitiva

黃麗仙
Wong Lai Sin

Técnico especialista

1

Técnico de ciências forenses especialista

1

Nomeação definitiva

張小聰
Cheong Sio Chong

Técnico principal

1

Técnico de ciências forenses principal

1

Nomeação definitiva

林健城
Lam Kin Seng

Técnico principal

1

Técnico de ciências forenses principal

1

Nomeação definitiva

李浩銘
Lee Hou Meng

Técnico principal

1

Técnico de ciências forenses principal

1

Nomeação definitiva

岑健龍
Shum Kin Long

Técnico principal

1

Técnico de ciências forenses principal

1

Nomeação definitiva

陳永基
Chan Weng Kei

Técnico de 1.ª classe

1

Técnico de ciências forenses de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

蔡加棟
Choi Ka Tong

Técnico de 1.ª classe

1

Técnico de ciências forenses de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

楊寶蘭
Ieong Pou Lan

Técnico de 1.ª classe

1

Técnico de ciências forenses de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

Grupo de pessoal

Técnico

李嘉儀
Lei Ka I Madalena

Técnico especialista

3

Técnico especialista

3

Nomeação definitiva

s)

霍慧玲
Fok Wai Leng

Técnico especialista

3

Técnico especialista

3

Nomeação definitiva

方嘉慧
Fong Ka Wai

Técnico especialista

3

Técnico especialista

3

Nomeação definitiva

李少芳
Lei Siu Fong

Técnico especialista

3

Técnico especialista

3

Nomeação definitiva

陳寶瑩
Chan Pou Ieng

Técnico especialista

3

Técnico especialista

3

Nomeação definitiva

鄭韻詩
Cheang Van Si

Técnico especialista

2

Técnico especialista

2

Nomeação definitiva

張淑眉
Cheong Sok Mei

Técnico especialista

2

Técnico especialista

2

Nomeação definitiva

高小菊
Kou Sio Kok

Técnico especialista

2

Técnico especialista

2

Nomeação definitiva

鄭佩君
Cheang Pui Kuan

Técnico especialista

1

Técnico especialista

1

Nomeação definitiva

s)

何月嬌
Ho Ut Kio

Técnico especialista

1

Técnico especialista

1

Nomeação definitiva

黃彩霞
Wong Choi Ha

Técnico especialista

1

Técnico especialista

1

Nomeação definitiva

梁敏瑩
Leong Man Ieng

Técnico especialista

1

Técnico especialista

1

Nomeação definitiva

陳伊蓓
Chan I Pui

Técnico principal

2

Técnico principal

2

Nomeação definitiva

曹玉愛
Chou Iok Oi

Técnico principal

2

Técnico principal

2

Nomeação definitiva

劉耀宗
Lao Io Chong

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

Anita Ng Correia

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

趙振強
Chio Chan Keong

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

秦振翔
Chon Chan Cheong

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

郭桂林
Kuok Kuai Lam

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

黃潤娣
Wong Ion Tai

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

余志時
Iu Chi Si

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

陳雅姸
Nicole Chan

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

鄭佩欣
Cheang Pui Ian

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

i)

鍾燕婷
Chong In Teng

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

譚碧儒
Tam Pek U

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

劉慧怡
Lao Wai I

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

李海鋒
Lei Hoi Fong

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

李英華
Lei Ieng Wa

Técnico principal

1

Técnico principal

1

Nomeação definitiva

陳志達
Chan Chi Tat

Técnico de 2.ª classe

1

Técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

陳桂敏
Chan Kuai Man

Técnico de 2.ª classe

1

Técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

蔡頴琪
Choi Weng Kei

Técnico de 2.ª classe

1

Técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

何珮珊
Ho Pui San

Técnico de 2.ª classe

1

Técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

郭耀銘
Kuok Io Meng

Técnico de 2.ª classe

1

Técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

蘇敬彬
Sou Keng Pan

Técnico de 2.ª classe

1

Técnico de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

吳雅婷
Ung Nga Teng

Técnico de 2.ª classe

1

Técnico de 2.ª classe

1

Nomeação definitiva

Grupo de pessoal

Interpretação e tradução

殷潔身
Ian Kit San

Letrado assessor

2

Letrado assessor

2

Nomeação definitiva

o)

梅楚嫻
Mui Cho Han

Letrado assessor

2

Letrado assessor

2

Nomeação definitiva

曾翔
Chang Cheong

Letrado chefe

3

Letrado chefe

3

Nomeação definitiva

t)

李詠茵
Lei Weng Ian

Letrado chefe

3

Letrado chefe

3

Nomeação definitiva

鄧天智
Tang Tin Chi

Letrado chefe

3

Letrado chefe

3

Nomeação definitiva

夏慧玲
Ha Wai Leng

Letrado chefe

3

Letrado chefe

3

Nomeação definitiva

馮正國
Fong Cheng Kuok

Letrado chefe

1

Letrado chefe

1

Nomeação definitiva

Grupo de pessoal

Técnico de apoio

Delfina Silvia de Jesus Bosco

Adjunto-técnico especialista principal

2

Adjunto-técnico especialista principal

2

Nomeação definitiva

何少瓊
Ho Sio Keng

Adjunto-técnico especialista principal

2

Adjunto-técnico especialista principal

2

Nomeação definitiva

梁蓮芬
Leong Lin Fan

Adjunto-técnico especialista principal

2

Adjunto-técnico especialista principal

2

Nomeação definitiva

何月華
Ho Ut Wa

Adjunto-técnico especialista principal

2

Adjunto-técnico especialista principal

2

Nomeação definitiva

陳紫玫
Chan Chi Mui Rita

Adjunto-técnico especialista principal

1

Adjunto-técnico especialista principal

1

Nomeação definitiva

l)

葉漢錫
Ip Hon Sek

Adjunto-técnico especialista principal

1

Adjunto-técnico especialista principal

1

Nomeação definitiva

李潔珍
Lei Kit Chan

Adjunto-técnico especialista principal

1

Adjunto-técnico especialista principal

1

Nomeação definitiva

Evelina Rosinda Dias

Adjunto-técnico especialista principal

1

Adjunto-técnico especialista principal

1

Nomeação definitiva

劉艷彤
Lao Im Tong

Adjunto-técnico especialista

3

Adjunto-técnico especialista

3

Nomeação definitiva

黃志德
Wong Chi Tak

Adjunto-técnico especialista

3

Adjunto-técnico especialista

3

Nomeação definitiva

李淑明
Lei Sok Meng

Adjunto-técnico especialista

3

Adjunto-técnico especialista

3

Nomeação definitiva

張慧筠
Cheong Wai Kuan

Adjunto-técnico especialista

3

Adjunto-técnico especialista

3

Nomeação definitiva

鄭樂文
Romeu Cheang

Adjunto-técnico especialista

3

Adjunto-técnico especialista

3

Nomeação definitiva

甄麗英
Sandra Lai Chin

Adjunto-técnico especialista

3

Adjunto-técnico especialista

3

Nomeação definitiva

蕭少敏
Sio Sio Man

Adjunto-técnico especialista

3

Adjunto-técnico especialista

3

Nomeação definitiva

張麗影
Cheong Lai Ieng

Adjunto-técnico especialista

2

Adjunto-técnico especialista

2

Nomeação definitiva

高小河
Kou Sio Ho

Adjunto-técnico especialista

1

Adjunto-técnico especialista

1

Nomeação definitiva

施希文
Si Hei Man

Adjunto-técnico especialista

1

Adjunto-técnico especialista

1

Nomeação definitiva

陳坤明
Chan Kuan Meng

Adjunto-técnico especialista

1

Adjunto-técnico especialista

1

Nomeação definitiva

曾江華
Zeng Jianghua

Adjunto-técnico especialista

1

Adjunto-técnico especialista

1

Nomeação definitiva

黎柏滿
Lai Pak Mun

Adjunto-técnico especialista

1

Adjunto-técnico especialista

1

Nomeação definitiva

蘇力祺
Sou Lek Kei

Adjunto-técnico especialista

1

Adjunto-técnico especialista

1

Nomeação definitiva

曾傑文
Chang Kit Man

Adjunto-técnico especialista

1

Adjunto-técnico especialista

1

Nomeação definitiva

楊海濱
Ieong Hoi Pan

Adjunto-técnico especialista

1

Adjunto-técnico especialista

1

Nomeação definitiva

陳文達
Chan Man Tat

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

蔡泰然
Choi Tai In

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

雷勁強
Loi Keng Keong

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

蘇凌奕
Sou Leng Iek

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

溫俊敏
Wan Chon Man

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

梁兆鑫
Leung Sio Kam

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

施青松
Si Cheng Chong

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

馬狄倫
Ma Tek Lon

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

王華
Wong Wa

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

李凱楊
Lei Hoi Ieong

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

羅世亮
Lo Sai Leong

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Adjunto-técnico de 2.ª classe

1

Nomeação provisória

Grupo de pessoal

Adjunto-técnico de criminalística

曾仲暉
Chang Chong Fai

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

蔡小燕
Choi Sio In

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

何靜雯
Ho Cheng Man

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

楊永權
Ieong Weng Kun

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

李志強
Lei Chi Keong

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

雷永康
Loi Weng Hong

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

岑應長
Sam Ieng Cheong

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

阮家明
Un Ka Meng

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

杜鳳嫻
To Fong Han Azevedo

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

蔡劍峰
Choi Kim Fong

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

王永強
Wong Weng Keong

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

4

Nomeação definitiva

陳浩謙
Chan Ho Him

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Nomeação definitiva

梁偉文
Leong Wai Man

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Nomeação definitiva

吳穗峰
Ng Soi Fong

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Nomeação definitiva

王永富
Wong Weng Fu

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Nomeação definitiva

陳民安
Chan Man On

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Nomeação definitiva

李樹榮
Lei Su Weng

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

2

Nomeação definitiva

陳曉錦
Chan Io Kam

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Nomeação definitiva

關倩茹
Kuan Sin U

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Nomeação definitiva

鄺志立
Kuong Chi Lap

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Nomeação definitiva

梁艷芳
Leong Im Fong

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Nomeação definitiva

羅少東
Lo Sio Tong

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Nomeação definitiva

沈偉俊
Sam Wai Chon

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Nomeação definitiva

施星湖
Si Seng Wu

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Nomeação definitiva

鄧文謙
Tang Man Him

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Nomeação definitiva

余鴻君
U Hong Kuan

Adjunto-técnico de criminaística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminalística especialista principal

1

Nomeação definitiva

黃展恆
Wong Chin Hang

Adjunto-técnico de criminaística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminaística especialista principal

1

Nomeação definitiva

黃偉潤
Wong Wai Ion

Adjunto-técnico de criminaística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminaística especialista principal

1

Nomeação definitiva

李德華
Lei Tak Wa

Adjunto-técnico de criminaística especialista principal

1

Adjunto-técnico de criminaística especialista principal

1

Nomeação definitiva

周偉業
Chao Wai Ip

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

鄭志豪
Cheang Chi Hou

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

張健康
Cheong Kin Hong

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

何浩揚
Ho Hou Ieong

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

林雪環
Lam Sut Wan

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

梁穎冬
Liang Yingdong

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

呂永新
Loi Weng San

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

岑海珊
Sam Hoi San

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

施艷紅
Shi Yanhong

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

溫柳寧
Wan Lao Neng

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Adjunto-técnico de criminalística de 1.ª classe

2

Nomeação definitiva

Grupo de pessoal

Técnico de apoio

劉建明
Antonio Xeque Fong Amada

Assistente técnico administrativo especialista principal

4

Assistente técnico administrativo especialista principal

4

Nomeação definitiva

陳惠霞
Chan Wai Ha

Assistente técnico administrativo especialista principal

3

Assistente técnico administrativo especialista principal

3

Nomeação definitiva

陳志宏
Chan Chi Wang

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Nomeação definitiva

陳沛玲
Chan Pui Leng

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Nomeação definitiva

陳碩峰
Chan Seac Fong

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Nomeação definitiva

魏英傑
Miguel Angelo Azevedo

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Nomeação definitiva

黎影萍
Lai Ieng Peng

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Nomeação definitiva

陳思雅
Silvia Maria Bañares Chan de Jesus

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Assistente técnico administrativo especialista principal

2

Nomeação definitiva

蕭俊杰
Sio Chon Kit

Assistente técnico administrativo especialista principal

1

Assistente técnico administrativo especialista principal

1

Nomeação definitiva

葉鍵茹
Ip Kin Iu

Assistente técnico administrativo especialista principal

1

Assistente técnico administrativo especialista principal

1

Nomeação definitiva

賈明偉
Vitor Manuel de Oliveira Cardoso

Assistente técnico administrativo especialista

3

Assistente técnico administrativo especialista

3

Nomeação definitiva

Fernando Jorge de Jesus Soares

Assistente técnico administrativo especialista

3

Assistente técnico administrativo especialista

3

Nomeação definitiva

陳長喜
Chan Cheong Hei

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

劉志超
Lao Chi Chio

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

劉嘉泳
Lao Ka Weng

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

李蘭芳
Lei Lan Fong

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

李山明
Lei San Meng

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

梁慧珍
Leung Wai Chan

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

盧國偉
Lou Kuok Wai

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

余俊彦
U Chon In

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

袁詠琴
Un Weng Kam

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

黃智軒
Wong Chi Hin

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

張敏儀
Cheong Man I

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

張麗影
Cheung Lai Ieng

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

楊燕玲
Ieong In Leng

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

李仲良
Lei Chong Leong

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

李淑怡
Lei Sok I

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

盧貴芳
Lou Kuai Fong

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

蘇嘉達
Sou Ka Tat

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

w)

劉玉鳳
Lao Iok Fong

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

施萍萍
Si Peng Peng

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

蔡燕雲
Choi In Wan

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

梁碧桃
Liang Bitao

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

陳結美
Chan Kit Mei

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

吳彩虹
Ng Choi Hong

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

蔡潤生
Choi Ion Sang

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

高愛華
Kou Oi Wa

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

林達豪
Lam Tat Hou

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

顧永謙
Ku Weng Him

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

梁麗明
Leong Lai Meng

Assistente técnico administrativo principal

1

Assistente técnico administrativo principal

1

Nomeação definitiva

黃詠茹
Vong Weng U

Assistente técnico administrativo de 1.ª classe

1

Assistente técnico administrativo de 1.ª classe

1

Nomeação definitiva

Grupo de pessoal

Informática

陳沛文
Chan Pui Man

Técnico auxiliar de informática especialista principal

3

Técnico auxiliar de informática especialista principal

3

Nomeação definitiva

x)

張曼影
Cheong Man Ieng

Técnico auxiliar de informática especialista principal

3

Técnico auxiliar de informática especialista principal

3

Nomeação definitiva

x)

阮佩芬
Iun Pui Fan

Técnico auxiliar de informática especialista principal

3

Técnico auxiliar de informática especialista principal

3

Nomeação definitiva

x)

林紫
Lam Chi

Técnico auxiliar de informática especialista principal

3

Técnico auxiliar de informática especialista principal

3

Nomeação definitiva

x)

Observações:

a) Exerce o cargo de chefe de departamento, em regime de substituição, a partir de 12 de Outubro de 2020;

b) Em comissão de serviço como adjunto do Comandante-geral dos Serviços de Polícia Unitários;

c) Em comissão de serviço como chefe de departamento;

d) Em comissão de serviço como director da Direcção de Inspecção e Coordenação de Jogos;

e) Em comissão de serviço como director;

f) Em comissão de serviço como director da Escola de Polícia Judiciária;

g) Em comissão de serviço como director da Direcção dos Serviços Correccionais;

h) Em comissão de serviço como subdirector;

i) Em comissão de serviço como chefe de divisão;

j) Exerce o cargo de chefe de divisão, em regime de substituição, a partir de 12 de Outubro de 2020;

k) Em regime de diligência nos Serviços de Polícia Unitários;

l) Na situação de licença sem vencimento de longa duração;

m) Em regime de diligência na Direcção dos Serviços Correccionais;

n) Em regime de diligência na Direcção de Inspecção e Coordenação de Jogos;

o) Na situação de licença sem vencimento de curta duração;

p) Em regime de diligência no Gabinete de Informação Financeira;

q) Em comissão de serviço como chefe do Gabinete do Procurador;

r) Em comissão de serviço como chefe do Gabinete do Secretário para a Segurança;

s) Em comissão de serviço como secretário do Gabinete do Secretário para a Segurança;

t) Em comissão de serviço para exercer o cargo de assessor do Gabinete do Secretário para a Segurança;

u) Em regime de requisição no Gabinete do Secretário para a Segurança;

v) Em comissão de serviço no Gabinete do Secretário para a Segurança;

w) Em comissão de serviço no Ministério Público;

x) Lugares a extinguir quando vagarem.

(Aprovada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Segurança, de 1 de Dezembro de 2020).

Extractos de despachos

Por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Segurança, de 12 de Novembro de 2020:

Chan Lin Chan, auxiliar, 2.º escalão, em regime de contrato administrativo de provimento, desta Polícia — alterado para contrato administrativo de provimento de longa duração, pelo período de três anos, nos termos do artigo 6.º, n.os 2, alínea 1), e 3, da Lei n.º 12/2015, a partir de 15 de Outubro de 2020.

Por despachos do signatário, de 18 de Novembro de 2020:

Leong Keng Hong e Kuok Heng Hong — renovados os contratos administrativos de provimento, pelo período de um ano, como motorista de pesados e motorista de ligeiros, 2.º escalão, respectivamente, nesta Polícia, nos termos dos artigos 4.º e 6.º, n.º 1, da Lei n.º 12/2015, conjugados com o artigo 11.º, n.º 1, da Lei n.º 5/2006, alterada pela Lei n.º 14/2020, e com referência ao disposto no n.º 1, alínea 5), do Despacho do Secretário para a Segurança n.º 189/2019, publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 1/2020, II Série, de 2 de Janeiro, a partir de 20 de Janeiro de 2021.

———

Polícia Judiciária, aos 14 de Dezembro de 2020. — O Director, Sit Chong Meng.


SERVIÇOS DE SAÚDE

Extractos de despachos

Por despachos do director dos Serviços, de 5 de Julho de 2020:

Manuel Tiago Branquinho Fialho Bento, médico assistente, 3.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 1 de Novembro de 2020.

Neves, Ana Isabel de Almeida Marques das, técnica de 2.ª classe, 3.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 27 de Outubro de 2020.

Luís Manuel Rosado de Sousa, médico consultor, 4.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 3 de Outubro de 2020.

Chien, Yu-Cheng, médico consultor, 4.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 17 de Outubro de 2020.

Yu Jingtao, médico assistente, 3.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 18 de Outubro de 2020.

Por despacho do director dos Serviços, de 15 de Julho de 2020:

Isabel Constança Pereira Jorge Cachapuz Guerra, médica consultora, 2.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 21 de Outubro de 2020.

Por despacho do director dos Serviços, de 27 de Julho de 2020:

Juang, Kai-Dih, médico consultor, 4.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 11 de Novembro de 2020.

Por despachos da Ex.ma Senhora Secretária para os Assuntos Sociais e Cultura, de 28 de Julho de 2020:

Tseng Hsien-Yang, médico consultor, 4.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 18 de Outubro de 2020.

José Manuel Barreto Duarte Esteves, médico consultor, 2.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, e alterada a cláusula 4.ª, alínea 1), do contrato com referência à categoria de médico consultor, 3.º escalão, a partir de 3 de Novembro de 2020.

Por despacho do director dos Serviços, de 29 de Julho de 2020:

Xie Lin, médico consultor, 4.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 19 de Novembro de 2020.

Por despachos do director dos Serviços, de 31 de Julho de 2020:

Carla Alexandra da Silva Faria, técnica superior de saúde de 1.ª classe, 3.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 30 de Novembro de 2020.

Liu Zongshi, médico consultor, 2.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — renovado o mesmo contrato, pelo período de um ano, a partir de 20 de Novembro de 2020.

Por despacho do director dos Serviços, de 25 de Agosto de 2020:

Trindade dos Santos, Ana Cristina — rescindido, a seu pedido, o contrato administrativo de provimento de longa duração, como letrada-chefe, 1.º escalão, nestes Serviços, a partir de 15 de Novembro de 2020.

Por despacho da Ex.ma Senhora Secretária para os Assuntos Sociais e Cultura, de 2 de Setembro de 2020:

Soares de Freitas, Crisália Filipa, técnica superior assessora, 2.º escalão, em regime de contrato individual de trabalho, destes Serviços — alterada a cláusula 4.ª, alínea 1), do mesmo contrato com referência à categoria de técnico superior assessor, 3.º escalão, a partir de 31 de Outubro de 2020.

Por despacho do director dos Serviços, de 16 de Outubro de 2020:

Hoi Sio Lai — rescindido, a seu pedido, o contrato administrativo de provimento sem termo como auxiliar de enfermagem de 2.ª classe, 7.º escalão, nestes Serviços, a partir de 15 de Novembro de 2020.

Por despachos do director dos Serviços, de 2 de Dezembro de 2020:

Hoi Tak Fu, Lei Lai Fong e Ng Pui Sam, técnicos de 1.ª classe, 2.º escalão, contratados por contratos administrativos de provimento, destes Serviços — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª dos contratos com referência à categoria de técnico principal, 1.º escalão, nos termos dos artigos 14.º, n.os 1, alínea 2), e 2, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e 4.º da Lei n.º 12/2015, a partir da data da publicação do presente extracto de despacho no Boletim Oficial da RAEM.

Wong Seng Man, técnico de 2.ª classe, 2.º escalão, contratado por contrato administrativo de provimento, destes Serviços — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do contrato com referência à categoria de técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, nos termos dos artigos 14.º, n.os 1, alínea 2), e 2, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e 4.º da Lei n.º 12/2015, a partir da data da publicação do presente extracto de despacho no Boletim Oficial da RAEM.

Pun Chio San, adjunto-técnico especialista, 3.º escalão, contratado por contrato administrativo de provimento, destes Serviços — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do contrato com referência à categoria de adjunto-técnico especialista principal, 1.º escalão, nos termos dos artigos 14.º, n.os 1, alínea 1), e 2, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e 4.º da Lei n.º 12/2015, a partir da data da publicação do presente extracto de despacho no Boletim Oficial da RAEM.

Chan Weng, Cheong Kuan In, Cheong Sin Hong, Ieong Sam Chak e Kuok Wan Teng, adjuntos-técnicos principais, 2.º escalão, contratados por contratos administrativos de provimento, destes Serviços — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª dos contratos com referência à categoria de adjunto-técnico especialista, 1.º escalão, nos termos dos artigos 14.º, n.os 1, alínea 2), e 2, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e 4.º da Lei n.º 12/2015, a partir da data da publicação do presente extracto de despacho no Boletim Oficial da RAEM.

Chen Liuchun e Kok Fong Kuan, adjuntos-técnicos de 1.ª classe, 2.º escalão, contratados por contratos administrativos de provimento, destes Serviços — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª dos contratos com referência à categoria de adjunto-técnico principal, 1.º escalão, nos termos dos artigos 14.º, n.os 1, alínea 2), e 2, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e 4.º da Lei n.º 12/2015, a partir da data da publicação do presente extracto de despacho no Boletim Oficial da RAEM.

Lio Chou Heng, assistente técnico administrativo especialista, 3.º escalão, contratado por contrato administrativo de provimento, destes Serviços — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do contrato com referência à categoria de assistente técnico administrativo especialista principal, 1.º escalão, nos termos dos artigos 14.º, n.os 1, alínea 1), e 2, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e 4.º da Lei n.º 12/2015, a partir da data da publicação do presente extracto de despacho no Boletim Oficial da RAEM.

Ng Sio Fai, assistente técnico administrativo de 1.ª classe, 2.º escalão, contratado por contrato administrativo de provimento, destes Serviços — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do contrato com referência à categoria de assistente técnico administrativo principal, 1.º escalão, nos termos dos artigos 14.º, n.os 1, alínea 2), e 2, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e 4.º da Lei n.º 12/2015, a partir da data da publicação do presente extracto de despacho no Boletim Oficial da RAEM.

Conforme o pedido do portador da titularidade, Companhia de Farmacêuticos Sun Chong Un Grupo Limitada, é cancelado o alvará n.º 353 da farmácia «Novo Loyal (Sucursal Lisboa)», com o local de funcionamento registado na Praça de D. Afonso Henriques, n.º 24, San Kin Yip Com. Center «D», r/c e kok-chai, Macau.

———

Por despacho do director dos Serviços, de 4 de Dezembro de 2020:

Autorizada a emissão do alvará n.º 376 da farmácia «Diligencia (Chun Pek II)», com o local de funcionamento na Rua da Serenidade, n.º 50, e Rua da Tribuna, n.º 118, Chun Pek Garden, r/c «A», Macau, à Farmácia Diligência VI, Limitada, com sede na Rua da Tribuna n.os 305-311, Fei Choi Kong Cheong, 2.º andar F, Macau.

———

Por despachos do subdirector dos Serviços para os CSG, de 9 de Dezembro de 2020:

Kuok Hang Leng e Shi Zhen Ni Zhang — suspenso, a seus pedidos, por dois anos, o exercício privado da profissão de enfermeiro, licenças n.os E-2563 e E-3009.

———

Por despacho do director dos Serviços, de 10 de Dezembro de 2020:

Wong Teng Teng, adjunto-técnico de 1.ª classe, 2.º escalão, contratado por contrato administrativo de provimento, destes Serviços — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do contrato com referência à categoria de adjunto-técnico principal, 1.º escalão, nos termos dos artigos 14.º, n.os 1, alínea 2), e 2, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e 4.º da Lei n.º 12/2015, a partir da data da publicação do presente extracto de despacho no Boletim Oficial da RAEM.

Por despacho do subdirector dos Serviços, de 10 de Dezembro de 2020:

Autorizada a mudança da designação do titular da firma de importação, exportação e venda por grosso de produtos farmacêuticos «Jefferine» alvará n.º 269, para a Jefferine Macau Limitada.

———

Por despachos do subdirector dos Serviços para os CSG, de 10 de Dezembro de 2020:

Chan Ieng Chong — concedida autorização para o reinício da profissão de enfermeiro, licença n.º E-2222.

———

Lu Chia Hsi — suspenso, a seu pedido, por dois anos, o exercício privado da profissão de enfermeiro, licença n.º E-2464.

———

Sou Sok Leng — concedida autorização para o reinício da profissão de médico, licença n.º M-2389.

———

Lei Ieng Ieong — concedida autorização para o exercício privado da profissão de médico, licença n.º M-2592.

———

Lei Kin Weng e Lam Cheng I — concedidas autorizações para o exercício privado da profissão de terapeuta (fisioterapia), licenças n.os T-0746 e T-0747.

———

Lo Chon Hong e Wong Chi Sang — concedidas autorizações para o exercício privado da profissão de terapeuta (terapia ocupacional), licenças n.os T-0748 e T-0749.

———

Por despachos do subdirector dos Serviços para os CSG, de 14 de Dezembro de 2020:

Companhia de Cuidados de Saúde Enoch Limitada — concedida autorização para o reinício do funcionamento do Centro Médico Enoch, situado na Alameda Dr. Carlos D’Assumpção, n.º 258, Praça Kin Heng Long-Heng Hoi Kuok, Kin Fu Kuok, M10, Macau, alvará n.º AL-0481.

———

Au Wai Si e Cheong Wai Leng — concedidas autorizações para o exercício privado da profissão de enfermeiro, licenças n.os E-3327 e E-3328.

Declarações

Para os devidos efeitos se declara que Wong In U, técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, contratado por contrato administrativo de provimento sem termo, cessou as suas funções nestes Serviços, nos termos do artigo 45.º do ETAPM, vigente, a partir de 3 de Novembro de 2020, data em que iniciou funções no Gabinete para o Desenvolvimento do Sector Energético.

— Para os devidos efeitos se declara que Lam Keong, motorista de ligeiros, 7.º escalão, em regime de contrato administrativo de provimento sem termo, nestes Serviços, rescindido o contrato, por atingir o limite de idade, nos termos do artigo 44.º, n.º 1, alínea c), do ETAPM, vigente, conjugado com o artigo 15.º, alínea 1), da Lei n.º 12/2015, a partir de 2 de Novembro de 2020.

———

Serviços de Saúde, aos 15 de Dezembro de 2020. — O Director dos Serviços, Lei Chin Ion.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DO ENSINO SUPERIOR

Extractos de despachos

Por despacho do signatário, de 19 de Novembro de 2020:

Fu Kam Kuan — nomeado, definitivamente, adjunto-técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico do quadro do pessoal destes Serviços, nos termos do artigo 22.º, n.os 3 e 5, do ETAPM, vigente, a partir de 19 de Dezembro de 2020.

Por despacho da Ex.ma Senhora Secretária para os Assuntos Sociais e Cultura, de 27 de Novembro de 2020:

Chang Kun Hong — renovada a comissão de serviço, pelo período de 1 de Janeiro de 2021 a 31 de Janeiro de 2021, como subdirector destes Serviços, nos termos dos artigos 3.º, n.º 1, do Regulamento Administrativo n.º 1/2019, 5.º, n.º 1, da Lei n.º 15/2009, e 8.º e 9.º do Regulamento Administrativo n.º 26/2009, por possuir competência profissional e experiência adequadas para o exercício das suas funções.

Por despacho do signatário, de 14 de Dezembro de 2020:

Chek Sao Wai — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do contrato administrativo de provimento para assistente técnica administrativa especialista, 3.º escalão, índice 330, nos termos dos artigos 13.º, n.º 1, alínea 2), da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, e 4.º, n.º 2, da Lei n.º 12/2015, a partir de 7 de Dezembro de 2020.

———

Direcção dos Serviços do Ensino Superior, aos 14 de Dezembro de 2020. — O Director dos Serviços, substituto, Chang Kun Hong.


FUNDO DE SEGURANÇA SOCIAL

Extracto de despacho

Por despacho da Ex.ma Senhora Secretária para os Assuntos Sociais e Cultura, de 1 de Dezembro de 2020:

Lei Hio Kuan — alterada, por averbamento, a cláusula 2.ª do seu contrato administrativo de provimento de longa duração para contrato administrativo de provimento sem termo com referência à categoria de técnico principal, 1.º escalão, nos termos dos artigos 4.º e 6.º, n.os 2, alínea 2), e 3, da Lei n.º 12/2015, a partir de 4 de Janeiro de 2021.

———

Fundo de Segurança Social, aos 15 de Dezembro de 2020. — O Presidente do Conselho de Administração, Iong Kong Io.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE SOLOS, OBRAS PÚBLICAS E TRANSPORTES

Declaração

Para os devidos efeitos se declara que Lei Kuok Koi, técnico superior assessor principal, 2.º escalão, foi desligado do serviço, para efeitos de aposentação voluntária, a partir de 14 de Dezembro de 2020.

———

Direcção dos Serviços de Solos, Obras Públicas e Transportes, aos 15 de Dezembro de 2020. — O Director dos Serviços, substituto, Lai Weng Leong.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSUNTOS MARÍTIMOS E DE ÁGUA

Extracto de despacho

Por despachos do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 3 de Dezembro de 2020:

O seguinte pessoal chefias destes Serviços — renovadas as comissões de serviço, pelo período de um ano, nos termos dos artigos 5.º da Lei n.º 15/2009, e 8.º do Regulamento Administrativo n.º 26/2009, por possuírem competências profissionais e experiências adequadas para o exercício das suas funções, a partir das datas abaixo indicadas:

Mestre Tang Ieng Chun, como chefe do Departamento de Administração e Finanças, a partir de 9 de Janeiro de 2021;

Mestre Jorge Siu Lam, como chefe da Divisão Financeira, a partir de 9 de Janeiro de 2021;

Licenciada Tong Van Hong, como chefe da Divisão de Assuntos Portuários, a partir de 16 de Janeiro de 2021.

———

Direcção dos Serviços de Assuntos Marítimos e de Água, aos 11 de Dezembro de 2020. — A Directora dos Serviços, Wong Soi Man.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE CORREIOS E TELECOMUNICAÇÕES

Extractos de despachos

Por despachos da signatária, de 30 de Novembro de 2020:

Tam Cheok Hong, técnico principal, 1.º escalão, destes Serviços — alterado o respectivo contrato administrativo de provimento de longa duração para contrato administrativo de provimento sem termo, nos termos do artigo 6.º, n.os 2, alínea 2), e 3, da Lei n.º 12/2015, a partir de 22 de Novembro de 2020.

Wong Kam Seng, adjunto-técnico de 2.ª classe, 2.º escalão, destes Serviços — alterado o respectivo contrato administrativo de provimento para contrato administrativo de provimento de longa duração, pelo período de três anos, nos termos do artigo 6.º, n.os 2, alínea 1), e 3, da Lei n.º 12/2015, a partir de 11 de Novembro de 2020.

Por despachos da signatária, de 10 de Dezembro de 2020:

Wong Kam Seng — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do seu contrato administrativo de provimento para a categoria de adjunto-técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, índice 305, nestes Serviços, nos termos dos artigos 14.º, n.º 1, alínea 2), da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, 2.º, alínea 3), e 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e 4.º da Lei n.º 12/2015.

Lei Si Si — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do seu contrato administrativo de provimento para a cate­goria de assistente técnico administrativo de 1.ª classe, 1.º escalão, índice 230, nestes Serviços, nos termos dos artigos 14.º, n.º 1, alínea 2), da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, 2.º, alínea 3), e 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e 4.º da Lei n.º 12/2015.

Chan Ion Kan e Moc Yu On — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª dos seus contratos administrativos de provimento para auxiliares, 9.º escalão, índice 220, nestes Serviços, nos termos dos artigos 13.º, n.os 2, alínea 4), 3 e 4, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, e 4.º, n.º 2, da Lei n.º 12/2015, a partir de 23 de Dezembro de 2020.

Os trabalhadores abaixo mencionados — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª dos seus contratos administrativos de provimento para as categorias e índices a cada um indicados, nestes Serviços, nos termos dos artigos 13.º, n.os 1, alínea 2), e 4, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, e 4.º, n.º 2, da Lei n.º 12/2015:

Chan Wai Yip, como técnico principal, 2.º escalão, índice 470, área de informática, a partir de 26 de Dezembro de 2020;

Tong Kam Chi, como adjunta-técnica especialista, 3.º escalão, índice 430, a partir de 4 de Dezembro de 2020;

Lei Chon Hou, como adjunto-técnico de 2.ª classe, 2.º escalão, índice 275, área de informática, a partir de 10 de Dezembro de 2020.

Declaração

Para os devidos efeitos se declara que Iong Mei Iok, ex-chefe da Divisão de Relações Públicas e Arquivo Geral, foi desligado do serviço, para efeitos de aposentação voluntária, a partir de 1 de Dezembro de 2020.

———

Direcção dos Serviços de Correios e Telecomunicações, aos 15 de Dezembro de 2020. — A Directora dos Serviços, Lau Wai Meng.


INSTITUTO DE HABITAÇÃO

Extracto de despacho

Por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 3 de Dezembro de 2020:

Ieong Kam Wa — renovada a comissão de serviço, pelo período de um ano, como vice-presidente do Instituto de Habitação, nos termos dos artigos 5.º da Lei n.º 15/2009 e 8.º do Regulamento Administrativo n.º 26/2009, por possuir capacidade de gestão e experiência profissional adequadas para o exercício das suas funções, a partir de 1 de Janeiro de 2021.

Declaração

Extracto

Nos termos do artigo 52.º e do n.º 5 do artigo 53.º do Regulamento Administrativo n.º 2/2018, publicam-se as seguintes transferências de verbas (Orçamento da RAEM/2020):

9.ª alteração orçamental do ano económico de 2020

Classificação Designação Reforços/
/Inscrições
Anulações
Orgân. Func. Económica

70400100

Instituto de Habitação

31

Despesas com pessoal

31-01

Remunerações principais

31-01-01

Vencimentos, remunerações e salários

6-01-0

31-01-01-01-00

Pessoal dos quadros

$ 80,000.00

6-01-0

31-01-01-02-00

Pessoal do contrato administrativo de provimento

$ 98,000.00

31-03

Contribuições para os regimes de protecção social

6-01-0

31-03-01-00-00

Fundo de Pensões — Regime de Aposentação e Sobrevivência (parte patronal) Senhas de presença

$ 18,000.00

32

Despesas com o funcionamento

32-02

Aquisição de serviços

6-01-0

32-02-06-00-00

Comunicações, serviço postal e correio expresso

$ 12,000.00

6-01-0

32-02-09-99-00

Outras — Encargos de transportes

$ 3,000.00

6-01-0

32-02-11-01-00

Encargos com anúncios

$ 10,000.00

6-01-0

32-02-17-00-00

Despesas financeiras de expediente

$ 25,000.00

41

Instalações e equipamentos

41-02

Bens móveis

6-01-0

41-02-10-00-00

Equipamentos informáticos e sistemáticos

$ 2,000.00

6-01-0

41-02-12-00-00

Livros

$ 2,000.00

Total

$ 125,000.00

$ 125,000.00

Referente à autorização: Despacho do Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 2/12/2020

———

Instituto de Habitação, aos 15 de Dezembro de 2020. — A Presidente do Instituto, substituta, Kuoc Vai Han.


GABINETE PARA O DESENVOLVIMENTO DE INFRA-ESTRUTURAS

Extractos de despachos

Por despachos do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 24 de Agosto de 2020:

Ip Weng Chi — autorizada a mobilidade, nos termos do artigo 9.º da Lei n.º 12/2015, mudando da Direcção dos Serviços para os Assuntos de Tráfego para este Gabinete, para o exercício de funções de técnico superior assessor, 3.º escalão, ao abrigo de contrato administrativo de provimento sem termo, a partir de 1 de Novembro de 2020.

Leong Chi Hong — autorizada a mobilidade, nos termos do artigo 9.º da Lei n.º 12/2015, mudando da Direcção dos Serviços para os Assuntos de Tráfego para este Gabinete, para o exercício de funções de técnico superior assessor, 2.º escalão, ao abrigo de contrato administrativo de provimento sem termo, a partir de 1 de Novembro de 2020.

Lei Hon Meng — autorizada a mobilidade, nos termos do artigo 9.º da Lei n.º 12/2015, mudando da Direcção dos Serviços para os Assuntos de Tráfego para este Gabinete, para o exercício de funções de técnico superior de 1.ª classe, 1.º escalão, ao abrigo de contrato administrativo de provimento sem termo, a partir de 1 de Novembro de 2020.

Ao Ieong Un Mei — autorizada a mobilidade, nos termos do artigo 9.º da Lei n.º 12/2015, mudando da Direcção dos Serviços para os Assuntos de Tráfego para este Gabinete, para o exercício de funções de técnico especialista, 2.º escalão, ao abrigo de contrato administrativo de provimento sem termo, a partir de 1 de Novembro de 2020.

Por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 30 de Setembro de 2020:

Ao Ieong In Tai — contratado em regime de contrato administrativo de provimento, pelo período experimental de seis meses, como auxiliar, 1.º escalão, índice 110, nos termos dos artigos 12.º da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, e 4.º e 5.º, n.º 1, da Lei n.º 12/2015, a partir de 3 de Novembro de 2020.

Por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 9 de Outubro de 2020:

Tam Pek I — autorizada a mobilidade, nos termos do artigo 9.º da Lei n.º 12/2015, mudando da Direcção dos Serviços para os Assuntos de Tráfego para este Gabinete, para o exercício de funções de técnico principal, 1.º escalão, ao abrigo de contrato administrativo de provimento sem termo, a partir de 1 de Novembro de 2020.

Por despachos do coordenador deste Gabinete, de 29 de Outubro de 2020:

Wong Un Kei, técnico superior de 2.ª classe, 1.º escalão, deste Gabinete, em regime de contrato administrativo de provimento (período experimental) — autorizado a continuar a exercer funções neste Gabinete, em regime de contrato administrativo de provimento, pelo período de um ano, nos termos dos artigos 4.º, n.os 2 e 3, e 6.º, n.º 1, da Lei n.º 12/2015, a partir de 1 de Dezembro de 2020.

Che Chi Hong e Tam On On, técnicos superiores de 2.ª classe, 1.º escalão, deste Gabinete, em regime de contrato adminis­trativo de provimento (período experimental) — autorizados a continuarem a exercer funções neste Gabinete, em regime de contrato administrativo de provimento, pelo período de um ano, nos termos dos artigos 4.º, n.os 2 e 3, e 6.º, n.º 1, da Lei n.º 12/2015, a partir de 22 de Dezembro de 2020.

Por despacho do coordenador deste Gabinete, de 30 de Outubro de 2020:

Lai Kam Wa — alterada, por averbamento, a cláusula 3.ª do seu contrato administrativo de provimento sem termo progredindo para assistente técnico administrativo especialista, 2.º escalão, índice 315, neste Gabinete, nos termos do artigo 13.º, n.os 1, alínea 2), e 4, da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, conjugado com o artigo 4.º, n.os 2 e 3, da Lei n.º 12/2015, a partir de 6 de Novembro de 2020.

———

Gabinete para o Desenvolvimento de Infra-estruturas, aos 11 de Dezembro de 2020. — O Coordenador do Gabinete, Lam Wai Hou.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE PROTECÇÃO AMBIENTAL

Extractos de despachos

Por despachos do director da Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, de 12 de Outubro de 2020:

Hoi Sio Ieng, técnica superior de 2.ª classe, 1.º escalão, índice 430, em regime de contrato administrativo de provimento sem termo (período experimental) — autorizado a continuar a exercer funções nestes Serviços, em regime de contrato administrativo de provimento sem termo, nos termos do n.º 1 do artigo 4.º e da alínea 2) do n.º 2 do artigo 6.º da Lei n.º 12/2015, a partir de 8 de Dezembro de 2020.

Cheong Chong Hang, técnico superior de 2.ª classe, 1.º escalão, de nomeação provisória, destes Serviços — nomeado, definitivamente, para o mesmo lugar, nos termos do artigo 22.º, n.º 3, do ETAPM, vigente, a partir de 5 de Dezembro de 2020.

Por despachos do director da Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, de 4 de Novembro de 2020:

Chao Hio Cheng — renovado o contrato administrativo de provimento, pelo período de um ano, como auxiliar, 1.º escalão, para exercer as funções nestes Serviços, nos termos dos artigos 4.º, n.º 2, e 6.º, n.º 1, da Lei n.º 12/2015, a partir de 1 de Janeiro de 2021.

Un Pui Kei, técnica superior de 2.ª classe, 1.º escalão, de nomeação provisória, destes Serviços — nomeado, definitivamente, para o mesmo lugar, nos termos do artigo 22.º, n.º 3, do ETAPM, vigente, a partir de 2 de Janeiro de 2021.

Leong Un Kei, adjunto-técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, de nomeação provisória, destes Serviços — nomeado, definitivamente, para o mesmo lugar, nos termos do artigo 22.º, n.º 3, do ETAPM, vigente, a partir de 2 de Janeiro de 2021.

Por despachos do director da Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, de 9 de Dezembro de 2020:

Chan Chi Lim Tiago, Chan Chi Kin, Leong Sut Wa e Wong Chi Kuong, técnicos superiores de 2.ª classe, 2.º escalão —nomeados, definitivamente, técnicos superiores de 1.ª classe, 1.º escalão, do quadro do pessoal destes Serviços, nos termos da alínea 2) do n.º 1, n.º 2 e n.º 4 do artigo 14.º da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, do n.º 1 do artigo 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e da alínea a) do n.º 8 do artigo 22.º do ETAPM, vigente, a partir da data da publicação deste despacho no Boletim Oficial da RAEM.

Kuok Sio Ian e Wong Cheng, adjuntos-técnicos de 2.ª classe, 2.º escalão — nomeados, definitivamente, adjuntos-técnicos de 1.ª classe, 1.º escalão, do quadro do pessoal destes Serviços, nos termos da alínea 2) do n.º 1, n.º 2 e n.º 4 do artigo 14.º da Lei n.º 14/2009, alterada pela Lei n.º 4/2017, do n.º 1 do artigo 5.º do Regulamento Administrativo n.º 14/2016, alterado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2017, e da alínea a) do n.º 8 do artigo 22.º do ETAPM, vigente, a partir da data da publicação deste despacho no Boletim Oficial da RAEM.

———

Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, aos 15 de Dezembro de 2020. — O Director dos Serviços, Tam Vai Man.


    

Versão PDF optimizada para Adobe Reader 7.0 ou superior.
Get Adobe Reader