Número 26
II
SÉRIE

Quarta-feira, 25 de Junho de 2014

REGIÃO ADMINISTRATIVA ESPECIAL DE MACAU

      Avisos e anúncios oficiais

SERVIÇOS DE APOIO À ASSEMBLEIA LEGISLATIVA

Anúncio

Faz-se público que se encontram afixados, na Divisão de Administração Geral e Gestão Financeira dos Serviços de Apoio à Assembleia Legislativa, sita no Edifício da Assembleia Legislativa, na Praça da Assembleia Legislativa, e está disponível na página oficial da Assembleia Legislativa, na internet, os avisos referentes à abertura dos concursos comuns, de acesso, documentais, condicionados aos trabalhadores dos Serviços de Apoio à Assembleia Legislativa, nos termos definidos na Lei n.º 14/2009 (Regime das carreiras dos trabalhadores dos serviços públicos) e no Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), com dez dias de prazo para a apresentação de candidaturas, a contar do primeiro dia útil imediato ao da publicação do presente anúncio no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau, tendo em vista o preenchimento dos seguintes lugares:

1. Lugar do quadro:

Um lugar de assistente técnico administrativo especialista principal, 1.º escalão.

2. Lugar de trabalhador contratado além do quadro:

Um lugar de técnico superior de 1.ª classe, 1.º escalão.

Serviços de Apoio à Assembleia Legislativa, aos 19 de Junho de 2014.

A Secretária-geral, Ieong Soi U.


GABINETE DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Lista

Classificativa final do concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de sete lugares de técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, área de comunicação social da língua chinesa, da carreira de técnico, em regime de contrato além do quadro do Gabinete de Comunicação Social, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 33, II Série, de 14 de Agosto de 2013:

Candidatos aprovados:

Classificação
final

1.º Ip Si Man 69,35
2.º Wong Im Fong 65,78
3.º Lok Weng Hou 64,05
4.º Chong U Leng 63,15
5.º Chao Chi Ieng 60,65
6.º Leong Sek In 59,50
7.º Lei Cheok Ieng 59,30
8.º Lei Weng Tong 59,00
9.º Chang Hio U 58,57
10.º Lao Sou Ieng 57,73
11.º Lai Kit Mei 57,35
12.º Chong Fong Fong 55,33
13.º Ho Io On 54,17
14.º Cheong Si Ieng 53,90
15.º Ma Weng Fei 53,70
16.º Wong Ka Lai 53,23
17.º Lei Mio Leng 51,98
18.º Leong I Man 50,80
19.º Ho Weng Si 50,75
20.º Mok Sin Lon 50,75

Observações:

a) Nos termos do n.º 6 do artigo 23.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos»:

— Excluídos por terem violado o disposto nas «Observações para os candidatos admitidos»: 1 candidato.

b) Nos termos do n.º 9 do artigo 23.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos»:

— Excluídos por terem faltado à prova escrita de conhecimentos: 100 candidatos;
— Excluídos por terem faltado à entrevista profissional: 2 candidatos.

c) Nos termos do n.º 3 do artigo 25.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos»:

— Excluídos por terem obtido classificação inferior a 50 valores na prova de conhecimentos: 146 candidatos.

Nos termos dos n.os 1 e 2 do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, os candidatos podem interpor recurso, no prazo de dez dias úteis, a contar da data da publicação do anúncio no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau referente à presente lista, para a entidade que autorizou a abertura do concurso, salvo com fundamento em juízo de mérito de outros candidatos.

(Homologada por despacho de S. Ex.ª o Chefe do Executivo, de 12 de Junho de 2014).

Gabinete de Comunicação Social, aos 19 de Maio de 2014.

O Júri:

Presidente: Wong Lok I.

Vogais: Lam Pui Cheng; e

Chan U Hong.


GABINETE PARA A PROTECÇÃO DE DADOS PESSOAIS

Anúncio

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada, no Gabinete para a Protecção de Dados Pessoais, sito na Avenida da Praia Grande, n.º 804, Edif. China Plaza, 13.º andar A-F, e publicada na página electrónica deste Gabinete http://www.gpdp.gov.mo, a lista provisória do candidato ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de três lugares de assistente técnico administrativo de 2.ª classe, 1.º escalão, da carreira de assistente técnico administrativo, em regime de contrato além do quadro do Gabinete para a Protecção de Dados Pessoais para efeitos de consulta, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 18, II Série, de 30 de Abril de 2014.

Gabinete para a Protecção de Dados Pessoais, aos 13 de Junho de 2014.

A Coordenadora do Gabinete, Chan Hoi Fan.


GABINETE DE PROTOCOLO, RELAÇÕES PÚBLICAS E ASSUNTOS EXTERNOS

Lista

Classificativa final dos candidatos ao concurso comum, de ingresso interno, de prestação de provas, para o preenchimento de três lugares de técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, área administrativa e financeira, da carreira de técnico, em regime de contrato além do quadro do Gabinete de Protocolo, Relações Públicas e Assuntos Externos, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 17, II Série, de 24 de Abril de 2013:

Candidatos aprovados:

Ordem Nome

valores

1.º Ku Mong Si 72,94
2.º Lam Ka Hou 70,35
3.º Lei Choi Seong 66,36
4.º Tang Hoi Seng 65,70
5.º Wu Wai Teng 65,49
6.º Kam Chi Ian 65,08
7.º Lai Hon Fai 64,88
8.º Lam Ka Lei 62,76
9.º Ma, Si Lai Teresa 62,14
10.º Wong Kin Nam 60,65
11.º Lou Chan U 60,28
12.º Iao Ngai Wa 59,75
13.º Fong Kam Lun 59,10
14.º Wong Kuok Keong 59,06
15.º Lok Cheng Hou 58,65
16.º Tang Ion Vai 58,33
17.º Iong Kuok Kin 58,30
18.º Lao Lou Ka 58,04
19.º Chong Sa Sa 57,22
20.º Tam Pek I 56,31
21.º Sou Wai Fong 55,67
22.º Lei Ian Nei 55,32
23.º Lam Weng 54,80
24.º Lao Ka Kun 54,43
25.º Chan Sio Kei 53,90
26.º Lei On Ieng 51,86
27.º Wong Meng Fong 50,46

Observações:

a) Nos termos do n.º 9 do artigo 23.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

— Excluídos por terem faltado à prova de conhecimentos: 20 candidatos;
— Excluídos por terem faltado à entrevista profissional: 6 candidatos.

b) Nos termos do n.º 3 do artigo 25.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

— Excluído por ter obtido classificação inferior a 50 valores na prova de conhecimentos: 33 candidato.

Nos termos dos n.os 1 e 2 do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), os candidatos podem interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação, para a entidade que autorizou a abertura do concurso.

(Homologada por despacho de S. Ex.ª o Chefe do Executivo, de 16 de Junho de 2014).

Gabinete de Protocolo, Relações Públicas e Assuntos Externos, aos 27 de Maio de 2014.

O Júri:

Presidente: Tong Wai Leong, coordenador-adjunto do Gabinete de Protocolo, Relações Públicas e Assuntos Externos.

Vogais efectivas: Kuok Iok Fan, técnica superior assessora principal do Gabinete de Protocolo, Relações Públicas e Assuntos Externos; e

Wai Kin Ieng, técnica superior de 2.ª classe do Gabinete de Protocolo, Relações Públicas e Assuntos Externos.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE ADMINISTRAÇÃO E FUNÇÃO PÚBLICA

Listas

Classificativa do candidato ao concurso comum, de acesso, condicionado, documental, para o preenchimento de um lugar de técnico superior assessor, 1.º escalão, da carreira de técnico superior provido em regime de contrato além do quadro do pessoal da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 14, II Série, de 2 de Abril de 2014:

Candidato aprovado: valores
Lam Ieng Chi 88,33

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção, e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), o candidato pode interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho da Ex.ma Senhora Secretária para a Administração e Justiça, de 12 de Junho de 2014).

Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, aos 30 de Maio de 2014.

O Júri:

Presidente: Wong Weng Chong.

Vogais: Chan Sok Cheng; e

Choi Soi Lan.

Classificativa do candidato ao concurso comum, de acesso, condicionado, documental, para o preenchimento de um lugar de intérprete-tradutor chefe, 1.º escalão, da carreira de intérprete-tradutor, do quadro de pessoal da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 14, II Série, de 2 de Abril de 2014:

Candidato aprovado: valores
Cheang Io Kong 80,93

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), o candidato pode interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho da Ex.ma Senhora Secretária para a Administração e Justiça, de 12 de Junho de 2014).

Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, aos 4 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Lúcia Abrantes dos Santos.

Vogais: Cheang Lai Han; e

Fong Chi Ioi.

Anúncios

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção, e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada na Divisão Administrativa e Financeira da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, sita na Rua do Campo, n.º 162, Edifício Administração Pública, 26.º andar, a lista provisória do candidato ao concurso comum, de acesso, condicionado, documental, para o preenchimento de um lugar de técnico superior assessor principal, 1.º escalão, área de informática, da carreira de técnico superior, provido em regime de contrato além do quadro do pessoal desta Direcção de Serviços, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 18, II Série, de 30 de Abril de 2014.

A presente lista é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, aos 9 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, José Chu.

———

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada na Divisão Administrativa e Financeira da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública (SAFP), sita na Rua do Campo, n.º 162, Edifício Administração Pública, 26.º andar, bem como está disponível no sítio electrónico desta Direcção dos Serviços (http://www.safp.gov.mo), a lista provisória do candidato ao concurso comum, de acesso, de prestação de provas, condicionado aos trabalhadores dos SAFP, para o preenchimento de um lugar de intérprete-tradutor de 2.ª classe, 1.º escalão, da carreira de intérprete-tradutor, provido em regime de contrato além do quadro do pessoal desta Direcção de Serviços, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 23, II Série, de 4 de Junho de 2014.

A lista afixada é considerada definitiva, ao abrigo do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, aos 18 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, José Chu.

———

Torna-se público que se encontra afixado na Divisão Ad­ministrativa e Financeira da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública (SAFP), sita na Rua do Campo, n.º 162, Edifício Administração Pública, 26.º andar, e publicado no website dos SAFP, o aviso referente à abertura do concurso comum, de acesso, documental, condicionado aos trabalhadores dos SAFP, nos termos definidos na Lei n.º 14/2009 (Regime das carreiras dos trabalhadores dos serviços públicos) e no Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), para o preenchimento de um lugar de técnico superior principal, 1.º escalão, da carreira de técnico superior, providos em regime de contrato além do quadro do pessoal dos SAFP, com dez dias de prazo para a apresentação de candidaturas, a contar do primeiro dia útil imediato ao da publicação do presente anúncio no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau.

Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, aos 19 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, José Chu.

———

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção, e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada na Divisão Administrativa e Financeira da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, sita na Rua do Campo, n.º 162, Edifício Administração Pública, 26.º andar, a lista provisória do candidato ao concurso comum, de acesso, condicionado, documental, para o preenchimento de um lugar de adjunto-técnico principal, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico, provido em regime de contrato além do quadro do pessoal desta Direcção de Serviços, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 21, II Série, de 21 de Maio de 2014.

A presente lista é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, aos 19 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, José Chu.

Avisos

Tendo-se verificado inexactidão na versão portuguesa do anúncio de preenchimento de um lugar de intérprete-tradutor de 2.ª classe, 1.º escalão, no Boletim Oficial da RAEM n.º 23/2014, II Série, de 4 de Junho, a páginas 8679, procede-se à sua rectificação:

Onde se lê: «do quadro de pessoal dos SAFP, ...»

deve ler-se: «provido em regime de contrato além do quadro do pessoal dos SAFP, ...».

Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, aos 4 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, José Chu.

———

Faz-se público que, por despacho de 20 de Junho de 2014, da Ex.ma Senhora Secretária para a Administração e Justiça, se acha aberto o processo de recrutamento e selecção para a admissão de 25 participantes ao Programa de Aprendizagem de Tradução e Interpretação das Línguas Chinesa e Portuguesa, cujos Princípios Reguladores se encontram previstos na Ordem Executiva n.º 24/2011:

I — Caracterização

1. O Programa de Aprendizagem de Tradução e Interpretação das Línguas Chinesa e Portuguesa, adiante designado por Programa de Aprendizagem, sendo uma das políticas de formação do pessoal de tradução e interpretação da Região Administrativa Especial de Macau (RAEM), tem por objectivos:

1) A aprendizagem das técnicas de tradução e interpretação consecutiva e simultânea nas línguas chinesa e portuguesa;

2) A aprendizagem dos conhecimentos de tradução nas línguas chinesa e portuguesa nas áreas administrativa e jurídica;

3) A aprendizagem da teoria sistemática de tradução;

4) A aquisição de experiência profissional através de aprendizagem em contexto real de trabalho e formação prática em contexto real de trabalho.

2. O Programa de Aprendizagem tem a duração não superior a 2 anos e divide-se em duas partes.

2.1. A primeira parte compreende duas fases:

I — Fase de aprendizagem teórica (tradução) e de aprendizagem em contexto real de trabalho (tradução e interpretação) a leccionar na RAEM, com a duração de 5 meses, que compreende os seguintes módulos de aprendizagem:

1) Curso Básico para a Tradução Chinês-Português/Português-Chinês na Área Administrativa;

2) Curso Básico para a Tradução Chinês-Português/Português-Chinês na Área Jurídica;

3) Aprendizagem em Contexto Real de Trabalho para a Tradução e Interpretação Chinês-Português/Português-Chinês a decorrer no Departamento dos Assuntos Linguísticos (DAL) da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública (SAFP);

II — Fase de aprendizagem teórico-técnica (interpretação), a decorrer na RAEM, na Bélgica e em Portugal, com a duração de 5 meses, que compreende aulas de aprendizagem teórico-técnica, no âmbito de interpretação de conferência, constituídas por:

1) Módulo de interpretação consecutiva, a realizar na RAEM;

2) Módulo de interpretação simultânea, a realizar na Bélgica e em Portugal.

2.2. Constitui a segunda parte do Programa de Aprendizagem a Formação Prática em Contexto Real de Trabalho para a Tradução e Interpretação Chinês-Português/Português-Chinês, a decorrer no DAL dos SAFP, e que é composta por 2 períodos, cuja duração é de 5 meses e meio cada.

3. O Programa de Aprendizagem pode ser complementado por outras actividades ou acções de aprendizagem, designadamente conferências, seminários, colóquios e visitas de estudo.

4. Bolsas do Programa de Aprendizagem

1) Durante a frequência da fase da primeira parte do Programa de Aprendizagem que decorra na RAEM, os participantes sem vínculo à Administração Pública auferem uma bolsa mensal no valor equivalente ao índice 100 da tabela indiciária de vencimento da função pública; durante a frequência da segunda parte da formação prática em contexto real de trabalho a decorrer no DAL dos SAFP, uma bolsa mensal no valor equivalente ao índice 410 da tabela indiciária de vencimento da função pública;

2) Durante a frequência da fase de aprendizagem teórico-técnica que decorra na Europa, os participantes auferem uma bolsa mensal no valor de € 1 700,00;

3) Durante a frequência do Programa de Aprendizagem (incluído a primeira parte e a segunda parte), os participantes com vínculo à Administração Pública conservam o direito ao vencimento correspondente ao índice da sua situação de origem, sendo a bolsa a atribuir durante o período de aprendizagem que decorre na Europa acumulável com o vencimento de origem.

5. Declaração de compromisso

Os participantes, que obtenham aproveitamento no Programa de Aprendizagem, estão obrigados a prestar serviço à Administração Pública, por um período de 2 anos, sendo admitidos nos SAFP, em regime de contrato além do quadro, na categoria de ingresso da carreira de técnico superior, 1.º escalão.

Os participantes com vínculo à Administração Pública podem optar, após a obtenção de aproveitamento no Programa de Aprendizagem, por prestar serviço à Administração Pública, por um período de 2 anos, sendo admitidos nos SAFP em regime de contrato além do quadro, na categoria de ingresso da carreira de técnico superior, 1.º escalão. A opção referida implica a cessação automática da situação jurídico-funcional anteriormente detida.

6. Regulamento do Programa de Aprendizagem

O Regulamento do Programa de Aprendizagem encontra-se disponível no balcão dos SAFP, sito na Rua do Campo n.º 162, Edf. Administração Pública, r/c, Macau, e na página electrónica da mesma Direcção de Serviços, em http://www.safp.gov.mo.

II — Processo de recrutamento e selecção

1. Requisitos de candidatura

Podem candidatar-se ao Programa de Formação os indivíduos que reúnam os seguintes requisitos:

1. Ser residente permanente da RAEM;

2. Ser maior;

3. Ser detentor de qualquer licenciatura;

4. Ter capacidade profissional;

5. Ter aptidão física e mental;

6. Residir na RAEM.

2. Apresentação de candidatura

O prazo para requerer a admissão ao processo de recrutamento e selecção para admissão ao Programa de Formação é de 10 dias, contados a partir do primeiro dia útil imediato ao da publicação do presente aviso no Boletim Oficial da RAEM.

As candidaturas são formalizadas por requerimento dirigido ao presidente do júri, em impresso próprio disponibilizado pelos SAFP; o qual deve ser instruído com os documentos comprovativos dos requisitos de candidatura, acima indicados, e entregue pessoalmente, dentro do prazo fixado e durante horário de expediente, nas instalações dos SAFP sitas na Rua do Campo, n.º 162, Edifício Administração Pública, r/c.

Os documentos a apresentar são os seguintes:

1) Candidatos não vinculados à função pública:

a) Cópia do documento de identificação;

b) Original ou cópia dos documentos comprovativos das habilitações académicas exigidas no presente aviso;

c) Nota curricular, devidamente assinada, donde constem, detalhadamente, a habilitação académica, formação profissional e experiência profissional, devendo o candidato apresentar documentos comprovativos do mencionado.

2) Candidatos vinculados à função pública:

Os candidatos vinculados à função pública devem apresentar os documentos referidos nas alíneas a), b) e c) e ainda um registo biográfico emitido pelo Serviço a que pertencem, do qual constem, designadamente os cargos anteriormente exercidos, a carreira e categoria que detêm, a natureza do vínculo, a antiguidade na categoria e na função pública.

Os candidatos vinculados à função pública ficam dispensados da apresentação dos documentos referidos nas alíneas a) e b), bem como do registo biográfico, se os mesmos já se encontrarem arquivados nos respectivos processos individuais, devendo ser declarado expressamente tal facto na apresentação da candidatura.

Se o candidato entregar cópias de documentos não autenticadas por notário deve exibir no acto de entrega os respectivos originais para efeitos de autenticação pelos trabalhadores que recebem as candidaturas.

O requerimento, em impresso próprio acima referido (Boletim de Inscrição — Programa de Aprendizagem de Tradução e Interpretação das Línguas Chinesa e Portuguesa, SAFP/CFTSP-DOF Modelo 133/ver.001, de 08/09/2011), encontra-se disponível no balcão dos SAFP e na página electrónica da mesma Direcção de Serviços, em http://www.safp.gov.mo.

3. Métodos de selecção

São métodos de selecção os seguintes:

1.º método: Prova escrita de conhecimentos das línguas chinesa e portuguesa (com carácter eliminatório);

2.º método: Prova oral de conhecimentos das línguas chinesa e portuguesa (com carácter eliminatório), caso aprovado na prova escrita;

3.º método: Entrevista profissional, caso aprovado na prova oral;

4.º método: Análise curricular.

Objectivos dos métodos de selecção

Provas de conhecimentos — avaliar o nível de conhecimentos gerais ou específicos, exigíveis para a frequência do Programa de Aprendizagem;

Entrevista profissional — determinar e avaliar elementos de natureza profissional relacionados com a qualificação e a experiência profissionais dos candidatos face ao perfil das exigências da função;

Análise curricular — examinar a preparação do candidato para o desempenho da respectiva função, ponderando a habilitação académica e profissional, a qualificação e experiência profissionais, os trabalhos realizados e a formação profissional complementar.

4. Sistema de classificação

1.º método: Prova escrita de conhecimentos das línguas chinesa e portuguesa (com carácter eliminatório) – 30%:

Parte A — Tradução de textos de chinês para português e vice-versa: 50%;

Parte B — Composição em chinês e em português: 50%.

2.º método: Prova oral de conhecimentos das línguas chinesa e portuguesa (com carácter eliminatório) — 30%:

Parte A — Interpretação de discursos de chinês para português: 50%;

Parte B — Interpretação de discursos de português para chinês: 50%.

3.º método: Entrevista profissional — 30%;

4.º método: Análise curricular — 10%.

Os resultados obtidos na aplicação dos métodos de selecção são classificados de 0 a 100 valores.

O candidato que falte ou desista de qualquer prova é automaticamente excluído.

As provas escrita e oral de conhecimentos têm caracter eliminatório.

Os candidatos que obtenham classificação inferior a 50 valores na prova escrita são excluídos da prova oral.

Os candidatos que obtenham classificação inferior a 50 valores na prova oral são excluídos da entrevista profissional.

A classificação final resulta da média ponderada das classificações obtidas nos métodos de selecção utilizados, sendo considerados excluídos os candidatos que obtenham classificação inferior a 50 valores.

Em caso de igualdade de classificação, os candidatos serão ordenados, de acordo com a ordem de preferência prevista no n.º 1 do artigo 9.º da Ordem Executiva n.º 24/2011.

5. Programa das provas

A prova escrita, com a duração máxima de 3 horas, é composta por:

Parte A — Tradução de textos de chinês para português e vice-versa;

Parte B — Composição em chinês e em português.

A prova oral, com a duração máxima de 30 minutos, é composta por:

Parte A — Interpretação de discursos de chinês para português;

Parte B — Interpretação de discursos de português para chinês.

As provas escrita e oral terão como conteúdo, nomeadamente, matérias relativas à Administração Pública da RAEM, actualidades e assuntos nacionais e internacionais.

Na prova escrita apenas será permitido consultar dicionários em suporte de papel.

6. Indicações para melhor esclarecimento dos interessados

As listas provisórias, definitivas e classificativas, juntamente com a calendarização das provas, bem como as informações de interesse dos candidatos, serão afixadas nas instalações dos SAFP sitas na Rua do Campo, n.º 162, Edifício Administração Pública, r/c, bem como disponibilizadas na página electrónica da mesma Direcção de Serviços.

Os critérios de apreciação e avaliação das provas de conhecimentos, da entrevista profissional e da análise curricular, bem como as fórmulas de classificação dos métodos de selecção e da classificação final serão facultados aos candidatos sempre que solicitados.

7. Legislação aplicável

O processo de selecção rege-se pelas normas constantes nos seguintes diplomas legais e regulamentares:

— Código do Procedimento Administrativo, aprovado pelo Decreto-Lei n.º 57/99/M;
— Lei n.º 14/2009 (Regime das carreiras dos trabalhadores dos serviços públicos);
— Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção, e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos);
— Ordem Executiva n.º 24/2011 que define os Princípios Reguladores do Programa de Aprendizagem de Tradução e Interpretação das Línguas Chinesa e Portuguesa.

8. Composição do júri

O júri terá a seguinte composição:

Presidente: Lúcia Abrantes dos Santos, chefe do DAL.

Vogais efectivos: Manuela Teresa Sousa Aguiar, intérprete-tradutora assessora;

Vong Kuai Ieng, intérprete-tradutor assessor.

Vogais suplentes: Fong Chi Ioi, intérprete-tradutor assessor;

Leonardo Calisto Correia, intérprete-tradutor assessor.

Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, aos 23 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, José Chu.


CONSERVATÓRIA DOS REGISTOS COMERCIAL E DE BENS MÓVEIS

Registo comercial relativo ao mês de Maio de 2014

———

Conservatória dos Registos Comercial e de Bens Móveis, aos 17 de Junho de 2014.

A Conservadora, Tam Pui Man.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE IDENTIFICAÇÃO

Anúncio

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada, para efeitos de consulta, na Divisão Administrativa e Financeira da Direcção dos Serviços de Identificação (DSI), sita na Avenida da Praia Grande, n.º 804, Edifício China Plaza, 20.º andar, e disponibilizada no website da DSI (http://www.dsi.gov.mo), a lista provisória dos candidatos ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de dois lugares de auxiliar, 1.º escalão área de servente, da carreira de auxiliar, em regime de contrato de assalariamento da DSI, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 19, II Série, de 7 de Maio de 2014.

Direcção dos Serviços de Identificação, aos 19 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Lai Ieng Kit.


IMPRENSA OFICIAL

Lista

Classificativa final dos candidatos ao concurso comum, de ingresso, de prestação de provas, para o preenchimento de quatro lugares de operário qualificado, 3.º escalão, da carreira de operador, área de operador de «off-set», do pessoal contratado por assalariamento da Imprensa Oficial, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 5, II Série, de 29 de Janeiro de 2014:

Candidatos aprovados:

Ordem 

Nome

Pontuação
final

1.º Ma Sin Hang 76,90
2.º Yeung Chik Ning 75,10
3.º Li Chun Wai 74,20
4.º Ng Kam Ieng 70,80
5.º Liang YinXiong 66,20

Observações:

a) Nos termos do n.º 9 do artigo 23.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

— Excluído por ter faltado à prova de conhecimentos: dois.

b) Nos termos do n.º 3 do artigo 25.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

— Excluídos por terem reprovado na prova de conhecimentos: um;
— Excluídos por terem reprovado na prova prática de conhecimentos: dez.

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), os candidatos podem interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau, para a entidade que autorizou a abertura do concurso.

(Homologada por despacho da Ex.ma Senhora Secretária para a Administração e Justiça de 12 de Junho de 2014).

Imprensa Oficial, aos 19 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Leong Chang Sam, chefe de oficina.

Vogais: Kou Kam Weng, chefe de oficina; e

Cheang Chan Wa, operário qualificado.

Anúncio

São avisados os candidatos ao concurso comum, de ingresso, de prestação de provas, para o preenchimento de três lugares de auxiliar, 1.º escalão, área de servente, da carreira de auxiliar, do pessoal contratado por assalariamento da Imprensa Oficial, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 17, II Série, de 23 de Abril de 2014.

A lista provisória encontra-se afixada, para consulta, na Divisão Administrativa e Financeira desta Imprensa, sita na Rua da Imprensa Nacional, s/n, Macau, e também no website desta Imprensa (www.io.gov.mo), ao abrigo do disposto no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos». O prazo para supressão de deficiências é de dez dias úteis, contados a partir da data da publicação deste anúncio, nos termos do n.º 4 do mesmo regulamento administrativo, sob pena de exclusão. O local para a apresentação dos documentos localiza-se na Divisão Administrativa e Financeira desta Imprensa, sita na Rua da Imprensa Nacional, s/n, Macau.

Nos termos do n.º 1 do artigo 20.º do referido regulamento administrativo, os candidatos excluídos na lista provisória podem recorrer da exclusão no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação do anúncio no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau, para a entidade que autorizou a abertura do concurso.

Imprensa Oficial, aos 19 de Junho de 2014.

O Administrador, Tou Chi Man.


INSTITUTO PARA OS ASSUNTOS CÍVICOS E MUNICIPAIS

Anúncio

Faz-se público que, por deliberação do Conselho de Administração, na sessão realizada no dia 6 de Junho de 2014, se acham abertos os concursos comuns, de acesso, documentais, condicionados aos trabalhadores do Instituto para os Assuntos Cívicos e Municipais (IACM), nos termos definidos na Lei n.º 14/2009 «Regime das carreiras dos trabalhadores dos serviços públicos» e no Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção, e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», para o preenchimento dos seguintes lugares:

I. Lugar do trabalhador contratado além do quadro:

— Um lugar de assistente técnico administrativo especialista principal, 1.º escalão.

II. Lugar do trabalhador contratado por assalariamento:

— Um lugar de fiscal técnico especialista principal, 1.º escalão.

Mais se informa que os avisos de abertura dos referidos concursos se encontram afixados nos Serviços de Apoio Administrativo do IACM, sitos na Calçada do Tronco Velho, n.º 14, Edifício Centro Oriental, «M», em Macau, bem como publicados na intranet, internet do IACM e internet dos SAFP, cujos prazos de apresentação das candidaturas são de dez dias, contados a partir do primeiro dia útil imediato ao da publicação do presente anúncio no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau.

Instituto para os Assuntos Cívicos e Municipais, aos 13 de Junho de 2014.

O Presidente do Conselho de Administração, Vong Iao Lek.

Edital

Faz-se público que o Conselho de Administração do Instituto para os Assuntos Cívicos e Municipais, na sua sessão de 16 de Maio de 2014, deliberou aprovar a extinção da via pública designada por Beco de Demétrio Cinatti, n.º 1260 do Cadastro das Vias Públicas e Outros Lugares da Cidade de Macau.

Para os devidos efeitos, este Edital, com a respectiva versão chinesa, é publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau, afixando-se também nos lugares de estilo.

Instituto para os Assuntos Cívicos e Municipais, aos 13 de Junho de 2014.

O Presidente do Conselho de Administração, Vong Iao Lek.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE ECONOMIA

Anúncio

Faz-se público que se acha aberto o concurso comum, de acesso, documental, condicionado, nos termos definidos na Lei n.º 14/2009 (Regime das carreiras dos trabalhadores dos serviços públicos), no Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos) e no Despacho do Chefe do Executivo n.º 231/2011, para o preenchimento de um lugar de assistente técnico administrativo especialista, 1.º escalão, da carreira de assistente técnico administrativo, provido em regime de contrato além do quadro do pessoal da Direcção dos Serviços de Economia.

O aviso respeitante ao referido concurso encontra-se afixado no átrio da Divisão Administrativa e Financeira da DSE, sita na Rua do Dr. Pedro José Lobo, n.os 1-3, Edifício Banco Luso Internacional, 6.º andar, bem como pode ser consultado nos sítios da internet desta Direcção dos Serviços e da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública. O prazo para a apresentação de candidaturas é de dez dias, a contar do primeiro dia útil imediato ao da publicação do presente anúncio no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau.

Direcção dos Serviços de Economia, aos 19 de Junho de 2014.

A Directora dos Serviços, substituta, Chan Tze Wai.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE FINANÇAS

Lista

De classificação final do concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de seis lugares de operário qualificado, 1.º escalão, em regime de contrato de assalariamento, do grupo de pessoal operário da Direcção dos Serviços de Finanças, área de entrega de expediente, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 11, II Série, de 13 de Março de 2013:

Candidatos aprovados:

Classificação
final

1.º Ip Weng Kai 75,85
2.º Kuan Chi Iong 75,80
3.º Wong In Ngo 75,50
4.º Kuan Wai Kin 74,80
5.º Leong Wai Ip 74,05
6.º Daniel Ernesto da Silva 73,70
7.º Che Fong Tai 71,00
8.º U Ka I 70,75
9.º Chong Mui Mui 70,70
10.º Cheong Kin Nam 69,95
11.º Ng Chi Fai 69,55
12.º Cheong Ka Meng 69,20
13.º Wong Mei Ha 68,95
14.º Choi In In 67,35
15.º Tang Fong Lin 67,30
16.º Wong Kuai Fan 66,60
17.º U Chon In 66,20
18.º Cheong Tak Keng 65,85
19.º Ao Ieong Sao Fan 65,55
20.º Ng Sut Mei 65,50
21.º Ng Sio Hong 64,65
22.º Chong Kuan Chan 64,35
23.º Lam Choi Fong 64,25
24.º U Mei Fong 64,20
25.º Lou Kuai Iok 64,10
26.º Wan Kit Seng 63,95
27.º Ng Sio Ieng 63,90
28.º Ao Ieong Ut Oi 63,85
29.º Leong Mei Sim 63,75
30.º Sou Hio Ha 63,60
31.º Chao Kim Hong 63,45
32.º Lei Sio Vun 62,90
33.º Vong Pui Lan 62,65
34.º Lok Chon Wa 62,10
35.º Chan Kin Seng 61,55
36.º Sin Kuai Iok 61,05
37.º Wong Kam Fong 60,55
38.º Hon Miu Ching 59,70
39.º Wat Sio Heng 59,00
40.º Lam Io Hon 58,85
41.º Pou Sio Mei 58,75
42.º Lei Iok Iong 58,60
43.º Leong Mio Seong 58,40
44.º Song Kuok Keong 58,35
45.º Lao Seng Ngan 58,30
46.º Cheang Iong Hou 58,20
47.º Un Sio In 57,85
48.º Wong Cheng Un 57,80
49.º Fan Chou Lin 57,70
50.º Leong Lai Fong 57,60
51.º Wong Seak Keong 57,25
52.º Ho Kin Wa 57,15
53.º Un Heng Pou 56,90
54.º Lam Si Lai 56,65

Observações:

a) Nos termos do n.º 3 do artigo 25.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

— Excluídos por terem obtido classificação inferior a 50 valores na prova escrita de conhecimentos: 59 candidatos.

b) Nos termos do n.º 9 do artigo 23.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

— Excluídos por terem faltado à prova escrita de conhecimentos: 44 candidatos; e
— Excluídos por terem faltado à entrevista profissional: 5 candidatos.

A lista dos candidatos excluídos encontra-se afixada, para consulta, na S/L do Edifício de Finanças, sita na Avenida da Praia Grande, n.os 575, 579 e 585 (e também no website desta Direcção www.dsf.gov.mo).

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), os candidatos podem interpor recurso, no prazo de dez dias úteis, a contar da data da publicação do anúncio no Boletim Oficial da RAEM referente à presente lista, para a entidade que autorizou a abertura do concurso.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Economia e Finanças, de 13 de Junho de 2014).

Direcção dos Serviços de Finanças, aos 26 de Maio de 2014.

O Júri do concurso:

Presidente: Lei Sio Leng, técnica superior assessora.

Vogal: Chan Weng Kuan, técnico superior assessor.

Vogal suplente: Lam Yik Kiu, técnica superior de 1.ª classe.

Aviso

São avisados os candidatos ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de dez lugares de técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, área de informática, da carreira de técnico, em regime de contrato além do quadro da Direcção dos Serviços de Finanças, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 46, II Série, de 13 de Novembro de 2013, de que a lista definitiva se encontra afixada, para consulta, na S/L do Edifício de Finanças, sita na Avenida da Praia Grande, n.os 575, 579 e 585, e disponível no website desta Direcção dos Serviços (http://www.dsf.gov.mo), ao abrigo do disposto no n.º 2 do artigo 19.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011.

Direcção dos Serviços de Finanças, aos 13 de Junho de 2014.

A Directora dos Serviços, Vitória da Conceição.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE ESTATÍSTICA E CENSOS

Anúncios

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», se encontra afixada, na Direcção dos Serviços de Estatística e Censos (DSEC), sita na Alameda Dr. Carlos d’Assumpção, n.os 411-417, Edifício «Dynasty Plaza», 17.º andar, e publicada na internet da DSEC, a lista provisória do candidato ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado aos trabalhadores da DSEC, para o preenchimento de um lugar de assistente técnico administrativo especialista principal, 1.º escalão, do grupo de pessoal técnico de apoio, do quadro de pessoal da DSEC, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços de Estatística e Censos, aos 18 de Junho de 2014.

A Directora dos Serviços, Kong Pek Fong.

———

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», se encontra afixada, na Direcção dos Serviços de Estatística e Censos (DSEC), sita na Alameda Dr. Carlos d’Assumpção, n.os 411-417, Edifício «Dynasty Plaza», 17.º andar, e publicado na internet da DSEC, a lista provisória dos candidatos ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado aos trabalhadores da DSEC, para o preenchimento de três lugares de técnico principal, 1.º escalão, do grupo de pessoal técnico, de contrato além do quadro da DSEC, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços de Estatística e Censos, aos 19 de Junho de 2014.

A Directora dos Serviços, Kong Pek Fong.

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», se encontra afixada, na Direcção dos Serviços de Estatística e Censos (DSEC), sita na Alameda Dr. Carlos d’Assumpção, n.os 411-417, Edifício «Dynasty Plaza», 17.º andar, e publicado na internet da DSEC, a lista provisória dos candidatos ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado aos trabalhadores da DSEC, para o preenchimento de três lugares de adjunto-técnico especialista principal, 1.º escalão, do grupo de pessoal técnico de apoio, do quadro de pessoal da DSEC, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços de Estatística e Censos, aos 19 de Junho de 2014.

A Directora dos Serviços, Kong Pek Fong.

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», se encontra afixada, na Direcção dos Serviços de Estatística e Censos (DSEC), sita na Alameda Dr. Carlos d’Assumpção, n.os 411-417, Edifício «Dynasty Plaza», 17.º andar, e publicado na internet da DSEC, a lista provisória do candidato ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado aos trabalhadores da DSEC, para o preenchimento de um lugar de assistente técnico administrativo especialista principal, 1.º escalão, do grupo de pessoal técnico de apoio, de contrato de assalariamento da DSEC, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços de Estatística e Censos, aos 19 de Junho de 2014.

A Directora dos Serviços, Kong Pek Fong.

———

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 2 do artigo 19.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», se encontra afixada, na Direcção dos Serviços de Estatística e Censos (DSEC), sita na Alameda Dr. Carlos d’Assumpção, n.os 411-417, Edifício «Dynasty Plaza», 17.º andar, e publicada na internet da DSEC, a lista definitiva dos candidatos ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de dez lugares de agente de censos e inquéritos de 2.ª classe, 1.º escalão, da carreira de técnico de apoio do quadro de pessoal da DSEC, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 13, II Série, de 26 de Março de 2014.

Direcção dos Serviços de Estatística e Censos, aos 19 de Junho de 2014.

A Directora dos Serviços, Kong Pek Fong.

Aviso

Despacho n.º 002/1.2/2014

Atentas as competências que me foram delegadas e subdelegadas pelo Despacho n.º 006/1.1/2010, de 21 de Janeiro, publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 5, II Série, de 3 de Fevereiro de 2010, determino o seguinte:

1. Subdelego as seguintes competências na chefe da Divisão Administrativa e Financeira, Lo Kin I:

1) Assinar toda a comunicação escrita destinada a entidades públicas e privadas da Região Administrativa Especial de Macau, desde que relativa ao expediente corrente;

2) Decidir sobre as faltas a descontar nas férias, o gozo de férias, desde que previstas no respectivo mapa, e o cancelamento e alteração das mesmas;

3) Justificar ou injustificar faltas, nos termos da lei.

2. As competências agora subdelegadas são insusceptíveis de subdelegação.

3. Dos actos praticados no exercício dos poderes das subdelegações de competências constantes do presente despacho cabe recurso hierárquico necessário.

4. As presentes subdelegações de competências são feitas sem prejuízo dos poderes de avocação e superintendência.

5. São ratificados todos os actos praticados pela chefe da divisão, Lo Kin I, no âmbito das competências ora subdelegadas, entre 11 de Junho de 2014 e a data da publicação do presente despacho.

6. O presente despacho entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação.

(Homologado por despacho da directora dos Serviços de Estatística e Censos, de 11 de Junho de 2014).

Direcção dos Serviços de Estatística e Censos, aos 11 de Junho de 2014.

O Subdirector dos Serviços, Ieong Meng Chao.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS PARA OS ASSUNTOS LABORAIS

Anúncios

Torna-se público que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», de 8 de Agosto, se encontra afixada na Divisão Administrativa e Financeira desta Direcção dos Serviços, sita na Avenida do Dr. Francisco Vieira Machado, n.os 221-279, Edifício «Advance Plaza», 2.º andar, Macau, bem como publicada na intranet destes Serviços, a lista provisória do candidato ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico superior assessor principal, 1.º escalão, da carreira de técnico superior, do pessoal do quadro da Direcção dos Serviços para os Assuntos Laborais, cujo anúncio de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 20, II Série, de 14 de Maio de 2014.

A referida lista é considerada definitiva, ao abrigo do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços para os Assuntos Laborais, aos 11 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Wong Chi Hong.

———

Torna-se público que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», de 8 de Agosto, se encontra afixada na Divisão Administrativa e Financeira desta Direcção dos Serviços, sita na Avenida do Dr. Francisco Vieira Machado, n.os 221-279, Edifício «Advance Plaza», 2.º andar, Macau, bem como publicada na intranet destes Serviços, a lista provisória do candidato ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico superior assessor principal, 1.º escalão, da carreira de técnico superior, para o pessoal contratado além do quadro da Direcção dos Serviços para os Assuntos Laborais, cujo anúncio de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n. º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014.

A referida lista é considerada definitiva, ao abrigo do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços para os Assuntos Laborais, aos 18 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Wong Chi Hong.


DIRECÇÃO DE INSPECÇÃO E COORDENAÇÃO DE JOGOS

Lista

Classificativa final do candidato ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico superior principal, 1.º escalão, provido em regime de contrato além do quadro do pessoal da Direcção de Inspecção e Coordenação de Jogos, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativo Especial de Macau n.º 16, II Série, de 16 de Abril de 2014:

Candidato aprovado: valores
Lai Nga Lon 71,06

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, o candidato pode interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Economia e Finanças, de 13 de Junho de 2014).

Direcção de Inspecção e Coordenação de Jogos, aos 29 de Maio de 2014.

O Júri:

Presidente: Cheong Hock Kiu, chefe de departamento da DICJ.

Vogais efectivos: Julieta Xavier de Sousa, chefe de secção da DICJ; e

Cheong Keng On, técnico superior assessor do EPM.

Anúncio

Faz-se público que se encontram afixadas, no quadro de anúncio da Divisão Administrativa e Financeira da Direcção de Inspecção e Coordenação de Jogos, sita na Avenida da Praia Grande, n.os 762-804, Edf. China Plaza, 21.º andar, as listas provisórias dos candidatos aos concursos comuns, de acesso, documentais, condicionados, para o preenchimento dos seguintes lugares da Direcção de Inspecção e Coordenação de Jogos, abertos por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011:

1. Para o pessoal do quadro:

Um lugar de inspector assessor, 1.º escalão.

2. para o pessoal em regime de contrato além do quadro:

Três lugares de técnico superior de 1.ª classe, 1.º escalão.

As listas afixadas são consideradas definitivas, ao abrigo do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção de Inspecção e Coordenação de Jogos, aos 18 de Junho de 2014.

O Director, Manuel Joaquim das Neves.


AUTORIDADE MONETÁRIA DE MACAU

Avisos

Aviso n.º 007/2014-AMCM

A Autoridade Monetária de Macau, em conformidade com o artigo 43.º do Decreto-Lei n.º 38/89/M, de 5 de Junho, com a nova redacção dada pelo Regulamento Administrativo n.º 27/2001, torna pública a lista dos mediadores de seguros que estão autorizados a exercer a actividade na Região Administrativa Especial de Macau, com indicação do nome e respectivo número de registo:

Angariadores de seguros

ANG 0005 王柏煒 Vong Pak Vai
ANG 0014 鄺華德 Kwong Wah Tak
ANG 0036 葉培煇 Ip Pui Fai
ANG 0037 鄧國存 Tang Kuok Chun
ANG 0041 吳雪冰 Ng Suet Ping
ANG 0043 胡倩雯 Vu Sin Man
ANG 0048 羅美玲 Lo Mei Leng
ANG 0050 梁潔蓮 Leung Kit Lin
ANG 0053 梁金玲 Leong Kam Leng
ANG 0055 陳淑華 Chan Sok Wa
ANG 0060 龔惠珠 Kong Wai Chu
ANG 0063 徐國成 Choi Kok Seng
ANG 0066 張妙怡 Cheong Miu Yi
ANG 0067 曹達仁 Chou Tat Ian
ANG 0071 陳仲明 Chan Chong Meng
ANG 0073 胡玉琴 Vu Iok Kam
ANG 0074 吳子良 Ng Chi Leong
ANG 0077 梁超暉 Leong Chio Fai
ANG 0078 高金嬋 Kou Kam Sim
ANG 0079 顏淑貞 Ngan Sok Cheng
ANG 0084 譚佩珊 Tam Pui San
ANG 0085 鄧麗施 Tang Lai Si
ANG 0086 余燕萍 Iu In Peng
ANG 0087 鍾子潔 Chong Chi Kit
ANG 0090 陳鎮海 Chan Chan Hoi
ANG 0092 陳永強 Chan Weng Keong
ANG 0094 陳漢威 Chan Hon Wai
ANG 0095 林國雄 Lam Kuok Hong
ANG 0096 鄭鳳梨 Cheang Fong Lei
ANG 0099 黃渭川 Wong Wai Chun
ANG 0100 葉頴顏 Ip Weng Ngan
ANG 0105 高瑞妹 Kou Soi Mui
ANG 0108 林冠群 Lam Kun Kuan
ANG 0109 賴燕萍 Lai In Peng
ANG 0112 馮嘉賢 Fong Ka In
ANG 0113 黃燕 Wong In
ANG 0114 陳志東 Chan Chi Tong
ANG 0115 林玉蘭 Lam Iok Lan
ANG 0121 劉玉屏 Lau Iok Peng
ANG 0123 葉玉珍 Ip Iok Chan
ANG 0129 黃潔英 Vong Kit Ieng
ANG 0130 唐碧茹 Tong Pek U
ANG 0135 Assis do Serro Julieta
ANG 0138 鄭肇銘 Cheng Samuel
ANG 0144 胡倫 Vu Lon
ANG 0146 羅永亮 Lo Veng Leong
ANG 0148 胡潔娜 Vu Kit Na
ANG 0149 陳華彩 Chan Wa Choi
ANG 0150 霍振平 Fok Chan Peng
ANG 0151 江琳 Kong Lam
ANG 0161 勞志成 Lou Chi Seng
ANG 0162 張偉文 Cheong Vai Man
ANG 0163 馮潔玲 Fong Kit Leng
ANG 0167 郭棟平 Kuok Tong Peng
ANG 0168 陳慧容 Chan Wai Iong
ANG 0169 譚志民 Tam Chi Man
ANG 0171 馮永康 Fong Weng Hong
ANG 0173 陸潔儀 Lok Kit I
ANG 0176 劉倩儀 Lao Sin I
ANG 0180 陳百鳴 Chan Pak Meng
ANG 0182 譚潤初 Tam Ion Cho
ANG 0183 李翠華 Lei Choi Wa
ANG 0184 唐志強 Tong Chi Keong
ANG 0186 何裕炳 Ho U Peng
ANG 0187 李煒明 Lee Vai Meng
ANG 0189 麥英慧 Mak Ieng Wai
ANG 0190 高麗冰 Kou Lai Peng
ANG 0192 鍾貴業 Chong Kuai Ip
ANG 0193 何志強 Ho Chi Keong
ANG 0194 吳家輝 Ng Ka Fai
ANG 0195 劉婉雯 Lau Un Man
ANG 0200 李偉光 Lei Wai Kwong
ANG 0201 張順球 Cheong Son Kao
ANG 0203 賴展京 Lai Chin Keng
ANG 0207 何滿輝 Ho Moon Fai
ANG 0209 朱琰 Chi Im
ANG 0210 陳堅明 Chan Kin Meng
ANG 0211 譚莊少芳 Tam Chong Sio Fong
ANG 0225 Cheong Mou Sio Seng
ANG 0230 羅潔如 Lo Kit U
ANG 0231 陸愛蓮 Lok Oi Lin
ANG 0232 曾兆佳 Chang Siu Kai
ANG 0238 陳金泉 Chan Kam Chun
ANG 0239 梁文禧 Leong Man Hei
ANG 0242 徐綺華 Choi I Wa
ANG 0246 劉漢波 Lao Hon Po
ANG 0247 馮惠玲 Fong Vai Leng
ANG 0249 吳靜敏 Ung Cheng Man
ANG 0256 梁偉漢 Leong Wai Hon
ANG 0257 黃耀祖 Wong Io Chou
ANG 0258 黃逸君 Vong Iat Kuan
ANG 0262 薛紫麗 Sit Chi Lai
ANG 0264 蔡高健 Choi Kou Kin
ANG 0266 曹國強 Chou Kuok Keong
ANG 0268 尤耀強 Iau Io Keong
ANG 0269 李志航 Lei Chi Hong
ANG 0270 余泳仙 U Weng Sin Mary
ANG 0275 何志娟 Ho Chi Kun
ANG 0281 何趣嫻 Jacinto Ho Choi Han
ANG 0285 黃美萍 Wong Mei Peng
ANG 0292 李志強 Lei Chi Keong
ANG 0294 麥佩荷 Mak Pui Ho
ANG 0301 馮惠琼 Fong Vai Keng
ANG 0302 羅鳳霞 Lo Fong Ha
ANG 0303 岑翠迎 Sam Choi Ieng
ANG 0307 麥建強 Mak Kin Keong
ANG 0308 梁定金 Leong Teng Kam
ANG 0309 鄭世強 Cheang Sai Keong
ANG 0312 Cheang Elisa
ANG 0323 蔡忠民 Choi Chung Man
ANG 0325 胡詠詩 Wu Wing Shi Agnes
ANG 0326 李慧明 Lee Wai Meng
ANG 0328 陳康生 Chan Hong Sang
ANG 0330 黃寶珊 Wong Pou San
ANG 0331 汪以華 Wong I Wa
ANG 0339 梁美寶 Leong Mei Pou
ANG 0340 凌彥滔 Leng In Tou
ANG 0342 梁鳳開 Leong Fong Hoi
ANG 0345 馮麗霞 Fong Lai Ha
ANG 0348 陳瑞清 Chan Soi Cheng
ANG 0351 謝潤光 Che Ion Kuong
ANG 0353 陳懷亮 Chan Vai Leong Francisco
ANG 0354 周慧軟 Chao Wai Un
ANG 0356 岑一峰 Sam Iat Fong
ANG 0360 何少娟 Ho Sio Kun
ANG 0362 卓金先 Cheok Kam Sin
ANG 0363 官建敏 Kun Kin Man
ANG 0366 陳惠儀 Chan Vai I
ANG 0367 陳漢傑 Chan Hon Kit
ANG 0370 鍾詠思 Chung Wing Sze
ANG 0371 黃惠儀 Vong Vai Iu
ANG 0374 繆永康 Miu Weng Hong
ANG 0375 莫家逸 Mok Ka Iat
ANG 0377 陳素娟 Chan Sou Kun
ANG 0380 李敏詩 Dias Ester Mirandolinda
ANG 0383 孔穎怡 Hung Wing Yee
ANG 0384 劉志堅 Lao Chi Kin
ANG 0390 岑嘉雄 Sam Ka Hong
ANG 0392 胡雪麗 Wu Sut Lai
ANG 0395 英少珠 Ieng Sio Chu
ANG 0398 呂慧玲 Loi Vai Leng Bernardete Dominica
ANG 0403 張樂怡 Cheong Lok I
ANG 0404 謝德華 Che Tak Wa
ANG 0405 李惠儀 Lei Wai I
ANG 0407 胡興業 Vu Heng Ip
ANG 0411 羅麗艷 Lo Lai Im
ANG 0417 陳華樂 Chan Va Lok
ANG 0418 黃紹婷 Vong Sio Teng
ANG 0420 劉啓燊 Lau Kai San Stephen
ANG 0425 李美霞 Lei Mei Ha
ANG 0429 吳淑儀 Ung Soc Iu
ANG 0430 周艷珊 Chao In San
ANG 0431 許炳林 Hoi Peng Lam
ANG 0439 吳少卿 Ng Sio Heng
ANG 0442 何婉莊 Ho Un Chong
ANG 0443 張昭霞 Cheong Chio Ha
ANG 0445 Cervantes Luisa
ANG 0446 張景明 Cheong Keng Meng
ANG 0447 盧建恩 Lou Kin Ian
ANG 0448 陳蓮佩 Chan Lin Pui
ANG 0455 鄭子雲 Cheang Chi Wan
ANG 0458 黃坤勝 Vong Kuan Seng
ANG 0460 葉汝楷 Ip Iu Kai
ANG 0468 譚換而 Tam Regina Maria
ANG 0469 劉沛良 Lau Pui Leong
ANG 0470 何超性 Ho Chio Seng
ANG 0471 梁雪雲 Leong Sut Wan
ANG 0478 陳元芳 Chan Un Fong
ANG 0479 陳小瑩 Chan Sio Ieng
ANG 0480 李樹萍 Lei Su Peng
ANG 0482 朱少雄 Chu Sio Hung
ANG 0483 黎根妹 Lai Kun Mui
ANG 0487 潘持健 Pun Chi Kin
ANG 0489 梁慧貞 Leung Wai Ching Phyllis
ANG 0490 鄭廣滿 Cheng Kwong Moon
ANG 0494 陳向華 Chan Heong Wa
ANG 0495 英少清 Ieng Sio Cheng
ANG 0496 蔡婉坤 Choi Un Kuan
ANG 0499 楊翠綺 Yeung Chui Yee
ANG 0500 馮曼儀 Fong Man I
ANG 0501 梁碧華 Leong Pek Va
ANG 0503 鄭永輝 Cheng Wing Fai
ANG 0509 張建洪 Cheong Kin Hong
ANG 0514 葉錦強 Yip Kam Keung Alex
ANG 0515 麥巧珠 Mak Hao Chu
ANG 0518 郭惠玲 Kok Wai Leng
ANG 0519 李茂愛 Lei Mao Oi
ANG 0523 譚嘉莉 Tam Ka Lee
ANG 0525 黃妙珊 Wong Mio San
ANG 0526 吳志明 Ng Chi Meng
ANG 0529 林鳳漣 Lam Fong Lin
ANG 0530 劉順明 Lao Son Meng
ANG 0532 黃佩珊 Vong Pui San
ANG 0533 李國賢 Lei Kuok In
ANG 0538 譚文海 Tam Man Hoi
ANG 0543 李冬玲 Lei Tong Leng
ANG 0546 許卓鴻 Jose Hui
ANG 0547 林錫籌 Lam Sek Chao
ANG 0550 李麗儀 Lei Lai I
ANG 0554 黎慕貞 Lai Mou Cheng
ANG 0557 吳淑虹 Ng Sok Hong
ANG 0561 陳惠儀 Chan Wai Yi
ANG 0563 簡志林 Kan Chi Lam
ANG 0565 郭自強 Kuok Chi Keong
ANG 0570 譚施明 Tam Si Meng
ANG 0584 譚欣欣 Tam Ian Ian
ANG 0585 黃錦均 Vong Kam Kuan
ANG 0591 陸哲如 Lok Chit Yu Teresa
ANG 0592 蔡愛儀 Choi Oi I
ANG 0595 黎錦發 Lai Simon Kam Fat
ANG 0598 蔡淑賢 Choi Sok In
ANG 0602 許洪富 Hoi Hong Fu
ANG 0605 劉小燕 Lao Sio In
ANG 0606 關華霖 Kuan Wa Lam
ANG 0607 黃明照 Wong Meng Chio
ANG 0610 陸桂嬋 Luk Kuai Sim
ANG 0611 張詩祺 Cheong Si Kei
ANG 0612 余惠玲 Iu Wai Leng
ANG 0613 黃志星 Wong Chi Seng
ANG 0614 黃志光 Vong Chi Kuong
ANG 0615 陸趣珍 Lok Choi Chan
ANG 0616 李桂梅 Lee Kuai Mui
ANG 0618 何倩儀 Ho Sin I
ANG 0619 李婕嫣 Lei Chit In
ANG 0620 蕭月梅 Sio Ut Mui
ANG 0621 鄭志斌 Cheang Chi Pan
ANG 0622 馮惠萍 Fong Wai Peng
ANG 0624 何潤熾 Ho Ion Chi
ANG 0627 蕭寶玲 Sio Pou Leng
ANG 0628 馮淑慧 Fong Sok Wai
ANG 0631 謝淑蘭 Che Sok Lan
ANG 0633 唐秀華 Tong Sau Va
ANG 0635 鄧愛珍 Tang Oi Chan
ANG 0636 王麗妍 Wong Lai Iun
ANG 0640 邱康華 Yao Hong Wa
ANG 0641 鄧智傑 Tang Chi Kit Phillip
ANG 0642 劉麗棠 Lao Lai Tong
ANG 0644 方健慧 Fong Kin Wai
ANG 0645 郭錦峰 Kuok Kam Fong
ANG 0646 陳瀚 Chan Hon
ANG 0651 吳惠儀 Ng Wai I
ANG 0653 慧儀陳 Chan de Sousa Baptista Vai I
ANG 0654 梁美珍 Leung Mei Chan
ANG 0656 張愛燕 Chiong Oi In
ANG 0658 周偉文 Chao Wai Man
ANG 0659 何國雄 Ho Kwok Hung
ANG 0662 丘秀珍 Iau Sau Chang
ANG 0663 林振宇 Lam Chan U
ANG 0666 陳芯怡 Chan Sam I
ANG 0667 鄭麗芳 Cheang Lai Fong Claudia
ANG 0669 崔振邦 Choi Chan Pong
ANG 0670 湯麗娟 Tong Lai Kun
ANG 0672 陳惠玲 Chan Wai Ling
ANG 0673 吳佩珊 Ng Pui San
ANG 0674 林輝宗 Lam Fai Chung
ANG 0675 曾國才 Cheng Kwok Chai
ANG 0676 龍曉媚 Long Hio Mei
ANG 0677 鄭佩雯 Chiang Pui Man
ANG 0678 李靜子 Lei Cheng Chi
ANG 0679 梁曉桃 Leong Io Tou
ANG 0684 鄭惠賢 Cheang Wai In
ANG 0686 陳麗芬 Chan Lai Fan
ANG 0687 梁翠碧 Leong Choi Pek
ANG 0689 葉淑敏 Ip Sok Man
ANG 0696 Campos Diana Isabel
ANG 0706 甄小霞 Ian Sio Ha
ANG 0709 馮翠儀 Fong Choi I
ANG 0710 陳玉娟 Chan Iok Kun
ANG 0711 杜煖筠 Tou Nun Kuan
ANG 0712 黃國勝 Vong Kok Seng
ANG 0713 陳敏 Chan Man
ANG 0715 吳德堅 Ng Tak Kin
ANG 0728 謝美儀 Tse Mei Yee Jovita
ANG 0731 薛萍 Sit Peng
ANG 0732 莫紫荊 Mok Chi Keng
ANG 0733 陳玉霄 Chan Iok Sio
ANG 0735 古玉芬 Ku Iok Fan
ANG 0737 黎惠弟 Lai Wai Tai
ANG 0740 周齊愛 Chao Gomes da Silva Chai Oi
ANG 0741 張秋菊 Cheong Chao Kok
ANG 0745 曹錦泉 Chou Kam Chun
ANG 0751 邱潔 Yau Kit
ANG 0755 羅月華 Lo Ut Wa
ANG 0756 張淑芬 Cheong Sok Fan
ANG 0765 梁秀娟 Leong Sao Kun
ANG 0768 梁美珊 Leong Mei San
ANG 0771 廖少慧 Lio Sio Wai
ANG 0773 梁燕萍 Leong In Peng
ANG 0774 伍惠紅 Ng Wai Hong
ANG 0775 趙慧芳 Chio Wai Fong
ANG 0781 盧宏業 Lou Wang Ip
ANG 0782 陳正中 Chan Cheng Chong
ANG 0784 蕭美蓮 Siu Mei Lin
ANG 0787 許愛華 Hoi Oi Wa
ANG 0788 陳琳 Chan Lam
ANG 0795 鄭立東 Cheang Lap Tong
ANG 0797 黃鼎基 Vong Teng Kei
ANG 0801 王財喜 Wong Choi Hei
ANG 0802 廖紅棉 Lio Hong Min
ANG 0804 黃家明 Wong Ka Meng
ANG 0805 張翠璧 Cheong Choi Pek
ANG 0808 姚志偉 Iu Chi Vai
ANG 0809 周志傑 Chao Chi Kit
ANG 0810 周穎鈞 Chao Weng Kuan
ANG 0816 何麗卿 Ho Lai Heng
ANG 0817 李俊宏 Lei Chong Van
ANG 0821 李偉堅 Lei Wai Kin
ANG 0824 高學霖 Kou Hok Lam
ANG 0827 梁家威 Leung Ka Wai
ANG 0834 黃少玲 Wong Sio Leng
ANG 0835 譚靄兒 Tam Oi I
ANG 0842 陳慧姿 Chan Vai Chi Helena
ANG 0849 張楚 Cheong Cho
ANG 0850 黃勤好 Vong Kan Hoc Jacinta
ANG 0865 梁秀文 Leong Sao Man
ANG 0868 胡錦鴻 Vu Kam Hung
ANG 0876 林敏燕 Lam Man In
ANG 0877 楊嘉慧 Ieong Ka Wai
ANG 0880 袁麗嫺 Un Lai Han
ANG 0881 鄧健朗 Tang Belmiro
ANG 0885 周容根 Chow Yung Kan
ANG 0886 甄少芳 Ian Sio Fong
ANG 0887 陳毅暉 Chan Ngai Fai
ANG 0890 龐佩顏 Pong Pui Ngan
ANG 0899 羅桂儀 Lo Kuai Iu
ANG 0904 梁祐發 Leong Iao Fat
ANG 0905 歐陽耀衡 Ao Ieong Io Hang Stephen
ANG 0906 胡榮茵 Wu Wing Yan
ANG 0909 林秀汝 Lam Sao U
ANG 0913 沙緹縈 Sa Tai Ieng
ANG 0917 歐陽旺娟 Ao Ieong Wong Kun
ANG 0920 庄海燕 Chong Hoi In
ANG 0925 區敏嘉 Ao Man Ka
ANG 0927 趙家齊 Chiu Ka Chai
ANG 0929 李志強 Lei Chi Keong
ANG 0930 林影 Lam Ieng
ANG 0933 何惠婷 Ho Wai Teng
ANG 0935 陸錦源 Lok Kam Un
ANG 0938 林燕明 Lam In Meng
ANG 0947 鄭保紅 Cheang Pou Hong
ANG 0949 徐小賢 Choi Sio In
ANG 0950 甘亦如 Kam Iek U
ANG 0957 張麗莉 Cheong Lai Lei
ANG 0960 歐靜文 Ao Cheng Man
ANG 0962 馬紅菊 Ma Hong Kok
ANG 0963 董振華 Tong José
ANG 0965 高卓峰 Kou António
ANG 0968 梁秀芬 Leong Sao Fan
ANG 0969 陳彥光 Chan Yin Kwong Simon
ANG 0971 禤溢聲 Hun Iat Seng
ANG 0972 沈寶山 Sam Pou San
ANG 0973 甄志鵬 Ian Chi Pang
ANG 0974 葉濤 Ip Tou
ANG 0975 黃麗意 Wong Lai I
ANG 0977 吳寶寶 Ng Pou Pou
ANG 0978 鄭安琪 Cheng On Ki Angela
ANG 0985 韓可欣 Hon Teresinha
ANG 0988 劉子健 Liu Zijian
ANG 0989 李海茵 Lee Hoi Yan
ANG 0992 謝進思 Che Chon Si
ANG 0993 吳少萍 Ng Sio Peng
ANG 0994 曹楚仕 Chou Cho Si
ANG 0995 趙嘉麗 Zhao Jiali
ANG 0997 殷雪燕 Yin Xueyan
ANG 1003 李妙珊 Lei Mio San
ANG 1005 廖惠蘭 Lio Wai Lan
ANG 1008 曹俊豪 Chou Chon Hou
ANG 1010 宋國輝 Sung Kwok Fai
ANG 1015 鄭玉桂 Cheang Iok Kuai
ANG 1021 姚有建 Io Iao Kin
ANG 1022 張惠轉 Zhang Huizhuan
ANG 1023 施儀儀 Si I I
ANG 1028 張榮森 Cheong Veng Sang
ANG 1032 雷巧飛 Loi Hao Fei
ANG 1034 林小芳 Lam Sio Fong
ANG 1038 林建輝 Lam Kin Fai
ANG 1039 李盈 Lei Ieng
ANG 1048 梁潔儀 Leong Kit I
ANG 1049 陳日娥 Chan Iat Ngo
ANG 1052 呂幹洲 Loi Kon Chao
ANG 1053 葉笑蓮 Yip Sio Lin
ANG 1059 鄺燕玲 Kuong In Leng
ANG 1060 翁家茜 Iong Luisa
ANG 1061 梁雪瑩 Leong Sut Ieng
ANG 1062 高翠翠 Kou Choi Choi
ANG 1063 高婉兒 Ko Yuen Yi
ANG 1065 林佩珊 Lam Pui San
ANG 1066 陳敏妮 Chan Maria Rosalina
ANG 1068 歐陽珍珍 Ao Ieong Chan Chan
ANG 1069 黃玉媚 Wong Iok Mei
ANG 1070 蘇蘭珍 Sou Lan Chan
ANG 1071 鄭淑芬 Cheang Sok Fan
ANG 1073 陳曉蓉 Chan Hio Iong
ANG 1074 趙玉珊 Chio Iok San
ANG 1075 何嘉龍 Ho Ka Lung
ANG 1076 伍潔怡 Ng Kit I
ANG 1081 陳玉霞 Chan Iok Ha
ANG 1082 張志遠 Cheong Chi Un
ANG 1084 李志誠 Li Chi Sing
ANG 1085 梁素華 Leong Sou Wa
ANG 1086 鍾美評 Chong Mei Peng
ANG 1087 江少麗 Kong Sio Lai
ANG 1088 馬麗霞 Ma Lai Ha
ANG 1089 丘秀芳 Iau Sau Fong
ANG 1090 馮文英 Fong Man Ieng
ANG 1091 黃敬山 Wong Keng San
ANG 1092 蘇崑 Su Kun
ANG 1093 李錦暉 Lee Kam Fai
ANG 1096 陳聰 Chan Chong
ANG 1097 張佩珊 Cheong Pui San
ANG 1098 李惠欣 Lei Wai Ian
ANG 1099 麥惠萍 Mak Wai Peng
ANG 1101 趙翠麗 Chio Choi Lai
ANG 1106 梁國強 Leong Kuok Keong
ANG 1107 諸蓓蒨 Chu Pui Sin
ANG 1108 佘杏儀 Se Hang I
ANG 1110 何瑞燕 Ho Soi In
ANG 1111 沈慶萍 Shen Qingping
ANG 1114 周漢華 Chow Hon Wah
ANG 1118 蔡泉初 Choi Chun Cho
ANG 1119 梁健青 Leong Kin Cheng
ANG 1123 梁嘉茵 Leong Ka Ian
ANG 1125 司徒詠茵 Szeto Weng Ian
ANG 1126 潘嘉琦 Pun Ka Kei
ANG 1128 李嘉珩 Lei Ka Hang
ANG 1130 黎施敏 Lai Si Man
ANG 1131 葉佩娟 Ip Pui Kun
ANG 1132 吳家豐 Ng Ka Fong
ANG 1133 吳淑芬 Ng Sok Fan
ANG 1134 潘雄光 Poon Hung Kong
ANG 1137 唐樂祺 Tong Lok Kei
ANG 1140 梁一心 Leong Iat Sam
ANG 1142 沈小燕 Shen Xiaoyan
ANG 1146 陳少蓉 Chan Sio Iong
ANG 1147 卓麗華 Cheok Lai Wa
ANG 1149 潘寶儀 Pun Pou Iu
ANG 1151 莫燕儀 Rodrigues Berta
ANG 1152 吳玉珍 Ng Iok Chan
ANG 1153 張家賢 Cheong Ka In
ANG 1154 陳惠嫦 Chan Wai Seong
ANG 1156 溫倩妤 Wan Sin U
ANG 1159 蔡夢青 Cai Mengqing
ANG 1161 蔡家寶 Choi Ka Po
ANG 1162 林翠茹 Lam Choi U
ANG 1163 關桂萍 Kwan Kuai Peng
ANG 1165 周寶慧 Chao Pou Wai
ANG 1167 孔少芳 Hung Siu Fong
ANG 1168 倫亦誠 Lun Iek Seng
ANG 1171 黃巧賢 Vong Hao In
ANG 1173 阮雅珉 Un Nga Man
ANG 1176 吳桂嫦 Ung Kuai Seong
ANG 1177 鄺葆珊 Kuong Pou San
ANG 1179 張艷嫦 Cheong Im Seong
ANG 1180 霍淑珍 Fok Sok Chan
ANG 1181 鄭詠敏 Cheang Weng Man
ANG 1182 黃冠瑋 Vong Kun Vai
ANG 1183 梁子迎 Leong Chi Ieng
ANG 1184 賀建華 Hor Kin Wah
ANG 1185 邱櫻蘭 Iao Ieng Lan
ANG 1186 李務貞 Lei Mou Cheng
ANG 1187 蕭李卓卿 Siu Lei Cheok Heing
ANG 1188 李國才 Lei Kuok Choi
ANG 1189 余惠芳 U Wai Fong
ANG 1190 吳志偉 Ng Chi Wai
ANG 1191 黎慕儀 Lai Mou I
ANG 1192 陳少偉 Chan Sio Wai
ANG 1193 劉淑慧 Lau Sok Wai
ANG 1194 江怡雯 Kong I Man
ANG 1195 王珍珍 Wong Chan Chan
ANG 1196 侯群珍 Hao Kuan Chan
ANG 1197 馮淑玲 Fong Sok Leng
ANG 1199 陳蓮鳳 Chan Lin Fung
ANG 1200 梁定幫 Leong Teng Pong
ANG 1201 伍綺莉 Wu Qili
ANG 1202 黎偉鴻 Lai Wai Hong
ANG 1203 趙源盛 Chio Un Seng
ANG 1204 潘鳳貞 Pun Fong Cheng
ANG 1205 梁雁浩 Leong Ngan Hou
ANG 1206 黎嘉穎 Li Jiaying
ANG 1207 劉嘉麗 Lao Ka Lai
ANG 1208 張少芳 Cheong Sio Fong
ANG 1209 吳美珊 Ung Mei San
ANG 1210 王金思 Wong Kam Si
ANG 1211 劉志豪 Lao Chi Hou
ANG 1212 周國雄 Chao Kuok Hong
ANG 1213 陳敏娟 Chan Man Kun
ANG 1214 李少彩 Lei Sio Choi
ANG 1215 梁柳荷 Leong Lao Ho
ANG 1217 梁敏慧 Leong Man Wai
ANG 1219 郭智海 Guo Zhihai
ANG 1221 陳錦妹 Chan Kam Mui
ANG 1222 劉瑜雅 Lao U Nga
ANG 1223 邱志鵬 Iao Chi Pang
ANG 1226 洪曉君 Hong Hio Kuan
ANG 1227 黃碧珍 Vong Pek Chan
ANG 1229 顏奕恆 Ngan Iek Hang
ANG 1230 李永健 Li Yongjian
ANG 1231 王愛霞 Wong Oi Ha
ANG 1233 曾紀松 Chang Kei Chong
ANG 1234 黎錦耀 Lai Kam Io
ANG 1235 勞錦傑 Loo Kam Kit
ANG 1236 畢裕成 Pat Iu Seng
ANG 1237 冼偉光 Sin Wai Kuong
ANG 1238 江姸 Kong In
ANG 1239 楊曉明 Ieong Hio Meng
ANG 1240 陳轉玲 Chan Chun Leng
ANG 1243 張瑞霞 Cheong Soi Ha
ANG 1245 詹凱欣 Chim Hoi Ian
ANG 1246 林秀玲 Lin Xiuling
ANG 1247 何錦萍 Ho Kam Peng
ANG 1248 盧雪梅 Lou Sut Mui
ANG 1249 馮翠柳 Fong Choi Lao
ANG 1250 周碧珊 Chao Pek San
ANG 1251 蘇子釗 Sou Chi Chio
ANG 1252 潘倩敏 Pun Sin Man
ANG 1255 方夏婷 Fong Ha Teng
ANG 1256 Dos Santos Lopes Evelina Isabel
ANG 1257 黃詠茵 Wong Weng Ian
ANG 1259 姜靜靜 Keong Cheng Cheng
ANG 1263 蔡祖武 Choi Chou Mou
ANG 1265 郭佩芳 Kuok Pui Fong
ANG 1266 吳靜 Ng Cheng
ANG 1267 徐耀斌 Choi Io Pan
ANG 1270 黃毓琳 Wong Yuk Lam
ANG 1272 陳小雅 Chan Sio Nga
ANG 1274 關曉泉 Kuan Io Chun
ANG 1275 吳美珍 Ng Mei Chan
ANG 1276 譚錦川 Tam Kam Chun
ANG 1277 潘佩雯 Pun Pui Man
ANG 1278 黃麗賢 Wong Lai In
ANG 1279 劉永威 Lao Weng Wai
ANG 1281 Farinha Chacim Lidia
ANG 1282 植家明 Tsick Ka Meng
ANG 1284 陳彩玉 Chan Choi Iok
ANG 1285 譚錦晶 Tam Kam Cheng
ANG 1286 陳維俊 Chan Victor
ANG 1287 彭汕 Peng Shan
ANG 1288 李煥蓮 Lei Wun Lin
ANG 1289 龍玉 Long Yu
ANG 1290 梁兆麟 Leong Sio Lon
ANG 1291 黃玉斐 Huang Yufei
ANG 1292 吳德康 Ng Tak Hong
ANG 1293 阮秀中 Un Sao Chong
ANG 1294 施少東 Si Sio Tong
ANG 1295 陳碧容 Chan Pak Iong
ANG 1297 彭媽賢 Pang Ma In
ANG 1298 杜麗虹 Tou Lai Hong
ANG 1301 陳榮達 Chan Weng Tat
ANG 1303 林鳳好 Lam Fong Hou
ANG 1304 鄧兆雄 Tang Paul
ANG 1306 黃愛韶 Wong Oi Sio
ANG 1307 陳嘉敏 Chan Ka Man
ANG 1309 楊慧雯 Ieong Wai Man
ANG 1311 朱麗嫦 Chu Lai Seong
ANG 1312 Wong Mae Hleing
ANG 1313 梁淑誼 Leong Sok I
ANG 1314 吳慧敏 Ng Wai Man
ANG 1317 余麗雲 U Lai Wan
ANG 1318 鄧洪覺 Tang Hong Kok
ANG 1321 鄒志強 Chao Chi Keong
ANG 1322 李永進 Lei Weng Chon
ANG 1323 林澤光 Lam Chak Kuong
ANG 1324 黃活洋 Wong Wood Yeung
ANG 1325 關霆輝 Kuan Teng Fai
ANG 1331 黃海燕 Wong Hoi In
ANG 1333 周順玲 Chao Son Leng
ANG 1336 郭嘉儀 Kuok Ka I
ANG 1337 鄭慕平 Cheang Mou Peng
ANG 1340 汪以銘 Wong I Meng
ANG 1341 賴桂珠 Lai Kuai Chu
ANG 1343 黃毓強 Wong Iok Keong
ANG 1344 鄧澤華 Deng Ze Hua
ANG 1347 伍寶珠 Ng Pou Chu
ANG 1348 趙樹達 Chio Su Tat
ANG 1349 盧俊宏 Lou Chon Wang
ANG 1350 潘妙嫦 Pun Mio Seong
ANG 1351 邢揚媚 Ieng Ieong Mei
ANG 1352 何振強 Ho Chan Keong
ANG 1353 麥翠微 Mak Choi Mei
ANG 1354 許嘉慧 Hoi Ka Wai
ANG 1357 鄭益偉 Cheang Iek Wai
ANG 1358 梁端寧 Leung Twin Ling
ANG 1359 譚志華 Tam Chi Wa
ANG 1360 梁惠英 Leong Wai Ieng
ANG 1363 趙嘉榮 Chio Ka Weng
ANG 1364 孫詩敏 Sun Si Man
ANG 1370 林美娜 Lam Mei Na
ANG 1373 李超東 Lei Chio Tong
ANG 1374 袁應龍 Un Ieng Long
ANG 1376 李永玖 Lei Weng Kao
ANG 1377 梁惠芬 Leong Wai Fan
ANG 1378 謝訊河 Che Son Ho
ANG 1383 盧倩婷 Lou Sin Teng
ANG 1385 梁煥儀 Leung Wun Yee
ANG 1386 李凱星 Lei Hoi Seng
ANG 1387 林如君 Lam U Kuan
ANG 1390 關卓妍 Kuan Cheok In
ANG 1391 許天祿 Hoi Tin Lok
ANG 1393 嚴少萍 Im Sio Peng
ANG 1394 蔡綺霞 Choi I Ha
ANG 1395 曹榮基 Chou Weng Kei
ANG 1399 陳淑德 Chan Sok Tak
ANG 1400 高克非 Kou Hak Fei
ANG 1401 洪寶瑩 Hong Pou Ieng
ANG 1402 鍾婉怡 Chong Un I
ANG 1405 歐陽斯敏 Ao Ieong Si Man
ANG 1408 李業榮 Lei Ip Wing
ANG 1409 陳紹良 Chan Sio Leong
ANG 1410 李健威 Lei Kin Wai
ANG 1411 何坤玲 Ho Kuan Leng
ANG 1412 Lei Luis Kakeung
ANG 1413 王友權 Wong Iao Kun
ANG 1414 李國豪 Lei Kuok Hou
ANG 1415 勞錦漢 Lou Kam Hon
ANG 1416 呂翠鳳 Loi Choi Fong
ANG 1417 葉錦添 Ip Kam Tim
ANG 1418 陳曉波 Chen Xiaobo
ANG 1419 鄧敏秀 Tang Man Sao
ANG 1422 章商秋子 Zhang Shangqiuzi
ANG 1424 謝偉璋 Che Wai Cheong
ANG 1426 林靜文 Lam Cheng Man
ANG 1427 劉少美 Lau Sio Mei
ANG 1429 柯培芬 O Pui Fan
ANG 1432 許寶寶 Hoi Pou Pou
ANG 1433 韋凱琪 Wai Hoi Kei
ANG 1434 張育 Zhang Yu
ANG 1435 郭帶轉 Kwok Tai Chun
ANG 1436 胡美筠 Wu Mei Kuan
ANG 1437 黃小碧 Wong Sio Pek
ANG 1438 鄭小萍 Cheang Sio Peng
ANG 1439 方子清 Fong Chi Cheng
ANG 1440 鄧艷葵 Tang Im Kuai
ANG 1441 陳鳳鳴 Chan Fong Meng
ANG 1443 黃麗儀 Vong Lai I
ANG 1444 廖瓞強 Lio Tit Keong
ANG 1445 溫金燕 Van Kam In
ANG 1446 馮嘉華 Fong Ka Wa
ANG 1448 陳曉雲 Chan Hio Wan
ANG 1449 張愛真 Cheong Oi Chan
ANG 1450 鄧綺華 Tang Yee Wah
ANG 1451 陳茂賢 Chan Mou In
ANG 1452 江妙珊 Kong Mio San
ANG 1455 阮燦豪 Un Chan Hou
ANG 1456 黎華根 Lai Wah Kun
ANG 1458 歐志勇 Ao Chi Iong
ANG 1459 勞天佑 Lou Tin Yau
ANG 1461 張凱敏 Cheong Hoi Man
ANG 1462 趙佩雲 Chio Pui Wan
ANG 1463 馮錦泉 Fong Kam Chin
ANG 1464 胡帶業 Wu Tai Ip
ANG 1466 馮雪心 Fong Sut Sam
ANG 1467 何靜儀 Ho Cheng I
ANG 1468 陳蘇仲 Chan Soo Chung
ANG 1469 蘇熾興 Sou Chi Heng
ANG 1470 陳榕榕 Chan Iong Iong
ANG 1471 黎伯侖 Li Bolun
ANG 1472 黃秀蓮 Wong Sao Lin
ANG 1473 董健華 Tong Kin Wa
ANG 1474 林慧凝 Lam Wai Ieng
ANG 1475 趙金峰 Chio Kam Fong
ANG 1477 李國恆 Lei Kuok Hang
ANG 1478 鄧健威 Tang Kin Wai
ANG 1480 梁立沛 Leong Lap Pui
ANG 1481 黃冠瑛 Vong Kun Ieng
ANG 1482 蘇展波 Sou Chin Po
ANG 1483 江小梅 Kong Sio Mui
ANG 1484 廖麗紅 Liao Li Hong
ANG 1485 張嘉傑 Cheong Ka Kit
ANG 1486 何文凡 Ho Man Fan
ANG 1487 陳保東 Chan Pou Tong
ANG 1488 張志權 Cheong Chi Kun
ANG 1489 何少梅 Ho Siu Mui
ANG 1490 李浩賢 Li Ho Yin
ANG 1491 吳麗芬 Ng Lai Fan
ANG 1492 姚秀春 Io Sao Chon
ANG 1493 伍錦軒 Ng Kam Hin
ANG 1494 朱慧真 Chu Wai Chan
ANG 1495 杜笑歡 Tou Sio Fun
ANG 1496 關智揚 Kuan Chi Ieong
ANG 1497 林麗雯 Lam Lai Man
ANG 1498 吳倩營 Ng Sin Ieng
ANG 1499 戴錦芬 Tai Kam Fan
ANG 1500 張名威 Cheong Meng Wai
ANG 1501 謝美思 Che Mei Si
ANG 1502 陳鋼標 Chan Kong Pio
ANG 1503 李鳳嫻 Lei Fong Han
ANG 1504 何敏聰 Ho Man Chong
ANG 1505 洪小芬 Hong Sio Fan
ANG 1507 張婷婷 Zhang Tingting
ANG 1508 蘇欽文 Sou Iam Man
ANG 1509 甘詠施 Kam Weng Si
ANG 1510 梁志豪 Leong Chi Hou
ANG 1512 歐卉莉 Ao Wai Lei
ANG 1513 李健恆 Lei Kin Hang
ANG 1514 林敏鈺 Lam Man Iok
ANG 1516 梁志雄 Leong Chi Hong
ANG 1517 林國穩 Lam Kuok Wan
ANG 1518 潘紅彬 Pun Hong Pan
ANG 1519 譚麗儀 Tam Lai I
ANG 1520 李婉美 Lei Un Mei
ANG 1521 邱雪芬 Iao Sut Fan
ANG 1522 黃慧芳 Wong Wai Fong
ANG 1523 蘇榮軍 Sou Weng Kuan
ANG 1524 庄發輝 Zhuang Fahui
ANG 1525 劉韻慧 Lao Wan Wai
ANG 1526 楊詠雯 Ieong Weng Man
ANG 1528 李鳳欣 Lei Fong Ian
ANG 1531 梅家晉 Moy Ka Chon Rogério
ANG 1532 蔡頴欣 Choi Weng Ian
ANG 1534 黃穎嫻 Wong Weng Han
ANG 1535 柯淑英 Ke Shuying
ANG 1538 高志文 Kou Chi Man
ANG 1539 韋天力 Wai Nelson
ANG 1541 鄭妙容 Cheang Mio Iong
ANG 1543 朱盈盈 Chu Ieng Ieng
ANG 1545 莊鴻莉 Chong Hong Lei
ANG 1546 趙美嫦 Chio Mei Seong
ANG 1547 梁潔慧 Leong Kit Vai
ANG 1548 賴家禧 Lai Ka Hei Karlsson
ANG 1549 馬慧詩 Ma Wai Si
ANG 1551 張菱恩 Cheong Leng Ian
ANG 1555 徐蔚林 Xu Weilin
ANG 1556 黃曉楓 Huang XiaoFeng
ANG 1557 李宛恩 Lei Un Ian
ANG 1558 李麗欣 Li Lixin
ANG 1560 鍾錦榮 Chong Kam Weng
ANG 1563 梁庭漢 Leong Teng Hon
ANG 1564 謝詩韻 Tse Sze Wan Rebecca
ANG 1565 廖永亨 Lio Weng Hang
ANG 1566 余倩銀 Yu Qianyin
ANG 1567 梁曦 Leong Hei
ANG 1568 鄧超群 Tang Chio Kuan
ANG 1569 陳麗貞 Chan Lai Cheng
ANG 1570 饒忠華 Io Chong Wa
ANG 1572 蔡萍萍 Choi Peng Peng
ANG 1574 黃俊江 Wong Chon Kong
ANG 1575 鄭健輝 Cheang Kin Fai
ANG 1577 楊雅玉 Ieong Nga Iok
ANG 1578 鄭偉利 Cheang Wai Lei
ANG 1579 劉偉雄 Lao Wai Hong
ANG 1582 羅寶燕 Luo Baoyan
ANG 1585 梁永光 Leong Veng Kuong
ANG 1586 施碧鳳 Si Pek Fong
ANG 1587 區海楨 Ao Hoi Cheng
ANG 1589 蔡美玲 Choi Mei Leng
ANG 1592 楊嘉欣 Ieong Ka Ian
ANG 1593 李婷婷 Lei Teng Teng
ANG 1595 李偉雄 Lei Wai Hong
ANG 1596 練漢樟 Lien Hon Cheong
ANG 1597 梁惠珊 Leung Wai San
ANG 1599 吳永駒 Ng Weng Koi
ANG 1601 周鈺芬 Chao Iok Fan
ANG 1602 譚李淑美 Tam Lei Sok Mei
ANG 1603 陳秀玲 Chan Sau Ling
ANG 1604 林靜婷 Lam Cheng Teng
ANG 1605 劉冰紛 Lao Peng Fan
ANG 1606 張治民 Cheung Chi Man
ANG 1610 梁艷娛 Leong Im U
ANG 1611 蔡素恩 Choi Sou Ian
ANG 1612 蔡智紅 Choi Chi Hong
ANG 1613 郭詩薇 Guo Shiwei
ANG 1615 何香薇 Ho Heong Mei
ANG 1616 曾姍姍 Chang San San
ANG 1618 張穎茵 Cheong Weng Ian
ANG 1619 黃曉珊 Wong Hio San
ANG 1622 莫沛澤 Mok Pui Cheuk
ANG 1623 梁淑敏 Leong Sok Man
ANG 1624 歐燕玲 Ao In Leng
ANG 1625 霍綺雯 Fok I Man
ANG 1626 朱仲祥 Chu Chong Cheong
ANG 1627 黃旭華 Wong Iok Wa
ANG 1628 楊巧燕 Ieong Hao In
ANG 1630 黃婉君 Wong Un Kuan
ANG 1633 郭家敏 Kuok Ka Man
ANG 1634 劉嘉希 Lao Ka Hei
ANG 1635 程嘉華 Cheng Ka Wa
ANG 1636 顏玉貞 Ngan Iok Cheng
ANG 1638 吳秋霞 Ng Chao Ha
ANG 1639 周嘉敏 Chao Ka Man
ANG 1641 林雪儀 Lam Sut I
ANG 1643 黃德雄 Wong Tak Hung
ANG 1644 吳小均 Ng Sio Kuan
ANG 1645 楊少萍 Ieong Sio Peng
ANG 1646 何嘉麗 Ho Ka Lai
ANG 1648 顏曉萍 Ngan Hio Peng
ANG 1650 李濱濱 Lei Pan Pan
ANG 1652 鄭曉陽 Cheang Io Ieong
ANG 1656 萬金愉 Man Kam U
ANG 1657 黃嘉豪 Wong Ka Hou
ANG 1662 黃秋麟 Wong Chao Lon
ANG 1663 林慧敏 Lam Wai Man
ANG 1664 尹俊 Wan Chon
ANG 1665 黃嘉華 Huang Jiahua
ANG 1667 蔡敏華 Choi Man Wa
ANG 1668 張芝華 Cheong Chi Wa
ANG 1669 韓詠欣 Hon Weng Ian
ANG 1670 楊日星 Ieong Iat Seng
ANG 1671 劉紹斌 Lao Sio Pan
ANG 1672 歐陽幸昌 Ao Ieong Hang Cheong
ANG 1674 歐寶玉 Au Pou Iok
ANG 1675 袁植欣 Un Chek Ian
ANG 1676 劉凝峰 Lao Ieng Fong
ANG 1677 劉嘉斌 Lao Ka Pan
ANG 1678 張慧琳 Cheong Wai Lam
ANG 1679 何佩媖 Ho Pui Ieng
ANG 1680 葉志欣 Ip Chi Ian
ANG 1681 陳綺靜 Chan I Cheng
ANG 1682 李錦雯 Li Kam Man
ANG 1683 張惠芬 Cheung Wai Fan
ANG 1685 周潤鎧 Chao Ion Hoi
ANG 1686 孫子堅 Sun Chi Kin
ANG 1688 郭詠詩 Kok Weng Si
ANG 1689 葉明堅 Ip Ming Kin
ANG 1690 黃素樺 Vong Sou Wa
ANG 1691 蘇家傑 Sou Ka Kit
ANG 1692 陳振威 Chan Chan Wai
ANG 1693 胡佩瑩 Vu Pui Ieng
ANG 1694 黃少芬 Wong Sio Fan
ANG 1695 馮潔芯 Fong Kit Sam
ANG 1696 梁詠華 Leong Weng Wa
ANG 1697 陳文俊 Chan Man Chon
ANG 1698 程威龍 Cheng Wai Long
ANG 1699 胡榮發 Wu Weng Fat
ANG 1700 鄧偉立 Tang Wai Lap
ANG 1702 梁鳳明 Leong Fong Meng
ANG 1703 陳佩雯 Chan Pui Man
ANG 1705 許曉陽 Hoi Hio Ieong
ANG 1706 陳凱茵 Chan Hoi Ian
ANG 1707 吳杏轉 Ng Hang Chun
ANG 1708 司徒卓海 Si Tou Cheoc Hoi
ANG 1709 鄧啓銳 Tang Kai Ioi
ANG 1710 梁抒思 Leong Su Si
ANG 1712 梁海雁 Leong Hoi Ngan
ANG 1713 吳志林 Ng Chi Lam
ANG 1714 胡文俊 Wu Man Chon
ANG 1715 譚燕玲 Tam In Leng
ANG 1716 梁嘉樂 Leong Ka Lok
ANG 1717 阮錫源 Un Sek Un
ANG 1718 郭毅誠 Kuok Ngai Seng
ANG 1719 萬懿宸 Wan Yichen Teresa
ANG 1720 袁詠棋 Un Weng Kei
ANG 1721 葉潔嫻 Ip Kit Han
ANG 1724 Sio Kam Seng
ANG 1726 許健祥 Hoi Kin Cheong
ANG 1727 曾倩儀 Chang Sin I
ANG 1729 Da Silva Miguel Alfredo
ANG 1730 葉欣欣 Ye Xinxin
ANG 1732 施燕明 Shih Yen Ming
ANG 1733 齊家俊 Chai Ka Chon
ANG 1734 杜翠鸞 To Chui Luen
ANG 1736 劉穎儀 Lau Wing Yee
ANG 1738 葉潔盈 Ip Kit Ying
ANG 1739 蘇欣欣 So Yan Yan
ANG 1740 林麗婷 Lam Lai Teng
ANG 1741 梁文鏗 Leong Man Hang
ANG 1742 吳嘉嘉 Ng Ka Ka
ANG 1743 林梅玉 Lam Mui Iok
ANG 1745 林榮輝 Lam Weng Fai
ANG 1746 賀小艷 Ho Sio Im
ANG 1747 成丹 Cheng Dan
ANG 1748 黃淑儀 Vong Sok I
ANG 1749 葉偉傑 Ip Vai Kit
ANG 1750 陳志堅 Chan Chi Kin
ANG 1751 吳錦屏 Ng Kam Peng
ANG 1752 譚冠晃 Tam Kun Fong
ANG 1753 林嘉權 Lam Ka Kun
ANG 1754 謝志勇 Xie Zhiyong
ANG 1755 麥齊燕 Mak Chai In
ANG 1756 譚健文 Tam Kin Man
ANG 1757 符愛花 Fu Oi Fa
ANG 1758 洪萩莎 Hong Chao Sa
ANG 1760 梁鳳恆 Leong Fong Hang
ANG 1762 黃家曦 Vong Ka Hei
ANG 1764 霍嘉璋 Fok Ka Cheung
ANG 1765 屈子慧 Wat Chi Wai
ANG 1766 陳子豐 Chan Chi Fong
ANG 1767 王勇啓 Wong Yung Kai
ANG 1768 黃玉蘭 Vong Angela
ANG 1769 洪雅雯 Hong Nga Man
ANG 1770 劉崇真 Lau Shun Chan
ANG 1771 高梓盈 Kou Chi Ieng
ANG 1772 陳嘉敏 Chan Ka Man
ANG 1773 葉柏賢 Ip Pak Yin
ANG 1774 廖海成 Lio Hoi Seng
ANG 1775 吳雅俊 Ng Nga Chon
ANG 1778 鄧綺雲 Tang I Wan
ANG 1781 鍾達林 Chong Tat Lam
ANG 1783 黎烱健 Lai Kweng Kin
ANG 1784 張潤華 Cheong Ion Wa
ANG 1787 劉洪輝 Lao Hong Fai
ANG 1788 林永亮 Lam Weng Leong
ANG 1789 陳偉杰 Chan Wai Kit
ANG 1790 梁浩然 Leung Ho Yin Gregory
ANG 1792 李玥融 Lei Ut Iong
ANG 1795 李振業 Lei Chan Ip
ANG 1796 劉子祥 Lau Chi Cheong
ANG 1797 陳永泉 Chan Weng Chun
ANG 1799 李永樂 Lei Weng Lok
ANG 1800 梁泳雅 Leong Weng Nga
ANG 1801 蘇嘉雯 Sou Ka Man
ANG 1802 余致力 U Chi Lek Patrício
ANG 1803 潘世榮 Pun Sai Veng
ANG 1804 王啓峰 Wong Kai Fong
ANG 1806 陳嘉錢 Chan Ka Chin
ANG 1807 楊明珠 Ieong Meng Chu
ANG 1808 鄭偉宏 Zheng Weihong
ANG 1809 李敏如 Lei Man U
ANG 1810 羅燕萍 Lo In Peng
ANG 1811 袁明皓 Iun Meng Hou
ANG 1812 陳鳳笑 Chan Fong Sio
ANG 1813 胡思源 Wu Sze Yuen
ANG 1814 黃曉彤 Wong Hiu Tung
ANG 1815 岑庭月 Sam Teng Ut
ANG 1816 簡麗霞 Kan Lai Ha
ANG 1817 黎淑儀 Lai Sok Yi
ANG 1819 郭慧祺 Kwok Wai Kei
ANG 1820 黃嘉豪 Wong Ka Hou
ANG 1821 王美玲 Wong Mei Leng
ANG 1822 戴淑群 Tai Sok Kuan
ANG 1823 何嘉文 Ho Ka Man
ANG 1824 許麗芬 Hoi Lai Fan
ANG 1825 梁金梅 Leong Kam Mui
ANG 1826 何智康 Ho Chi Hong
ANG 1827 駱嘉穎 Lok Ka Weng
ANG 1828 陳嘉琪 Chan Ka Kei
ANG 1829 黃倩賢 Wong Sin In
ANG 1830 陳詠玲 Chan Weng Leng
ANG 1831 Andreas Carl Kung
ANG 1832 馮志榮 Feng Zhirong
ANG 1833 郭婉露 Kuok Un Lou
ANG 1834 陳雪蓉 Chan Sut Iong
ANG 1835 陳源元 Chen Yuanyuan
ANG 1836 雷聲 Loi Seng
ANG 1837 陳詩雅 Chan Si Nga
ANG 1838 周家儀 Chao Ka I
ANG 1839 羅杏如 Lo Hang U
ANG 1840 徐幸潔 Choi Hang Kit
ANG 1841 吳斯宇 Ung Si U
ANG 1843 馮穎芝 Fong Weng Chi
ANG 1844 曾佩雅 Chang Pui Nga
ANG 1845 李健明 Lei Kin Meng
ANG 1846 羅運菊 Luo Yunju
ANG 1847 李瑩 Lei Ieng
ANG 1849 梁艷華 Leong Im Wa
ANG 1850 李魏玲 Lei Ngai Leng
ANG 1851 余澤良 Yu Chak Leung
ANG 1852 陳震宇 Chan Chan U
ANG 1853 李婉慈 Lei Un Chi
ANG 1854 高思琪 Kou Si Kei
ANG 1856 江嘉怡 Jiang Jiayi
ANG 1858 甘巧彥 Kam Hao In
ANG 1860 林偉強 Lam Wai Keong
ANG 1862 高美琪 Kou Mei Kei
ANG 1863 張建恆 Cheong Kin Hang
ANG 1864 梁俊偉 Leong Chon Wai
ANG 1865 高有蓮 Kou Iao Lin
ANG 1867 黃少萍 Wong Sio Peng
ANG 1868 林毓霞 Lam Iok Ha
ANG 1869 陸曉東 Luk Hiu Tung Peter
ANG 1870 鄭美玲 Cheang Mei Leng
ANG 1871 余彩鳳 U Choi Fong
ANG 1872 蔡志華 Choi Chi Wa
ANG 1873 馬玉娥 Ma Yuk Ngor
ANG 1875 鄭叠佳 Cheang Tip Kai
ANG 1876 Loi Jeng Poung David
ANG 1877 余桂玲 U Kuai Leng
ANG 1878 江紫盈 Kong Chi Ieng
ANG 1879 李德圓 Lei Tak Un
ANG 1880 趙振東 Chio Chan Tong
ANG 1882 趙汝法 Chio U Fat
ANG 1883 黃栩 Wong Hoi
ANG 1884 朱丹丹 Zhu Dandan
ANG 1885 何曉燕 Ho Hio In
ANG 1886 李董妮 Lei Tong Nei
ANG 1887 蔡小龍 Choi Sio Long
ANG 1888 黃永祺 Vong Weng Kei
ANG 1890 歐玉瑩 Ou Yuying
ANG 1891 王明慧 Wang Minghui
ANG 1892 陳觀輝 Chan Kun Fai
ANG 1893 梁麗珍 Leung Lai Chun
ANG 1894 高雁翔 Kou Ngan Cheong
ANG 1895 陳麗芳 Chan Lai Fong
ANG 1896 陳國洪 Chan Kuok Hong
ANG 1897 吳淑恩 Ng Sok Ian
ANG 1898 王英杰 Vong Ieng Kit
ANG 1899 嚴嘉琪 Yim Belinda Ka Kei
ANG 1900 馮大超 Fong Tai Chio
ANG 1901 李蓉蓉 Lei Iong Iong
ANG 1902 吳嘉敏 Ng Ka Man
ANG 1903 劉志麟 Lao Chi Lon
ANG 1904 黃子毅 Wong Tsz Ngai
ANG 1905 李善珊 Lei Sin San
ANG 1906 謝劍彬 Che Kim Pan
ANG 1907 彭惠怡 Peng Huiyi
ANG 1912 張雪盈 Cheong Sut Ieng
ANG 1913 陳秋實 Chen Qiushi
ANG 1914 方振邦 Fong Chan Pong
ANG 1915 阮宜賢 Un I In
ANG 1916 黎凱敏 Lai Hoi Man Catarina
ANG 1917 胡靄欣 Wu Oi Ian
ANG 1918 許麗梅 Hoi Lai Mui
ANG 1919 林韻 Lam Wan
ANG 1920 黃宇輝 Wong Iu Fai
ANG 1921 葉嘉雯 Ip Ka Man
ANG 1922 鮑城錦 Pow Sing Kam Robert
ANG 1923 王玉玲 Wong Iok Leng
ANG 1924 謝美朕 Xie MeiZhen
ANG 1925 鄭鴻軒 Chiang Hong Hin
ANG 1926 吳健良 Ng Kin Leong
ANG 1928 李榮健 Lei Wing Kin
ANG 1929 唐明艷 Tong Meng Im
ANG 1930 龍裕怡 Long U I
ANG 1932 周伊喬 Chao I Kio
ANG 1933 莊端端 Zhuang Duanduan
ANG 1934 李榮富 Lei Weng Fu
ANG 1935 陳遠 Chan Un
ANG 1936 葉子傑 Ip Chi Kit
ANG 1937 麥嘉麗 Mak Ka Lai
ANG 1938 洪雅娟 Hong Yajuan
ANG 1939 古小燕 Ku Sio In
ANG 1940 陳玉鑾 Chan Iok Lun
ANG 1941 吳麗虹 Ng Lai Hong
ANG 1942 陸東明 Lok Tong Meng
ANG 1943 洪毅樺 Hong Ngai Wa
ANG 1944 阮志強 Un Chi Keong
ANG 1945 趙維之 Chiu Wai Chi Armanda
ANG 1946 陳美儀 Chan Mei Yee
ANG 1947 馮偉立 Fong Wai Lap
ANG 1948 林慧娜 Lam Wai Na
ANG 1949 周浩然 Chao Hou In
ANG 1950 黃焜林 Wong Kuan Lam
ANG 1951 朱偉南 Chu Wai Nam
ANG 1952 區永成 Ngao Weng Seng
ANG 1953 陳詩詠 Chan Si Weng
ANG 1954 林佩施 Lam Pui Si
ANG 1955 邱美君 Iao Mei Kuan
ANG 1956 唐瑋彥 Tang Weiyan
ANG 1957 梁莉婭 Leong Lei A
ANG 1958 譚燕清 Tam In Cheng
ANG 1959 洪小敏 Hong Sio Man
ANG 1960 周雅媚 Zhou Yamei
ANG 1961 李思敏 Li Simin
ANG 1962 林永康 Lam Weng Hong
ANG 1963 梁貞蘭 Leong Cheng Lan
ANG 1964 余家杰 U Ka Kit
ANG 1965 李德美 Lei Tak Mei
ANG 1966 江麗珊 Kong Lai San
ANG 1967 馮素姿 Fong Sou Chi
ANG 1968 曾妙瑜 Chang Mio U
ANG 1969 甘翠娥 Kam Choi Ngo
ANG 1971 李孟穎 Lei Mang Weng
ANG 1972 夏家仲 Ha Ka Chong
ANG 1973 林兆亨 Lam Sio Hang
ANG 1974 林莉娜 Lam Lei Na
ANG 1975 羅曉婷 Lo Hio Teng
ANG 1976 陳麗薇 Chan Lai Mei
ANG 1977 姚少鋒 Io Sio Fong
ANG 1978 李鳳儀 Lei Fong I
ANG 1979 蔡雪芹 Choi Sut Kan
ANG 1980 歐陽永俊 Au Ieong Weng Chon
ANG 1981 馮麗珍 Fong Lai Chan
ANG 1982 江珮瀅 Kong Pui Ieng
ANG 1983 林嘉雯 Lin Jiawen
ANG 1985 鄭盤石 Zheng Panshi
ANG 1986 陳念欣 Chan Nim Ian
ANG 1987 傅績熙 Fu Chek Hei
ANG 1988 吳志華 Ng Chi Wa
ANG 1989 凌穎芳 Leng Weng Fong
ANG 1990 謝運福 Xie Yunfu
ANG 1991 蒙瑋玲 Mong Wai Leng
ANG 1992 黎曉燕 Lai Hio In
ANG 1993 郭子安 Kwok Chi On
ANG 1994 吳敏瑩 Ng Man Ieng
ANG 1996 黃錦權 Wong Kam Kun
ANG 1997 De Souza Emília Maria
ANG 1998 何錦明 Ho Kam Meng
ANG 1999 湯佩瑩 Tong Pui Ieng
ANG 2000 鄭碧枝 Cheang Pek Chi
ANG 2001 吳淑英 Ung Sok Ieng
ANG 2002 杜潔歡 To Kit Fun
ANG 2003 蘇啓恩 Sou Kai Ian
ANG 2004 梁振麟 Leong Chan Lon
ANG 2005 羅國雄 Lo Kuok Hong
ANG 2006 蔡芳智 Choi Fong Chi
ANG 2007 陳志娟 Chan Chi Kun
ANG 2008 盧榕根 Lou Iong Kan
ANG 2009 彭惠晶 Pang Wai Cheng
ANG 2010 鄭振銘 Cheang Chan Meng
ANG 2011 鄭雪兒 Cheang Sut I
ANG 2012 劉鳳玲 Lau Fong Leng
ANG 2013 藍梓峰 Lam Chi Fong
ANG 2014 鍾嘉豪 Chung Ka Hou
ANG 2015 沈觀晴 Sim Ozório Josefina
ANG 2016 李寶燕 Lee Po Yin Anita
ANG 2017 李善永 Li Sin Weng
ANG 2018 古靜文 Ku Cheng Man
ANG 2019 關碧連 Kuan Pek Lin
ANG 2020 麥景豪 Mak Keng Hou
ANG 2021 岑艷芬 Sam Im Fan
ANG 2022 關惠紫 Kwan Wai Tsz
ANG 2023 劉湖新 Liu Huxin
ANG 2024 譚可瀅 Tan Keying
ANG 2025 吳桂好 Ng Kuai Hou
ANG 2026 李佳煒 Lei Kai Wai
ANG 2027 馮嘉寶 Fong Ka Pou
ANG 2028 周笑貞 Chao Sio Cheng
ANG 2029 羅麗娟 Lo Lai Kun
ANG 2030 郭秀蓉 Kok Sao Iong
ANG 2031 馮國增 Fong Kuok Chang
ANG 2032 林坤蓮 Lam Kuan Lin
ANG 2033 郭楊瑩 Kuok Ieong Ieng
ANG 2034 梁皓瑋 Leong Hou Wai
ANG 2036 梁小群 Leong Sio Kuan
ANG 2037 盧曉彤 Lou Hio Tong
ANG 2038 鄭煥玲 Cheng Vun Leng
ANG 2039 甘偉棠 Kam Wai Tong
ANG 2040 陳智麗 Chan Chi Lai
ANG 2041 陳曉玲 Chan Hio Leng
ANG 2042 梁曉娜 Leong Hio Na
ANG 2043 楊潔珠 Ieong Kit Chu
ANG 2044 陳倩瑤 Chan Sin Io
ANG 2045 郭詩麗 Kuok Si Lai
ANG 2046 何永富 Ho Wing Fu
ANG 2047 鄺少慧 Kong Sio Vai
ANG 2048 胡俊威 Wu Chon Wai
ANG 2049 雷偉傑 Loi Wai Kit
ANG 2050 鄭詠珊 Chiang Veng San
ANG 2051 鍾嘉琪 Chong Ka Kei
ANG 2052 何嘉瑩 Ho Ka Ieng
ANG 2053 趙寶衡 Chio Sequeira Pedro
ANG 2054 洪惠鳳 Hong Wai Fong
ANG 2055 鄭力克 Cheang Lek Hak
ANG 2056 麥潔珠 Mak Kit Chu
ANG 2057 林志芳 Lam Chi Fong
ANG 2058 高文影 Ko Man Ieng
ANG 2059 楊子樂 Ieong Chi Lok
ANG 2060 梁意淇 Liang Yiqi
ANG 2061 鄭靖雯 Cheang Cheng Man
ANG 2062 蘇靜欣 Sou Cheng Ian
ANG 2063 高凡 Gao Fan
ANG 2064 潘淑坤 Pun Sok Kuan
ANG 2065 馬艷芬 Ma Im Fan
ANG 2066 陳靜怡 Chan Cheng I
ANG 2067 郭龍 Kuok Long
ANG 2068 黃倩儀 Wong Sin I
ANG 2070 程智豪 Ching Chi Ho
ANG 2071 孔穎君 Kong Yingjun
ANG 2072 鄭嘉麗 Cheang Ka Lai
ANG 2073 杜淑儀 Tou Sok I
ANG 2074 郭珊 Kuok San
ANG 2075 黃婷婷 Wong Teng Teng
ANG 2076 伍妙嫻 Ng Mio Han
ANG 2077 梁家琪 Leong Ka Kei
ANG 2078 郭珊 Guo Shan
ANG 2079 李鎬泓 Eulógio dos Remédios Manuel Carlos
ANG 2080 梁潔瑩 Leong Kit Ieng
ANG 2081 李純 Li Chun
ANG 2084 吳鈞達 Ng Kwan Tat
ANG 2085 古尤美 Ku Iao Mei
ANG 2086 盧穎湘 Lou Weng Seong
ANG 2087 童榮欽 Tong Weng Iam
ANG 2088 陳以毅 Chan I Ngai
ANG 2089 林嘉俊 Lam Ka Chon
ANG 2090 張一凡 Zhang Yifan
ANG 2091 李浩堯 Lei Hou Io
ANG 2092 謝銘鋒 Xie MingFeng
ANG 2093 王嘉毅 Wong Ka Ngai
ANG 2094 吳勇威 Ng Iong Wai
ANG 2095 歐陽妙欣 Ao Ieong Mio Ian
ANG 2096 Paula Cristina Santos Da Silva
ANG 2097 王祚淳 Wang, ZuoChun
ANG 2098 郭晶 Guo Jing
ANG 2099 黎盈禧 Lai Ieng Hei
ANG 2100 何志華 Ho Chi Wa
ANG 2101 王振輝 Wong Chun Fai Denis
ANG 2102 吳華友 Ng Wa Iao
ANG 2103 區淑貞 Ao Sok Cheng
ANG 2104 余翠倫 U Choi Lon
ANG 2105 余雅娟 U Nga Kun

保險代理人(個人)

Agentes de seguros (Pessoas singulares)

APS 00001 李萬祺 Lei Man Kei Simão
APS 00003 潘國慶 Pun Kuok Heng
APS 00005 羅東海 Lo Tong Hoi
APS 00022 何極強 Ho Kek Keong
APS 00027 官植煒 Kun Chek Wai
APS 00031 曹達禮 Chou Tat Lai
APS 00032 陳志光 Chan Chi Kuong
APS 00033 陳錫銳 Chan Sek Ioi
APS 00034 李志然 Lei Chi In
APS 00038 高淑貞 Kou Sok Cheng
APS 00039 楊國良 Yeung Kwok Leung
APS 00041 何寶儀 Ho Pou I
APS 00042 陳景垣 Chan Keng Fun
APS 00045 鄒蝴蝶 Chao Vu Tip
APS 00046 李群娣 Lei Kuan Tai
APS 00048 Do Rosário Belém Badaraco Maria Do Céu
APS 00056 羅謝愛麗 Lo Che Oi Lai
APS 00057 陳夏蓮 Chan Ha Lin
APS 00061 麥德洪 Mac Tak Hung
APS 00062 吳愛華 Batalha Ung Gloria
APS 00063 梁少霞 Leong Sio Ha
APS 00065 林展智 Lam Chin Chi
APS 00067 陳顏卿 Chan Ngan Heng
APS 00073 龔永興 Kong Weng Heng
APS 00074 廖康遠 Liu Hong In
APS 00075 黎溢榮 Lai Iat Weng
APS 00076 李子深 Lei Chi Sam
APS 00078 陳國輝 Chan Kuok Fai
APS 00079 龔玉玲 Kong Ioc Leng
APS 00093 伍翁麗娟 Ng Iong Lai Kun
APS 00112 林月梅 Lam Ut Mui
APS 00113 伍志平 Ng Chi Peng
APS 00123 陳國良 Chan Kuok Leong
APS 00124 麥鴻彬 Mac Hong Pan
APS 00127 梁小蓮 Leong Sio Lin
APS 00135 黃錦洪 Wong Kam Hong
APS 00136 譚慕端 Tam Mou Tun
APS 00138 黃玉儀 Wong Iok I
APS 00139 戴美琴 Tai Mei Kam
APS 00144 屈兆鴻 Vat Siu Hong
APS 00156 范惠琴 Fan Vai Kam
APS 00158 吳妙玲 Ung Miu Leng
APS 00164 李德賢 Lei Tak In
APS 00169 敖麗芳 Ngou Lai Fong
APS 00173 劉永恆 Lau Weng Hang
APS 00182 梁慧玲 Leung Wai Leng
APS 00184 楊英慶 Ieong Ieng Heng
APS 00188 何英權 Ho Ieng Kun
APS 00190 周一鵬 Chao Iat Pang
APS 00191 周玉霞 Chau Iok Ha
APS 00192 蔡玉婷 Choi Iok Teng
APS 00193 Choi Chong Vai
APS 00194 Ewart Dolores Leonora
APS 00197 崔燕儀 Chui Yin Yee
APS 00204 于榮光 Iu Veng Kuong
APS 00205 林佩儀 Lam Pui I
APS 00206 郭慶忠 Kuok Heng Chong
APS 00207 Chu Paulo
APS 00210 楊艷芬 Ieong Im Fan
APS 00213 何雁婷 Ho Ngan Teng
APS 00215 劉錫麟 Lau Seak Lon
APS 00218 黃偉利 Wong Wai Lei
APS 00228 羅淑琼 Lo Sok Keng
APS 00230 曾鳴岐 Chang Domingos Savio
APS 00245 梁啓業 Leong Kai Ip
APS 00251 陳志榮 Chan Chi Weng
APS 00260 朱威權 Chu Santos Vai Kun
APS 00264 廖玉葉 Lio Iok Ip
APS 00266 袁福民 Iun Fok Man
APS 00268 鄧鳳琴 Tang Fong Kam
APS 00270 何長根 Ho Cheong Kan
APS 00272 陳儀英 Chan I Ieng
APS 00292 談富 Tam Fu
APS 00297 楊北海 Ieong Pak Hoi
APS 00299 周全 Chao Chun
APS 00304 Leong Io Kin
APS 00312 黃紹宗 Wong Sio Chong
APS 00316 江大明 Kong Tai Ming
APS 00323 王玉祥 Wong Yuk Cheung
APS 00340 盧耀明 Lou Io Meng
APS 00355 郭良順 Kuok Leong Son
APS 00378 劉建中 Lao Kin Chong
APS 00398 李釗源 Lee Chiu Yuen
APS 00404 區月娥 Au Yuet Ngo Maria Lucia
APS 00412 徐平 Choi Peng
APS 00418 朱展林 Chu Chin Lam
APS 00420 潘尚禮 Pun Seong Lai
APS 00436 吳少波 Ung Siu Po
APS 00442 林玉強 Lam Ioc Keong
APS 00458 梁慧芳 Leong Wai Fong
APS 00470 葉樹華 Ip Su Va
APS 00499 梁少有 Leong Sio Iao
APS 00500 陳玉英 Chan Iok Ieng
APS 00512 陳惠梅 Chan Wai Mui
APS 00527 李鳳蓮 Lei Fong Lin
APS 00532 陳寶蘭 Chan Po Lan
APS 00541 冼偉安 Sin Wai On
APS 00547 鄭泳榆 Cheang Weng U
APS 00573 曹達義 Chou Tat I
APS 00596 梁偉琼 Leong Wai Keng
APS 00597 李國泰 Li Kwok Tai Jack
APS 00613 鄭北雄 Cheang Pak Hong
APS 00637 劉秀琴 Lao Sao Kam
APS 00660 Ng dos Santos Maria Alice
APS 00666 徐戴玉華 Choi Tai Iok Wa
APS 00667 倫美嫻 Lon Mei Han
APS 00668 梁偉全 Leong Wai Chun
APS 00670 鄧美英 Tang Mei Ying Cecília
APS 00679 林子冠 Lam Chi Kun
APS 00685 馮彩霞 Fong Choi Ha
APS 00691 杜春成 Tou Chon Seng
APS 00699 龍秀兒 Long Sao I
APS 00718 廖贊興 Liu Chan Heng
APS 00725 鍾國榮 Chong Coc Veng
APS 00729 鄧嫦娥 Tang Seong Ngo
APS 00732 張善昌 Cheong Sin Cheong
APS 00741 區月儀 Au Ut I
APS 00742 陳清華 Chan Cheng Va
APS 00746 李錦霞 Lei Kam Ha
APS 00759 陳汝猷 Chan U Iao
APS 00780 何榮傑 Ho Weng Kit
APS 00787 高廣蔭 Kou Sammy
APS 00791 何月圓 Ho Ut Un
APS 00795 陳碧宇 Chan Pek U
APS 00800 林東 Lam Tong
APS 00801 盧榮錦 Lou Veng Kam
APS 00803 陳小玲 Chan Sio Leng
APS 00815 林萬森 Lam Man Sam
APS 00820 吳展鵬 Ung Chin Pang
APS 00823 李應華 Lei Ieng Wa
APS 00831 梁彩珍 Leong Choi Chan
APS 00834 李艷芳 Lei Im Fong
APS 00837 唐愛貞 Tong Eye Tin
APS 00841 雷尤 Loi Iao
APS 00843 楊國欣 Yeung Kwok Yan
APS 00845 裴春英 Pui Chon Ieng
APS 00849 李仲愛 Li Chung Oi
APS 00856 麥耀華 Mak Yiu Va Armando Goncalves
APS 00859 李榮佳 Lei Weng Kai
APS 00860 何雪桓 Ho Sut Wun
APS 00864 王雪瑛 Wong Sut Ieng
APS 00865 何鋒樺 Ho Fong Wa
APS 00866 劉兆光 Lau Sio Kuong
APS 00870 劉敦煌 Lao Ton Wong
APS 00871 陳啟蓉 Chan Kai Iong
APS 00875 陳家棟 Chan Ka Tung
APS 00885 朱仲權 Chu Chong Kun
APS 00895 盧麗娟 Lou Lai Kun
APS 00896 梁志朋 Leong Chi Pang
APS 00902 容佩儀 Iong Pui I
APS 00904 梁惠娟 Leung Wai Kun
APS 00909 朱麗霞 Chu Lai Ha
APS 00911 楊劍龍 Ieong Kim Long
APS 00914 林月生 Lam Ut Sang
APS 00915 鄧在權 Tang Choi Kun
APS 00933 阮倩芬 Yuen Sin Fan
APS 00938 馮瑞香 Fong Soi Heong
APS 00940 蔡珊珊 Choi San San
APS 00948 林寶丹 Lam Pou Tan
APS 00951 高志華 Kou Chi Va
APS 00954 李炯龍 Lei Kueng Long
APS 00962 張斌濱 Cheong Pan Pan
APS 00964 畢巧兒 Pat Hao I
APS 00968 林家玲 Lam Ka Leng
APS 00983 葉婉君 Ip Un Kuan
APS 00987 黎綺雲 Lai I Wan
APS 00995 羅禮珍 Lo Lai Chan
APS 01003 鍾楚雁 Chong Cho Ngan
APS 01008 魏映平 Ngai Ieng Peng
APS 01036 何雁群 Ho Ngan Kuan
APS 01044 張美珊 Cheong Mei San
APS 01056 馮慧敏 Fung Wai Man Anita
APS 01060 伍秀珍 Ng Sao Chan
APS 01061 胡淑珍 Wu Sok Chan
APS 01062 鄧錦雄 Tang Kam Hong
APS 01063 傅志堅 Fu Chi Kin
APS 01064 梁慧濠 Leung Wai Hou
APS 01065 吳加燦 Ng Ka Chan
APS 01085 林巧玲 Lam Hao Leng
APS 01093 許文煖 Hoi Man Nun
APS 01098 廖冠芝 Lio Kun Chi
APS 01107 呂德明 Loi Tak Meng
APS 01114 鄭翠儀 Cheang Choi I
APS 01123 鍾慧玲 Chong Vai Leng
APS 01124 霍慧嫻 Fok Wai Han
APS 01125 黃碧霞 Wong Pik Ha Rita
APS 01127 周樹榮 Chao Su Weng
APS 01131 陳葉煥儀 Chan Ip Vun I
APS 01136 曾桂英 Chang Kuai Ieng
APS 01155 馮少霞 Fong Sio Ha
APS 01157 林美鳳 Lam Mei Fong
APS 01164 黃彩英 Wong Choi Ieng
APS 01165 黃華 Wong Wa
APS 01175 郭蓮好 Kuok Lin Hou
APS 01177 戴燕芳 Tai Iun Fong
APS 01178 何澤生 Ho Chak Sang
APS 01196 何秀娟 Ho Sao Kun
APS 01211 蔡玉顏 Choi Iok Ngan
APS 01222 楊達夫 Ieong Tat Fu
APS 01225 李仲森 Lei Chong Sam
APS 01236 曹燕燕 Chou In In
APS 01239 陳鏡華 Chan Keang Va
APS 01243 林少梅 Lam Sio Mui
APS 01245 陳燕霞 Chan In Ha
APS 01252 陳淑清 Chan Sok Cheng
APS 01257 歐陽月彩 Ao Ieong Ut Choi
APS 01259 盧宜波 Lou I Po
APS 01261 林展紅 Lam Chin Hong
APS 01264 葉惠貞 Ip Wai Cheng
APS 01272 陳玉琼 Chan Iok Keng
APS 01273 羅佩敏 Lo Pui Man
APS 01276 麥建財 Mak Kin Choi
APS 01283 傅杏樺 Fu Hang Va
APS 01294 何志良 Ho Chi Leong
APS 01299 甘潤明 Kam Ion Meng
APS 01301 梁華娟 Leong Wa Kun
APS 01305 張奕 Cheong Iek
APS 01309 盧鎰榮 Lou Iat Veng
APS 01313 楊順華 Ieong Son Wa
APS 01318 藍冠賢 Lam Kun In
APS 01331 王豐德 Wong Fong Tak
APS 01334 李民彥 Lei Man In
APS 01337 林永祥 Lam Weng Cheong
APS 01345 潘志鵬 Pun Chi Pang
APS 01360 Vong Iok Cheng
APS 01361 張英杰 Cheung Ying Kit
APS 01371 葉永強 Yp Weng Keong
APS 01373 邱寶寶 Iao Pou Pou
APS 01382 邱杜卿 Iao Tou Heng
APS 01390 廖僖芸 Liu Hei Wan
APS 01400 康愛娣 Hong Oi Tai
APS 01406 馮翠屏 Fong Choi Peng
APS 01411 吳秀冷 Ng Sao Lang
APS 01420 黃若晨 Wong Ieok San
APS 01425 朱琼珍 Chu Keng Chan
APS 01431 周佩儀 Chao Pui I
APS 01449 龍秀華 Long Sao Wa
APS 01450 梁雪冰 Leong Sut Peng
APS 01452 何坤明 Ho Kuan Meng
APS 01460 洪曼沙 Hong Man Sa
APS 01463 彭少梅 Pang Sio Mui
APS 01492 韓能 Hon Nang
APS 01499 Kam Suk Chun Helen
APS 01509 翁泳權 Yong Veng Kun
APS 01516 姚巧兒 Io Hao I
APS 01526 吳天宏 Ng Tin Wang
APS 01533 鄧明輝 Tang Meng Fai
APS 01536 周艷飛 Chao Im Fei
APS 01544 梁洪標 Leong Hong Pio
APS 01548 梁堅德 Leong Kin Tak
APS 01561 彭小麗 Pang Sio Lai
APS 01570 鄭建足 Cheang Kin Chok
APS 01571 譚衛忠 Tam Wai Chong
APS 01583 尤嘉 Iao Ka
APS 01585 蘇美瑩 Sou Mei Ieng
APS 01592 黃浩榮 Vong Hou Veng
APS 01602 何康誠 Ho Hong Seng
APS 01609 Razafiarisoa Chui Mone Lam Francia
APS 01613 陳建萍 Chan Kin Peng
APS 01620 鄒擇文 Chao Chak Man
APS 01630 李志遠 Lei Chi Iun
APS 01634 戴倩玲 Tai Sin Leng
APS 01659 朱桂香 Florence Chu
APS 01672 洪汀生 Hong Teng Sang
APS 01681 岑偉康 Sam Wai Hong
APS 01688 De Sousa Tonicha
APS 01708 林駿 Lam Chon
APS 01714 盧慧明 Lou Wei Ming
APS 01716 謝妙楨 Che Mio Cheng
APS 01724 陳少嫻 Chan Sio Han
APS 01738 潘詠儀 Pun Weng I
APS 01739 劉綺韶 Lao I Sio
APS 01748 周謹 Chau Kan
APS 01768 陳美賢 Chan Mei In
APS 01771 袁麗芬 Iun Lai Fan
APS 01781 林淑雲 Lam Sok Wan
APS 01789 古燕紅 Ku In Hong
APS 01792 關勳賢 Kuan Fan Iun
APS 01793 劉慧琼 Lao Wai Keng
APS 01821 何嘉慧 Ho Ka Wai
APS 01849 梁永源 Leong Weng Un
APS 01875 吳婉真 Ng Un Chan
APS 01877 許秀培 Elizabeth Lumba
APS 01887 林婉儀 Lam Iun I
APS 01912 薛景麟 Sit Keng Lon
APS 01926 何杏芬 Ho Hang Fan
APS 01931 彭萍 Pang Peng
APS 01936 李志光 Lee Chi Kong
APS 01937 黎衍泳 Lai In Weng
APS 01942 王志新 Wong Chi San
APS 01946 洪錦芬 Hong Kam Fan
APS 01957 張志添 Cheong Chi Tim
APS 01964 李煜榮 Lei Iok Weng
APS 01982 萬家慰 Man Ka Wai
APS 01993 李嫣玲 Lei In Leng
APS 01994 吳惠潔 Ng Wai Kit
APS 02009 謝麗蓉 Che Lai Iong
APS 02025 王曉麗 Wong Hio Lai
APS 02031 廖敏青 Lio Man Cheng
APS 02039 陳慧英 Chan Wai Ieng
APS 02040 林小紅 Lam Sio Hong
APS 02065 梁曼娟 Leong Man Kun
APS 02084 黃國華 Vong Kuok Wa
APS 02108 梁番霞 Leong Fan Ha
APS 02109 吳冠秋 Ng Kun Chao
APS 02111 甄振兆 Ian Chan Sio
APS 02138 戴武曲 Tai Mou Kok
APS 02143 武聚梅 Mou Choi Mui
APS 02152 崔自然 Choi Chi In
APS 02183 方妙儀 Fong Miu I
APS 02193 阮蓉蓉 Un Iong Iong
APS 02211 溫楚堅 Wan Cho Kin
APS 02225 梁麗珍 Leong Lai Chan
APS 02238 朱佩嬋 Chu Pui Sim
APS 02286 Tung Remedios Annie
APS 02300 吳文綺 Ng Man Yee
APS 02321 陳鎮鏞 Chan Chan Iong
APS 02323 梁劍成 Leong Kim Seng
APS 02331 蔡蓉蓉 Choi Iong Iong
APS 02335 羅碧慈 Lo Pek Chi
APS 02345 何澤明 Ho Chak Meng
APS 02400 吳兆文 Ng Siu Man
APS 02412 梁顯威 Leong Hin Wai
APS 02417 李健立 Lei Kin Lap
APS 02430 郭偉華 Kok Wai Wa
APS 02433 梁冠昌 Leong Kun Cheong
APS 02441 楊栢年 Ieong Pak Nin
APS 02445 沈慶華 Sim Hing Wah
APS 02447 鄒玉琼 Chau Ioc Keng
APS 02473 袁繼祖 Yuen Kai Chou
APS 02475 陳琦華 Chan Kei Wa
APS 02484 郭綺婷 Kuok I Teng
APS 02496 李當軟 Lei Tong Un
APS 02513 李如男 Lei U Nam
APS 02531 Wong Wai Ming
APS 02541 陳淑儀 Chan Sok I
APS 02560 歐慕儀 Ao Mou I
APS 02573 林翠鳳 Lam Choi Fong
APS 02574 麥少英 Mak Sio Ieng
APS 02575 薛寶英 Sit Pou Ieng
APS 02582 李德明 Lei Tak Meng
APS 02583 文少芬 Man Sio Fan
APS 02587 陳則利 Chan Chak Lei
APS 02609 盧兆明 Lou Sio Meng
APS 02610 陳美玲 Chan Mei Leng
APS 02641 容潔雯 Iong Kit Man
APS 02647 趙麗娟 Chio Lai Kun
APS 02658 蕭英源 Sio Ieng Un
APS 02668 盧棧娥 Lou Chan Ngo
APS 02687 歐麥麗莊 Au Mak Lai Chong
APS 02688 梁滿光 Leong Mun Kuong
APS 02691 鍾潤東 Chong Ion Tong
APS 02693 李麗娥 Lee Lai Ngo
APS 02707 金朝輝 Kam Chio Fai
APS 02725 Chan Antonio Cardoso
APS 02741 麥寶菊 Mak Pou Kok
APS 02748 李世文 Lee Sai Man
APS 02769 徐良 Choi Leong
APS 02771 梁瑞儀 Leong Soi I
APS 02777 吳仕偉 Ng Si Wai
APS 02782 郭歡容 Kuok Fun Iong
APS 02791 林丹生 Lam Tan Sang
APS 02816 鄭敏婷 Chiang Man Teng
APS 02817 陳秀英 Chan Sau Ying Reginer
APS 02830 黃英奇 Vong Ieng Kei
APS 02855 黎倩英 Lai Sin Ieng
APS 02863 吳健華 Ng Kin Wa
APS 02870 楊志榮 Ieong Chi Weng
APS 02882 胡秀玲 Vu Sao Leng
APS 02931 梁錦霞 Leong Kam Ha
APS 02947 何志麟 Ho Chi Lon
APS 02982 楊光華 Ieong Kuong Wa
APS 02986 佘炎青 Se Im Cheng
APS 02997 陳建 Chan Kin
APS 03005 李家成 Lei Ca Seng
APS 03015 陳秀燕 Chan Sao Yin Marta
APS 03024 歐陽瑞玲 Ao Ieong Soi Leng
APS 03035 劉永新 Lao Weng San
APS 03043 吳桂梅 Ng Kuai Mui
APS 03046 陳偉健 Chan Vai Kin
APS 03061 張端龍 Cheong Tun Long
APS 03074 尹鳳萍 Wan Fong Peng
APS 03077 陳漢光 Chan Hon Kuong
APS 03095 梁冰好 Leong Peng Hou
APS 03120 孫宇媚 Sun U Mei
APS 03131 李日洪 Lei Iat Hong
APS 03135 阮國熾 Iun Kuok Chi
APS 03141 姚如鵬 Io I Pang
APS 03148 李潔萍 Lei Kit Peng
APS 03173 黃耀民 Wong Yiu Man
APS 03179 侯炳孝 Hau Peng Hao
APS 03192 黃日愛 Wong Iat Oi
APS 03210 張愛英 Cheong Oi Ieng
APS 03211 陳麗英 Chan Lai Ieng
APS 03258 吳德明 Ng Tak Meng
APS 03264 孫晉周 Sun Chon Chao
APS 03275 劉達祥 Lao Tat Cheong
APS 03298 趙丹 Chio Tan
APS 03301 陳輝 Chan Fai
APS 03318 梁汝彩 Leong U Choi
APS 03320 龍錦昌 Long Kam Cheong
APS 03323 廖國偉 Liu Kok Wai
APS 03330 鄭少芬 Cheang Sio Fan
APS 03336 陸文瑛 Loc Man Ieng
APS 03345 許偉雄 Hoi Vai Hung
APS 03363 楊麗娟 Ieong Lai Kun
APS 03364 鄺泳儀 Kong Veng I
APS 03383 李燕萍 Lei In Peng
APS 03386 許治平 Hoi Chi Peng
APS 03394 李演江 Lei In Kong
APS 03402 阮明慧 Yuen Ming Wai
APS 03423 黃云花 Wong Wan Fa
APS 03447 林源發 Lam Iun Fat
APS 03450 麥美玲 Mak da Luz Mei Leng
APS 03456 邵永光 Sio Weng Kuong
APS 03458 葉福全 Ip Fok Chun
APS 03470 歐彩蓮 Ao Choi Lin
APS 03474 黃美環 Vong Mei Van
APS 03477 陸秀娟 Lok Sao Kun
APS 03478 霍艷琼 Fok Im Keng
APS 03480 詹詠揚 Chim Weng Ieong
APS 03484 鍾長設 Chong Cheong Chit
APS 03530 黃義滿 Wong I Mun
APS 03536 龔發榮 Kong Fat Veng
APS 03544 葉桂云 Ip Kuai Wan
APS 03548 吳松盛 Ng Chong Seng
APS 03568 黃淑蓮 Wong Sok Lin
APS 03579 羅燕萍 Lo In Peng
APS 03595 梁麗文 Leong Lai Man
APS 03599 劉若琳 Lao Ieok Lam
APS 03608 王淑宜 Wong Sok I
APS 03619 黃越峰 Wong Ut Fong
APS 03622 梁錦華 Leong Kam Wa
APS 03635 許綺儀 Hoi I I
APS 03646 鄧永漢 Tang Weng Hon
APS 03649 吳清華 Ng Cheng Wa
APS 03655 陳美嬌 Chan Mei Kiu
APS 03667 陳瑞琛 Chan Soi Sam
APS 03671 趙桂香 Chio Kuai Heong
APS 03689 李露斯 Lei Lou Si
APS 03690 盧環宇 Lou Wan U
APS 03693 潘惠芳 Pun Wai Fong
APS 03703 張桂新 Cheong Kuai San
APS 03708 羅子威 Lo Chi Wai
APS 03737 李文慧 Lei Man Wai
APS 03751 黃錦忠 Wong Kam Chong
APS 03761 洪聰明 Hung Chung Ming
APS 03768 譚翠珠 Tam Choi Chu
APS 03779 譚美英 Tam Mei Ieng
APS 03787 施婉然 Si Un In
APS 03803 洪文龍 Hong Man Long
APS 03817 何月琼 Ho Ut Keng
APS 03818 馮小慧 Fong Sio Vai
APS 03849 羅轉好 Lo Chun Hou
APS 03862 凌世威 Leng Sai Vai
APS 03873 霍瑞顏 Fok Soi Ngan
APS 03874 袁少霞 Un Sio Ha
APS 03892 劉琼華 Lao Keng Wa
APS 03907 梁琼 Leong Keng
APS 03926 何麗珠 Ho Lai Chu
APS 03949 陳彩群 Chan Choi Kuan
APS 03954 曾佩碧 Chang Pui Pek
APS 03958 鄧惠儀 Tang Wai I
APS 03961 陳英素 Chan Ieng Sou
APS 03970 梁桂珍 Leong Kuai Chan
APS 03976 葉麗珍 Ip Lai Chan
APS 03989 李影紅 Lei Ieng Hong
APS 03993 馮綺玲 Fung I Leng
APS 04008 唐百通 Tong Pak Tong
APS 04011 李志良 Lei Chi Leong
APS 04022 黃細女 Vong Sai Noi
APS 04031 黃智深 Vong Chi Sam
APS 04048 李佩貞 Li Pui Ching
APS 04057 梁步欣 Leong Pou Ian
APS 04059 崔思敏 Choi Si Man
APS 04060 戴群飛 Tai Kuan Fei
APS 04078 戴麗萍 Tai Lai Peng
APS 04081 何祖照 Ho Chou Chio
APS 04136 葉瑞芬 Ip Soi Fan
APS 04142 歐玉洲 Ao Ioc Chao
APS 04156 鄭保山 Cheang Pou San
APS 04218 呂淑勤 Lu Shu Qin
APS 04249 謝旺端 Che Wong Tun
APS 04302 楊艷玲 Ieong Im Leng
APS 04318 麥淑貞 Mak Sok Cheng
APS 04338 張麗欽 Cheong Lai Iam
APS 04351 施尾省 Si Mei Sang
APS 04354 胡順冰 Wu Son Peng
APS 04359 葉利美 Ip Lei Mei
APS 04373 黃穗 Wong Soi
APS 04382 魏少鳳 Ngai Sio Fong
APS 04389 曾梅雲 Chang Mui Wan
APS 04397 袁劍明 Un Kim Meng
APS 04424 朱麗萍 Chu Lai Peng
APS 04451 劉樹芬 Lao Su Fan
APS 04456 倫寶芳 Lon Pou Fong
APS 04461 樊苑庭 Fan Un Teng
APS 04468 嚴敏姬 Im Man Kei
APS 04472 李碧華 Lei Pek Va
APS 04473 徐少珊 Choi Sio San
APS 04482 黃天俊 Wong Tin Chon
APS 04500 譚考雯 Tam Hao Man
APS 04503 劉吉恆 Lao Kat Hang
APS 04510 何麗芬 Ho Lai Fan
APS 04512 龍瑞蘭 Long Soi Lan
APS 04530 李素霞 Lei Sou Ha
APS 04542 梁順歡 Leong Son Fun
APS 04544 林添嬌 Lam Tim Kio
APS 04551 鄭莉鞙 Tay Lie Tjen
APS 04558 Gao Rose
APS 04596 孫志蘭 Sun Chi Lan
APS 04616 林鏡全 Lam Kiang Chun
APS 04617 岑寶芬 Sam Pou Fan
APS 04625 湯耀法 Tong Iu Fat
APS 04665 馮添 Fong Tim
APS 04669 楊慕琼 Ieong Mou Keng
APS 04676 蔡志斌 Choi Chi Pan
APS 04699 張米理 Cheong Mai Lei
APS 04701 黃小燕 Wong Sio In
APS 04711 陳炎棠 Chan Im Tong
APS 04717 黃建忠 Vong Kin Chong
APS 04723 鄺瑤清 Kuong Io Cheng
APS 04742 張三祝 Cheong Sam Chok
APS 04755 林淑瑜 Lam Sok U
APS 04762 梁少萍 Leong Sio Peng
APS 04776 黃慧儀 Vong Wai I
APS 04804 吳倩珍 Ng Sin Chan
APS 04810 何詠儀 Ho Wing Yi
APS 04842 洪佩華 Hong Pui Wa
APS 04846 劉蓮玉 Lau Lin Yock
APS 04850 蘇祖蔭 So Cho Yam Danny
APS 04857 梁瑞蓮 Leong Soi Lin
APS 04863 陳泳而 Chan Weng I
APS 04875 邱基鳳 Iao Kei Fong
APS 04883 胡苑華 Wu Un Wa
APS 04891 陳敏玲 Chan Man Leng
APS 04892 吳燕玲 Ng In Leng
APS 04903 林潤嬌 Lam Ion Kio
APS 04935 謝帶璋 Che Tai Cheong
APS 04940 楊宇靖 Ieong U Cheng
APS 04949 孫德慧 Sun Tak Wai
APS 04955 黃佩文 Wong Pui Man
APS 05010 劉麗思 Lao Lai Si
APS 05027 何慧玲 Ho Wai Leng
APS 05040 李淑貞 Lei Sok Cheng
APS 05043 譚寶萍 Tam Pou Peng
APS 05048 左立威 Cho Lap Wai
APS 05049 彭德儉 Pang Tak Kim
APS 05069 羅婉娟 Lo Un Kun
APS 05072 張少薇 Cheong Sio Mei
APS 05074 區秀娥 Ao Sao Ngo
APS 05076 岑麗珍 Sam Lai Chan
APS 05095 鍾婉鳳 Chong Un Fong
APS 05110 冼惠貞 Sin Wai Cheng
APS 05112 阮燕華 Un In Wa
APS 05115 王麗芬 Wong Lai Fan
APS 05118 司徒華卿 Si Tou Wa Heng
APS 05119 湯興家 Tong Heng Ka
APS 05120 吳永雄 Batalha Ung Jorge Lucas
APS 05122 李美玉 Lei Mei Iok
APS 05124 何琨 Ho Kuan
APS 05125 黃細軟 Wong Sai Un
APS 05130 盧苑霞 Lou Un Ha
APS 05131 何劍梅 Ho Kim Mui
APS 05133 羅茂瑜 Lo Mao U
APS 05137 羅進鋒 Lo Chon Fong
APS 05162 何卓群 Ho Cheok Kuan
APS 05163 譚美儀 Tam Mei I
APS 05166 何永忠 He Yongzhong
APS 05168 李佩紅 Lei Pui Hong
APS 05179 李有群 Lei Iao Kuan
APS 05180 張金泉 Cheong Kam Chun
APS 05186 蘇梅紅 Sou Mui Hong
APS 05195 李輝蘭 Lei Fai Lan
APS 05197 梁雪梅 Leong Sut Mui
APS 05200 黃愛群 Wong Oi Kuan
APS 05210 吳連水 Ng Lin Soi
APS 05212 陳紹平 Chan Sio Peng
APS 05215 吳國福 Ng Kuok Fok
APS 05216 張美霞 Cheung Mei Ha
APS 05218 孫秉倫 Swing Terence Noel
APS 05220 林蕭潔英 Lam Sio Kit Ieng
APS 05228 姜勇 Keong Iong
APS 05248 劉錦軒 Lao Kam Hin
APS 05249 許根鋒 Hoi Kan Fong
APS 05276 劉海燕 Lao Hoi In
APS 05284 翁澤新 Iong Chak San
APS 05299 楊艷玲 Ieong Im Leng
APS 05306 鄭業漢 Cheang Ip Hon
APS 05310 馬鳳嫻 Ma Fong Han
APS 05315 林潞川 Lin Luchuan
APS 05318 黃偉連 Wong Wai Lin
APS 05320 歐振汝 Ao Chan U
APS 05326 賴志勇 Lai Chi Iong
APS 05329 鍾定媚 Chong Teng Mei
APS 05342 黃啓和 Wong Kai Wo
APS 05344 幸惠君 Hang Wai Kuan
APS 05345 吳光玉 Ng Kuong Iok
APS 05364 霍仲泉 Fok Chong Chun
APS 05366 羅崇佳 Lo Song Kai
APS 05372 陳秀蓮 Chan Sao Lin
APS 05378 黃嘉韻 Wong Ka Wan
APS 05381 趙尋月 Chio Cham Ut
APS 05394 余銘東 U Meng Tong
APS 05396 區杏玲 Au Hang Leng
APS 05411 梁巧玲 Leong Hao Leng
APS 05413 李麗萍 Lei Lai Peng
APS 05414 盧慧雲 Lou Vai Van
APS 05415 梁定權 Leong Teng Kun
APS 05421 盧嘉錦 Lou Ka Kam
APS 05430 蘇少娟 So Siu Kuen
APS 05435 李灼華 Lei Cheuk Wah
APS 05441 禤溢聰 Hun Iat Chong
APS 05445 陳蘭鳳 Chen Lanfeng
APS 05453 何潔茵 Ho Kit Ian
APS 05468 李健能 Lei Kin Nang
APS 05469 劉艷蘭 Lau Im Lan
APS 05472 黃雪興 Huang Xuexing
APS 05473 鄭祖珍 Cheang Chou Chan
APS 05474 蔡成華 Choi Seng Wa
APS 05487 歐陽麗玲 Au Yeung Lai Ling
APS 05488 周麗珍 Chao Lai Chan
APS 05497 梁惠珍 Leong Wai Chan
APS 05499 陳燕明 Chan In Meng
APS 05505 譚潔玲 Tam Kit Leng
APS 05509 郭笑梅 Kuok Sio Mui
APS 05510 李家偉 Lee Ka Vai
APS 05516 馬毓祺 Ma Iok Kei
APS 05521 方麗萍 Fong Lai Peng
APS 05531 鄧靜 Tang Cheng
APS 05536 黃昭文 Wong Chio Man
APS 05537 黃炳權 Vong Peng Kun
APS 05546 湯悅宋 Tong Ut Song
APS 05552 陳少吟 Chan Sio Iam
APS 05553 何嘉強 Ho Ka Keong
APS 05560 李達行 Lei Tac Hang
APS 05566 周慶華 Chao Heng Wa
APS 05574 黃海鵬 Wong Hoi Pang
APS 05575 梁潔文 Leong Kit Man
APS 05579 司徒瑞芳 Si Tou Soi Fong
APS 05581 江笑清 Kong Sio Cheng
APS 05599 趙細女 Chio Sai Noi
APS 05606 林成偉 Lam Seng Vai
APS 05607 馬鳳冰 Ma Fong Peng
APS 05612 梁美儀 Leung May Yee
APS 05613 冼素蘋 Sin Sou Pan
APS 05619 鄭珠娜 Cheang Chu Na
APS 05621 陳艷卿 Chan Im Heng
APS 05624 徐麗亭 Choi Lai Teng
APS 05627 李麗媚 Lei Lai Mei
APS 05628 戴佩玲 Tai Pui Leng
APS 05640 蔡維平 Choi Wai Peng
APS 05644 關敏莉 Kuan Man Lei
APS 05656 區玉婷 Ao Iok Teng
APS 05677 葛乃芬 Kot Nai Fan
APS 05680 梁家瑩 Leong Ka Ieng
APS 05687 區鳳珍 Ao Fong Chan
APS 05695 陳志遠 Chan Chi Un
APS 05702 梁均耀 Leong Kuan Io
APS 05704 顏奕偉 Ngan Iek Wai
APS 05718 陳章顯 Tan Chong Yan Bautista
APS 05725 藍璐 Lam Lou
APS 05734 郭玉明 Guo Yuming
APS 05745 蘇麗清 Sou Lai Cheng
APS 05749 梁愛嫻 Leong Oi Han
APS 05764 陳婉琪 Chan Un Kei
APS 05766 黃小寶 Wong Sio Pou
APS 05768 黃耀光 Vong Io Kuong
APS 05784 吳耀光 Wu Yaoguang
APS 05791 陳友諒 Chan Iao Leong
APS 05792 崔詠儀 Choi Veng I
APS 05795 陳碧欣 Chan Pek Ian
APS 05799 鄧建新 Tang Kin San
APS 05801 余耀生 Yu Yiu Sang Sam
APS 05809 溫寶華 Wan Pou Wa
APS 05811 李漢宙 Lei Hon Chao
APS 05813 布國雄 Po Kok Hung
APS 05818 黃浩文 Wong Hou Man
APS 05821 宋青敏 Song Cheng Man
APS 05826 張麗儀 Cheong Lai I
APS 05833 黃志兵 Wong Chi Peng
APS 05839 李美蓮 Lei Mei Lin Teresa
APS 05840 葉浩然 Ip Hou In
APS 05844 陳玉清 Chan Iok Cheng
APS 05849 余達波 Iu Tat Po
APS 05850 徐祖輝 Choi Chou Fai
APS 05864 盧建萍 Lou Kin Peng
APS 05867 楊佩珍 Ieong Pui Chan
APS 05874 龍家珍 Long Ka Chan
APS 05887 陳仕偉 Chan Si Wai
APS 05894 梁惠嫻 Leong Wai Han
APS 05901 黃興華 Wong Heng Wa
APS 05906 黃庭蕙 Vong Teng Wai
APS 05908 霍麗卿 Fok Lai Heng
APS 05912 戴如蘭 Tai U Lan
APS 05921 方玉玲 Fong Iok Leng
APS 05926 何少圓 Ho Sio Un
APS 05927 鍾秋庭 Chong Chao Teng
APS 05932 李勝旗 Lei Seng Kei
APS 05933 麥錦鵬 Mak Kam Pang
APS 05949 張碧琼 Cheong Pek Keng
APS 05960 潘翠珊 Pun Choi San
APS 05962 方少梅 Fong Sio Mui
APS 05972 陳素英 Chan Sou Ieng
APS 05974 陳小戀 Chan Sio Lun
APS 05982 巫沅曉 Mou Un Hio
APS 05984 楊珊秀 Ieong San Sao
APS 05985 羅敏瑜 Lo Man U
APS 05991 陳美玉 Chan Mei Iok
APS 05996 郭智敏 Kuok Chi Man
APS 06000 李珍儀 Lei Chan I
APS 06002 林碧珊 Lam Pek San
APS 06007 孔惠鈺 Hong Wai Iok
APS 06008 羅權漢 Lo Kun Hon
APS 06016 呂培釗 Loi Pui Chio
APS 06020 陳潤儀 Chan Ion I
APS 06022 吳小虹 Ng Sio Hong
APS 06024 麥瑞妹 Mak Soi Mui
APS 06035 蔡鍵鷺 Choi Kin Lou
APS 06039 劉鳳鳴 Lau Fong Meng
APS 06041 林旺英 Lam Wong Ieng
APS 06042 林家興 Lam Ka Heng
APS 06043 盧銳成 Lou Ioi Seng
APS 06051 邱麗娜 Iao Lai Na
APS 06058 鄭金林 Cheng Kam Lam
APS 06061 梁小萍 Leong Sio Peng
APS 06072 何振炎 Ho Chan Im
APS 06073 陳淑霞 Chan Sok Ha
APS 06076 周佩儀 Chau Pui Yee
APS 06077 范燕雪 Fan In Sut
APS 06079 黃泳斯 Huang Yongsi
APS 06080 吳家祺 Ung Ka Kei
APS 06086 黃春燕 Wong Chon In
APS 06087 李慧賢 Lei Wai In
APS 06096 林樂明 Lam Lok Meng
APS 06098 朱少其 Chu Sio Kei
APS 06101 岑麗虹 Sam Lai Hong
APS 06103 巢順意 Chao Son I
APS 06104 吳志光 Ng Chi Kong
APS 06109 鍾淑貞 Chong Sok Cheng
APS 06112 李景祥 Lei Keng Cheong
APS 06114 楊秀蘭 Yeung Sau Lan
APS 06120 郭成志 Kuok Seng Chi
APS 06125 岑耀雄 Sam Io Hong
APS 06129 郭順華 Kuok Son Wa
APS 06139 朱超英 Chu Chio Ieng
APS 06142 李福倫 Lei Fok Lon
APS 06144 鄧卓琳 Tang Cheok Lam
APS 06148 關國富 Guan Guofu
APS 06154 梁鎮輝 Leong Chan Fai
APS 06163 盧小明 Lou Sio Meng
APS 06174 魯偉成 Lou Wai Seng
APS 06177 李從正 Lee Chong Cheng
APS 06180 程新榮 Cheng San Weng
APS 06184 洪琳 Hong Lam
APS 06187 關惠娟 Kuan Wai Kun
APS 06194 桑勤 Song Kan
APS 06196 梁家美 Leong Ka Mei
APS 06197 陳均杰 Chan Kuan Kit
APS 06200 梁耀輝 Leong Io Fai
APS 06205 蕭長蓮 Sio Cheong Lin
APS 06213 游潔紅 Iao Kit Hong
APS 06214 李素潔 Somjit Sae Lang
APS 06236 李秀蘭 Lei Sao Lan
APS 06247 林永錦 Lam Veng Kam
APS 06248 Do Rosário Maria Isabel Roliz
APS 06251 林佩玲 Lam Pui Leng
APS 06254 林圓圓 Lam Un Un
APS 06259 馮超華 Fong Chio Wa
APS 06261 伍劍佐 Ng Kim Cho
APS 06263 鄺卓瑋 Kuong Cheok Wai
APS 06266 周亦強 Chao Iek Keong
APS 06284 江慶峰 Kong Heng Fong
APS 06286 鄭曾小蘭 Cheang Chang Sio Lan
APS 06287 許寶珍 Hoi Pou Chan
APS 06293 李弍坤 Lei I Kuan
APS 06295 毛君濤 Mou Kuan Tou
APS 06300 翁春輝 Iong Chon Fai
APS 06302 關敏儀 Kuan Man I
APS 06309 郭震霆 Kuok Chun Ting Terence
APS 06314 陳靄雲 Chan Oi Wan
APS 06329 鄧美英 Tang Mei Ieng
APS 06330 黃偉光 Wong Wai Kuong
APS 06332 黃凱蓉 Wong Hoi Iong
APS 06335 李肇榮 Lei Sio Weng
APS 06343 朱志豪 Chu Chi Hou
APS 06346 梁輝綿 Leong Fai Min
APS 06353 湯柏威 Tang Baiwei
APS 06360 張飛燕 Cheong Fei In
APS 06365 黎佩儀 Lai Pui I
APS 06366 蔡婉娟 Choi Un Kun
APS 06367 周麗霞 Chao Lai Ha
APS 06384 唐雨紅 Tong U Hong
APS 06386 梁毅 Leong Ngai
APS 06396 陳燕 Chan In
APS 06402 詹麗雲 Jim Lai Wan
APS 06403 薛文絲 Sit Man Si
APS 06404 林偉聰 Lam Wai Chong
APS 06419 陳婉儀 Chan Un I
APS 06438 樊凝璋 Fan Ieng Cheong
APS 06449 梁志鴻 Leong Chi Hong
APS 06471 陳紅星 Chan Hong Seng
APS 06472 談凱欣 Tam Hoi Ian
APS 06492 徐桂嬋 Choi Kuai Sim
APS 06508 林榮 Lam Weng
APS 06516 梁展暉 Leong Chin Fai
APS 06539 崔子建 Choi Chi Kin
APS 06564 潘綺薇 Pun Hi Mei
APS 06565 李作勤 Lei Chok Kan
APS 06568 易遠階 Iek Un Kai
APS 06575 蘇佩儀 Sou Pui I
APS 06601 鄧詠嫻 Tang Veng Han
APS 06612 陳勝源 Chan Seng Un
APS 06616 胡庶明 Wu Su Meng
APS 06622 何振鴻 Ho Chan Hong
APS 06632 馮錦云 Fong Kam Wan
APS 06639 吳婉雯 Ng Iun Man
APS 06645 徐惠芳 Choi Wai Fong
APS 06650 鄭美莉 Cheang Mei Lei Millie
APS 06655 李國強 Lei Kuok Keong
APS 06657 郭月婷 Kok Ut Teng
APS 06677 高志良 Kou Chi Leong
APS 06678 蘇敏玲 So Man Leng
APS 06683 李妙兒 Lei Mio I
APS 06688 梁錦燊 Leong Kam San
APS 06690 徐波 Choi Betty Po
APS 06691 趙仲平 Chio Chong Peng
APS 06701 陳文深 Chan Man Sam
APS 06702 梁佩儀 Leong Pui I
APS 06705 孫志雄 Sun Chi Hong
APS 06713 陳國英 Chan Kuok Ieng
APS 06719 黃少敏 Wong Sio Man
APS 06724 歐陽娣 Ao Ieong Tai
APS 06726 楊智威 Ieong Chi Wai
APS 06728 蕭文英 Xiao Wenying
APS 06754 陳之靈 Chan Chi Leng
APS 06760 馮承澤 Feng Chengze
APS 06764 周慧眉 Chao Wai Mei
APS 06772 戴明雪 Tai Meng Sut
APS 06773 梁黎詠兒 Leong Lai Veng I
APS 06776 李慈恩 Lei Chi Ian
APS 06777 許清雅 Xu Qingya
APS 06785 陳永聲 Chan Weng Seng
APS 06787 呂啓麟 Loi Kai Lon
APS 06789 黃麗嫦 Wong Lai Seong
APS 06790 譚麗嫦 Tam Lai Seong
APS 06792 李婷婷 Khant Aye Aye
APS 06796 陳子浩 Chan Chi Hou
APS 06798 鍾尚義 Chong Seong I
APS 06800 范景友 Fan Keng Iao
APS 06801 楊思維 Ieong Si Wai
APS 06803 李麗珊 Lei Lai San
APS 06804 林小紅 Lam Sio Hong
APS 06807 曾頴芯 Chang Weng Sam
APS 06811 梁豪亮 Leong Hou Leong
APS 06812 李端琪 Lei Tun Kei
APS 06816 陳文灝 Chan Man Hou
APS 06818 劉潔嫻 Lao Kit Han
APS 06839 列艷婷 Lit Im Teng
APS 06855 蘇雅凉 Sou Nga Leong
APS 06867 麥淑芬 Mak Sok Fan
APS 06868 葉嘉偉 Ip Ka Wai
APS 06872 楊凉凉 Ieong Leong Leong
APS 06884 邱麗琴 Iao Lai Kam
APS 06887 沈家俊 Sam Ka Chon
APS 06891 鄭鑒康 Cheang Kam Hong
APS 06904 李嘉碧 Lei Ka Pek
APS 06905 張偉光 Cheung Wai Kuong
APS 06914 阮依芬 Yuen Yee Fun
APS 06916 李小珊 Lei Siu San
APS 06921 阮妙芳 Un Mio Fong
APS 06922 盧耀祖 Lou Io Chou
APS 06923 徐承芳 Xu Chengfang
APS 06928 陳振活 Chan Chan Wut
APS 06951 黃志輝 Wong Chi Fai
APS 06952 凌彩燕 Leng Choi In
APS 06960 鍾永生 Chong Weng Sang
APS 06963 張嘉和 Cheong Ka Wo
APS 06964 黃穎文 Wong Weng Man
APS 06977 陳潔冰 Chan Kit Peng
APS 06998 林淑和 Lam Sok Wo
APS 07001 劉遠明 Lao Un Meng
APS 07011 唐家爟 Tong Ka Kun
APS 07026 曹蝶維 Chou Tip Wai
APS 07039 梁永田 Leong Weng Tin
APS 07046 何思慧 Ho Si Wai
APS 07052 馬家安 Ma Ka On
APS 07066 吳鴻圖 Ng Hong Tou
APS 07082 鄭曉明 Cheang Hio Meng
APS 07103 余燕琪 U In Kei
APS 07106 張曉燕 Zhang Xiaoyan
APS 07109 黃曉燕 Wong Hio In
APS 07117 雷靄華 Loi Oi Wa
APS 07118 黃耀明 Vong Io Meng
APS 07119 郭翠瑩 Kuok Choi Ieng
APS 07121 陳偉杰 Chan Vai Kit
APS 07123 許文挺 Hoi Man Teang
APS 07131 梁權康 Leong Kun Hong
APS 07142 古麗嬋 Ku Lai Sim
APS 07146 林燕玲 Lam In Leng
APS 07155 區淑娟 Ao Sok Kun
APS 07172 梁珊珊 Leong San San
APS 07178 何劍霞 Ho Kim Ha
APS 07181 阮志洪 Un Chi Hong
APS 07187 楊素冰 Ieong Sou Peng
APS 07195 廖學勁 Lio Hok Keng
APS 07206 施珊珊 Si San San
APS 07207 都詠衡 Tou Weng Hang
APS 07211 高玉婷 Kou Iok Teng
APS 07217 曾林才 Chang Lam Choi
APS 07225 談詠之 Tam Weng Chi
APS 07238 梁靜恩 Leung Cheng Ian
APS 07240 曾萍萍 Chang Peng Peng
APS 07249 余紫凌 Yu Chi Leng
APS 07258 何長歡 Ho Cheong Fun
APS 07261 甄志鋒 Ian Chi Fong
APS 07262 黃惠霞 Vong Wai Ha
APS 07266 Gracias Tsang Gilberto
APS 07269 陳美香 Chan Mei Heong
APS 07272 鄭德亮 Chiang Tak Leong
APS 07281 劉月嬋 Lao Ut Sim
APS 07294 盧艷芳 Lou Im Fong
APS 07313 呂美秋 Loi Mei Chao
APS 07318 鄭灝茵 Chiang Hou Ian
APS 07319 黃杏冰 Vong Hang Peng
APS 07327 周少欣 Chao Sio Ian
APS 07329 張鳳蓮 Cheong Fong Lin
APS 07333 謝頌雯 Che Chong Man
APS 07349 孫曼斯 Sun Man Si
APS 07358 余翠琼 Yue Chui Keng
APS 07360 朱艷玲 Chu Im Leng
APS 07363 梁春菊 Leong Chon Kok
APS 07364 何淑賢 Ho Sok In
APS 07367 李建明 Lee Kin Meng
APS 07370 周日成 Chao Iat Seng
APS 07384 黎劍雄 Lai Kim Hong
APS 07386 林琪琪 Lam Kei Kei
APS 07389 李小鳳 Lei Sio Fong
APS 07390 鍾平 Chong Peng
APS 07391 梁卡璧 Leong Ka Pek
APS 07405 梁慧詩 Leong Wai Si
APS 07408 劉家寶 Da Silva Lao Miguel Ka Pou
APS 07410 吳思媛 Ng Si Wun
APS 07411 陳斌 Chan Pan
APS 07420 劉珮琪 Lau Pui Kei
APS 07443 周雪蓮 Chao Sut Lin
APS 07457 盧艷娟 Lou Im Kun
APS 07462 劉裕生 Lao U Sang
APS 07477 楊迅聞 Ieong Son Man Adilia
APS 07478 陳映霞 Chan Ieng Ha
APS 07495 張容根 Cheong Iong Kan
APS 07502 麥惠英 Mai Huiying
APS 07504 毛偉雄 Mou Wai Hong
APS 07505 郭詠琪 Kok Veng Kei
APS 07529 吳日東 Ng Iat Tong
APS 07532 賴曉棠 Lai Hio Tong
APS 07535 梁綺霞 Leong I Ha
APS 07540 陳家欣 Chan Ka Ian
APS 07544 曾琦 Chang Kei
APS 07550 劉亦康 Lao Iek Hong
APS 07552 龍健平 Long Kin Peng
APS 07564 梁永發 Leong Weng Fat
APS 07567 黃家駿 Wong Ka Chon
APS 07599 麥苡苓 Mak I Leng
APS 07611 張婉鈞 Zhang Wanjun
APS 07622 伍敏儀 Ng Man I
APS 07638 王芷君 Da Silva Wong Carolina
APS 07639 陳銀心 Chan Ngan Sam
APS 07646 羅素茵 Lo Sou Ian
APS 07656 容志成 Iong Chi Seng
APS 07665 陳耀榮 Chan Io Weng
APS 07667 唐秀玲 Tong Sao Leng
APS 07671 陳秋玲 Chan Chau Ling
APS 07674 譚志敏 Tam Chi Man
APS 07691 何健鋒 Ho Kin Fong
APS 07693 何文超 Ho Man Chio
APS 07700 黃心妍 Wong Sam In
APS 07702 區仲匡 Ao Chong Hong
APS 07707 許淑華 Hoi Sok Wa
APS 07712 徐旭紅 Choi Iok Hong
APS 07714 蘇宏毅 Sou Wang Ngai
APS 07719 黃瑋 Huang Wei
APS 07727 鄧卓源 Tang Cheok Iun
APS 07732 潘榮輝 Poon Wing Fai Jimmy
APS 07745 侯沐天 Hao Mok Tin
APS 07752 張世民 Zhang Shimin
APS 07755 傅肇熙 Fu Sio Hei
APS 07762 黃麗仙 Wong Lai Sin
APS 07774 范燕玲 Fan In Leng
APS 07790 梁倩儀 Leong Sin I Isabel
APS 07793 吳夏霜 Ng Ha Seong
APS 07802 鄧洪波 Tang Hong Po
APS 07804 劉純斌 Lao Son Pan
APS 07830 何惠芬 Ho Wai Fan
APS 07839 李翠雯 Li Cuiwen
APS 07855 鄧恆如 Deng Hengru
APS 07856 侯玲健 Hao Leng Kin
APS 07872 黎志樑 Lai Chi Leong
APS 07885 李駿業 Lei Chon Ip
APS 07888 黃瑋筠 Wong Wai Kuan
APS 07891 孫彩燕 Sun Choi In
APS 07894 陳衛南 Chan Wai Nam
APS 07895 何家政 Ho Ka Cheng
APS 07898 劉志偉 Lao Chi Wai
APS 07905 權力威 Kun Lek Wai
APS 07913 陳慧敏 Chan Wai Man
APS 07943 岑玩沛 Sam Wun Pui
APS 07971 司徒華英 Si Tou Wa Ieng
APS 07981 吳淑嫻 Ng Sok Han
APS 07994 林振國 Lam Chan Kuok
APS 08003 李嘉燕 Lei Ka In
APS 08009 蘇少玲 Sou Sio Leng
APS 08016 施好美 Si Hou Mei
APS 08022 艾傑 Ngai Kit
APS 08024 張涵立 Cheong Ham Lap
APS 08035 李揚 Li Yang
APS 08060 梁潔冰 Leong Maria Fátima
APS 08068 李蓮芝 Lei Lin Chi
APS 08070 吳啓聰 Ng Kai Chong
APS 08086 徐愛青 Choi Oi Cheng
APS 08088 黃淑英 Wong Sok Ieng
APS 08091 鄭燕詩 Cheang In Si
APS 08094 郭裕玲 Kuok U Leng
APS 08123 李志輝 Lee Chi Fai
APS 08128 李浩能 Lei Hou Nang
APS 08132 趙如寶 Chio U Pou
APS 08135 陳寶芝 Chan Pou Chi
APS 08137 敖金文 Ao Jinwen
APS 08140 陳志堅 Chan Chi Kin
APS 08145 吳靜茵 Ng Cheng Ian
APS 08169 陳國林 Chan Kuok Lam
APS 08177 李鳳儀 Lei Fong I
APS 08178 黃詩鳴 Wong Si Meng
APS 08190 趙燕玲 Chio In Leng
APS 08193 方春枝 Fong Chon Chi
APS 08196 李帶好 Lee Tai Ho
APS 08200 馮宇莉 Fong U Lei
APS 08221 黃惠婷 Wong Wai Teng
APS 08241 葉曉琳 Ip Hio Lam
APS 08244 黃慧儀 Huang Huiyi
APS 08250 盧永浩 Lo Weng Hou
APS 08280 陳堅寧 Chan Kin Neng
APS 08282 任君恆 Iam Kuan Hang
APS 08296 吳清速 Ng Cheng Chok
APS 08309 黃良悅 Wong Leong Ut
APS 08321 梁景亨 Leong Keng Hang
APS 08322 林浩恩 Lam Hou Ian
APS 08330 李富安 Lei Fu On
APS 08332 梁家祺 Leong Ka Kei
APS 08336 馮永權 Fong Weng Kun
APS 08347 李少芬 Lei Sio Fan
APS 08350 程國兆 Ching Kuok Sio
APS 08361 黃燕群 Wong In Kuan
APS 08372 王麗青 Wang Liqing
APS 08381 梁惠婷 Leong Wai Teng
APS 08405 林永勝 Lam Weng Seng
APS 08421 梁頴嘉 Leong Weng Ka
APS 08423 何淑娟 Ho Sok Kun
APS 08436 鍾振立 Chong Chan Lap
APS 08440 Cardiga Soares José Miguel
APS 08441 黃建常 Wong Kin Seong
APS 08442 陳天賜 Chan Tin Chi
APS 08450 余文欣 U Man Ian
APS 08466 黃來旺 Wong Loi Wong
APS 08475 梁志中 Leong Chi Chong
APS 08479 陳一平 Chan Iat Peng
APS 08508 余惠嫦 U Wai Seong
APS 08513 林福萍 Lam Fok Peng
APS 08521 戴玉珍 Tai Iok Chan
APS 08530 梁偉明 Leong Wai Meng
APS 08539 麥韻儀 Mak Wan I
APS 08548 劉學恆 Lao Hok Hang
APS 08549 杜鴻傑 Tou Hong Kit
APS 08562 陳淑茵 Chan Sok Ian
APS 08576 何靜萍 Ho Cheng Peng
APS 08590 陳永俊 Chan Weng Chon
APS 08603 蘇早慧 Sou Chou Wai
APS 08604 甘瑞騰 Kam Soi Tang
APS 08608 何長勝 Ho Cheong Seng
APS 08626 周海燕 Chao Hoi In
APS 08634 張燕麗 Cheong In Lai
APS 08641 黃惠容 Wong Wai Iong
APS 08650 江意群 Kong I Kuan
APS 08652 蘇清華 Sou Cheng Wa
APS 08653 莊玉妹 Chong Iok Mui
APS 08657 梁十鳳 Leong Sap Fong
APS 08663 李雪恆 Lei Luisa
APS 08666 王梅寶 Vong Mui Pou
APS 08674 張青雲 Cheong Cheng Wan
APS 08678 潘俐 Pun Lei
APS 08679 陳藹華 Chan Oi Wa
APS 08680 文榮佳 Man Veng Kai
APS 08686 黃安琴 Vong On Kam
APS 08687 梁綺雪 Leong I Sut
APS 08692 施少蘭 Si Sio Lan
APS 08698 梁順源 Leong Son Un
APS 08703 蔡麗珊 Choi Lai San
APS 08713 陳翠盈 Chen Cuiying
APS 08724 梁敏玲 Leong Man Leng
APS 08732 馬慧莊 Ma Wai Chong
APS 08759 黃寶恩 Wong Pou Ian
APS 08777 梁淑敏 Leong Sok Man
APS 08790 張小軍 Cheong Sio Kuan
APS 08793 梁啓誠 Leong Jackie Kaishing
APS 08798 馮銓平 Fong Chun Peng
APS 08811 吳明雅 Ng Meng Nga
APS 08815 黃雙雙 Wong Seong Seong
APS 08822 曾紅鮮 Chang Hong Sin
APS 08826 麥敏賢 Mak Man In
APS 08830 王清波 Wong Cheng Po
APS 08847 勞潔欣 Lou Kit Ian
APS 08850 張麗貞 Cheong Lai Cheng
APS 08853 李錦燕 Lei Kam In
APS 08858 沈治法 Sam Chi Fat
APS 08863 談浩然 Tam Hou In
APS 08869 宋子豪 Song Chi Hou
APS 08871 Monteiro de Senna Fernandes Lizette
APS 08893 陳家傑 Chan Ka Kit
APS 08894 黃超成 Wong Chio Seng
APS 08900 趙海燕 Chio Hoi In
APS 08903 林佩怡 Lam Pui I
APS 08908 劉彩珠 Lao Choi Chu
APS 08909 張雪 Cheong Sut
APS 08914 王珊珊 Wong San San
APS 08923 謝尚明 Che Seong Meng
APS 08927 Leung Sandra
APS 08936 吳茵 Wu Yin
APS 08945 袁文勝 Yuen Man Shing
APS 08948 馮海恆 Fong Hoi Hang
APS 08961 黃嘉頌 Vong Alfredo Ka Chung
APS 08974 岑慶龍 Sam Heng Long
APS 08984 文菲力 Bañares Feliciano Cornélio
APS 08997 鄭麗琼 Zheng Liqiong
APS 08998 梁瑞韻 Leong Soi Wan
APS 08999 馮成業 Fong Seng Ip
APS 09014 鄧蓮珍 Tang Lin Chan
APS 09019 紀小紅 Kei Sio Hong
APS 09038 潘寶球 Pun Pou Kao
APS 09042 李剛 Lei Kong
APS 09045 馮曉燕 Fong Io In
APS 09054 黃妙圓 Wong Mio Un
APS 09060 廖曉君 Liao Xiaojun
APS 09077 袁志齊 Un Chi Chai
APS 09082 曾大青 Chang Tai Cheng
APS 09100 李詠琪 Lei Weng Kei
APS 09107 Bañares Argentino
APS 09112 鄧凱琳 Tang Hoi Lam
APS 09114 洪連雕 Hong Lin Tio
APS 09115 孫建強 Sun Kin Keong
APS 09117 李雅紅 Lei Nga Hong
APS 09121 黃漫影 Wong Man Ieng
APS 09139 王小強 Wong Sio Keong
APS 09144 趙志濠 Chio Chi Hou
APS 09160 黃嘉威 Wong Ka Wai
APS 09173 楊家正 Ieong Ka Cheng
APS 09177 羅雪桐 Luo Xuetong
APS 09207 胡浩華 Wu Hou Wa
APS 09212 張堅 Cheong Kin
APS 09213 李望 Lei Mong
APS 09226 吳穗毅 Wu Suiyi
APS 09230 孫漫琴 Sun Man Kam
APS 09231 莫小明 Mok Sio Meng
APS 09236 王翠芽 Wong Choi Nga
APS 09238 鄭偉浩 Chiang Wai Hou
APS 09239 鄭智謙 Cheng Chi Him
APS 09241 林鋒 Lam Fong
APS 09242 曾子超 Chang Chi Chio
APS 09251 梁艷華 Leong Im Wa
APS 09255 馮賽紅 Fong Choi Hong
APS 09285 陳何華 Chan Ho Wa Rosaline
APS 09286 冼雄基 Sin Hung Kee Rick
APS 09287 陸倩萍 Lok Sin Peng
APS 09289 王小龍 Wong Sio Long
APS 09295 葉响賢 Ip Heong In
APS 09305 黃家輝 Wong Ka Fai
APS 09307 周綺娜 Chao I Na
APS 09312 陳妙蓮 Chan Mio Lin
APS 09317 陳美玲 Chan Mei Leng
APS 09328 張玉英 Cheong Iok Ieng
APS 09332 梁凱琴 Leung Hoi Kam Fanny
APS 09335 李祺鋒 Lei Kei Fong
APS 09339 吳迪熙 Ng Tik Hei
APS 09351 呂志偉 Loi Chi Wai
APS 09353 林德富 Lam Tak Fu
APS 09356 蔡梓洋 Choi Chi Ieong
APS 09367 鄺惠嫻 Kong Vai Han
APS 09369 戴展鵬 Tai Chin Pang
APS 09373 鄭曉宜 Cheang Hio I
APS 09375 駱婉儀 Lok Un I
APS 09395 李良琴 Lei Leong Kam
APS 09404 鍾秀蘭 Chung Sao Lan
APS 09406 李偉民 Lei Wai Man
APS 09411 施桂蓉 Si Kuai Iong
APS 09414 施聰惠 Si Chong Wai
APS 09422 吳秀梅 Ng Sao Mui
APS 09426 雷雪貞 Loi Sut Cheng
APS 09427 賴路 Lai Lou
APS 09431 金芸芸 Kam Wan Wan
APS 09432 廖詠虹 Lio Weng Hong
APS 09441 何錦泉 He Jinquan
APS 09443 林偉展 Lam Wai Chin
APS 09444 鄭健敏 Cheang Kin Man
APS 09445 黃綺華 Wong I Wa
APS 09449 杜淡珍 Tou Tam Chan
APS 09455 張達富 Cheong Tat Fu
APS 09457 張經綸 Cheong Keng Lon
APS 09461 黃淑芬 Vong Sok Fan
APS 09462 李淑敏 Lei Sok Man
APS 09465 陳學英 Chan Hok Ieng
APS 09466 武偉 Mou Wai
APS 09468 黃穎瑜 Wong Veng U
APS 09482 陳頴思 Chan Weng Si
APS 09487 黃潮裕 Wong Chio U
APS 09488 甄美瑜 Ian Mei I
APS 09497 劉玉珠 Lao Iok Chu
APS 09501 湯善邦 Tong Sin Pong
APS 09504 胡翊倫 Wu Iek Lon
APS 09506 黃業波 Wong Ip Po
APS 09507 陳文英 Chan Man Ieng
APS 09509 龍焯奇 Long Cheok Kei
APS 09511 陸坤維 Lok Kwan Vai Pamela
APS 09513 徐潤冰 Choi Ion Peng
APS 09519 曾思杰 Chang Si Kit
APS 09521 林何龍 Lam Ho Long
APS 09523 林倩筳 Lam Sin Teng
APS 09525 李嘉惠 Lei Ka Wai
APS 09535 何朗天 Ho Long Tin
APS 09536 饒揚堅 Rao Yang Jian
APS 09537 莫英杰 Mok Ieng Kit
APS 09539 司徒樂笙 Si Tou Lok Sang
APS 09543 王麒琛 Vong Kei Sam
APS 09545 楊聰勝 Ieong Chong Seng
APS 09546 林慧珊 Lam Wai San
APS 09548 彭靜文 Peng Jingwen
APS 09552 陳永祥 Chan Weng Cheong
APS 09555 黃浩勤 Wong Hou Kan
APS 09557 林莉媚 Lam Lei Mei
APS 09565 林雪芳 Lin Xuefang
APS 09567 張嘉棣 Cheong Ka Tai
APS 09568 林鳳群 Lam Fong Kuan
APS 09572 何雪兒 Ho Sut I
APS 09576 楊廣翔 Ieong Kuong Cheong
APS 09581 黃伯廉 Wong Pak Lim
APS 09582 馮秀紅 Fong Sao Hong
APS 09585 陳銀燕 Chen Yinyan
APS 09586 胡振遠 Wu Chun Yuen
APS 09589 劉鳳綺 Lao Fong I
APS 09591 吳盈盈 Ng Ieng Ieng
APS 09593 吳勇為 Ng Iong Wai
APS 09596 羅金輝 Lo Kam Fai
APS 09601 黃華沙 Wong Wa Sa
APS 09602 李國豪 Lei Kuok Hou
APS 09604 黃志豪 Wong Chi Hou
APS 09608 歐陽小慧 Ao Ieong Sio Wai
APS 09613 黃啓華 Wong Kai Wa
APS 09620 蘇偉良 Sou Pedro
APS 09622 蕭麗鶯 Sio Lai Ang
APS 09624 李春露 Lei Chon Lou
APS 09627 張開駿 Cheong Hoi Chon
APS 09628 李筠偉 Lei Kuan Wai
APS 09629 程家勇 Cheng Ka Iong
APS 09636 曾東曉 Chang Tong Hio
APS 09646 徐萬源 Choi Man Un
APS 09652 吳培培 Ng Pui Pui
APS 09653 梁寶琪 Leong Pou Kei
APS 09657 司馬俊文 Do Espírito Santo Jaime Ernesto
APS 09658 李偉萍 Li Weiping
APS 09659 楊結平 Ieong Kit Peng
APS 09661 李偉雄 Li Weixiong
APS 09667 姚語超 Io U Chio
APS 09669 鄭潔雯 Cheang Kit Man
APS 09673 曹志賢 Tso Chi In
APS 09674 周潤康 Chao Ion Hong
APS 09676 俞晶 Yu Jing
APS 09679 王漪 Wong I
APS 09680 趙淑明 Chio Sok Meng
APS 09684 梁桂枝 Leong Kuai Chi
APS 09690 黃明媚 Wong Meng Mei
APS 09702 林卓儀 Lam Cheok I
APS 09704 林文良 Lam Man Leung
APS 09707 何美婷 Ho Mei Teng
APS 09716 鄭敬豪 Cheang Keng Hou
APS 09717 黃偉成 Vong Vai Seng
APS 09718 梁英林 Leong Ieng Lam
APS 09719 何彩霞 Ho Choi Ha
APS 09721 陳曉雷 Chan Hio Loi
APS 09723 關月寧 Kuan Ut Neng
APS 09725 岑國洪 Sam Kwok Hong
APS 09729 梁家寶 Leong Ka Pou
APS 09731 張欣榮 Cheung Yan Wing Joseph
APS 09734 盧美怡 Lou Mei I
APS 09738 李慧玲 Lei Wai Leng
APS 09743 夏詠芝 Ha Weng Chi
APS 09750 梁苑莊 Leong Un Chong
APS 09755 梁冠林 Leong Kun Lam
APS 09758 吳斌娜 Wu Binna
APS 09764 譚麗梅 Tam Lai Mui
APS 09765 周慧儀 Chao Wai I
APS 09771 黎志偉 Lai Chi Wai
APS 09774 甘可嘉 Kam Ho Ka
APS 09777 何凱慈 Ho Hoi Chi
APS 09778 吳加慶 Ng Ka Heng
APS 09780 高寶雲 Kou Pou Wan
APS 09781 Lou Rosalina
APS 09787 譚嘉輝 Tam Ka Fai
APS 09791 黃君芳 Huang Junfang
APS 09794 鄭兆茱 Cheang Sio Chu
APS 09796 方域朗 Fong Wek Long
APS 09798 袁家傑 Un Ka Kit
APS 09801 陳美煥 Chan Mei Wun
APS 09803 李風順 Lei Fong Son
APS 09804 吳藝紅 Ng Ngai Hong
APS 09809 黃永安 Wong Weng On
APS 09813 黃嘉雯 Wong Ka Man
APS 09817 洪家豪 Hung Ka Ho
APS 09821 陳偉燊 Chin Wai San
APS 09825 李彬 Li Bin
APS 09827 石麗萍 Seak Lai Peng
APS 09829 林麗萍 Lam Lai Peng
APS 09831 張健耀 Cheong Kin Io
APS 09836 陳毅志 Chan Ngai Chi
APS 09837 黃家豪 Wong Ka Hou
APS 09839 蔣惠斌 Cheong Wai Pan
APS 09841 李兆聰 Lei Sio Chong
APS 09843 葉昊龍 Ip Hou Long
APS 09845 鍾裕文 Chong U Man
APS 09852 張慧軍 Zhang Hui Jun
APS 09853 張建新 Cheong Kin San
APS 09854 郭養熙 Kok Yeung Hei
APS 09855 伍淑華 Wu Shu Hua
APS 09858 葉美艷 Ip Mei Im
APS 09864 趙偉其 Chio Wai Kei
APS 09878 柴蔚瑾 Chai Weijin
APS 09884 樊文源 Fan Man Un
APS 09888 吳家宗 Ng Ka Chong
APS 09889 黃永乾 Vong Weng Kin
APS 09898 周維洪 Chao Vai Hong
APS 09899 關鏡煊 Kuan Keang Hun
APS 09900 譚珀然 Tam Pak In
APS 09901 陳文聰 Chan Man Chong
APS 09903 陳美蓮 Chan Mei Lin
APS 09905 阮穎凱 Un Weng Hoi
APS 09910 梁嘉盛 Leong Ka Seng
APS 09918 孫永亮 Sun Weng Leong
APS 09921 Lai Janina
APS 09929 湯英杰 Tong Ieng Kit
APS 09948 徐敏儀 Choi Man I
APS 09952 蔡伯灝 Choi Calvino
APS 09961 陳嘉儀 Chan Ka I
APS 09962 陳倩雯 Chan Sin Man
APS 09970 黎佩琚 Lai Pui Koi
APS 09971 文浩祥 Man Hou Cheong
APS 09974 董巧雲 Dong Qiaoyun
APS 09977 謝曉得 Tse Hiu Tak
APS 09980 陳永達 Chan Weng Tat
APS 09981 李誥檳 Lei Kou Pan
APS 09989 丘添 Iao Tim
APS 09990 梁思愉 Leong Si U
APS 09994 譚雅文 Tam Nga Man
APS 10008 關玲莉 Kuan Leng Lei
APS 10011 郭陽生 Kuok Ieong Sang
APS 10015 梁振民 Leung Chan Man
APS 10016 劉美君 Lao Mei Kuan
APS 10023 鄧兆麟 Tang Sio Lon
APS 10024 鍾玉如 Zhong Yuru
APS 10025 葉嘉琪 Ip Ka Kei
APS 10026 湯靜雯 Tong Cheng Man
APS 10028 黃珍華 Wong Chan Wa
APS 10030 關凌峰 Kuan Leng Fong
APS 10031 劉毅 Lao Ngai
APS 10033 梁詩晴 Leong Si Cheng
APS 10034 劉振怡 Lao Chan I
APS 10035 黃文澤 Wong Man Chak
APS 10038 顏兆琴 Ngan Sio Kam
APS 10040 黃有良 Wong Iao Leong
APS 10049 毛啓鳳 Mou Kai Fong
APS 10055 陳海強 Chan Hoi Keong
APS 10056 馮曉欣 Fong Hio Ian
APS 10057 余霞綺 Yu Xiaqi
APS 10063 梁成鏘 Leong Seng Cheong
APS 10064 鄧德儉 Tang Tak Kim
APS 10068 李淑芬 Lei de Sousa Sok Fan
APS 10072 李永康 Lei Weng Hong
APS 10073 蔣藝輝 Cheong Ngai Fai
APS 10078 黃凌暉 Wong Leng Fai
APS 10079 李悅群 Li Yuequn
APS 10082 劉江漢 Lao Kong Hon
APS 10086 梁燕霞 Leong In Ha
APS 10087 林佩怡 Lam Pui I
APS 10099 林浩傑 Lam Hou Kit
APS 10103 李小芳 Lei Sio Fong
APS 10104 侯永琪 Hao Weng Kei
APS 10107 許秀霞 Hoi Sao Ha
APS 10111 羅秋紅 Luo Qiuhong
APS 10116 何耀鋒 Ho Io Fong
APS 10117 王影斯 Wong Ieng Si
APS 10125 呂澤生 Loi Chak Sang
APS 10131 歐永勤 Ao Weng Kan
APS 10132 楊偉杰 Ieong Wai Kit
APS 10134 梁恆 Leong Hang
APS 10136 劉漢華 Lau Hon Va
APS 10137 黃惠儀 Wong Wai I
APS 10139 盧金亮 Lou Kam Leong
APS 10148 李玉鳳 Lei Iok Fong
APS 10157 鄒苹 Chao Peng
APS 10162 林靄雯 Lam Oi Man
APS 10163 鍾達明 Chung Tat Meng
APS 10164 林琳 Lam Lam
APS 10170 陳盈盈 Chan Ieng Ieng
APS 10173 陸嘉琪 Lok Ka Kei
APS 10174 曾桂華 Zeng Guihua
APS 10178 陳俊雄 Chan Chon Hong
APS 10180 楊展亨 Ieong Chin Hang
APS 10186 黃思慧 Wong Si Wai
APS 10192 陳佩枝 Chen Peizhi
APS 10198 何光興 He Guangxing
APS 10201 張英娜 Zhang Yingna
APS 10204 馬錦鍵 Ma Kam Kin
APS 10206 梁家漩 Leong Ka Sun
APS 10210 譚嘉欣 Tam Ka Ian
APS 10212 陳永龍 Chan Weng Long
APS 10214 梁巧寧 Leong Hao Neng
APS 10217 柯碧蘭 Ke Bilan
APS 10218 余妙容 U Mio Iong
APS 10219 朱家俊 Chu Ka Chon
APS 10220 陳艷 Chen Yan
APS 10224 劉麗紅 Lao Lai Hong
APS 10226 董琳 Tang Co Lynn
APS 10234 陳振宇 Chan Chan U
APS 10235 梁展豪 Leong Chin Hou
APS 10236 羅佩敏 Lo Pui Man
APS 10240 蘇景海 Su Ching Hai
APS 10241 梁俊毅 Leong Chon Ngai
APS 10242 李詩玲 Lei Si Leng
APS 10246 梁智恆 Leong Chi Hang
APS 10250 何劍敏 He Jianmin
APS 10251 鍾丹丹 Chong Tan Tan
APS 10257 曾淑冰 Chang Sok Peng
APS 10258 阮美仙 Un Mei Sin
APS 10262 歐陽麗珊 Ao Ieong Lai San
APS 10265 林秀蓮 Lam Sao Lin
APS 10266 黃佩珊 Wong Pui San
APS 10272 陳建熹 Chan Kin Hei
APS 10276 張偉思 Cheong Wai Si Daniel
APS 10277 李順姬 Lei Son Kei
APS 10280 何慕華 He Muhua
APS 10282 黃子聰 Wong Chi Chong
APS 10284 梁嘉妍 Leong Ka In
APS 10292 黃鳳欣 Wong Fong Ian
APS 10294 張杰勇 Zhang Jieyong
APS 10295 王智磊 Wong Chi Loi
APS 10299 尤祖民 Iao Chou Man
APS 10300 鄺穎珊 Kuong Weng San
APS 10301 葉秉基 Ip Ping Ki
APS 10303 鄭全全 Zheng Quanquan
APS 10310 陳文聰 Chan Man Chong
APS 10315 黃月微 Wong Yuet May
APS 10319 林凱程 Lam Hoi Cheng
APS 10320 謝志聰 Che Chi Chong
APS 10324 黃善樂 Wong Rogério
APS 10328 李燕菁 Lei In Cheng
APS 10334 湯兆東 Tong Sio Tong
APS 10336 黎俊文 Lai Chun Man
APS 10341 游少玲 Yau Siu Ling Jasmine
APS 10346 陳麗芳 Chan Lai Fong
APS 10347 黃泰宙 Wong Tai Chao
APS 10351 賴淑儀 Lai Sok I
APS 10353 梁嘉輝 Leong Ka Fai Patrick
APS 10354 黃頴芝 Dos Santos Carolina
APS 10357 李應生 Lei Ieng Sang
APS 10360 劉廣昌 Lao Kuong Cheong
APS 10361 冼永亮 Sin Weng Leong
APS 10364 馬麗儀 Ma Lai I
APS 10366 區杰平 Ao Kit Peng
APS 10367 朱海東 Chu Hoi Tong
APS 10370 黃鳳茵 Vong Fong Ian
APS 10372 許儀寧 Hoi I Neng
APS 10374 郭智玄 Kuok Chi Yun
APS 10375 羅雪珊 Lo Sut San
APS 10378 張楚敏 Cheong Cho Man
APS 10382 吳惠珍 Wu Huizhen
APS 10386 孫月雲 Sun Ut Wan
APS 10387 廖尹瑜 Lio Wan U
APS 10391 鄧允瑤 Tang Wan Io
APS 10392 楊淑津 Yang Shujin
APS 10393 傅琼霞 Fu Keng Ha
APS 10397 劉微 Liu Wei
APS 10401 陳咖順 Chan Ka Son
APS 10407 何綺文 Ho I Man
APS 10409 鄧曉霞 Tang Hio Ha
APS 10413 翁灼烽 Iong Cheok Fong
APS 10414 杜穎茵 Tou Weng Ian
APS 10416 許文灝 Hoi Man Hou
APS 10417 鄭麗娟 Cheang Lai Kun
APS 10419 黃穎洋 Wong Weng Ieong
APS 10420 杜千泰 Tou Chin Tai
APS 10421 黃景林 Wong Keng Lam
APS 10422 蘇啓聰 Sou Kai Chong
APS 10423 譚黛紅 Tan Daihong
APS 10426 陳列婉 Chan Lit Un
APS 10428 黃小瑞 Wong Sio Soi
APS 10435 葉偉生 Ip Wai Sang
APS 10437 黃鳳蓮 Wong Fong Lin
APS 10440 黃鳳卿 Vong Fong Heng
APS 10446 楊成娟 Ieong Seng Kun
APS 10447 張志薇 Chang Chih Wei
APS 10448 梁小興 Leung Sio Heng
APS 10452 鄧文杰 Tang Man Kit
APS 10454 勞建平 Lo Kin Peng
APS 10456 朱惠玲 Chu Wai Leng
APS 10459 歐愛好 Ao Oi Hou
APS 10460 關慧瑕 Kwan Wai Ha
APS 10461 黃美燕 Wong Mee Yin
APS 10466 衛盛 Wai Shing
APS 10471 陸美鳳 Lok Mei Fong
APS 10474 梁西明 Leong Sai Meng
APS 10477 黎笑清 Lai Sio Cheng
APS 10479 何美美 Ho Mei Mei
APS 10483 張曉峰 Cheong Hio Fong
APS 10485 梁啓俊 Leong Kai Chon
APS 10487 林偉波 Lam Wai Po
APS 10489 陳宇瀚 Chan João Yu Hon
APS 10491 李禎姬 Lei Cheng Kei
APS 10497 盧慧玲 Lu Huiling
APS 10498 吳雅莉 Wu Yali
APS 10499 譚素媛 Tam Sou Wun
APS 10502 何少卿 Ho Sio Heng
APS 10504 陳麗瑩 Chan Lai Ieng
APS 10505 馬艷芬 Ma Im Fan
APS 10506 王雪霞 Wong Sut Ha
APS 10509 鄭毓平 Cheang Iok Peng
APS 10511 蘇永亮 Sou Weng Leong
APS 10512 黃任鴻 Wong Iam Hong
APS 10516 林鴻政 Lam Hong Cheng
APS 10522 簡國豪 Kan Kuok Hou
APS 10528 余敏娜 U Man Na
APS 10536 陳秀燕 Chan Sao In
APS 10544 余尚民 Yu Sheung Man
APS 10545 葉惠梨 Ip Wai Lei
APS 10546 袁栢清 Un Pak Cheng
APS 10549 張冠權 Cheong Kun Kun
APS 10554 甘穎詩 Kam Weng Si
APS 10559 嚴碧琴 Im Pek Kam
APS 10560 梁麗清 Leong Lai Cheng
APS 10561 黃震威 Wong Chan Wai
APS 10562 何應斌 Ho Ieng Pan
APS 10563 歐嘉寶 Ao Ka Pou
APS 10564 方麗玲 Fong Lai Leng
APS 10566 黃偉堅 Wong Wai Kin
APS 10568 方麗紅 Fong Lai Hong
APS 10569 庹志萍 Tok Chi Peng
APS 10570 施佳祥 Si Kai Cheong
APS 10571 林淑珍 Lam Sok Chan
APS 10573 曾志雄 Chang Chi Hong
APS 10574 歐陽健偉 Ao Ieong Kin Wai
APS 10575 張淑婷 Zhang ShuTing
APS 10576 李小玲 Lei Sio Leng
APS 10577 Wong Wing Gee Jojo
APS 10578 鍾添鑫 Chong Tim Kam
APS 10579 許家興 Hoi Ka Heng
APS 10580 楊焯恆 Ieong Cheok Hang
APS 10582 朱美虹 Chu Mei Hong
APS 10587 黃德銘 Wong Tak Meng
APS 10589 梁婉雯 Liang Wanwen
APS 10591 李卓君 Lei Cheok Kuan
APS 10595 謝凱莉 Che Hoi Lei
APS 10597 鄧美珍 Tang Mei Chan
APS 10599 張業華 Cheong Ip Wa
APS 10600 老家揚 Lou Paulo Nunes
APS 10602 陳曉玲 Chen Xiaoling
APS 10604 王舒庭 Wong Su Teng
APS 10605 李淑貞 Lei Sok Cheng
APS 10606 林詩敏 Lam Si Man
APS 10612 易永階 Iek Weng Kai
APS 10614 李曉君 Lei Hio Kuan
APS 10616 莫永森 Mok Weng Sam
APS 10617 張國麟 Cheong Kuok Lon
APS 10621 劉慧雯 Lao Wai Man
APS 10622 楊偉豪 Ieong Wai Hou
APS 10624 原佩珊 Un Pui San
APS 10626 陳志誠 Chan Chi Seng
APS 10628 李倩影 Lei Sin Ieng
APS 10630 陳嫚庭 Chan Man Teng
APS 10634 張惠貞 Cheong Wai Cheng
APS 10637 盧杏華 Lou Hang Wa
APS 10638 馬志龍 Ma Chi Long
APS 10639 陳雪莉 Chan Sut Lei
APS 10640 盧麗盈 Lou Lai Ieng
APS 10645 馮俊堯 Fong Chon Io
APS 10650 馮永斌 Fung Weng Pan
APS 10658 黃愛玲 Wong Oi Leng
APS 10659 洪綿綿 Hong Min Min
APS 10662 林潤輝 Lam Ion Fai
APS 10664 陳業興 Chen Ip Heng
APS 10665 李崇逸 Lei Song Iat
APS 10666 黃慰 Wong Wai
APS 10668 馬志成 Ma Chi Seng
APS 10669 梁結芳 Leong Kit Fong
APS 10674 吳志豪 Ng Chi Ho
APS 10675 許瑩珊 Hoi Ieng San
APS 10676 蔡騰霖 Choi Tang Lam
APS 10677 段小霞 Duan XiaoXia
APS 10678 蘇雪燕 Sou Sut In
APS 10679 袁瑋 Yuan Wei
APS 10683 林澤銳 Lam Chak Ioi
APS 10687 陳翊寧 Chan Yick Ning
APS 10688 黃亮超 Huang LiangChao
APS 10690 麥婉玉 Mak Un Iok
APS 10693 鍾志龍 Chong Chi Long
APS 10695 危文俊 Ngai Man Chon
APS 10698 孫潞昕 Sun Lou Ian
APS 10699 呂曉玲 Loi Hio Leng
APS 10700 梁細妹 Leung Sai Mui
APS 10701 孫嘉敏 Sun Ka Man
APS 10702 陳蓓 Chan Pui
APS 10703 楊珊珊 Ieong San San
APS 10704 歐陽惠慈 Ao Ieong Wai Chi
APS 10705 歐陽好 Ao Ieong Hou
APS 10706 楊俊豪 Ieong Chon Hou
APS 10708 陳正傑 Chan Ching Kit
APS 10714 郭影梨 Kuok Ieng Lei
APS 10716 陳新濤 Chan Sun Tao
APS 10717 譚嘉倩 Tam Ka Sin
APS 10718 林樹謙 Lam Su Him
APS 10720 陳俊傑 Chen Junjie
APS 10721 李凱濤 Lei Hoi Tou
APS 10725 鄺鐵鋒 Kong Tit Fong
APS 10729 駱家俊 Lok Ka Chon
APS 10731 梁用心 Liang Yongxin
APS 10732 黃麗斯 Wong Lai Si
APS 10733 劉立志 Lao Lap Chi
APS 10735 戴建超 Dai JianChao
APS 10746 何瑞興 Ho Soi Heng
APS 10747 李慧芬 Lei Wai Fan
APS 10750 楊志偉 Ieong Chi Wai
APS 10751 蕭燦華 Sio Chan Wa
APS 10752 梁祥發 Leong Cheong Fat
APS 10753 鄧志龍 Tang Chi Long
APS 10754 李漢明 Lei Hon Meng
APS 10758 梁君華 Leong Kuan Wa
APS 10759 黃進珊 Wong Chon San
APS 10761 何志豪 Ho Chi Hou
APS 10763 施建庭 Si Kin Teng
APS 10764 繆照然 Mio Chio In
APS 10765 林俊彥 Lam Chon In
APS 10766 王麗岩 Wang Liyan
APS 10768 高愛平 Kou Oi Peng
APS 10769 周頌偉 Chao Chong Wai
APS 10770 梁葆淇 Leong Pou Kei
APS 10771 黃毅敏 Wong Ngai Man
APS 10772 勞誠志 Lou Seng Chi
APS 10773 江玲 Kong Leng
APS 10775 Dias Cou Nelson Filipe
APS 10776 鄭國雄 Cheang Kuok Hong
APS 10782 劉振興 Lao Chan Heng
APS 10783 郭明智 Kok Meng Chi
APS 10786 陳文雅 Chan Man Nga
APS 10788 高德權 Ko Tak Kuen
APS 10789 鄧何 Tang Ho
APS 10792 梁志成 Leong Chi Seng
APS 10793 楊佩雯 Ieong Pui Man
APS 10796 梁嘉欣 Leong Ka Ian
APS 10798 Martins Virgínia Maria
APS 10799 湯婷婷 Tong Teng Teng
APS 10800 李燕妮 Lei In Nei
APS 10801 阮嘉隆 Un Ka Long
APS 10804 鄧肇彬 Deng Zhaobin
APS 10805 韓鋼英 Hon Kong Ieng
APS 10808 李國熊 Lee Kwok Hung
APS 10811 黃澄鋒 Wong Eric
APS 10812 李嘉麗 Li JiaLi
APS 10813 李迪斌 Lei Tek Pan
APS 10815 李美娟 Lei Mei Kun
APS 10816 林志鵬 Lam Chi Pang
APS 10817 薛松 Xue Song
APS 10818 賴偉雄 Lai Wai Hong
APS 10821 陳駿賢 Chan Chon In
APS 10822 李健 Lei Kin
APS 10823 陳妙儀 Chan Mio I
APS 10824 林勁兵 Lam Keng Peng
APS 10826 陳文倫 Chan Man Lon
APS 10828 唐玲 Tong Leng
APS 10830 譚旖汶 Tam Angela
APS 10831 高惠琪 Ko Wai Kei
APS 10835 高麗齊 Kou Lai Chai
APS 10836 許文諾 Hoi Man Nok
APS 10839 莫如海 Mo Ruhai
APS 10840 張美玲 Cheong Mei Leng
APS 10846 趙國稀 Chio Kuok Hei
APS 10847 黃健芬 Huang Jianfen
APS 10849 陳嘉明 Chan Ka Meng
APS 10850 楊梓文 Ieong da Luz João
APS 10852 趙月萍 Chio Iut Peng
APS 10854 余美珊 U Mei San
APS 10858 劉美霞 Lao Mei Ha
APS 10859 梁青雲 Leong Cheng Wan
APS 10860 吳欣洋 Ng Ian Ieong
APS 10862 梁韻瑩 Leong Wan Ieng
APS 10863 李弘 Lei Wang
APS 10865 楊發勝 Ieong Fat Seng
APS 10866 梅嘉欣 Mui Ka Ian
APS 10869 梁建芬 Leong Kin Fan
APS 10870 譚淑怡 Tam Sok I
APS 10871 余永良 U Weng Leong
APS 10872 曾雯佩 Zeng Wenpei
APS 10874 譚淑偉 Tam Antonio
APS 10875 謝小麗 Xie Xiaoli
APS 10876 郭惠儀 Kok Wai I
APS 10877 許文偉 Hoi Man Wai
APS 10879 李嘉祺 Lei Ka Kei
APS 10880 李啓俊 Lei Nelson
APS 10882 胡婷茵 Wu Teng Ian
APS 10883 尹樹堅 Wun Shu Kin
APS 10884 梁均鑫 Leong Kuan Kam
APS 10888 王維達 Wong Wai Tat
APS 10891 蘇麗明 Sou Lai Meng
APS 10892 江蓉 Kong Iong
APS 10895 陳蒙祺 Chan Mong Kei
APS 10896 李惠貞 Lei Wai Cheng
APS 10897 陳明麗 Chan Meng Lai
APS 10900 楊詠詩 Ieong Weng Si
APS 10901 許靜文 Hoi Cheng Man
APS 10907 程詠輝 Cheng Weng Fai
APS 10910 陳子健 Chan Chi Kin
APS 10911 黎文健 Lai Man Kin
APS 10912 麥炳坤 Mak Peng Kuan
APS 10913 許展翼 Hoi Chin Iek
APS 10914 王芳 Wang Fang
APS 10918 伍慧兒 Ng Wai I
APS 10919 姜雅姍 Keong Nga San
APS 10921 江詩慧 Kong Sze Wai
APS 10922 林素香 Lin Suxiang
APS 10924 鄧燕玲 Tang In Leng
APS 10926 陳彩蓮 Chan Choi Lin
APS 10928 張曉文 Cheong Hio Man
APS 10930 李敬東 Li King Tung
APS 10931 李健威 Lei Kin Wai
APS 10933 盧雪銀 Lou Sut Ngan
APS 10935 湯炳雄 Tong Peng Hong
APS 10936 陳慧貞 Chan Wai Cheng
APS 10938 曹穎 Chou Weng
APS 10940 袁志煒 Yuen Chi Wai
APS 10941 黃鳳玲 Huang Fengling
APS 10944 關文輝 Kuan Man Fai
APS 10945 羅思瑤 Lo Si Io
APS 10946 莊燕芳 Zhuang Yanfang
APS 10947 黃嘉成 Wong Ka Seng
APS 10948 袁嘉敏 Un Ka Man
APS 10949 李巧儀 Lei Hao I
APS 10954 黃燕容 Wong In Iong
APS 10955 羅翠婷 Lo Choi Teng
APS 10956 陳綺琪 Chan I Kei
APS 10957 龍倩婷 Long Sin Teng
APS 10958 邱鈞源 Iao Kuan Un
APS 10960 黃彩玲 Wong Choi Leng
APS 10961 黃登城 Wong Tang Seng
APS 10962 梁潔明 Leong Kit Meng
APS 10963 李錦欣 Lei Kam Ian
APS 10969 何國英 He Guoying
APS 10970 楊振華 Ieong Chan Wa
APS 10971 陳志翔 Chan Chi Cheong
APS 10972 戎偉諾 Iong Valdemar
APS 10973 楊嘉豪 Ieong Ka Hou
APS 10976 方美慧 Fong Mei Wai
APS 10977 岑偉健 Sam Wai Kin
APS 10978 劉飛虎 Lao Fei Fu
APS 10980 黎倩欣 Lai Sin Ian
APS 10981 鍾美玲 Chong Mei Leng
APS 10982 蘇子能 Sou Chi Nang
APS 10983 林麗霞 Lam Lai Ha
APS 10986 謝詠洲 Che Veng Chau
APS 10987 高天龍 Kou Tin Long
APS 10990 胡詩華 Vu Si Va
APS 10991 黃嘉琪 Wong Ka Kei
APS 10992 閔一果 Min Yiguo
APS 10993 楊煥芬 Ieong Wun Fan
APS 10994 彭建強 Pang Kin Keong
APS 10995 李順萍 Li Shunping
APS 11000 陳麗君 Chan Lai Kuan
APS 11001 鄭碧濤 Cheang Pek Tou
APS 11002 霍雅芝 Fok Nga Chi
APS 11004 鄭曉青 Zheng Xiaoqing
APS 11005 鄭家敏 Cheang Ka Man
APS 11007 符彩綢 Fu Choi Chao
APS 11008 馮志釗 Fong Chi Chio
APS 11009 彭家偉 Pang Ka Wai
APS 11010 歐陽健樂 Ao Ieong Kin Lok
APS 11011 李潔娜 Lei Kit Na
APS 11012 徐智謙 Chui Chi Him
APS 11013 林強 Lam Keong
APS 11015 黃詠欣 Wong Weng Ian
APS 11016 鄭志銘 Cheng Chi Meng
APS 11017 涂煦娟 Tou U Kun
APS 11019 方曉航 Fong Hio Hong
APS 11022 馮若梅 Feng Ruomei
APS 11024 黃嘉銘 Wong Ka Ming
APS 11028 何建明 Ho Kin Meng
APS 11030 劉鐵梅 Lao Tit Mui
APS 11033 朱永超 Chu Weng Chio
APS 11035 蘇遠正 Sou Un Cheng
APS 11039 黎漢展 Lai Hon Chin
APS 11040 黃達開 Wong Tat Hoi
APS 11042 曾海華 Chang Hoi Wa
APS 11044 周石明 Chao Seak Meng
APS 11045 霍可欣 Fok Ho Ian
APS 11049 屈喬康 Vat Kio Hong
APS 11051 De Almeida Julio Santos
APS 11054 童濤 Tong Tao
APS 11056 吳美琪 Ng Mei Ki
APS 11059 王榮裕 Wong Weng U
APS 11061 羅詠珊 Lo Weng San
APS 11063 徐銘 Xu Ming
APS 11065 Abuga A Menos Annaliza
APS 11067 劉榮灝 Lao Weng Hou
APS 11068 楊寶儀 Ieong Pou I
APS 11071 曾偉傑 Chang Wai Kit
APS 11072 陳君玥 Chan Kuan Ut
APS 11073 鄭均偉 Chiang Kuan Wai
APS 11074 游彩虹 Iao Choi Hong
APS 11075 陳昭能 Chan Chio Nang
APS 11077 張文華 Cheong Man Wa
APS 11078 李承憲 Lei Seng Hin
APS 11080 黃榮良 Wong Weng Leong
APS 11083 麥遠輝 Mac Iun Fai
APS 11084 陳家豪 Chan Ka Hou
APS 11094 羅錦山 Lo Kam San
APS 11095 黃敏芝 Wong Man Chi
APS 11097 陳恩儀 Chan Ian I
APS 11098 何展鴻 Ho Chin Hong
APS 11101 江寶燕 Kong Pou In
APS 11102 羅燕萍 Lo In Peng
APS 11104 梁玉美 Leung Iok Mei
APS 11105 戴麗儀 Tai Lai I
APS 11106 賴景輝 Lai Keng Fai
APS 11107 吳家怡 Ng Ka I
APS 11108 彭遠婷 Pang Un Teng
APS 11109 陳莎莉 Chan Sa Lei
APS 11112 趙詠嫻 Chiu Weng Han
APS 11115 黃雅雯 Wong Nga Man
APS 11116 陳錫強 Chan Sek Keong
APS 11120 劉健森 Lau Kin Sam
APS 11123 黃敏穎 Wong Man Weng
APS 11124 李黎清 Lei Lai Cheng
APS 11125 卓振鴻 Cheok Chan Hong
APS 11126 葉美懷 Ip Mei Wai
APS 11127 區潞詩 Ao Lou Si
APS 11128 許伊莎 Hoi I Sa
APS 11129 唐珮詩 Tong Pui Si
APS 11130 何安怡 Ho On I
APS 11131 張國廉 Cheung Kuok Lim
APS 11132 林灌斌 Lam Kun Pan
APS 11133 蕭米拉 Sio Mai Lai
APS 11134 黃鎮江 Wong Chan Kong
APS 11135 吳春賢 Ng Chon In
APS 11136 陳家豪 Chan Ka Hou
APS 11137 劉偉霖 Lao Wai Lam
APS 11138 何錦鴻 Ho Kam Hong
APS 11139 梁振英 Leong Chan Ieng
APS 11140 歐陽仲豪 Ao Ieong Chong Hou
APS 11141 劉楊 Lao Ieong
APS 11142 王嘉怡 Wong Ka I
APS 11143 吳綺琪 Ng I Kei
APS 11144 周艷姍 Chao Im San
APS 11145 歐業楠 Au Ip Nam
APS 11146 林詩敏 Lam Si Man
APS 11147 馮輝成 Fong Fai Seng
APS 11148 廖庭輝 Lio Teng Fai
APS 11149 李婉琪 Li Wanqi
APS 11150 陳志勤 Chan Chi Kan
APS 11151 梁采如 Leong Choi Yu
APS 11152 梁頴安 Leong Weng On
APS 11153 陳萍 Chan Peng
APS 11154 梁柏安 Leong Pak On
APS 11155 劉嘉業 Lao Ka Ip
APS 11156 林劍航 Lin Kim Hong
APS 11157 廖倩恩 Lio Sin Ian
APS 11158 李靜慧 Li Jinghui
APS 11159 陳嘉韻 Chan Ka Wan
APS 11160 盧志恆 Lou Chi Hang
APS 11161 鄧亦宇 Deng Yiyu
APS 11162 楊茂誠 Ieong Mao Seng
APS 11163 吳敏 Ng Man
APS 11164 陸啓恆 Lok Kai Hang
APS 11165 何淑芬 Ho Sok Fan
APS 11166 冼金球 Sin Kam Kou
APS 11167 黃艷玲 Wong Im Leng
APS 11168 勞惠欣 Lou Wai Ian
APS 11169 趙雅施 Chio Nga Si
APS 11170 陳秋霞 Chan Chao Ha
APS 11171 張婷瑤 Cheong Teng Io
APS 11172 何煒傑 Ho Wai Kit
APS 11173 陳珈熹 Chan Ka Hei
APS 11174 梁嘉晴 Leong Ka Cheng
APS 11175 韓江 Hon Kong
APS 11176 陳凌峰 Chan Leng Fong
APS 11177 許曉虹 Hoi Hio Hong
APS 11178 陳詠詩 Chan Weng Si
APS 11179 蘇遠志 Sou Un Chi
APS 11180 鄧俊銘 Tang Chon Meng
APS 11181 李艷彬 Lei Im Pan
APS 11183 張淑珍 Cheong Sok Chan
APS 11184 楊斌 Ieong Pan
APS 11185 梁金定 Leong Kam Teng
APS 11186 梁燕珊 Leong In San
APS 11187 羅偉然 Lo Wai In
APS 11188 陳鍵燊 Chan Kin San
APS 11189 李玉萍 Lei Iok Peng
APS 11190 吳惠玲 Ng Wai Leng
APS 11191 陳美琪 Chan Mei Kei
APS 11192 林雅賢 Lin Yaxian
APS 11193 李雪瑩 Lei Sut Ieng
APS 11194 劉季良 Lao Kuai Leong
APS 11195 蘇意婷 Sou I Teng
APS 11196 黃潤邦 Wong Iong Pong
APS 11197 高一冰 Ko Yat Ping
APS 11199 許澤山 Xu ZeShan
APS 11200 朱廣耀 Chu Kuong Io
APS 11201 吳逸華 Ng Iat Wa
APS 11202 李天宇 Lei Tin U
APS 11203 向啓俊 Heong Kai Chon
APS 11204 唐麗莎 Tong Lai Sa
APS 11205 梁頴茹 Leong Weng U
APS 11207 徐騫言 Tsui Hin In
APS 11208 高紫茵 Kou Chi Ian
APS 11209 林恩如 Lam Ian U
APS 11210 林耀鋒 Lam Io Fong
APS 11211 朱柏鋒 Chu Pak Fong
APS 11212 聶坤珍 Nip Kuan Chan
APS 11213 楊小梅 Ieong Sio Mui
APS 11214 許曉瑾 Hoi Hio Kan
APS 11215 梁浩倫 Leong Hou Lon
APS 11216 林美娜 Budod Lam dos Santos, Pamela
APS 11217 劉雅君 Lao Nga Kuan
APS 11218 李耀東 Lei Io Tong
APS 11219 甘國軒 Kam Kuok Hin
APS 11220 吳立喬 Ng Lap Kio
APS 11221 周美歡 Chao da Costa Mei Fun
APS 11222 蕭雪雯 Sio Sut Man
APS 11223 黃海梅 Wong Hoi Mui
APS 11224 馬茵茵 Ma Ian Ian
APS 11226 陳禧澄 Chan Hei Cheng
APS 11227 李俊杰 Lei Chon Kit
APS 11228 伍志成 Ng Chi Seng
APS 11229 陳麗霞 Chen Lixia
APS 11230 甘志玲 Kam Chi Leng
APS 11231 吳麗莉 Wu LiLi
APS 11232 林志文 Lam Chi Man
APS 11233 余子祺 U Chi Kei
APS 11234 許曉彤 Hoi Hio Tong
APS 11235 韋愛玲 Vai Oi Leng
APS 11236 林進康 Lam Chon Hong
APS 11237 何偉倫 Ho Wai Lon
APS 11238 梁振怡 Leong Chan I
APS 11239 高小燕 Gao Xiaoyan
APS 11240 吳嘉慈 Ng Ka Chi
APS 11241 嚴志豪 Im Chi Hou
APS 11242 馮美琳 Fong Mei Lam
APS 11243 游芷珊 Iao Chi San
APS 11244 陳德昌 Chan Tak Cheong
APS 11245 陳慧媚 Chan Wai Mei
APS 11246 何顯發 He Xianfa
APS 11247 劉春芳 Lao Chon Fong
APS 11248 劉錦欣 Lao Kam Ian
APS 11249 岑慧賢 Sam Wai In
APS 11250 鄭綺欣 Cheang I Ian
APS 11251 楊澤濠 Ieong Chak Hou
APS 11252 羅詠欣 Law Weng Ian
APS 11253 梁嘉榮 Leong Ka Weng
APS 11254 馬美瑤 Ma Mei Io
APS 11255 黃俊崴 Huang Junwai
APS 11256 鄺子健 Kuong Chi Kin
APS 11257 梁佩雲 Leong Pui Wan
APS 11258 林強 Lam Keong
APS 11259 李承恩 Lei Roberto
APS 11260 曾孟杲 Chang Mang Kou
APS 11262 溫俊能 Wan Chon Nang
APS 11263 陳炳榮 Chan Ping Wing
APS 11264 林春媚 Lam Chon Mei
APS 11265 潘翠珊 Poon Chui Shan Hilda
APS 11266 陳美玲 Chan Mei Leng
APS 11267 何熾虹 Ho Chi Hong
APS 11268 Gracias Tsang Cristina
APS 11269 黃德榮 Wong Tak Weng
APS 11270 關健文 Kuan Kin Man
APS 11271 陳遠聰 Chan Un Chong
APS 11272 陳健輝 Chan Kin Fai
APS 11273 周麗儀 Chao Lai I
APS 11275 鄭鏗泰 Cheang Hang Tai
APS 11276 王焯鏵 Wong Cheok Wa
APS 11277 周赬彥 Chau Ching Yin
APS 11278 朱麗君 Zhu Lijun
APS 11279 林嘉榮 Lam Ka Weng
APS 11281 梁茵雅 Leong Ian Nga
APS 11282 雷美好 Loi Mei Hou
APS 11283 張嘉威 Cheong Ka Wai
APS 11284 林裕軒 Lam U Hin
APS 11285 鄭少倫 Zheng Shaolun
APS 11286 鄧玉婷 Tang Iok Teng
APS 11287 陸慧珊 Luk Wai Shan
APS 11288 葉耀宗 Ip Io Chong
APS 11289 陳英心 Chan Ieng Sam
APS 11290 馮嘉輝 Fong Ka Fai
APS 11291 阮菱姬 Yuen Leng Kei
APS 11292 吳銘章 Ng Meng Cheong
APS 11294 關文浩 Kuan Man Hou
APS 11295 盧子龍 Lou Chi Long
APS 11296 陳翠儀 Chan Choi I
APS 11297 林綺敏 Lam I Man
APS 11298 鄧成娟 Tang Seng Kun
APS 11299 盧樹棟 Lou Su Tong
APS 11300 張倩 Zhang Qian
APS 11301 區智華 Ao Chi Wa
APS 11302 阮雯雯 Un Man Man
APS 11303 黃嘉怡 Wong Ka I
APS 11304 周釗昭 Zhou Zhaozhao
APS 11305 鄭錦燕 Cheang Kam In
APS 11306 何富成 Ho Fu Seng
APS 11307 陳勁鋒 Chan Keng Fong
APS 11308 蕭良驄 Sio Leong Chong
APS 11309 周衛國 Chao Wai Kuok
APS 11310 蔡耀宗 Choi Io Chong
APS 11311 林俊肇 Lam Chon Sio
APS 11312 連信華 Lin Son Wa
APS 11313 洪美芳 Hong Mei Fong
APS 11314 李曉欣 Li Xiaoxin
APS 11315 李昭鴻 Lei Chio Hong
APS 11316 李婉君 Lei Un Kuan
APS 11317 方智龍 Fong Chi Long
APS 11318 De Sousa Ribas da Silva Micaela
APS 11319 謝綺娜 Che I Na
APS 11320 藍晉東 Lam Chon Tong
APS 11321 林善恆 Lam Sin Hang
APS 11322 陳家寶 Chan Ka Pou
APS 11323 熊家瑩 Hong Ka Ieng
APS 11324 莫曉珊 Mok Hio San
APS 11325 羅佩賢 Lo Pui In
APS 11326 鄧麗琼 Tang Lai Keng
APS 11327 曾美玲 Chang Mei Leng
APS 11328 黃依妮 Wong I Nei
APS 11329 陳加詠 Chan Ka Weng
APS 11330 蕭嘉華 Sio Ka Wa
APS 11331 梁煥娣 Leong Wun Tai
APS 11332 吳美珊 Ng Mei San
APS 11334 歐陽杰 Ao Ieong Kit
APS 11335 招嘉琪 Chio Ka Kei
APS 11336 鄭毓賢 Cheang Iok In
APS 11337 楊惠珍 Ieong Wai Chan
APS 11338 鄔美玉 Wu Mei Iok
APS 11339 賴心意 Lai Xinyi
APS 11340 謝俊傑 Che Chon Kit
APS 11341 馮欣祺 Fong Ian Kei
APS 11342 雷靄飛 Loi Oi Fei
APS 11343 曹宇馳 Chou U Chi
APS 11344 黃俊宏 Wong Chon Wang
APS 11345 鄧家瑩 Tang Ka Ieng
APS 11346 黃鳳瀛 Vong Fong Ieng
APS 11347 陳珮玲 Chan Pui Leng
APS 11348 譚希文 Tam Hei Man
APS 11349 呂雪瑩 Loi Sut Ieng
APS 11350 蔡娜娜 Choi Na Na
APS 11352 劉小儀 Lau Sio I
APS 11353 梁佩琼 Leong Pui Keng
APS 11354 林美珊 Lam Mei San
APS 11355 楊曙光 Ieong Su Kuong
APS 11357 黃駿邦 Dos Santos Carlos António
APS 11358 魏智斌 Ngai Chi Pan
APS 11359 雷靄倩 Loi Oi Sin
APS 11360 江燕 Kong In
APS 11361 陳敏青 Chan Man Cheng
APS 11362 陳柏銓 Chan Pak Chun
APS 11363 李兆軒 Lei Sio Hin
APS 11364 譚志雄 Tam Chi Hong
APS 11365 郭群英 Guo Qunying
APS 11366 陳璐雅 Chan Lou Nga
APS 11367 范嘉馨 Fan Ka Heng
APS 11368 馮家慧 Fong Ka Wai
APS 11369 何志勇 Ho Chi Iong
APS 11370 吳啓平 Wu Qiping
APS 11371 黃灝 Huang Hao
APS 11372 林影雯 Lin Yingwen
APS 11373 余耀宗 Yu Yiu Chung Joe
APS 11374 呂垚垚 Lu Yaoyao
APS 11375 張嘉榮 Cheong Ka Weng
APS 11376 林啓康 Lam Kai Hong
APS 11377 陳嘉燕 Chan Ka In
APS 11378 崔曉瑩 Cui Xiaoying
APS 11379 黃鶯 Wong Ieng
APS 11380 陳雅萍 Chan Nga Peng
APS 11381 羅穎慈 Lo Weng Chi
APS 11382 林上傑 Lam Seong Kit
APS 11383 Do Rosário Ng Zeferino Máximo
APS 11384 侯琳 Hou Lin
APS 11385 許金璇 Xu Jinxuan
APS 11386 魯惠恩 Lou Wai Ian
APS 11387 李寶蓮 Lee Pou Lin
APS 11388 梁先達 Leung Sin Tat
APS 11389 黃靖欣 Wong Cheng Ian
APS 11390 馮庭欣 Fong Teng Ian
APS 11391 何逸燊 Ho Iat San
APS 11392 林寶儀 Lam Pou I
APS 11393 賴楚 Lai Cho
APS 11394 梁嘉豪 Leong Ka Hou
APS 11395 梁娟兒 Leung Kun I
APS 11396 岑啓賢 Sam Kai In
APS 11397 張顯龍 Cheong Hin Long
APS 11398 梁澤林 Leong Chak Lam
APS 11399 黎嘉明 Lai Ka Meng
APS 11400 黃芷珊 Wong Chi San
APS 11401 麥彥廷 Mac In Teng
APS 11402 Wei Zhuoyu
APS 11403 祝詠妍 Chok Weng In
APS 11404 何婉媚 Ho Un Mei
APS 11405 郭愷婉 Kuok Hoi Un Teresa
APS 11406 洪海麗 Hong Haili
APS 11407 黎嘉敏 Lai Ka Man
APS 11408 葉倩碧 Ye Qianbi
APS 11410 許浩 Hoi Hou
APS 11411 林卓豪 Lam Cheok Hou
APS 11412 伍慧深 Ng Wai Sam
APS 11413 許思雅 Xu Siya
APS 11414 莫文軒 Mok Man Hin
APS 11415 吳佳欣 Ng Kai Ian
APS 11416 吳綺文 Ng I Man
APS 11417 劉敏茹 Lao Man U
APS 11419 黃志宏 Huang Zhi Hong
APS 11420 方俊成 Fong Chon Seng
APS 11421 周俊傑 Chao Chon Kit
APS 11422 馮惠玉 Fong Wai Iok
APS 11423 馬家愉 Ma Ka U
APS 11424 梁浩榮 Leung Ho Wing
APS 11426 麥凱媛 Mak Hoi Wun
APS 11427 彭智鋒 Pang Chi Fong
APS 11428 鄭坤俞 Zheng KunYu
APS 11429 區潔貞 Ao Kit Cheng
APS 11430 梁家輝 Leong Ka Fai
APS 11431 鍾榮強 Chong Weng Keong
APS 11432 黃宇正 Wong U Cheng
APS 11433 麥婉儀 Mak Un I
APS 11434 林海燕 Lam Hoi In
APS 11435 黃曉晴 Wong Hio Cheng
APS 11436 伍卓輝 Ng Cheok Fai
APS 11437 梁永兆 Leong Weng Sio
APS 11438 湯梓亨 Tong Chi Hang
APS 11439 李俊輝 Lei Chon Fai
APS 11440 王思欣 Wong Si Ian
APS 11441 楊少鋒 Ieong Sio Fong
APS 11442 何俊賢 Ho Chon In
APS 11443 甘銀芝 Kam Ngan Chi
APS 11444 歐陽嘉樂 Au Yeung Ka Lok
APS 11445 黃迪華 Wong Tek Wa
APS 11446 Gomes Valéria Josefina
APS 11447 馬天敏 Ma Tin Man
APS 11448 彭凱欣 Pang Hoi Ian
APS 11449 莫文豪 Mok Man Hou
APS 11450 唐智敏 Tong Chi Man
APS 11451 李凡凡 Li Fanfan
APS 11452 黎益民 Lai Iek Man
APS 11453 蘇泳欣 So Weng Ian
APS 11454 郭振標 Guo Zhenbiao
APS 11455 文祖良 Man Tso Leung Joseph
APS 11456 林婉媚 Lam Un Mei
APS 11457 蘭凌 Lan Ling
APS 11458 周賽琴 Zhou Saiqin
APS 11459 陳耀 Chan Io
APS 11460 張華發 Cheong Wa Fat
APS 11461 高曉崎 Kou Hio Kei
APS 11462 黃志森 Wong Chi Sam
APS 11463 余展榮 U Chin Weng
APS 11464 鍾惠卿 Chong Wai Heng
APS 11465 何錫富 Ho Sek Fu
APS 11466 管嘉恩 Kun Ka Ian
APS 11467 楊雅虹 Ieong Nga Hong
APS 11468 王淑彥 Wang Shuyan
APS 11469 王鈺驥 Wang Yuji
APS 11470 黎燕柵 Lai In San
APS 11471 歐錦振 Ao Kam Chan
APS 11472 王釗 Wong Chio
APS 11473 白樂聲 Pak Lok Seng
APS 11474 羅秋彤 Luo Qiutong
APS 11475 冼瑞輝 Sin Soi Fai
APS 11476 盧秋蕙 Lu Qiuhui
APS 11477 何振聲 Ho Chan Seng
APS 11478 吳淑君 Ng Sok Kuan
APS 11479 陳金權 Chan Kam Kun
APS 11480 李綺雯 Lei I Man
APS 11481 何幹鵬 Ho Kon Pang
APS 11482 李啓就 Lei Kai Chao
APS 11483 何詠儀 Ho Weng I
APS 11485 陳芷茵 Chan Chi Ian
APS 11486 李千森 Lei Chin Sam
APS 11487 梁秀儀 Leong Sao I
APS 11488 梁嘉儀 Leong Ka I
APS 11489 陳炳佳 Chan Peng Kai
APS 11490 李麗麗 Lei Lai Lai
APS 11491 卓嘉欣 Cheuk Ka Ian
APS 11492 葉海權 Ip Hoi Kun
APS 11493 陳羽飛 Chen Yufei
APS 11494 林偉文 Lam Wai Man
APS 11495 陳惠美 Chan Wai Mei
APS 11496 吳偉傑 Ng Wai Kit
APS 11497 洪凌 Hong Leng
APS 11498 黃幼玲 Wong Iao Leng
APS 11499 蔡迪雅 Choi Tek Nga
APS 11500 曹夢璋 Chou Mong Cheong
APS 11501 梁協枝 Leong Hip Chi
APS 11502 叶騰蓉 Hip Tang Iong
APS 11503 李杉陽 Lei Cham Ieong
APS 11504 馮志嬋 Feng Zhichan
APS 11506 麥志堅 Mak Chi Kin
APS 11507 張玉英 Cheong Iok Ieng
APS 11508 劉志華 Lao Chi Wa
APS 11509 容子君 Iong Chi Kuan
APS 11510 黃子樂 Wong Chi Lok
APS 11511 許舒婷 Hoi Su Teng
APS 11512 Nunes Dourado, João Bosco
APS 11514 梁嘉業 Leong Ka Ip
APS 11515 余俊明 U Chon Meng
APS 11516 潘嘉雯 Pun Ka Man
APS 11517 蘇詠薇 Sou Weng Mei
APS 11518 姚靜婷 Io Cheng Teng
APS 11519 皇庭欣 Wong Teng Ian
APS 11520 鄭冠濠 Cheang Kun Hou
APS 11521 黃家成 Wong Ka Seng
APS 11522 杜沙助 Thu Zar Kyaw
APS 11523 李惠娟 Lei Wai Kun
APS 11524 潘麗容 Poon Lai Iong
APS 11525 古惠霞 Ku Wai Ha
APS 11526 José Onofre Augusto
APS 11527 梁培文 Leong Pui Man
APS 11528 林嘉琪 Lam Ka Kei
APS 11529 林俊藝 Lin Junyi
APS 11530 郭岱茵 Kuok Toi Ian
APS 11531 梁曉敏 Liang Xiaomin
APS 11532 卓健文 Cheok Kin Man
APS 11533 蘇嘉麟 Sou Ka Lon
APS 11534 羅惠萍 Lo Wai Peng
APS 11535 趙克勤 Zhao Keqin
APS 11536 馮凱燕 Fong Hoi In
APS 11537 張家浚 Cheong Ka Chon
APS 11538 楊子珊 Ieong Chi San
APS 11539 陳宗福 Chan Chong Fok
APS 11540 孔令聰 Hong Leng Chong
APS 11541 葉雅菲 Ye Yafei
APS 11542 陳祖華 Chan Chou Wa
APS 11543 劉小波 Lao Sio Po
APS 11544 黃嘉文 Wong Ka Man
APS 11545 劉佩珊 Liu Peishan
APS 11546 林嘉艷 Lam Ka Im
APS 11547 阮浩威 Yuen Hou Wai
APS 11548 李澤濤 Lei Chak Tou
APS 11549 黎永耀 Lai Weng Io
APS 11550 司徒金華 Si Tou Kam Wa
APS 11551 梁寶珊 Leong Pou San
APS 11552 黃潁銦 Wong Weng Ian
APS 11553 柯筌凱 O Chun Hoi
APS 11554 甘智浩 Kam Chi Hou
APS 11555 陳康榮 Chan Hong Weng
APS 11557 鄧慧萍 Deng Huiping
APS 11558 李曉娟 Li Xiaojuan
APS 11559 呂潔婷 Loi Kit Teng
APS 11560 李祖賢 Lei Chou In
APS 11561 盧英杰 Lou Ieng Kit
APS 11562 黎秀華 Lai Sao Wa
APS 11563 許彩紅 Hoi Choi Hong
APS 11564 趙凱儀 Chio Hoi I
APS 11565 梁啓迪 Leong Kai Tek
APS 11566 官顯彤 Kun Hin Tong
APS 11567 陳俊輝 Chan Chon Fai
APS 11568 梅鴻基 Mui Hong Kei
APS 11569 林秀欣 Lam Sao Ian
APS 11570 危雪珊 Ngai Sut San
APS 11571 黃活霞 Wong Wut Ha
APS 11572 曾端銓 Chang Tun Chun
APS 11573 薛瑜婷 Sit U Teng
APS 11574 吳善賢 Ung Sin In
APS 11575 馮偉業 Fong Wai Ip
APS 11576 林家希 Lam Ka Hei
APS 11577 周天寶 Chao Tin Pou
APS 11578 吳敏莉 Ng Man Lei
APS 11579 柯凉凉 Ke Liangliang
APS 11580 鄭焯榮 Cheang Cheok Weng
APS 11581 鄺詠賢 Kuong Weng In
APS 11582 溫劍飛 Wan Kim Fei
APS 11583 林秀明 Lam Sao Meng
APS 11584 鄒文勇 Chao Man Iong
APS 11585 楊詠斯 Ieong Weng Si
APS 11586 李銀霞 Li Ngan Ha
APS 11587 梁偉德 Leong Wai Tak
APS 11588 唐南曾 Tang Nan Zeng
APS 11589 蔡少兵 Cai Shaobing
APS 11590 黃潔琳 Wong Kit Lam
APS 11591 梁愛薇 Leong Oi Mei
APS 11592 譚榮傑 Tam Weng Kit
APS 11593 潘頌恩 Pun Chong Ian
APS 11594 高英杰 Kou Ieng Kit
APS 11595 簡露嘉 Kan Lou Ka
APS 11596 方麗麗 Fang Lili
APS 11597 洪秀咸 Hong Xiuxian
APS 11598 陳燕玲 Chen Yanling
APS 11599 何珊珊 He Shanshan
APS 11600 袁立維 Un Lap Wai
APS 11601 鍾澤皇 Chong Chak Wong
APS 11602 林靜瑜 Lam Cheng U
APS 11603 高承希 Kou Seng Hei
APS 11604 鄭芬 Cheang Fan
APS 11605 黃潔雯 Vong Kit Man
APS 11606 周錫文 Zhou Xiwen
APS 11607 楊順嫻 Ieong Son Han
APS 11608 季明君 Kuai Meng Kuan
APS 11609 林葉挺 Lam Ip Teng
APS 11610 鄭恩慈 Chiang Ian Chi
APS 11611 梁家豪 Leong Ka Hou
APS 11612 歐榮俊 Ao Weng Chon
APS 11613 黃嘉俊 Wong Ka Chon
APS 11614 陳海欣 Chan Hoi Ian
APS 11615 布玉 Po Iok
APS 11616 林城震 Lam Seng Chan
APS 11617 何玉嬋 Ho Iok Sim
APS 11618 黃漢偉 Wong Hon Wai
APS 11619 柯智蓮 O Chi Lin
APS 11620 鄧曉雯 Deng Xiaowen
APS 11621 陳綽婷 Chan Cheok Teng
APS 11622 劉穎晞 Lao Weng Hei
APS 11623 陳寶瑩 Chan Pou Ieng
APS 11624 鄺志強 Kong Chi Keong
APS 11625 陳宏 Chan Wang
APS 11626 樊卓源 Fan Cheok Un
APS 11627 賀彩燕 Ho Choi In
APS 11628 庄俊翔 Chong Chon Cheong
APS 11629 潘樹維 Pun Su Vai
APS 11631 鄭雅莉 Cheang Nga Lei
APS 11632 余艾琪 U Ngai Kei
APS 11633 林子杰 Lam Chi Kit
APS 11634 林樂媛 Lam Lok Wun
APS 11635 陳茵茵 Chan Ian Ian
APS 11636 陳麗雲 Chan Lai Wan
APS 11637 洪曉琪 Hong Hio Kei
APS 11639 楊小雲 Ieong Sio Wan
APS 11640 劉大禾 Lao Tai Wo
APS 11641 陳慧敏 Chan Wai Man
APS 11642 林堅城 Lam Kin Shing
APS 11643 吳欣婷 Ng Ian Teng
APS 11644 連宗源 Lin Chong Un
APS 11645 蔡小燕 Choi Sio In
APS 11646 余偉業 U Wai Ip
APS 11647 陳銘威 Chan Meng Wai
APS 11648 張國雄 Cheong Kuok Hong
APS 11649 唐雅芝 Tong Nga Chi
APS 11650 譚正賢 Tam Cheng In
APS 11651 容慧賢 Yung Wai In
APS 11652 黃慧玲 Wong Wai Leng
APS 11653 馮文洛 Fong Man Lok
APS 11654 吳國顯 Ng Kuok Hin
APS 11655 謝廣成 Che Kuong Seng
APS 11656 鄭志燊 Cheang Chi San
APS 11657 林嘉盈 Lam Ka Ieng
APS 11658 李淩海 Lei Leng Hoi
APS 11659 李彩蓮 Lei Choi Lin
APS 11660 周兆銘 Chau Manuel
APS 11661 楊嫦 Ieong Seong
APS 11662 陳子森 Chan Chi Sam
APS 11663 陳綺欣 Chan I Ian
APS 11664 李宙鋒 Li Zhoufeng
APS 11665 張雪英 Cheong Sut Ieng
APS 11666 鄭建榮 Cheang Kin Weng
APS 11667 潘曉蓮 Pan Xiaolian
APS 11668 區文花 Ao Man Fa
APS 11669 麥家威 Mak Ka Wai
APS 11670 杜美嬋 Tou Mei Sim
APS 11671 鄭熾朗 Cheang Chi Long
APS 11672 楊才民 Yang Tsai Min
APS 11673 林艷棠 Lam Im Tong
APS 11674 黃新華 Wong San Wa
APS 11675 康振邦 Hong Chan Pong
APS 11676 陳健津 Chan Kin Chon
APS 11677 陳曉慧 Chan Hio Wai
APS 11678 歐陽聰 Ao Ieong Chong
APS 11679 孫俊輝 Sun Jun Hui
APS 11680 張洪威 Cheong Hong Wai
APS 11682 陳文俊 Chan Man Chon
APS 11683 鄒穎敏 Chao Weng Man
APS 11684 趙景能 Chio Keng Nang
APS 11685 許延源 Hoi In Un
APS 11686 周啓揚 Chao Kai Ieong
APS 11687 王希文 Wong Hei Man
APS 11688 張榮發 Cheong Weng Fat
APS 11689 陳志瑜 Chan Chi U
APS 11690 陳秀明 Chan Sao Meng
APS 11691 李珩 Li Heng
APS 11692 楊麗儀 Ieong Lai I
APS 11694 梁家俊 Leong Ka Chon
APS 11695 梁傑強 Leong Kit Keong
APS 11696 許嘉欣 Hoi Ka Ian
APS 11697 曾廣新 Chang Kuong San
APS 11700 余雅玲 U Nga Leng
APS 11701 賴詩韻 Lai Si Wan
APS 11702 黃惠敏 Wong Wai Man
APS 11703 黃慧燕 Wong Wai In
APS 11704 梁嘉瑜 Leong Ka U
APS 11705 李君威 Lei Kuan Wai
APS 11706 張妙堅 Cheong Mio Kin
APS 11707 黃家興 Wong Ka Heng
APS 11708 李詠聰 Lei Weng Chong
APS 11709 李利平 Lei Lei Peng
APS 11710 陳潔靈 Chan Kit Leng
APS 11711 施南南 Shih Nam Nam
APS 11712 蘇遠苹 Sou Un Peng
APS 11713 安澤民 An Zemin
APS 11714 Carlos Amante Hermano Francisco
APS 11715 梁嘉欣 Leong Ka Ian
APS 11716 饒湘童 Io Seong Tong
APS 11717 李俊興 Lei Chon Heng
APS 11718 曾麗帆 Chang Lai Fan
APS 11719 梁佩文 Leong Pui Man
APS 11720 馬天慧 Ma Tin Wai
APS 11721 廖雅瑩 Liu Nga Ying
APS 11722 劉曜華 Liu Yaohua
APS 11723 李洪兒 Lei Hong I
APS 11724 黃寶貞 Wong Pou Cheng
APS 11725 趙匡泓 Chio Hong Wang
APS 11726 馮家和 Fong Ka Wo
APS 11727 梁銳亨 Leong Ioi Hang
APS 11728 劉凱宜 Lao Hoi I
APS 11729 李君賢 Lei Kuan In
APS 11730 施綿綿 Sze Min Min
APS 11731 雷佩珊 Loi Pui San
APS 11732 楊倩榮 Ieong Sin Weng
APS 11733 朱靜宜 Chu Cheng I
APS 11734 歐凱潔 Ou Kaijie
APS 11735 黃美美 Wong Mei Mei
APS 11736 林俊灝 Lin Junhao
APS 11737 鄭民 Zheng Min
APS 11738 謝泳姬 Xie Yongji
APS 11739 翁淑麗 Weng Shuli
APS 11740 歐惠儀 Au Wai I
APS 11741 程家結 Cheng Ka Kit
APS 11743 溫綺婷 Wan I Teng
APS 11744 廖月嫦 Lio Ut Seong
APS 11745 陳靄霆 Costa Chan Oi Teng
APS 11746 岑的璇 Sam Tik Shuen
APS 11747 黃健豪 Wong Kin Hou
APS 11748 謝俊傑 Che Chon Kit
APS 11749 林慶 Lin Qing
APS 11750 萬鳳娟 Wan Fengjuan
APS 11751 許長榮 Hsu Chang Jung
APS 11752 陳婷婷 Chan Teng Teng
APS 11753 陳倩儀 Chan Sin I
APS 11754 余詠詩 U Weng Si
APS 11755 雷琦琦 Loi Kei Kei
APS 11756 藍雁晶 Lan Yanjing
APS 11757 羅尹妏 Lo Wan Man
APS 11758 陸家俊 Lok Ka Chon
APS 11759 廖志森 Liu Chi Sam
APS 11760 辛華鑫 San Wa Kam
APS 11761 李平 Li Ping
APS 11762 庄佳誼 Chong Kai I
APS 11763 李濤 Lei Tou
APS 11764 林厚燊 Lam Hao San
APS 11765 談嘉韻 Tam Ka Wan
APS 11767 黃怡超 Wong I Chio
APS 11768 陳建蘭 Chan Kin Lan
APS 11769 張倩婷 Cheong Sin Teng
APS 11770 林麗芳 Lin Lifang
APS 11771 陸啓明 Lok Kai Meng
APS 11772 歐陽杰峰 Ao Ieong Kit Fong
APS 11773 徐錦秀 Choi Kam Sao
APS 11774 黃舒美 Wong Su Mei
APS 11775 梁宇釗 Leong U Chio
APS 11776 王世美 Wang Shimei
APS 11777 陳斯濤 Chan Si Tou
APS 11778 李家豪 Lei Ka Hou
APS 11779 方家寶 Fong Ka Pou
APS 11780 林啓宏 Lam Kai Wang
APS 11781 陳永思 Chan Weng Si
APS 11782 吳嘉栩 Wu Jiaxu
APS 11783 鄧家輝 Tang Ka Fai
APS 11784 王詩敏 Vong Si Man
APS 11785 黃慧儀 Wong Wai I
APS 11786 阮嘉寶 Un Ka Pou
APS 11787 梁永恆 Leong Veng Hang
APS 11788 陳敏儀 Chan Man I
APS 11789 曾穎聰 Tsang Weng Chong
APS 11790 談栩政 Tam Hoi Cheng
APS 11791 羅嘉恩 Lo Ka Ian
APS 11792 何引群 He Yinqun
APS 11793 許昀 Xu Yun
APS 11794 鄧兆彤 Tang Sio Tong
APS 11795 李銳 Li Rui
APS 11796 楊廣文 Ieong Kuong Man
APS 11797 李斯勁 Lei Si Keng
APS 11798 陳駿傑 Chan Chon Kit
APS 11799 楊少平 Yang Shaoping
APS 11800 梁偉文 Leong Wai Man
APS 11801 張志健 Cheong Chi Kin
APS 11802 張健全 Cheong Kin Chun
APS 11803 蘇凱瑩 Sou Hoi Ieng
APS 11804 高比樂 Kou Pei Lok
APS 11805 張詩敏 Cheong Si Man
APS 11806 Lok Noemie
APS 11807 施曉燕 Si Hio In
APS 11808 盧寶明 Lou Pou Meng
APS 11809 林嘉華 Lam Ka Wa
APS 11810 唐鳯 Tang Feng
APS 11811 張志誠 Cheong Chi Seng
APS 11812 王香菊 Wong Heong Kok
APS 11813 何嘉瑜 He Jiayu
APS 11814 高嘉敏 Kou Ka Man
APS 11815 莊子威 Chong Chi Wai
APS 11816 周啟政 Chau Kai Cheng
APS 11817 黃鎮豪 Wong Chan Hou
APS 11818 黃詩雅 Wong Si Nga
APS 11819 陳湯迪 Chan Tong Tek
APS 11820 黃舟燕 Huang Chou Yen
APS 11821 蔡樹虎 Choi Su Fu
APS 11822 李嘉美 Lei Ka Mei
APS 11823 方子正 Fong Chi Cheng
APS 11824 楊永強 Ieong Weng Keong
APS 11825 李偉傑 Lei Wai Kit
APS 11826 郭買良 Kwok Mai Leung
APS 11827 陳正賢 Chan Cheng In
APS 11828 李瑞明 Lei Soi Meng
APS 11829 朱藝華 Zhu Yihua
APS 11830 黃石蓮 Huang Shilian
APS 11831 何家輝 Ho Ka Fai
APS 11832 陳一興 Chan Iat Heng
APS 11833 陳雅真 Chan Nga Chan
APS 11834 陳咚婷 Chan Tong Teng
APS 11835 梁麗君 Leong Lai Kuan
APS 11836 Eng Manuel
APS 11837 余靄杭 U Oi Hong
APS 11838 莊端端 Chong Tun Tun
APS 11839 李錦芝 Lei Kam Chi
APS 11840 朱翠萍 Chu Choi Peng
APS 11841 譚佩珊 Tam Pui San
APS 11842 謝榮遙 Che Weng Io
APS 11843 李曉琳 Li Xiaolin
APS 11844 黎燕霞 Lai In Ha
APS 11845 余立立 U Lap Lap
APS 11846 黃家樂 Wong Ka Lok
APS 11847 林靜 Lin Jing
APS 11848 馮景茵 Fong Keng Ian
APS 11849 陳家輝 Chan Ka Fai
APS 11850 劉玲艷 Lao Leng Im
APS 11851 周振邦 Chao Chan Pong
APS 11852 王婉湘 Wong Un Seong
APS 11853 高美芳 Gao Meifang
APS 11854 譚偉基 Tam Wai Kei Kenneth
APS 11855 梁美儀 Leong Mei I
APS 11856 梁健文 Leong Kin Man
APS 11857 陳國龍 Chan Kuok Long
APS 11858 歐麗 Ao Lai
APS 11859 李敏明 Lei Man Meng
APS 11860 溫樂怡 Van Lok I
APS 11861 李嘉玲 Lai Ka Leng
APS 11862 李杰 Li Jie
APS 11863 林欣欣 Lam Ian Ian
APS 11864 張振遠 Cheong Chan Un
APS 11865 莊嘉麗 Chong Ka Lai
APS 11866 余嘉偉 U Ka Wai
APS 11867 王旖旎 Wang Yini
APS 11868 馬嘉譽 Ma Ka U
APS 11869 盧偉明 Lou Wai Meng
APS 11870 蔡麗桃 Choi Lai Tou
APS 11871 黃佳欣 Huang Jiaxin
APS 11872 陸潔瑩 Lok Kit Ieng
APS 11873 鍾雪芳 Chong Sut Fong
APS 11874 石家玲 Shek Ka Leng
APS 11875 梁金霞 Leong Kam Ha
APS 11876 李詠琳 Lei Weng Lam
APS 11878 雷志光 Loi Chi Kuong
APS 11879 袁慧敏 Un Wai Man
APS 11880 黃智遠 Wong Chi Un
APS 11881 勞依娜 Lou I Na
APS 11882 甘文駒 Kam Man Koi
APS 11883 李思雅 Lei Si Nga
APS 11884 陳智良 Chan Chi Leong
APS 11885 施振議 Si Chan I
APS 11886 梁美儀 Leong Mei I
APS 11888 魏興融 Wei XingRong
APS 11889 黃偉康 Wong Wai Hong
APS 11890 趙志傑 Chio Chi Kit
APS 11891 張健聰 Cheong Kin Chong
APS 11892 莫祖怡 Mok Chou I
APS 11893 彭梓維 Pang Chi Wai
APS 11894 曾惠儀 Chang Wai I
APS 11895 陳鴻俊 Chan Hong Chon
APS 11896 謝慶美 Che Heng Mei
APS 11897 趙貝塔 Zhao BeiTa
APS 11898 甄偉杰 Ian Wai Kit
APS 11899 周浩賢 Chao Hou In
APS 11900 郭志華 Kwok Chi Wa
APS 11901 馮友成 Fung Yau Sing Alexander
APS 11902 張梓婷 Cheong Chi Teng
APS 11903 楊雅琪 Ieong Nga Kei
APS 11904 謝依婷 Che I Teng
APS 11905 李文富 Lei Man Fu
APS 11906 譚君寶 Tam Kuan Pou
APS 11907 廖嘉儀 Lio Ka I
APS 11908 梁美蓮 Leong Mei Lin
APS 11909 蕭家穎 Shiu Ka Weng
APS 11910 黃藝勝 Wong Ngai Seng
APS 11911 胡志城 Wu Chi Seng
APS 11912 黃雪兒 Wong Sut I
APS 11913 吳惠敏 Ng Wai Man
APS 11914 鍾潤梅 Chong Ion Mui
APS 11915 張振城 Zhang Zhencheng
APS 11916 區穎雪 Ao Weng Sut
APS 11917 甄傑聰 Ian Kit Chong
APS 11918 陳建芳 Chan Kin Fong
APS 11919 陳永祥 Chan Weng Cheong
APS 11920 張永寶 Cheung Wing Po
APS 11921 甘政傑 Kam Cheng Kit
APS 11922 馬柏堅 Ma Pak Kin
APS 11923 楊啟豪 Ieong Kai Hou
APS 11924 王偉鴻 Wang WeiHong
APS 11925 廖燕嫻 Lio In Han
APS 11926 黃倩意 Vong Sin I
APS 11927 李嘉寶 Lei Ka Pou
APS 11928 李淑敏 Lei Sok Man
APS 11929 吳柳容 Ng Lao Iong
APS 11930 林偉權 Lam Wai Kun
APS 11931 梁家偉 Leong Ka Wai
APS 11932 陳穎珊 Chan Weng San
APS 11934 梁嘉恆 Leong Ka Hang
APS 11935 邱美銀 Iao Mei Ngan
APS 11936 孔家希 Hung Ka Hei
APS 11937 陳玉屏 Chan Iok Peng
APS 11938 姚珊華 Io San Wa
APS 11939 賴淑君 Lai Sok Kuan
APS 11940 周翊政 Chao Iek Cheng
APS 11941 鄧偉成 Tang Wai Seng
APS 11942 林敏雯 Lam Man Man
APS 11943 黃文英 Wong Man Ieng
APS 11944 關偉力 Kuan Wai Lek
APS 11945 王震龍 Wong Chan Long
APS 11946 楊林清 Ieong Lam Cheng
APS 11947 陸永康 Lok Weng Hong
APS 11948 李燕華 Lei In Wa
APS 11949 王熠涵 Wang Yihan
APS 11950 盧曉嵐 Lou Hio Lam
APS 11951 李子榮 Lee Chi Weng
APS 11952 鄒志達 Chao Chi Tat
APS 11953 李婷婷 Lei Teng Teng
APS 11954 羅曼祺 Lo Man Kei
APS 11955 黃嘉儀 Wong Ka I
APS 11956 柯綿綿 O Min Min
APS 11957 洪莉莉 Hong Lei Lei
APS 11958 Menos Alangui, Ricardo Charles Jr
APS 11959 高健輝 Kou Kin Fai
APS 11960 葉華錦 Ip Wa Kam
APS 11962 林微熹 Lin WeiXi
APS 11963 甘慧斌 Kam Wai Pan
APS 11964 王理斌 Wong Lei Pan
APS 11966 歐陽麗欣 Ao Ieong lai Ian
APS 11967 鄭嘉敏 Cheang Ka Man
APS 11969 梁蘊儀 Liang YunYi
APS 11970 李永倫 Lei Weng Lon
APS 11971 黃嘉茵 Wong Ka Ian
APS 11972 黃雅瀅 Wong Nga Ieng
APS 11973 薛美嬋 Sit Mei Sim
APS 11977 李莎 Lei Sa
APS 11978 方振輝 Fong Chan Fai
APS 11980 馮麗施 Fong Lai Si
APS 11991 楊家蔚 Ieong Ka Wai

Agentes de seguros (Pessoas colectivas constituídas em Macau)

APC 004 興記行 Heng Kei Hong Lda.
APC 005 聯邦有限公司 United Union Corporation Limited
APC 008 南光貿易公司 Nam Kwong União Comercial e Industrial Lda.
APC 010 世強行有限公司 Agência Comercial Sai Keong, Limitada
APC 011 殷理基集團有限公司 Grupo HN, Limitada
APC 013 信輝有限公司 Son Fai Commerce Limited
APC 015 國際銀行 Banco Luso Internacional S.A.R.L.
APC 019 大豐銀行股份有限公司 Banco Tai Fung S.A.
APC 020 中國建設銀行(澳門)股份有限公司 Banco de Construção da China (Macau), S.A.
APC 021 中國工商銀行(澳門)股份有限公司 Banco Industrial e Comercial da China (Macau), S.A.
APC 022 永亨銀行 Banco Weng Hang, S.A.
APC 028 合群保險代理有限公司 Concord Mediação de Seguros, Limitada
APC 035 光輝行地產物業管理有限公司 Kwong Fai Hong Land Property Management Co. Ltd.
APC 036 聯合保險代理有限公司 Agência de Seguros Alianca Limitada
APC 038 信科代理有限公司 PHA Insurance Agency Company Limited
APC 039 日豐車行有限公司 Yat Fung Motors Limited
APC 040 仁孚行有限公司 Zung Fu Motors (Macau) Ltd.
APC 044 寶達保險顧問有限公司 Polestar Consultores de Seguros, Lda.
APC 047 新順利汽車有限公司 San Son Lei — Companhia de Veiculos Motorizados, Lda.
APC 050 怡安保險代理(澳門)有限公司 Aon Insurance Agencies (Macau) Ltd.
APC 051 澳門商業銀行有限公司 Banco Comercial de Macau, S.A.
APC 056 澳門華人銀行股份有限公司 Banco Chinês de Macau, S.A.
APC 057 太平洋亞洲保險代理有限公司 Companhia de Pacific Asia Agente de Seguros Lda.
APC 059 盈富理財顧問有限公司 Ieng Fu Consultadoria Financeira, Limitada
APC 060 松竹行有限公司 Agência Comercial Shochiku Lda.
APC 061 滙業銀行 Banco Delta Asia, S.A.R.L.
APC 062 新成信有限公司 Companhia de San Seng Son Limitada
APC 064 永安假期(澳門)有限公司 Agência de Wing On Holidays (Macau) Limitada
APC 065 萬事得汽車(澳門)有限公司 Automóveis Mazda (Macau) Limitada
APC 067 美麗華旅行社有限公司 Agência de Viagens e Turismo Mirada, Limitada
APC 069 康泰旅行社(澳門)有限公司 Hong Thai Travel Services (Macau) Limited
APC 070 學聯旅遊 Agência de Viagens e Turismo Sinceridade Macau, Limitada
APC 074 長安投資有限公司 Companhia de Investimento C & O, Limitada
APC 075 新新麗華旅行社有限公司 Nova Sintra — Agência de Viagens, Limitada
APC 076 STDM旅行社有限公司 STDM — Agência de Viagens Limitada
APC 079 南光物流有限公司 Companhia de Logística Nam Kwong, Limitada
APC 081 澳門特速旅遊有限公司 Agência de Viagens Macau Express, Limitada
APC 084 威尼斯人旅遊有限公司 Venetian Viagens, Limitada
APC 085 美信創富有限公司
APC 087 利俊保險顧問有限公司 Consultadoria de Seguro Legend.F Lda.
APC 088 永強保險代理有限公司 Agência de Seguro Weng Keong Limitada
APC 090 西敏旅行社有限公司 Agência de Viagem Westminster, Limitada
APC 092 安寶有限公司 Companhia de On Pou Limitada
APC 093 港安保險代理有限公司 Haven Agência de Seguros Lda.
APC 095 金時代旅遊有限公司 Tempos de Ouro Agência de Viagens e Turismo Limitada
APC 096 怡康保險代理(澳門)有限公司 Agência de Seguros Yihan (Macau), Limitada
APC 097 澳聯保險服務有限公司 Macau Uniao Serviços de Seguro Limitada
APC 098 多保一人有限公司 Tou Pou Sociedade Unipessoal Lda.
APC 099 澳門大西洋銀行 Banco Nacional Ultramarino, S.A.
APC 100 新祥信有限公司 Companhia New Cheong Son, Lda.
APC 101 寶頓顧問有限公司 Platina Consultoria Limitada
APC 102 立基旅遊發展有限公司 Agência de Viagens e Turismo Lap Kei, Limitada
APC 103 捷成馬汽車(澳門)有限公司 MF Jebsen Automóvel (Macau) Limitada
APC 104 躍馬車行有限公司 Companhia de Motociclos Ieok Ma, Limitada
APC 105 潤好有限公司
APC 106 新信和有限公司 Novo Son Wo Limitada

Agentes de seguros (Pessoas colectivas sediadas no exterior)

APE 17 中國銀行澳門分行 Bank of China Macau Branch
APE 18 星展銀行(香港)有限公司,澳門分行 DBS Bank (Hong Kong) Limited, Macau Branch
APE 25 滙豐銀行 The Hongkong and Shanghai Banking Corporation Limited
APE 28 廣發銀行股份有限公司澳門分行 Banco de Guangfa da China, S.A., Sucursal de Macau
APE 30 東亞銀行有限公司澳門分行 The Bank of East Asia Limited, Macau Branch
APE 32 中信銀行(國際)有限公司澳門分行 Banco CITIC Internacional (China) Limitada Sucursal de Macau
APE 33 創興銀行有限公司 Chong Hing Bank Limited
APE 34 恒生銀行有限公司澳門分行 Hang Seng Bank Limited - Sucursal de Macau
APE 35 AirAsia Berhad
APE 36 Thai AirAsia Co., Ltd.
APE 37 交通銀行股份有限公司澳門分行 Bank of Communications Co., Ltd. Macau Branch
APE 38 永隆銀行有限公司澳門分行 Banco Wing Lung Limitada, Sucursal de Macau

Corretores de seguros (Constituídos em Macau)

CRL 01 達信保險顧問(澳門)有限公司 Marsh Corretores de Seguros (Macau), Limitada
CRL 11 康宏保險經紀(澳門)有限公司 Convoy Mediadores de Seguros (Macau) Limitada

Corretores de seguros (Sediados no exterior)

CRE 02 新鴻基保險顧問有限公司——澳門分行 Sun Hung Kai Insurance Consultants Limited — Macau Branch
CRE 07 怡和保險顧問有限公司 Jardine Lloyd Thompson Limited
CRE 12 怡信保險顧問有限公司 Jardine ShunTak Insurance Brokers Limited
CRE 14 新域保險顧問有限公司 Nova Insurance Consultants Limited
CRE 15 怡安保險顧問有限公司 Aon Hong Kong Limited Macau Branch
CRE 18 Willis Hong Kong Limited, Macau Branch Office
CRE 20 雅文理財保險服務有限公司 Ablemex Financial & Insurance Services Ltd.
CRE 22 衡量保險經紀有限公司
CRE 24 裕利保險顧問有限公司澳門分行 Accette Insurance Brokers (H.K.) Limited Macau Branch

Autoridade Monetária de Macau, aos 19 de Junho de 2014.

Pel’O Conselho de Administração.

O Presidente: Anselmo Teng.

O Administrador: António Félix Pontes.

Aviso n.º 008/2014-AMCM

Assunto: Lista de entidades consideradas qualificadas pela AMCM e níveis de aproveitamento para efeitos de dispensa de provas para mediadores de seguros

De acordo com o disposto no artigo 43.º do Decreto-Lei n.º 38/89/M, de 5 de Junho, com a redacção dada pelo Regulamento Administrativo n.º 27/2001, a AMCM publica no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau, no mês de Junho de cada ano, a lista das entidades consideradas qualificadas pela AMCM e os níveis de aproveitamento definidos por esta, tendo em vista a dispensa da prestação de provas exigidas para a obtenção de autorização para o exercício da mediação de seguros;

1. Assim, determina-se que, para efeitos de dispensa da prestação de provas exigidas para a concessão de autorização para o exercício da mediação de seguros, o candidato deve apresentar um certificado comprovando que é detentor do grau de aproveitamento abaixo mencionado emitido pelas respectivas entidades:

A. Relativamente à «Prova I — Princípios e práticas de seguro», «Prova II — Ramos não-vida» e «Prova III — Ramo Vida»:

— «Associate» ou «Fellow» do «Chartered Insurance Institute» (ACII/FCII);
— «Senior Associate» ou «Fellow» do «Australian and New Zealand Institute of Insurance and Finance» (ANZIIF (Senior Associate) ou ANZIIF (Fellow));
— «Fellow» do «Life Management Institute» (FLMI);
— Certificado do «Chartered Life Underwriter» (CLU);
— Certificado do «Chartered Property Casualty Underwriter» (CPCU);
— Diploma em «Estudos sobre seguros» do «Insurance Institute of Hong Kong»;
— «Fellow» do «Institute of Actuaries of England» (FIA);
— «Fellow» do «Faculty of Actuaries of Scotland» (FFA);
— «Fellow» do «Institute of Actuaries of Australia» (FIAA);
— «Fellow» do «Society of Actuaries of the United States of America» (FSA); e
— Certificado, com nível «A» (mínimo de 90%), do Instituto de Formação Financeira (IFF) em cursos relacionados com as Provas I, II e III.

B. No que respeita à «Prova V — Seguros ligados a fundos de investimento» («Investment-Linked Long Term Insurance»):

— Certificado do «Chartered Life Underwriter» (CLU), comprovando a aprovação na prova específica «HS 328 Investments» do exame de qualificação da CLU;
— Certificado do «Chartered Financial Consultant» (ChFC);
— Certificado do «Certified Financial Planner» (CFP);
— «Fellow» do «Institute of Actuaries of England» (FIA);
— «Fellow» do «Faculty of Actuaries of Scotland» (FFA);
— «Fellow» do «Institute of Actuaries of Australia» (FIAA);
— «Fellow» do «Society of Actuaries of the United States of America» (FSA);
— Documento comprovativo de aprovação no «Foundation Program Examination» (FPE) ou no «Diploma Programme Examination» (DPE) do «Hong Kong Securities Institute»;
— «HKSI Practising Certificate» ou «HKSI Specialist Certificate» ou «HKSI Professional Diploma in Financial Markets» do «Hong Kong Securities Institute»;
— Certificado, com nível «A» (mínimo de 90%), do Instituto de Formação Financeira (IFF) em curso de «Seguros ligados a fundos de investimento» (Investment-Linked Long Term Insurance); e
— Documento comprovativo da conclusão do Diploma Profissional em Consultoria Financeira e Certificado em Seguro de Investimento-indexado de Longo Prazo, da Universidade de São José, Macau.

2. Poderão, ainda, ser aceites certificados emitidos por outras entidades académicas ou profissionais que a AMCM considere qualificadas, desde que o candidato tenha obtido o grau mais elevado de aproveitamento.

Autoridade Monetária de Macau, aos 19 de Junho de 2014.

Pel’O Conselho de Administração.

O Presidente, Anselmo Teng.

O Administrador, António Félix Pontes.

Sinopse dos valores activos e passivos

(Artigo 20.º, n.º 6, do Estatuto da AMCM, aprovado pelo Decreto-Lei n.º 14/96/M, de 11 de Março)

Em 28 de Fevereiro de 2014

 (Patacas)

ACTIVO

 

PASSIVO

 Reservas cambiais 123,643,605,801.05    Responsabilidades em patacas 217,827,120,879.12
           

 Ouro e prata

0.00    

 Depósitos de instituições de crédito monetárias

14,539,225,615.21

 Depósitos e contas correntes

60,399,153,500.29    

 Depósitos do Governo da RAEM

54,300,000,000.00

 Títulos de crédito

42,591,689,836.03    

 Títulos de garantia da emissão fiduciária

11,332,226,620.97

 Fundos discricionários

20,625,485,045.65    

 Títulos de intervenção no mercado monetário

19,878,500,000.00

 Outras

27,277,419.08    

 Outras responsabilidades

117,777,168,642.94
           
 Crédito interno e outras aplicações 119,214,198,126.86      Responsabilidades em moeda externa 0.00
           

 Moeda metálica de troco

409,852,500.00    

 Para com residentes na RAEM

0.00

 Moeda metálica comemorativa

3,071,141.03    

 Para com residentes no exterior

0.00

 Moeda de prata retirada da circulação

5,856,000.40        

 Conj. Moedas circulação corrente

225,518.28      Outros valores passivos 12,850,292.74

 Outras aplicações em patacas

159,668,604.67        

 Aplicações em moeda externa

118,635,524,362.48    

 Operações diversas a regularizar

12,850,292.74
       

 Outras contas

0.00
           
 Outros valores activos 491,724,365.22      Reservas patrimoniais 25,509,557,121.27
           
       

 Dotação patrimonial

19,882,450,092.10
       

 Provisões para riscos gerais

0.00
       

 Reservas para riscos gerais

5,195,032,077.99
       

 Resultado do exercício

432,074,951.18
           
 Total do activo 243,349,528,293.13      Total do passivo 243,349,528,293.13
           

 

Departamento Financeiro e dos Recursos Humanos
Lei Ho Ian, Esther

 

Pel’O Conselho de Administração
Anselmo Teng
António José Félix Pontes
Wan Sin Long


GABINETE PARA OS RECURSOS HUMANOS

Lista

Faz-se pública, nos termos do n.º 5 do artigo 27.º do «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», estipulado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2011, de 8 de Agosto, a lista classificativa do candidato ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, da carreira de técnico do pessoal provido em regime de contrato além do quadro do Gabinete para os Recursos Humanos, cujo anúncio de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 17, II Série, de 23 de Abril de 2014:

Candidato aprovado: valores
Chong U Fan 68,25

Nos termos do artigo 28.º do supracitado regulamento administrativo, o candidato pode interpor recurso da presente lista para a entidade que autorizou a abertura do concurso, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Economia e Finanças, de 13 de Junho de 2014).

Gabinete para os Recursos Humanos, aos 17 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente, substituto: Lei Fernando, técnico superior assessor do Gabinete para os Recursos Humanos.

Vogal efectivo: Cheang In Wa, técnica de 1.ª classe da Direcção dos Serviços de Educação e Juventude.

Vogal suplente: Tong Wai Kuan, técnico superior assessor do Gabinete para os Recursos Humanos.


GABINETE DE INFORMAÇÃO FINANCEIRA

Anúncio

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», se encontram afixadas, no Gabinete de Informação Financeira (GIF), sita na Avenida Dr. Mário Soares, n.os 307-323, Edifício Banco da China, 22.º andar, Macau, bem como nos sítios da internet deste Gabinete de Informação Financeira, a lista provisória dos candidatos ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado aos trabalhadores do GIF, para o preenchimento dos seguintes lugares do GIF, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014.

Dois lugares de técnico superior de 1.ª classe, 1.º escalão, da carreira de técnico superior.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado diploma legal.

Gabinete de Informação Financeira, aos 19 de Junho de 2014.

A Coordenadora do Gabinete, Ng Man Seong.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DAS FORÇAS DE SEGURANÇA DE MACAU

Listas

Classificativa do candidato ao concurso comum, de acesso, documental e condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, área de informática, da carreira de técnico, em regime de contrato além do quadro da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 19, II Série, de 7 de Maio de 2014:

Candidato aprovado: valores
Si Kam Chai 68,94

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, o candidato pode interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação para a entidade que autorizou a abertura do concurso.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Segurança, de 16 de Junho de 2014).

Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, aos 13 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Vong Weng Koi, técnico principal da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau.

Vogais: Wong Sin Sam Celina, técnica principal da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau; e

Leong Weng Mun, técnico de 1.ª classe da Direcção dos Serviços de Educação e Juventude.

———

Classificativa final dos candidatos ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de dois lugares de motorista de pesados, 1.º escalão, área de condução, da carreira de motorista de pesados, em regime de contrato de assalariamento, do pessoal civil da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 42, II Série, de 16 de Outubro de 2013:

Candidatos aprovados:

Lugar

Nome

Pontuação
final

1.º Leong Wai Fat 79,01
2.º Pong Kam Hei 75,06
3.º Chong Kan Kei 69,09
4.º Chan Mao Lim 68,47
5.º Wu Kuong Man 62,35
6.º Wong Kam Un 61,99
7.º Ao Pou Weng 61,53
8.º Wong Man Iam 59,77

Nota:

a) Nos termos do n.º 9 do artigo 23.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011:

— Excluídos por terem faltado à prova de conhecimentos: 3 candidatos;
— Excluído por ter faltado à entrevista profissional: 1 candidato.

b) Nos termos do n.º 3 do artigo 25.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011:

— Excluídos por terem obtido classificação na prova de conhecimentos inferior a 50 valores: 2 candidatos.

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, os candidatos podem interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da publicação no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau para o Secretário para a Segurança.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Segurança, de 18 de Junho de 2014).

Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, aos 16 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Tam Meng Tat, subchefe do CPSP.

Vogais: Lau Weng San, subchefe do CB; e

Choi Wing On, adjunto-técnico especialista.

Anúncios

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada, no átrio da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, a lista provisória do candidato ao concurso comum, de acesso, documental e condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico superior principal, 1.º escalão, área de informática, da carreira de técnico superior, do quadro de pessoal civil da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014.

A referida lista é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, aos 12 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Choi Wing Hing Kenny, chefe de divisão da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau.

Vogais: Kou Chan Meng, técnico superior principal da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau; e

Chiang Hang I, técnico superior assessor da Polícia Judiciária.

Concurso Público n.º 14/2014/DSFSM

A Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau faz público que, de acordo com o despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Segurança, de 17 de Junho de 2014, se encontra aberto o concurso público para a aquisição de «Prestação de serviços de limpeza ao Edifício do Posto Fronteiriço de COTAI».

O respectivo programa do concurso e o caderno de encargos encontram-se patentes na Secção de Abastecimentos do Departamento de Administração da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, sita na Calçada dos Quartéis, Macau, e os mesmos poderão ser consultados durante as horas de expediente, estando os interessados sujeitos ao pagamento das fotocópias dos referidos documentos, se as quiserem.

A fim de permitir aos concorrentes compreenderem os requisitos para a prestação dos respectivos serviços de limpeza, esta DSFSM vai organizar uma sessão de observação do local. Os concorrentes devem informar o Departamento de Administração desta Direcção de Serviços dos nomes dos presentes (dois representantes no máximo), através do n.º de telefone 8799 7358 e do n.º de fax 8799 7340, até às 17,45 horas do dia 7 de Julho de 2014, no sentido de facilitar a organização.

Hora de início da sessão de observação: às 10,15 horas do dia 9 de Julho de 2014.

Local de concentração: à porta junto do átrio de partida do Edifício do Posto Fronteiriço de COTAI.

As propostas devem ser entregues na Secretaria-Geral da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, até às 17,00 horas do dia 6 de Agosto de 2014. Além da entrega dos documentos referidos no respectivo programa do concurso e no caderno de encargos, deve ser apresentado o documento comprovativo da caução provisória, no valor de $ 24 000,00 (vinte e quatro mil patacas) prestada em numerário, ordem de caixa (em nome da DSFSM), ou por garantia bancária. Caso a referida caução seja prestada em numerário ou ordem de caixa, deverá ser entregue à Tesouraria do Departamento de Administração da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau. Caso seja prestada em garantia bancária, esta não pode ser sujeita a condição ou termo resolutivo.

A abertura das propostas realizar-se-á na Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, sita na Calçada dos Quartéis, Macau, às 10,00 horas do dia 7 de Agosto de 2014. Os concorrentes ou seus representantes legais deverão estar presentes ao acto público de abertura de propostas para os efeitos previstos no artigo 27.º do Decreto-Lei n.º 63/85/M, de 6 de Julho, a fim de esclarecerem as eventuais dúvidas relativas aos documentos apresentados no concurso.

Desde a data da publicação do presente anúncio até à data limite da entrega de propostas do concurso público, devem os concorrentes dirigir-se-á Secção de Abastecimentos do Departamento de Administração da Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, sita na Calçada dos Quartéis, Macau, para tomar conhecimento de eventuais esclarecimentos adicionais.

Direcção dos Serviços das Forças de Segurança de Macau, aos 18 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Pun Su Peng, superintendente-geral.


ESTABELECIMENTO PRISIONAL DE MACAU

Lista

Classificativa dos candidatos ao concurso comum, de acesso, condicionado, de prestação de provas, para a admissão dos vinte candidatos considerados aptos e melhor classificados à frequência do curso de formação e, posteriormente, o preenchimento de vinte vagas de guarda principal, 1.º escalão, do quadro de pessoal do Corpo de Guardas Prisionais do Estabelecimento Prisional de Macau, aberto por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Segurança, de 5 de Agosto de 2013, e por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 39, II Série, de 25 de Setembro de 2013:

Candidatos aprovados:

Ordem Candidato n.º Nome

valores

1.º AY0064 U Ka Hoi 14,98
2.º AY0026 Chan Wa Fu 14,71
3.º AY0045 Chou Ka Chon 14,40
4.º AY0100 Tang Chong Teng 14,16
5.º AY0001 Lam Vai Ip 14,15
6.º AY0036 Leng Wai Teng 14,12
7.º AY0108 Vong Ka Meng 14,03
8.º AY0076 Che Wong Fat 13,76
9.º AY0017 Chan On Na 13,74
10.º AY0022 Cheong Keng Kuong 13,68
11.º AY0027 Ma Ho Yin 13,58
12.º AY0114 Mou Weng Ian 13,53
13.º AY0024 Tang Chong Leng 13,51
14.º AY0107 Chan Kio In 13,40
15.º AY0034 Wu Chan Hou 13,33
16.º AY0039 Teng Hoi Ian 13,25
17.º AY0073 Leong Ka Kei 13,23
18.º AY0121 Ao Suet Lai 13,21
19.º AY0037 Lei Tak Wai 13,20
20.º AY0023 Tang Chi Kit 13,19
21.º AY0071 Lam Keng Ip 13,09
22.º AY0032 Chan Wai Hong 13,03
23.º AY0102 Kou Chi Wang 12,98
24.º AY0029 Lam Kim Peng 12,96
25.º AY0065 Sit Pou Hong 12,95
26.º AY0053 Lei Wai Lon 12,93
27.º AY0054 Lo Kam Chong 12,83
28.º AY0043 Chan Kai Sam 12,81
29.º AY0048 Lai Wai Kuong 12,73
30.º AY0074 Sou Chan Man 12,72
31.º AY0110 Chu Veng Iun 12,70
32.º AY0068 Ng Wai Hon 12,65
33.º AY0018 Chong Sok Ieng 12,58
34.º AY0087 Che Wa Teng 12,52
35.º AY0020 Lam Lap Kai 12,31
36.º AY0055 Loi Kat San 12,19
37.º AY0012 Chu Hio Cheng 12,14
38.º AY0042 Leong Si Wai 12,12
39.º AY0086 Fok Kin Ip 12,06
40.º AY0005 Iek Man Cheng 12,03
41.º AY0011 Leong Pak Tou 12,02
42.º AY0089 Lou Kam Lon 11,93
43.º AY0095 O Hio Fai 11,89
44.º AY0125 Ip Hoi Meng 11,86
45.º AY0094 Cheang Hoi Lon 11,84
46.º AY0049 Sou Iam Iam 11,83
47.º AY0091 Cheang Kit Man 11,81
48.º AY0105 Leong Wing Hong 11,79
49.º AY0119 Ho Im Pan 11,77
50.º AY0075 Che Hon Vai 11,75
51.º AY0092 Chao Kam Hong 11,66
52.º AY0041 Kok Ka Wai 11,63
53.º AY0044 Pun Hoi Lon 11,62
54.º AY0067 Cheong Chong Fong 11,61
55.º AY0062 Wong Weng Fai 11,46
56.º AY0040 Lei Wai Ip 11,45
57.º AY0101 Loi Ka Leong 11,40
58.º AY0014 Lao Hoi Pan 11,35
59.º AY0003 Ho Hou Man 11,32
60.º AY0016 Sou Keng Chio 11,30
61.º AY0069 Wong Kin Kuan 11,29
62.º AY0120 Chu Seng Un 11,28
63.º AY0093 Leong Hou In 11,27
64.º AY0019 Chan Chong Lai 11,26
65.º AY0009 Sou Wan 11,12
66.º AY0061 Fok Ieng Kit 11,10
67.º AY0063 Cheong Sai Ieng 11,06
68.º AY0106 Ieong Un Kuan 11,04
69.º AY0006 Lam Wai Tek 11,02
70.º AY0057 Chan Wai Ip 10,99
71.º AY0010 Lok Kit Cheong 10,98
72.º AY0090 Chon Teng Fong 10,78
73.º AY0070 Leong Kai Chong 10,76
74.º AY0072 Leong Chong Man 10,71
75.º AY0050 Pun Chi Wai 10,64
76.º AY0021 Wong Hoi Ieong 10,56
77.º AY0115 Wong Chon Man 10,54
78.º AY0035 Kou Chi Keong 10,50

Candidatos excluídos:

Ordem Candidato n.º Nome Observação
1 AY0013 Ao Ieong Hon Ian a), c)
2 AY0047 Chan Chi Meng a)
3 AY0051 Chan Si Keng a)
4 AY0033 Chan Sio Chan a)
5 AY0056 Chan Sio Long c)
6 AY0116 Cheang Kuok Keong c)
7 AY0096 Chow Hoi Lam a), c)
8 AY0113 Fong Cheng Long b), d), e)
9 AY0109 Fong Tek Long a)
10 AY0028 Ho Ka Meng a)
11 AY0088 Ho Kong Ngai a)
12 AY0059 Hoi Keang Pui a), c)
13 AY0025 Iong Ka Kin b), d), e)
14 AY0103 Kong Wai Hang b), d), e)
15 AY0060 Kuok Chi Tou a), c)
16 AY0077 Lao Ian a)
17 AY0104 Lao Wai Tong a), d), e)
18 AY0097 Lau Chi Son d), e)
19 AY0112 Lei Chin Hang a)
20 AY0099 Leong Chi Pan a), c)
21 AY0122 Leong Chong Kuong a)
22 AY0066 Leong Ka Wai c)
23 AY0004 Leong Kam Po c)
24 AY0117 Lio Iok Chun a)
25 AY0080 Lo Un Meng a)
26 AY0082 Lok Kam Lao c)
27 AY0031 Ng Ka Hou a)
28 AY0085 Ng Lou Kai a)
29 AY0124 Pang Ut Kun a), c)
30 AY0046 Peng Son Iao c)
31 AY0008 Si Tou Chit In a)
32 AY0081 Sio Wai Kit d), e)
33 AY0058 Sou Weng Man a), c)
34 AY0052 Tang Kei Chon c)
35 AY0038 Vong Chi Hong c)
36 AY0084 Vong Chi Meng c)
37 AY0002 Wong Chi Iong b), d), e)
38 AY0098 Wong Sin Man d), e)

Observações:

a) Exluídos por terem obtido classificação na prova de conhecimentos inferior a 10 valores;

b) Excluídos por terem faltado à prova de conhecimentos;

c) Excluídos por terem a classificação de «não favorável» no exame psicológico;

d) Excluídos por terem faltado ao exame psicológico;

e) Excluídos por terem faltado à entrevista profissional.

Ao abrigo do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, os candidatos podem recorrer, no prazo de dez dias úteis, contados da data da publicação da presente lista, para a entidade que autorizou a abertura do concurso.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para a Segurança, de 11 de Junho de 2014).

Estabelecimento Prisional de Macau, aos 5 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente, substituto: Lao Iun Cheng, comissário-chefe.

Vogal efectivo: Lao Chi Hong, técnico superior de 2.ª classe.

Vogal suplente: Leong Song Tou, comissário-chefe.


SERVIÇOS DE SAÚDE

Listas

Classificativa final do candidato ao concurso comum, de acesso, condicionado, documental, para o preenchimento de um lugar de adjunto-técnico principal, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico, provido em regime de contrato além do quadro do pessoal dos Serviços de Saúde, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 13, II Série, de 26 de Março de 2014:

Candidato aprovado: valores
Lai Suk Tsui 86,89

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), o candidato pode interpor recurso da presente lista classificativa para a entidade que autorizou a abertura do concurso, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Assuntos Sociais e Cultura, de 26 de Maio de 2014).

Serviços de Saúde, aos 20 de Maio de 2014.

O Júri:

Presidente: Ng Un Kei, técnico principal dos Serviços de Saúde.

Vogais efectivos: Chan Cheong Kin, técnico de 1.ª classe do Instituto do Desporto; e

Tou Sio I, adjunto-técnico especialista dos Serviços de Saúde.

———

Classificativa do exame de equivalência de formação total em cirurgia geral — ao abrigo do Decreto-Lei n.º 8/99/M, de 15 de Março, realizado nos termos do aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 13, II Série, de 26 de Março de 2014, homologada pelo Ex.mo Senhor Secretário para os Assuntos Sociais e Cultura, de 29 de Maio de 2014:

Candidato:

valores

Dr.a Cláudia Ribeiro Gomes Porto 13,6

Serviços de Saúde, aos 20 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Lei Chin Ion.

Anúncios

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 2 do artigo 27.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada, na Divisão de Pessoal, sita no 1.º andar do Edifício da Administração dos Serviços de Saúde, na Estrada do Visconde de S. Januário, bem como está disponível no sítio electrónico dos Serviços de Saúde (http://www.ssm.gov.mo), a lista classificativa da prova de conhecimentos dos candidatos ao concurso comum, de acesso, condicionado, de prestação de provas, para o preenchimento de oito lugares de técnico superior de saúde assessor, 1.º escalão, área funcional laboratorial, da carreira de técnico superior de saúde, providos em regime de contrato além do quadro do pessoal dos Serviços de Saúde, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 12, II Série, de 19 de Março de 2014.

Serviços de Saúde, aos 17 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Lei Chin Ion.

———

Informa-se que se encontra afixada, na Divisão de Pessoal, sita no 1.º andar do Edifício da Administração dos Serviços de Saúde, na Estrada do Visconde de S. Januário, e disponível no website destes Serviços: http://www.ssm.gov.mo, o local, data, hora da prova de conhecimentos ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de um lugar de técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, área de higiene e segurança alimentar, da carreira de técnico, provido em regime de contrato além do quadro dos Serviços de Saúde, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 4, II Série, de 22 de Janeiro de 2014.

Serviços de Saúde, aos 18 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Lei Chin Ion.

———

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 2 do artigo 27.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada, na Divisão de Pessoal, sita no 1.º andar do Edifício da Administração dos Serviços de Saúde, na Estrada do Visconde de S. Januário, e disponível no website destes Serviços: http://www.ssm.gov.mo, a lista classificativa da prova escrita de conhecimentos dos candidatos ao concurso comum, de prestação de provas para ingresso nos internatos complementares (25 lugares), aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 19, II Série, de 7 de Maio de 2014.

Serviços de Saúde, aos 19 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Lei Chin Ion.

———

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 2 do artigo 27.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada na Divisão de Pessoal, sita no 1.º andar do Edifício da Administração dos Serviços de Saúde, na Estrada do Visconde de S. Januário, bem como está disponível no sítio electrónico dos Serviços de Saúde (http://www.ssm.gov.mo), a lista classificativa da prova de conhecimentos dos candidatos ao concurso comum, de acesso, condicionado, de prestação de provas, para o preenchimento de dois lugares de técnico superior de saúde de 1.ª classe, 1.º escalão, área funcional laboratorial, da carreira de técnico superior de saúde, providos em regime de contrato além do quadro do pessoal dos Serviços de Saúde, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 12, II Série, de 19 de Março de 2014.

Serviços de Saúde, aos 20 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Lei Chin Ion.

———

Informa-se que, nos termos do n.º 2 do artigo 27.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada, na Divisão de Pessoal, sita no 1.º andar do Edifício da Administração dos Serviços de Saúde, na Estrada do Visconde de S. Januário, e disponível no website destes Serviços: http://www.ssm.gov.mo, a lista classificativa da prova de conhecimentos dos candidatos ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de um lugar de intérprete-tradutor de 3.ª classe, 1.º escalão, da carreira de intérprete-tradutor nas línguas chinesa e inglesa, em regime de contrato além do quadro, dos Serviços de Saúde, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 29, II Série, de 17 de Julho de 2013.

Serviços de Saúde, aos 20 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Lei Chin Ion.

———

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada, na Divisão de Pessoal, sita no 1.º andar do Edifício da Administração dos Serviços de Saúde, na Estrada do Visconde de S. Januário, e disponível no website destes Serviços: http://www.ssm.gov.mo, a lista definitiva dos candidatos ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de seis vagas de auxiliar, 4.º escalão, da carreira de auxiliar, área de cozinheiro, em regime de contrato de assalariamento, dos Serviços de Saúde, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 14, II Série, de 2 de Abril de 2014.

Serviços de Saúde, aos 20 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Lei Chin Ion.

———

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 2 do artigo 27.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada na Divisão de Pessoal, sita no 1.º andar do Edifício da Administração dos Serviços de Saúde, na Estrada do Visconde de S. Januário, bem como está disponível no sítio electrónico dos Serviços de Saúde (http://www.ssm.gov.mo), a lista classificativa da prova de conhecimentos dos candidatos ao concurso comum, de acesso, condicionado, de prestação de provas, para o preenchimento de dois lugares de técnico superior de saúde principal, 1.º escalão, área funcional laboratorial, da carreira de técnico superior de saúde, providos em regime de contrato além do quadro do pessoal dos Serviços de Saúde, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 12, II Série, de 19 de Março de 2014.

Serviços de Saúde, aos 20 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Lei Chin Ion.


INSTITUTO DE ACÇÃO SOCIAL

Listas

Classificativa do candidato ao concurso comum, documental, de acesso, condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico superior assessor, 1.º escalão, área de serviço social, da carreira de técnico superior, provido em regime de contrato além do quadro do pessoal do Instituto de Acção Social, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 18, II Série, de 30 de Abril de 2014:

Candidato aprovado: valores
Sam Mai Lin 86,00

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), o candidato pode interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Assuntos Sociais e Cultura, de 11 de Junho de 2014).

Instituto de Acção Social, aos 29 de Maio de 2014.

O Júri:

Presidente: Au Chi Keung, chefe de departamento.

Vogais efectivos: Long Wai Hung, técnico superior assessor; e

Lo Soi Keng, intérprete-tradutor chefe (pelos SAFP).

Classificativa do candidato ao concurso comum, documental, de acesso, condicionado, para o preenchimento de uma vaga de técnico superior principal, 1.º escalão, área de serviço social, da carreira de técnico superior do quadro de pessoal do Instituto de Acção Social, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 18, II Série, de 30 de Abril de 2014:

Candidato aprovado: valores
Chan Yiu Hung Sandy 85,94

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), o candidato pode interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Assuntos Sociais e Cultura, de 11 de Junho de 2014).

Instituto de Acção Social, aos 29 de Maio de 2014.

O Júri:

Presidente: Au Chi Keung, chefe de departamento.

Vogais efectivos: Long Wai Hung, técnico superior assessor; e

Sin Weng Hang, técnica superior principal (pelos SAFP).

Classificativa dos candidatos ao concurso comum, documental, de acesso, condicionado, para o preenchimento de dois lugares de técnico superior de 1.ª classe, 1.º escalão, área de psicologia e de educação, da carreira de técnico superior, provido em regime de contrato além do quadro do pessoal do Instituto de Acção Social, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 18, II Série, de 30 de Abril de 2014:

Candidatos aprovados: valores
1.º Lee Un San 80,31
2.º Leung Sio Kam 79,25

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), os candidatos podem interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Assuntos Sociais e Cultura, de 11 de Junho de 2014).

Instituto de Acção Social, aos 5 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Au Kit Ieng, técnica superior assessora.

Vogais efectivos: Lao Chi Hong, técnico superior assessor principal; e

Sam Kin Long, técnico superior assessor (pelos SAFP).

———

Classificativa dos candidatos ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de seis lugares de adjunto-técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico, providos em regime de contrato além do quadro de pessoal do Instituto de Acção Social, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 18, II Série, de 30 de Abril de 2014:

Candidatos aprovados: valores
1.º Chu Weng Han 83,89
2.º Ieong Mei Leng 83,17
3.º Ng Hoi Ian 82,22
4.º António Vong 81,44
5.º Lam Cheng Man 81,17
6.º Cheng Ka I 80,89

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), os candidatos podem interpor recurso da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Assuntos Sociais e Cultura, de 18 de Junho de 2014).

Instituto de Acção Social, aos 9 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Cheang Sin Wai, técnico superior assessor.

Vogais efectivos: Leong Peng Kuan, técnico superior assessor; e

Cheong Sio Tai, técnico superior de 1.ª classe (pelos SAFP).

Anúncios

Faz-se público que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada a lista provisória dos candidatos admitidos ao concurso comum, documental, de acesso, condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico superior assessor, 1.º escalão, área de finanças, da carreira de técnico superior do pessoal contratado além do quadro do Instituto de Acção Social, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 23, II Série, de 4 de Junho de 2014, na Secção de Recursos Humanos do Instituto de Acção Social, sita na Estrada do Cemitério, n.º 6, durante as horas de expediente, para efeitos de consulta dos interessados, podendo também os candidatos admitidos consultar a lista provisória no website do IAS http://www.ias.gov.mo.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do regulamento administrativo n.º 23/2011.

Instituto de Acção Social, aos 17 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Lei Ioc Leng, chefe de divisão.

Vogais efectivos: Cheang Sin Wai, técnico superior assessor; e

Chan Mou Kan, técnica superior assessora (pelos SAFP).

Faz-se público que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada a lista provisória dos candidatos admitidos ao concurso comum, documental, de acesso, condicionado, para o preenchimento de dois lugares de adjunto-técnico especialista, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico do pessoal contratado além do quadro do Instituto de Acção Social, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 23, II Série, de 4 de Junho de 2014, na Secção de Recursos Humanos do Instituto de Acção Social, sita na Estrada do Cemitério, n.º 6, durante as horas de expediente, para efeitos de consulta dos interessados, podendo também os candidatos admitidos consultar a lista provisória no website do IAS http://www.ias.gov.mo.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do regulamento administrativo n.º 23/2011.

Instituto de Acção Social, aos 17 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Cheang Sin Wai, técnico superior assessor.

Vogais efectivos: Cheong Keng Fai, técnico superior principal; e

Iun Chi Ying, técnica superior de 2.ª classe (pelos SAFP).

Faz-se público que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada a lista provisória dos candidatos admitidos ao concurso comum, documental, de acesso, condicionado, para o preenchimento de uma vaga de técnico auxiliar de informática especialista principal, 1.º escalão, da carreira de técnico auxiliar de informática do quadro de pessoal do Instituto de Acção Social, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 23, II Série, de 4 de Junho de 2014, na Secção de Recursos Humanos do Instituto de Acção Social, sita na Estrada do Cemitério, n.º 6, durante as horas de expediente, para efeitos de consulta dos interessados, podendo também os candidatos admitidos consultar a lista provisória no website do IAS http://www.ias.gov.mo.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do regulamento administrativo n.º 23/2011.

Instituto de Acção Social, aos 18 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Cheang Sin Wai, técnico superior assessor.

Vogais efectivas: Tam Pui Ian, técnica superior assessora principal; e

Man Lai Cheng, intérprete-tradutora de 2.ª classe (pelos SAFP).

Faz-se público que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada a lista provisória dos candidatos admitidos ao concurso comum, documental, de acesso, condicionado, para o preenchimento de quatro vagas de assistente técnico administrativo especialista principal, 1.º escalão, da carreira de assistente técnico administrativo do quadro de pessoal do Instituto de Acção Social, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 23, II Série, de 4 de Junho de 2014, na Secção de Recursos Humanos do Instituto de Acção Social, sita na Estrada do Cemitério, n.º 6, durante as horas de expediente, para efeitos de consulta dos interessados, podendo também os candidatos admitidos consultar a lista provisória no website do IAS http://www.ias.gov.mo.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do regulamento administrativo n.º 23/2011.

Instituto de Acção Social, aos 18 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Cheong Keng Fai, técnico superior principal.

Vogais efectivas: Tam I Mei, técnica especialista.

Vogal suplente: Lee Sok Man, adjunto-técnico especialista (pelos SAFP).

Faz-se público que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada a lista provisória dos candidatos admitidos ao concurso comum, documental, de acesso, condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico superior principal, 1.º escalão, área de informática, da carreira de técnico superior do pessoal contratado além do quadro do Instituto de Acção Social, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 23, II Série, de 4 de Junho de 2014, na Secção de Recursos Humanos do Instituto de Acção Social, sita na Estrada do Cemitério, n.º 6, durante as horas de expediente, para efeitos de consulta dos interessados, podendo também os candidatos admitidos consultar a lista provisória no website do IAS http://www.ias.gov.mo.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do regulamento administrativo n.º 23/2011.

Instituto de Acção Social, aos 19 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Ho Lai Cheng, técnica superior assessora principal.

Vogais efectivos: Chio Koc Keong, técnico superior assessor; e

Wong Mei Lei, técnica superior principal (pelos SAFP).

Faz-se público que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada a lista provisória dos candidatos admitidos ao concurso comum, documental, de acesso, condicionado, para o preenchimento de dois lugares de técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, área de serviço social, da carreira de técnico do pessoal contratado além do quadro do Instituto de Acção Social, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 23, II Série, de 4 de Junho de 2014, na Secção de Recursos Humanos do Instituto de Acção Social, sita na Estrada do Cemitério, n.º 6, durante as horas de expediente, para efeitos de consulta dos interessados, podendo também os candidatos admitidos consultar a lista provisória no website do IAS http://www.ias.gov.mo.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011.

Instituto de Acção Social, aos 19 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Choi Lai Man, técnica superior de 1.ª classe.

Vogais efectivas: Lei Un I, técnica superior assessora; e

Leong Kit Ieng, técnica superior de 1.ª classe (pelos SAFP).

Faz-se público que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada a lista provisória dos candidatos admitidos ao concurso comum, documental, de acesso, condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, área de comunicação gráfica, da carreira de técnico do pessoal contratado além do quadro do Instituto de Acção Social, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da RAEM n.º 23, II Série, de 4 de Junho de 2014, na Secção de Recursos Humanos do Instituto de Acção Social, sita na Estrada do Cemitério, n.º 6, durante as horas de expediente, para efeitos de consulta dos interessados, podendo também os candidatos admitidos consultar a lista provisória no website do IAS http://www.ias.gov.mo.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011.

Instituto de Acção Social, aos 18 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Tam Pui Ian, técnica superior assessora principal.

Vogais efectivos: Tam Chi Kuong, técnico superior de 1.ª classe; e

Leong Kin Wan, técnico especialista principal (pelos SAFP).

———

Informa-se que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011, se encontra afixada, no quadro informativo da Secção de Recursos Humanos do Instituto de Acção Social, sito na Estrada do Cemitério, n.º 6, Macau, podendo ser consultada no local indicado e disponibilizada na página electrónica do IAS (http://www.ias.gov.mo), a lista provisória dos candidatos ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de duas vagas de intérprete-tradutor de 2.ª classe, 1.º escalão, da carreira de intérprete-tradutor nas línguas chinesa e portuguesa, em regime de contrato além do quadro do Instituto de Acção Social, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 18, II Série, de 30 de Abril de 2014.

Instituto de Acção Social, aos 25 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Zhang Hong Xi, chefe de departamento.

Vogal efectiva: Ana Maria Cheng da Rosa, intérprete-tradutora assessora.

Vogal suplente: Leonor Cardoso M. Mota, técnica superior assessora.


GABINETE DE APOIO AO ENSINO SUPERIOR

Anúncios

Torna-se público que se encontra afixado, no Gabinete de Apoio ao Ensino Superior, sito na Avenida do Dr. Rodrigo Rodrigues n.os 614A-640, Edifício Long Cheng, 7.º andar, e publicado nos websites deste Gabinete e da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, o aviso referente à abertura do concurso comum, de acesso, documental, condicionado aos trabalhadores do GAES, nos termos definidos na Lei n.º 14/2009 (Regime das carreiras dos trabalhadores dos serviços públicos) e no Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), para o preenchimento de um lugar de técnico superior de 1.ª classe, 1.º escalão, da carreira de técnico superior, dos trabalhadores contratados além do quadro do Gabinete de Apoio ao Ensino Superior, com dez dias de prazo para a apresentação de candidaturas, a contar do primeiro dia útil imediato ao da publicação do presente anúncio no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau.

Gabinete de Apoio ao Ensino Superior, aos 20 de Junho de 2014.

O Coordenador do Gabinete, Sou Chio Fai

———

Torna-se público que, ao abrigo do disposto no n.º 2 do artigo 27.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», se encontra afixada, para consulta, no quadro de anúncio, no 7.º andar do Gabinete de Apoio ao Ensino Superior, sito na Avenida do Dr. Rodrigo Rodrigues n.os 614A-640, Edf. Long Cheng, e disponibilizada no website deste Gabinete (http://www.gaes.gov.mo), a lista dos candidatos aprovados na prova de conhecimentos gerais e admitidos à prova de condução do concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de um lugar de motorista de ligeiros, 1.º escalão, área de transporte, da carreira de motorista de ligeiros, em regime de contrato de assalariamento do Gabinete de Apoio ao Ensino Superior, cujo aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 12, II Série, de 19 de Março de 2014.

Gabinete de Apoio ao Ensino Superior, aos 20 de Junho de 2014.

O Coordenador do Gabinete, Sou Chio Fai.


UNIVERSIDADE DE MACAU

Anúncios

Concurso público para a «Empreitada da obra de acabamento do Edifício E2 das residências de docentes e funcionários no Novo Campus da Universidade de Macau na Ilha de Hengqin»

(Concurso Público n.º PT/007/2014)

1. Entidade que põe a obra a concurso: Universidade de Macau.

2. Modalidade do concurso: concurso público.

3. Local de execução da obra: Novo Campus da Universidade de Macau na Ilha de Hengqin.

4. Objecto da empreitada: obra de acabamento do edifício E2 das residências de docentes e funcionários da Universidade de Macau.

5. Prazo total máximo de execução: 180 dias de calendário (incluindo o período de encomendas). A preferência será dada a prazo de execução mais curto.

6. Prazo de validade das propostas: o prazo de validade das propostas é de 90 dias, a contar da data do acto público do concurso, prorrogável nos termos previstos no programa do concurso.

7. Tipo de empreitada: a empreitada é por série de preços.

8. Caução provisória: $ 599 000,00 (quinhentas e noventa e nove mil patacas), a prestar em numerário, ou mediante ordem de caixa, garantia bancária ou seguro de caução, a favor da Universidade de Macau.

9. Caução definitiva: 5% do preço total da adjudicação (das importâncias que o empreiteiro tiver a receber, em cada um dos pagamentos parciais, são deduzidos 5% para garantia do contrato, como reforço da caução definitiva prestada).

10. Preço base: não há.

11. Condições de admissão: entidades inscritas na Direcção dos Serviços de Solos, Obras Públicas e Transportes, na modalidade de execução de obras, e entidades que tenham entregado o pedido de tal inscrição antes da data do acto público, estando a admissão do segundo caso sujeita a aprovação do respectivo pedido.

12. Local, data e hora da sessão de esclarecimento:

Local: Sala 1011, 1.º andar do Edifício Administrativo (N6), na Universidade de Macau, Avenida da Universidade, Taipa, Macau, China.

Data e hora: dia 2 de Julho de 2014 (quarta-feira), às 11,00 horas.

13. Local, data e hora limite para entrega das propostas:

Local: Secção de Aprovisionamento, sita na Sala 1012, 1.º andar do Edifício Administrativo (N6), na Universidade de Macau, Avenida da Universidade, Taipa, Macau, China.

Data e hora limite: dia 28 de Julho de 2014 (segunda-feira), até às 17,30 horas.

14. Local, data e hora do acto público:

Local: Sala 1011, 1.º andar do Edifício Administrativo (N6), na Universidade de Macau, Avenida da Universidade, Taipa, Macau, China.

Data e hora: dia 29 de Julho de 2014 (terça-feira), às 10,00 horas.

Os concorrentes ou os seus representantes deverão estar presentes no acto público da abertura das propostas para os efeitos previstos no artigo 80.º do Decreto-Lei n.º 74/99/M, de 8 de Novembro, e também para esclarecer as eventuais dúvidas relativas aos documentos apresentados no concurso.

15. Local, horário e preço para examinação do processo e obtenção da cópia:

Local: Secção de Aprovisionamento, sita na Sala A201, 2.º andar do Edifício Administrativo, na Universidade de Macau, Avenida Padre Tomás Pereira, Taipa, Macau, China.

Horário: nos dias úteis, das 9,00 às 13,00 horas e das 14,30 às 17,30 horas, desde a data de publicação do presente anúncio até à data limite para a entrega das propostas.

Na Secção de Aprovisionamento pode-se adquirir cópias do processo do concurso público, ao preço de $ 2 000,00 (duas mil patacas) por exemplar.

16. Critérios de apreciação das propostas e respectivos pesos de ponderação:

— Preço razoável: 50%;
— Prazo de execução razoável: 8%;
— Plano de execução: 15%:

a) Conformidade com o prazo;

b) Encadeamento e caminho crítico;

c) Planeamento e organização do pessoal e equipamentos no local de execução:

— Experiência e desempenho em obras semelhantes: 10%;
— Recorde de segurança nas obras anteriores e o plano de segurança da presente obra: 3%;
— Experiência e qualificação na gestão da protecção ambiental: 2%;
— Integridade e honestidade: 12%.

17. Junção de esclarecimentos: os concorrentes deverão comparecer na Secção de Aprovisionamento, sita na Sala A201, 2.º andar do Edifício Administrativo, na Universidade de Macau, Avenida Padre Tomás Pereira, Taipa, Macau, China, a partir de 25 de Junho de 2014 (quarta-feira), inclusive, até findo o prazo de entrega das propostas, para tomar conhecimento de eventuais esclarecimentos adicionais.

Universidade de Macau, aos 18 de Junho de 2014.

O Vice-Reitor, Lai Iat Long (no exercício de poderes delegados pelo reitor da Universidade de Macau).

(Concurso Público n.º PT/009/2014)

Faz-se público que, de acordo com o despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Assuntos Sociais e Cultura, de 10 de Junho de 2014, se encontra aberto o concurso público para a prestação de serviços de reparação e manutenção dos equipamentos de combate a incêndio no novo campus da Universidade de Macau e na Universidade de Macau (Colina da Taipa), no período de 1 de Janeiro de 2015 a 31 de Dezembro de 2016.

O programa do concurso e o caderno de encargos, fornecidos ao preço de $ 100,00 (cem patacas) por exemplar, encontram-se à disposição dos interessados, a partir do dia 25 de Junho de 2014, nos dias úteis, das 9,00 às 13,00 horas e das 14,30 às 17,30 horas, na Secção de Aprovisionamento, sita na Sala A201, 2.º andar do Edifício Administrativo, na Universidade de Macau.

A fim de compreender os pormenores do objecto deste concurso, cada concorrente poderá destacar dois elementos, no máximo, para comparecerem na sessão de esclarecimento e inspeccionarem o local. A sessão de esclarecimento decorrerá às 15,00 horas do dia 30 de Junho de 2014, na Sala N6 3022, 3.º andar do Edifício Administrativo, no novo campus da Universidade de Macau, sendo a inspecção do local efectuada no mesmo dia, após a sessão de esclarecimento.

O prazo de entrega das propostas termina às 17,30 horas do dia 11 de Julho de 2014. Os concorrentes ou os seus representantes devem entregar as respectivas propostas e documentos à Secção de Aprovisionamento da Universidade de Macau e prestar uma caução provisória no valor de $ 54 000,00 (cinquenta e quatro mil patacas) feita em numerário ou mediante ordem de caixa, garantia bancária ou seguro de caução a favor da Universidade de Macau.

A abertura das propostas realizar-se-á às 10,00 horas do dia 14 de Julho de 2014, na Sala JLG301, cave, 3.º andar do Edifício do Jubileu de Prata, na Universidade de Macau.

Universidade de Macau, aos 19 de Junho de 2014.

O Vice-Reitor, Lai Iat Long (no exercício de poderes delegados pelo Reitor da Universidade de Macau).

Avisos

Nos termos do artigo 38.º do Código do Procedimento Administrativo e do n.º 3 da delegação de poderes aprovada pelo reitor da Universidade de Macau, que foi publicada no aviso da Universidade de Macau no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 46, II Série, no dia 13 de Novembro de 2013, o director da Faculdade de Ciências Sociais da Universidade de Macau decidiu:

1. Subdelegar no subdirector da Faculdade de Ciências Sociais, Timothy Alan Simpson, no chefe do Departamento de Administração Pública e Governamental, Wang Jianwei, no chefe do Departamento de História, Wei Chuxiong, na chefe do Departamento de Psicologia, Gertina Johanna Van Schalkwyk, no chefe do Departamento de Sociologia, Spencer De Li, no chefe do Departamento de Comunicação, Anthony Astore Schirato e no chefe, substituto, do Departamento de Ciências Económicas, Ho Wai Hong, ou nos seus substitutos, os poderes para a prática dos seguintes actos:

1) Aprovar o gozo de férias anuais, bem como aceitar a justificação das faltas ao serviço dos trabalhadores afectos às unidades que dirigem, de acordo com as disposições legais;

2) De acordo com as disposições legais, aprovar a passagem de certidões relativas aos processos individuais dos estudantes das respectivas unidades que dirigem, com excepção das informações respeitantes aos resultados académicos e aos estatutos individuais dos estudantes;

3) Assinar, em representação da Universidade de Macau, os pedidos de permanência na RAEM para fins de estudo e de fixação de residência, bem como os respectivos termos de fiança, apresentados pelos estudantes das respectivas unidades que dirigem;

4) Assinar correspondência oficial e documentos necessários para executar as decisões tomadas pelas entidades competentes.

2. Subdelegar na secretária da Faculdade de Ciências Sociais, Heidi Chau, ou no seu substituto, os poderes para a prática dos seguintes actos:

1) Aprovar o gozo de férias anuais, bem como aceitar a justificação das faltas ao serviço dos trabalhadores afectos à unidade que dirige, de acordo com as disposições legais;

2) Assinar correspondência oficial e documentos necessários para executar as decisões tomadas pelas entidades competentes.

3. As presentes subdelegações de poderes são feitas sem prejuízo dos poderes de superintendência e avocação do delegante ou subdelegante.

4. São ratificados todos os actos praticados pelos subdelegados no âmbito dos poderes ora subdelegados, entre o dia 1 de Setembro de 2013 e a data da publicação do presente aviso no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau.

Universidade de Macau, aos 17 de Junho de 2014.

O Director da Faculdade de Ciências Sociais, Hao YuFan.

Nos termos do artigo 38.º do Código do Procedimento Administrativo e do n.º 3 da delegação de poderes aprovada pela Comissão de Gestão Financeira da Universidade de Macau, que foi publicada no aviso da Universidade de Macau no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 9, II Série, no dia 26 de Fevereiro de 2014, o director da Faculdade de Ciências Sociais da Universidade de Macau decidiu:

1. Subdelegar no subdirector da Faculdade de Ciências Sociais, Timothy Alan Simpson, no chefe do Departamento de Administração Pública e Governamental, Wang Jianwei, no chefe do Departamento de História, Wei Chuxiong, na chefe do Departamento de Psicologia, Gertina Johanna Van Schalkwyk, no chefe do Departamento de Sociologia, Spencer De Li, no chefe do Departamento de Comunicação, Anthony Astore Schirato, no chefe, substituto, do Departamento de Ciências Económicas, Ho Wai Hong e na secretária da Faculdade de Ciências Sociais, Heidi Chau, ou nos seus substitutos, os poderes para a prática dos seguintes actos:

1) Aprovar a realização de despesas inseridas no orçamento privativo da Universidade de Macau e no âmbito da respectiva unidade que dirige, até ao montante de $ 15 000,00 (quinze mil patacas);

2) Quando se trate da aquisição de obras, bens e serviços a realizar com dispensa das formalidades de concurso, consulta ou da celebração de contrato escrito, o valor referido no número anterior é reduzido a metade;

3) Aprovar as despesas com horas extraordinárias dos trabalhadores subordinados, de acordo com os requisitos legais.

2. As presentes subdelegações de poderes são feitas sem prejuízo dos poderes de superintendência e avocação do delegante ou subdelegante.

3. São ratificados todos os actos praticados pelos subdelegados no âmbito dos poderes ora subdelegados, entre o dia 1 de Setembro de 2013 e a data da publicação do presente aviso no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau.

Universidade de Macau, aos 17 de Junho de 2014.

O Director da Faculdade de Ciências Sociais, Hao YuFan.

Nos termos do artigo 38.º do Código do Procedimento Administrativo e do n.º 18 da delegação de poderes aprovada pelo reitor da Universidade de Macau, que foi publicada no aviso da Universidade de Macau no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 2, II Série, no dia 13 de Janeiro de 2010, o director da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Macau decidiu:

1. Subdelegar nos subdirectores da Faculdade de Ciências e Tecnologia, Tam Kam Weng e Wong Pak Kin, no chefe do Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores, Tam Kam Weng, no chefe do Departamento de Engenharia Civil e Ambiental, Quach Wai Meng, no chefe, interino, do Departamento de Matemática, Ding Deng, no chefe do Departamento de Engenharia Electromecânica, Kwok Chi Tat, ou nos seus substitutos, os poderes para a prática dos seguintes actos:

1) Aprovar o gozo de férias anuais, bem como aceitar a justificação das faltas ao serviço dos trabalhadores afectos às unidades que dirigem, de acordo com as disposições legais;

2) De acordo com as disposições legais, aprovar a passagem de certidões relativas aos processos individuais dos estudantes das respectivas unidades que dirigem, com excepção das informações respeitantes aos resultados académicos e aos estatutos individuais dos estudantes;

3) Assinar, em representação da Universidade de Macau, os pedidos de permanência na RAEM para fins de estudo e de fixação de residência, bem como os respectivos termos de fiança, apresentados pelos estudantes das respectivas unidades que dirigem;

4) Assinar correspondência oficial e documentos necessários para executar as decisões tomadas pelas entidades competentes.

2. As presentes subdelegações de poderes são feitas sem prejuízo dos poderes de superintendência e avocação do delegante ou subdelegante.

3. São ratificados todos os actos praticados pelos subdelegados no âmbito dos poderes ora subdelegados, entre o dia 1 de Setembro de 2013 e a data da publicação do presente aviso no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau.

Universidade de Macau, aos 17 de Junho de 2014.

O Director da Faculdade de Ciências e Tecnologia, Chun-Lung Philip Chen.

Nos termos do artigo 38.º do Código do Procedimento Administrativo e do n.º 18 da delegação de poderes aprovada pelo reitor da Universidade de Macau, que foi publicada no aviso da Universidade de Macau no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 2, II Série, no dia 13 de Janeiro de 2010, o director da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Macau decidiu:

1. Subdelegar no chefe do Departamento de Computadores e Ciências da Informação, Pun Chi Man, no chefe do Departamento da Engenharia Electrotécnica e Electrónica, Zhu Lei e no chefe do Departamento da Engenharia Electromecânica, Lo Kin Ho, ou nos seus substitutos, os poderes para a prática dos seguintes actos:

1) Aprovar o gozo de férias anuais, bem como aceitar a justificação das faltas ao serviço dos trabalhadores afectos às unidades que dirigem, de acordo com as disposições legais;

2) De acordo com as disposições legais, aprovar a passagem de certidões relativas aos processos individuais dos estudantes das respectivas unidades que dirigem, com excepção das informações respeitantes aos resultados académicos e aos estatutos individuais dos estudantes;

3) Assinar, em representação da Universidade de Macau, os pedidos de permanência na RAEM para fins de estudo e de fixação de residência, bem como os respectivos termos de fiança, apresentados pelos estudantes das respectivas unidades que dirigem;

4) Assinar correspondência oficial e documentos necessários para executar as decisões tomadas pelas entidades competentes.

2. As presentes subdelegações de poderes são feitas sem prejuízo dos poderes de superintendência e avocação do delegante ou subdelegante.

3. As presentes subdelegações de poderes entram em vigor no dia 1 de Setembro de 2014.

Universidade de Macau, aos 17 de Junho de 2014.

O Director da Faculdade de Ciências e Tecnologia, Chun-Lung Philip Chen.

Nos termos do artigo 38.º do Código do Procedimento Administrativo e do n.º 3 da delegação de poderes aprovada pela Comissão de Gestão Financeira da Universidade de Macau, que foi publicada no aviso da Universidade de Macau no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 2, II Série, no dia 13 de Janeiro de 2010, o director da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Macau decidiu:

1. Subdelegar nos subdirectores da Faculdade de Ciências e Tecnologia, Tam Kam Weng e Wong Pak Kin, no chefe do Departamento de Engenharia Electrotécnica e de Computadores, Tam Kam Weng, no chefe do Departamento de Engenharia Civil e Ambiental, Quach Wai Meng, no chefe, interino, do Departamento de Matemática, Ding Deng e no chefe do Departamento de Engenharia Electromecânica, Kwok Chi Tat, ou nos seus substitutos, os poderes para a prática dos seguintes actos:

1) Aprovar a realização de despesas inseridas no orçamento privativo da Universidade de Macau e no âmbito da respectiva unidade que dirige, até ao montante de $ 15 000,00 (quinze mil patacas);

2) Quando se trate da aquisição de obras, bens e serviços a realizar com dispensa das formalidades de concurso, consulta ou da celebração de contrato escrito, o valor referido no número anterior é reduzido a metade;

3) Aprovar as despesas com horas extraordinárias dos trabalhadores subordinados, de acordo com os requisitos legais.

2. As presentes subdelegações de poderes são feitas sem prejuízo dos poderes de superintendência e avocação do delegante ou subdelegante.

3. São ratificados todos os actos praticados pelos subdelegados no âmbito dos poderes ora subdelegados, entre o dia 1 de Setembro de 2013 e a data da publicação do presente aviso no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau.

Universidade de Macau, aos 17 de Junho de 2014.

O Director da Faculdade de Ciências e Tecnologia, Chun-Lung Philip Chen.

Nos termos do artigo 38.º do Código do Procedimento Administrativo e do n.º 3 da delegação de poderes aprovada pela Comissão de Gestão Financeira da Universidade de Macau, que foi publicada no aviso da Universidade de Macau no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 2, II Série, no dia 13 de Janeiro de 2010, o director da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Macau decidiu:

1. Subdelegar no chefe do Departamento de Computadores e Ciências da Informação, Pun Chi Man, no chefe do Departamento da Engenharia Electrotécnica e Electrónica, Zhu Lei e no chefe do Departamento da Engenharia Electromecânica, Lo Kin Ho, ou nos seus substitutos, os poderes para a prática dos seguintes actos:

1) Aprovar a realização de despesas inseridas no orçamento privativo da Universidade de Macau e no âmbito da respectiva unidade que dirige, até ao montante de $ 15 000,00 (quinze mil patacas);

2) Quando se trate da aquisição de obras, bens e serviços a realizar com dispensa das formalidades de concurso, consulta ou da celebração de contrato escrito, o valor referido no número anterior é reduzido a metade;

3) Aprovar as despesas com horas extraordinárias dos trabalhadores subordinados, de acordo com os requisitos legais.

2. As presentes subdelegações de poderes são feitas sem prejuízo dos poderes de superintendência e avocação do delegante ou subdelegante.

3. As presentes subdelegações de poderes entram em vigor no dia 1 de Setembro de 2014.

Universidade de Macau, aos 17 de Junho de 2014.

O Director da Faculdade de Ciências e Tecnologia, Chun-Lung Philip Chen.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE SOLOS, OBRAS PÚBLICAS E TRANSPORTES

Anúncios

Torna-se público que, nos termos do n.º 2 do artigo 19.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontram afixadas, para consulta, no Departamento Administrativo e Financeiro sito no 13.º andar da Direcção dos Serviços de Solos, Obras Públicas e Transportes, na Estrada de D. Maria II, n.º 33, e disponibilizada no website desta Direcção dos Serviços (http://www.dssopt.gov.mo), as listas definitivas dos candidatos admitidos aos concursos comuns, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento das seguintes vagas, em regime de contrato da Direcção dos Serviços de Solos, Obras Públicas e Transportes (DSSOPT), aberto por avisos publicados no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 17, II Série, de 23 de Abril de 2014:

Catorze vagas de técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, área de engenharia civil;
Uma vaga de técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, área de planeamento ambiental;
Uma vaga de técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, área de planeamento do tráfego;
Uma vaga de técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, área de estatística;
Uma vaga de técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, área de informática;
Uma vaga de topógrafo de 2.ª classe, 1.º escalão;
Nove vagas de fiscal técnico de 2.ª classe, 1.º escalão;
Duas vagas de operário qualificado, 1.º escalão, área de apoio no âmbito de medição de esgotos;
Uma vaga de operário qualificado, 1.º escalão, área de gestão de depósitos;
Uma vaga de operário qualificado, 1.º escalão, área de reparação de automóveis e motociclos.

Direcção dos Serviços de Solos, Obras Públicas e Transportes, aos 18 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Jaime Roberto Carion.

Concurso público para «Obra de remodelação das instalações do DSAT no 3.º andar do Edifício China Plaza»

1. Entidade que põe a obra a concurso: Direcção dos Serviços de Solos, Obras Públicas e Transportes.

2. Modalidade do concurso: concurso público.

3. Local de execução da obra: Avenida da Praia Grande n.os 762-804, Edifício China Plaza, 3.º andar, Macau.

4. Objecto da empreitada: remodelação.

5. Prazo máximo de execução: 240 dias (duzentas e quarenta dias).

6. Prazo de validade das propostas: o prazo de validade das propostas é de noventa dias, a contar da data do acto público do concurso, prorrogável, nos termos previstos no programa do concurso.

7. Tipo de empreitada: a empreitada é por série de preços.

8. Caução provisória: $ 190 000,00 (cento e noventa mil patacas), a prestar mediante depósito em dinheiro, garantia bancária ou seguro-caução aprovado nos termos legais.

9. Caução definitiva: 5% do preço total da adjudicação (das importâncias que o empreiteiro tiver a receber, em cada um dos pagamentos parciais são deduzidos 5% para garantia do contrato, para reforço da caução definitiva a prestar).

10. Preço base: não há.

11. Condições de admissão: serão admitidos como concorrentes as entidades inscritas na DSSOPT para execução de obras, bem como as que à data do concurso, tenham requerido a sua inscrição, neste último caso a admissão é condicionada ao deferimento do pedido de inscrição.

12. Local, dia e hora limite para entrega das propostas:

Local: Secção de Atendimento e Expediente Geral da DSSOPT, sita na Estrada de D. Maria II, n.º 33, r/c, Macau;

Dia e hora limite: dia 24 de Julho de 2014 (quinta-feira), até às 12,00 horas.

Em caso de encerramento desta Direcção de Serviços na hora limite para a entrega de propostas acima mencionada por motivos de tufão ou de força maior, a data e a hora limites estabelecidas para a entrega de propostas serão adiadas para a mesma hora do primeiro dia útil seguinte.

13. Local, dia e hora do acto público:

Local: Sala de reunião da DSSOPT, sita na Estrada de D. Maria II, n.º 33, 5.º andar, Macau;

Dia e hora: dia 25 de Julho de 2014 (sexta-feira), pelas 9,30 horas.

Em caso de adiamento da data limite para a entrega de propostas mencionada de acordo com o número 12 ou em caso de encerramento desta Direcção de Serviços na hora estabelecida para o acto público de abertura das propostas acima mencionada por motivos de tufão ou de força maior, a data e a hora estabelecidas para o acto público de abertura das propostas serão adiadas para a mesma hora do primeiro dia útil seguinte.

Os concorrentes ou seus representantes deverão estar presentes ao acto público de abertura de propostas para os efeitos previstos no artigo 80.º do Decreto-Lei n.º 74/99/M, e para esclarecer as eventuais dúvidas relativas aos documentos apresentados no concurso.

14. Local, hora e preço para obtenção da cópia e exame do processo:

Local: Departamento de Edificações Públicas da DSSOPT, sito na Estrada de D. Maria II, n.º 33, 17.º andar, Macau;

Hora: horário de expediente (das 9,00 às 12,45 horas e das 14,30 às 17,00 horas).

Na Secção de Contabilidade da DSSOPT, poderão ser solicitadas cópias do processo do concurso ao preço de $ 240,00 (duzentas e quarenta patacas).

15. Critérios de apreciação de propostas e respectivos factores de ponderação:

— Preço razoável: 60%;
— Plano de trabalhos: 10%;
— Experiência e qualidade em obras: 18%;
— Integridade e honestidade: 12%.

16. Junção de esclarecimentos:

Os concorrentes poderão comparecer no Departamento de Edificações Públicas da DSSOPT, sito na Estrada de D. Maria II, n.º 33, 17.º andar, Macau, a partir de 7 de Julho de 2014, inclusive, e até à data limite para a entrega das propostas, para tomar conhecimento de eventuais esclarecimentos adicionais.

Direcção dos Serviços de Solos, Obras Públicas e Transportes, aos 19 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Jaime Roberto Carion.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSUNTOS MARÍTIMOS E DE ÁGUA

Anúncio

(Concurso Público n.º 001/DSAMA/2014)

Faz-se saber que, em relação ao concurso público para «Prestação de serviços de manutenção das instalações do Terminal Marítimo do Porto Exterior», publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 23, II Série, de 4 de Junho de 2014, foram prestados esclarecimentos, pela entidade que realiza o concurso, nos termos do ponto 6 do programa do concurso, e juntos ao processo do concurso.

Os referidos esclarecimentos encontram-se disponíveis para consulta, durante o horário na Secção de Contabilidade do Departamento de Administração e Finanças da Direcção dos Serviços de Assuntos Marítimos e de Água, sito na Calçada da Barra, Quartel dos Mouros, e também se encontram disponíveis na página electrónica da Direcção dos Serviços de Assuntos Marítimos e de Água (http://www.marine.gov.mo).

Direcção dos Serviços de Assuntos Marítimos e de Água, aos 17 de Junho de 2014.

A Directora dos Serviços, Wong Soi Man.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE CORREIOS

Listas

Classificativa do candidato ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de um lugar de adjunto-técnico principal, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico, em regime de contrato além do quadro da Direcção dos Serviços de Correios, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 18, II Série, de 30 de Abril de 2014:

Candidato aprovado: valores
Fong Chi Hung 78,44

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), o candidato pode interpor recurso da presente lista classificativa para a entidade que autorizou a abertura do concurso, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 10 de Junho de 2014).

Direcção dos Serviços de Correios, aos 5 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Yuen Vai Chi, chefe do Sector de Pessoal da DSC.

Vogais efectivos: Ho Chao Wa, adjunto-técnico especialista da DSC; e

Antonio Luis da Silva, adjunto-técnico especialista principal da DSAFP.

———

Classificativa do candidato ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de um lugar de adjunto-técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico, em regime de contrato individual de trabalho da Direcção dos Serviços de Correios, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 18, II Série, de 30 de Abril de 2014:

Candidato aprovado: valores
Lou Kuok Kun 82,83

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), o candidato pode interpor recurso da presente lista classificativa para a entidade que autorizou a abertura do concurso, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 12 de Junho de 2014).

Direcção dos Serviços de Correios, aos 5 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Francisco Pong, técnico superior assessor da DSC.

Vogais efectivos: Ao Kin Pan, técnico superior de 1.ª classe, da DSC; e

Ng On Lou, técnica superior de 1.ª classe da DICJ.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS METEOROLÓGICOS E GEOFÍSICOS

Anúncios

Faz-se público que se acha aberto o concurso comum, de acesso, condicionado, documental, nos termos definidos na Lei n.º 14/2009, de 3 de Agosto, e no (Recrutamento, selecção, e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), aprovado pelo Regulamento Administrativo n.º 23/2011, de 8 de Agosto, para o preenchimento de um lugar de meteoro­logista operacional especialista, 1.º escalão, da carreira de meteorologista operacional de pessoal do quadro e contratado além do quadro, respectivamente, da Direcção dos Serviços Meteorológicos e Geofísicos.

O aviso de abertura do referido concurso encontra-se afixado no quadro de anúncio da Direcção dos Serviços Meteorológicos e Geofísicos, sita na Rampa do Observatório, Taipa Grande, e publicado no website (http://www.smg.gov.mo) destes Serviços e da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública. O prazo para a apresentação de candidaturas é de dez dias, a contar do primeiro dia útil imediato ao da publicação do presente anúncio no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau.

Direcção dos Serviços Meteorológicos e Geofísicos, aos 18 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Fong Soi Kun.

———

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada, na Direcção dos Serviços Meteorológicos e Geofísicos, sita na Rampa do Observatório, Taipa Grande, e publicada no website (http://www.smg.gov.mo) destes Serviços, a lista provisória do candidato ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de um lugar de adjunto-técnico especialista principal, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico do quadro de pessoal destes Serviços, cujo anúncio foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços Meteorológicos e Geofísicos, aos 18 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Fong Soi Kun.


INSTITUTO DE HABITAÇÃO

Lista

Classificativa final dos candidatos ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento, em regime de contrato além do quadro, de dois lugares de técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, área de comunicação social, da carreira de técnico do Instituto de Habitação, adiante designado por IH, aberto por aviso publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 41, II Série, de 9 de Outubro de 2013:

Candidatos aprovados:

Lugar 

Nome

Pontuação
final

1.º Chang Hio U 73,73
2.º Lei Hio Kuan 72,80
3.º Lei Hao Wan 72,23
4.º Lio Chao Ha 71,67
5.º Chiang Chi Hang 68,62
6.º Chong Kin Man 63,73
7.º Kou Chong Ian 63,30
8.º Ip Si Man 63,00
9.º Lao Sok Man 62,33
10.º Lei Teng Ian 62,03
11.º Choi Man Hou 61,77
12.º Lei Si Ian 61,50
13.º Pan, Yongwen 60,67
14.º Hong Mei Leng 59,88
15.º Chan Pek I 59,40
16.º Hong Sio Ngai 58,43
17.º Leong I Wa 58,23
18.º Lao Ka Lai 57,93
19.º Leong Wai Kin 57,17
20.º Chong Fong Fong 56,95
21.º Choi Ieng I 56,63
22.º Chan U Kei 56,00
23.º Lei Sut Mui 55,67
24.º Ieong Hio Heng 53,73
25.º Chio Man Leng 53,30
26.º Tang Si Man 53,27
27.º Lao Kuan Oi 52,90
28.º Lou Wang Ip 52,50
29.º Wong Ka Yan 51,93
30.º Song Xueting 50,87
31.º Lam Chi Kuan 50,80
32.º Ieong Man 50,68
33.º Nip Si Man 50,60
34.º Ho Ka Lai 50,58
35.º Tang Chi Kuan 50,53
36.º Un Si Man 50,40
37.º Yan Chi Chi 50,33
38.º Lei Man Lei 50,23

Observações:

a) Nos termos do n.º 9 do artigo 23.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção, e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

— Excluídos por terem faltado à prova de conhecimentos: 42 candidatos;
— Excluídos por terem faltado à entrevista profissional: 4 candidatos.

b) Nos termos do n.º 3 do artigo 25.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção, e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

— Excluídos por terem obtido classificação inferior a 50 valores na prova de conhecimentos: 7 candidatos;
— Excluídos por terem obtido classificação inferior a 50 valores na classificação final: 5 candidatos.

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção, e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), os candidatos podem interpor recurso da presente lista classificativa para a entidade que autorizou a abertura do concurso, no prazo de dez dias úteis, a contar da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 12 de Junho de 2014).

Instituto de Habitação, aos 4 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente, substituto: Chan Tak Kwong, técnico superior assessor principal.

Vogal efectiva: Leong Sok Kei, chefe da Divisão de Divulgação e Promoção, substituta.

Vogal suplente: Ng Si Leng, técnica especialista.


GABINETE PARA O DESENVOLVIMENTO DE INFRA-ESTRUTURAS

Anúncio

Concurso público para «Empreitada de execução do aterro e construção do dique da «Zona E1» dos novos aterros urbanos»

1. Entidade que põe a obra a concurso: Gabinete para o Desenvolvimento de Infra-estruturas.

2. Modalidade do concurso: concurso público.

3. Local de execução da obra: na zona marítima em frente à Estrada de Pac On.

4. Objecto da empreitada: execução de aterro e construção de dique.

5. Prazo máximo de execução: 700 (setecentos) dias.

6. Prazo de validade das propostas: o prazo de validade das propostas é de noventa dias, a contar da data do acto público do concurso, prorrogável, nos termos previstos no programa do concurso.

7. Tipo de empreitada: a empreitada é por preço global.

8. Condições de carácter profissional, técnico, económico e financeiro: os concorrentes devem apresentar documentos comprovativos ou respectivas cópias devidamente autenticadas, com assinaturas reconhecidas notarialmente, relativas à execução de obras semelhantes à da empreitada posta a concurso e de outras obras previstas no programa do concurso, bem como relativamente às restantes condições previstas no mesmo programa.

9. Modalidade jurídica de associação que deve adoptar qualquer agrupamento de empresas a quem venha eventualmente a ser adjudicada a empreitada: consórcio externo nos termos previstos no Código Comercial, aprovado pelo Decreto-Lei n.º 40/99/M, de 3 de Agosto.

10. Caução provisória: $ 16 000 000,00 (dezasseis milhões de patacas), a prestar mediante depósito em dinheiro, garantia bancária ou seguro-caução aprovado nos termos legais.

11. Caução definitiva: 5% do preço total da adjudicação (das importâncias que o empreiteiro tiver a receber em cada um dos pagamentos parciais são deduzidos 5% para garantia do contrato, para reforço da caução definitiva a prestar).

12. Preço base: não há.

13. Condições de admissão:

Concorrentes estabelecidos em Macau: são admitidas as entidades inscritas na DSSOPT para execução de obras, bem como as que à data da sessão pública de abertura das propostas tenham requerido a sua inscrição ou renovação; neste último caso a admissão é condicionada à aprovação da sua inscrição ou renovação;

Concorrentes não estabelecidos em Macau: são admitidas as entidades com equivalência à inscrição na DSSOPT para execução de obras, nos termos dos n.os 3 e 4 do artigo 63.º do Decreto-Lei n.º 74/99/M, de 8 de Novembro, bem como as que à data da sessão pública de abertura das propostas tenham requerido a equivalência à inscrição; neste último caso a admissão é condicionada à aprovação da equivalência à inscrição.

14. Local, dia e hora limite para entrega das propostas:

Local: sede do GDI, sita na Av. do Dr. Rodrigo Rodrigues, Edifício Nam Kwong, 10.º andar;

Dia e hora limite: dia 13 de Agosto de 2014, quarta-feira, até às 17,00 horas.

15. Local, dia e hora do acto público:

Local: sede do GDI, sita na Av. do Dr. Rodrigo Rodrigues, Edifício Nam Kwong, 10.º andar, sala de reunião;

Dia e hora: dia 14 de Agosto de 2014, quinta-feira, pelas 9,30 horas.

Os concorrentes ou seus representantes deverão estar presentes ao acto público de abertura de propostas para os efeitos previstos no artigo 80.º do Decreto-Lei n.º 74/99/M de 8 de Novembro, e para esclarecer as eventuais dúvidas relativas aos documentos apresentados no concurso.

16. Local, hora e preço para obtenção da cópia e exame do processo:

Local: sede do GDI, sita na Av. do Dr. Rodrigo Rodrigues, Edifício Nam Kwong, 10.º andar;

Hora: horário de expediente;

Preço: $ 3 000,00 (três mil patacas).

17. Critérios de apreciação de propostas e respectivos factores de ponderação:

Avaliação técnica das propostas:

Critérios de apreciação Pesos atribuídos
Condições profissionais e técnicas
— Plano de trabalhos 25%
— Plano de fornecimento de areias 20%
— Equipamentos 8%
— Experiência em obras semelhantes 25%
Condições económicas e financeiras
— Valor das obras concluídas 10%
Integridade e Honestidade 12%

Critério de adjudicação: a adjudicação será efectuada ao concorrente que tenha apresentado a proposta de mais baixo preço de entre as propostas e que tenham obtido a pontuação igual ou superior a 65% (sessenta e cinco por cento) do total da pontuação na respectiva avaliação técnica.

Critérios de desempate:

No caso de haver concorrentes com iguais propostas de mais baixo preço global, entre as propostas que tenham obtido pontuação igual ou superior a 65% (sessenta e cinco por cento) do total da pontuação na respectiva avaliação técnica, o adjudicatário será determinado, sucessiva e ordenadamente, pelo mais baixo preço apresentado nas listas de quantidades e de preços unitários da respectiva proposta para os seguintes trabalhos:

— Primeiro critério: Trabalho 7 — Formação das zonas terrestres e tratamento da fundação;
— Segundo critério: Trabalho 3 — Obra de construção do dique oeste;
— Terceiro critério: Trabalho 2 — Obra de construção do dique norte.

18. Junção de esclarecimentos:

Os concorrentes poderão comparecer na sede do GDI, sita na Av. do Dr. Rodrigo Rodrigues, Edifício Nam Kwong, 10.º andar, a partir de 28 de Julho de 2014, inclusive, e até à data limite para a entrega das propostas, para tomar conhecimento de eventuais esclarecimentos adicionais.

Gabinete para o Desenvolvimento de Infra-estruturas, aos 19 de Junho de 2014.

O Coordenador do Gabinete, Chan Hon Kit.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS DE PROTECÇÃO AMBIENTAL

Anúncios

Tendo em conta que o anúncio de abertura de concursos comuns, de acesso, documentais, condicionados aos trabalhadores contratados além do quadro da Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental encontra-se publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014, informa-se que a lista provisória de candidatos admitidos para o preenchimento das vagas abaixo mencionadas se encontra afixada na DSPA, sita na Alameda Dr. Carlos D’Assumpção, n.os 393 a 437, Edifício «Dynasty Plaza», 10.º andar, Macau, e publicada na página electrónica da DSPA, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

I. Uma vaga de técnico superior assessor, 1.º escalão, da carreira de técnico superior;
II. Três vagas de técnico superior principal, 1.º escalão, da carreira de técnico superior;
III. Duas vagas de adjunto-técnico principal, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico;
IV. Quatro vagas de adjunto-técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico;
V. Uma vaga de assistente técnico administrativo principal, 1.º escalão, da carreira de assistente técnico administrativo.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, aos 18 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Cheong Sio Kei.

Informa-se que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada, na Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, sita na Alameda Dr. Carlos D’Assumpção, n.os 393 a 437, Edifício «Dynasty Plaza», 10.º andar, Macau, e publicada na página electrónica desta Direcção de Serviços, a lista provisória do candidato admitido ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico superior principal, 1.º escalão, do grupo de pessoal técnico superior do quadro de pessoal da Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, cujo anúncio de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014.

A lista provisória acima referida é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18. º do supracitado regulamento administrativo.

Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, aos 18 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Cheong Sio Kei.

———

Faz-se público que se acha aberto o concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de uma vaga de fiscal especialista, 1.º escalão, da carreira de fiscal das Câmaras Municipais, do pessoal contratado por assalariamento da Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, nos termos definidos na Lei n.º 14/2009 (Regime das carreiras dos trabalhadores dos serviços públicos) e no Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos).

Mais se informa que o aviso de abertura do referido concurso se encontra afixado na Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, sita na Alameda Dr. Carlos D’Assumpção, n.os 393 a 437, Edifício «Dynasty Plaza», 10.º andar, Macau, e nas páginas electrónicas da Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental e da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública, com o prazo de dez dias para a apresentação de candidaturas, a contar do primeiro dia útil imediato ao da publicação do presente anúncio no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau.

Direcção dos Serviços de Protecção Ambiental, aos 19 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Cheong Sio Kei.


GABINETE PARA AS INFRA-ESTRUTURAS DE TRANSPORTES

Lista

Faz-se pública a lista classificativa final dos candidatos ao concurso comum, de ingresso externo, de prestação de provas, para o preenchimento de um lugar de técnico de 2.ª classe, 1.º escalão, da área administrativa e financeira, da carreira de técnico, em regime de contrato além do quadro do Gabinete para as Infra-estruturas de Transportes (GIT), cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 44, II Série, de 30 de Outubro de 2013:

Candidatos aprovados:

Ordem

Boletim n.º

Nome em português

 valores

1.º 0254 Lei Tak Lam 73,09
2.º 0113 Tam Pek I 69,60
3.º 0095 San Fok Cheng 68,18
4.º 0260 Lei Pui Man 65,91
5.º 0117 Chang Pive Lei Lan Maria Ana 65,83
6.º 0078 Chio Ho Wai 65,76
7.º 0077 Lao Ka Kun 65,17
8.º 0103 Lo Weng Kam 64,97
9.º 0085 Wong Kin Nam 64,67
10.º 0037 Chan Sio Kei 62,87
11.º 0076 Fong Kam Lun 62,12
12.º 0031 Leong Iok Mei 62,06
13.º 0192 Fong Man I 60,85
14.º 0046 Tang Hoi Seng 59,13
15.º 0072 Tang Sut Mei 58,87
16.º 0132 Ng Weng Hou 58,83
17.º 0187 Lei Sut Mei 57,83
18.º 0234 Ho Pui Ian 57,77
19.º 0275 Wu Wai Teng 57,43
20.º 0229 Leong Tek Tok 57,25
21.º 0157 Ng Iok Teng 57,22
22.º 0127 Lo Sut In 56,37
23.º 0043 Lok Cheng Hou 55,25
24.º 0140 Chan Ka Wa 55,22
25.º 0122 Lam Sai U 54,93
26.º 0130 Cheung Chi Him 54,86
27.º 0062 Chui Weng Kin 53,78
28.º 0059 Ieng Weng Si 53,73
29.º 0283 Iek Chi Weng 53,63
30.º 0022 Lam Wai Meng 53,02
31.º 0020 Cheang Fong I 52,92
32.º 0075 Lok Sin I 52,67
33.º 0280 Ng Wai Wong 52,52
34.º 0034 Lam Wai 51,85
35.º 0257 Ung Weng Ian 50,83
36.º 0310 Wong Ieng Fong 50,60
37.º 0093 Hong I Man 50,58
38.º 0009 Ip I Man 50,25
39.º 0180 Tang Weng Tong 50,17

Observações:

a) Nos termos do n.º 9 do artigo 23.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

— 146 (cento e quarenta e seis) candidatos excluídos por terem faltado à prova de conhecimentos;
— 12 (doze) candidatos excluídos por terem faltado à entrevista profissional.

b) Nos termos do n.º 3 do artigo 25.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos):

— 71 (setenta e um) candidatos excluídos por terem obtido classificação inferior a 50 valores na prova de conhecimentos.

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), os candidatos podem recorrer da presente lista, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau, para a entidade que autorizou a abertura do concurso.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 13 de Junho de 2014).

Gabinete para as Infra-estruturas de Transportes, aos 17 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Iong Ho Kei, Gloria, técnica superior principal.

Vogais efectivas: Loi Weng U, Estela, técnica superior de 1.ª classe; e

Cheang Im Ha, técnica superior principal.

Anúncio

Informa-se que, nos termos do n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), se encontra afixada no quadro de anúncio do Gabinete para as Infra-estruturas de Transportes (GIT), sito na Rua do Dr. Pedro José Lobo, Edif. Banco Luso Internacional, n.os 1-3, 26.º andar, Macau, e publicada na página electrónica do GIT, a lista provisória dos candidatos ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado aos trabalhadores contratados além do quadro do GIT, para o preenchimento dos seguintes lugares, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 22, II Série, de 28 de Maio de 2014:

Um lugar de técnico superior assessor, 1.º escalão; e

Um lugar de técnico superior de 1.ª classe, 1.º escalão.

A presente lista é considerada definitiva, nos termos do n.º 5 do artigo 18.º do supracitado regulamento administrativo.

Gabinete para as Infra-estruturas de Transportes, aos 16 de Junho de 2014.

O Coordenador do Gabinete, Lei Chan Tong.


DIRECÇÃO DOS SERVIÇOS PARA OS ASSUNTOS DE TRÁFEGO

Anúncios

Informa-se que, nos termos definidos no n.º 3 do artigo 18.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 «Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos», se encontram afixadas, no quadro de anúncios da Divisão Administrativa e Financeira da Direcção dos Serviços para os Assuntos de Tráfego (DSAT), sita na Estrada de D. Maria II, n.º 33, 6.º andar, Macau, e publicadas nas páginas electrónicas da DSAT, as listas provisórias dos candidatos aos concursos comuns, de acesso, documentais, condicionados aos trabalhadores contratados além do quadro da DSAT, para o preenchimento dos seguintes lugares da DSAT, cujo anúncio do aviso de abertura foi publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 21, II Série, de 21 de Maio de 2014:

1. Oito lugares de técnico superior principal, 1.º escalão, da carreira de técnico superior (seis lugares da área geral e dois lugares da área de informática);
2. Dois lugares de técnico superior de 1.ª classe, da carreira de técnico superior;
3. Dois lugares de técnico principal, 1.º escalão, da carreira de técnico;
4. Três lugares de técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, da carreira de técnico;
5. Vinte e sete lugares de adjunto-técnico principal, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico;
6. Dois lugares de adjunto-técnico de 1.ª classe, 1.º escalão, da carreira de adjunto-técnico;
7. Um lugar de inspector de veículos especialista, 1.º escalão, da carreira de inspector de veículos;
8. Dois lugares de examinador de condução principal, 1.º escalão, da carreira de examinador de condução;
9. Um lugar de examinador de condução de 1.ª classe, 1.º escalão, da carreira de examinador de condução;
10. Cinco lugares de assistente técnico administrativo principal, 1.º escalão, da carreira de assistente técnico administrativo.

A presente lista é considerada definitiva, nos termos do disposto no n.º 5 do artigo 18.º do supracitado diploma legal.

Direcção dos Serviços para os Assuntos de Tráfego, aos 18 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Wong Wan.

———

Faz-se saber que em relação ao «Concurso público para a Gestão e Exploração do Auto-Silo Jardim das Artes», publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 24, II Série, de 11 de Junho de 2014, foram prestados esclarecimentos, nos termos do artigo 3.º do programa do concurso, e foi feita aclaração complementar conforme necessidades, pela entidade que realiza o concurso e juntos ao processo do concurso.

Os referidos esclarecimentos e aclaração complementar encontram-se disponíveis para consulta, durante o horário de expediente, na Divisão de Relações Públicas da Direcção dos Serviços para os Assuntos de Tráfego, sita na Estrada de D. Maria II, n.º 33, 6.º andar, Macau.

Direcção dos Serviços para os Assuntos de Tráfego, aos 19 de Junho de 2014.

O Director dos Serviços, Wong Wan.


SECRETARIADO DO CONSELHO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA

Lista

Classificativa do candidato ao concurso comum, de acesso, documental, condicionado, para o preenchimento de um lugar de técnico principal, 1.º escalão, área administrativa e financeira, da carreira de técnico, provido em regime de contrato além do quadro, do pessoal do Secretariado do Conselho de Ciência e Tecnologia, aberto por anúncio publicado no Boletim Oficial da Região Administrativa Especial de Macau n.º 20, II Série, de 14 de Maio de 2014:

Candidato aprovado: valores
Lei Man In 83,2

Nos termos do artigo 28.º do Regulamento Administrativo n.º 23/2011 (Recrutamento, selecção e formação para efeitos de acesso dos trabalhadores dos serviços públicos), o candidato pode interpor recurso da presente lista para a entidade que autorizou a abertura do concurso, no prazo de dez dias úteis, contados da data da sua publicação.

(Homologada por despacho do Ex.mo Senhor Secretário para os Transportes e Obras Públicas, de 12 de Junho de 2014).

Secretariado do Conselho de Ciência e Tecnologia, aos 9 de Junho de 2014.

O Júri:

Presidente: Leong Pou Fong, secretária-geral do Conselho de Ciência e Tecnologia.

Vogais efectivos: Tam Wai Chu, técnica superior assessora principal da Direcção dos Serviços de Administração e Função Pública; e

Che Wai Meng, técnico superior de 1.ª classe do Conselho de Ciência e Tecnologia.


    

Versão PDF optimizada para Adobe Reader 7.0 ou superior.
Get Adobe Reader